Прикорм и поведение за столом.

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Ответить
Аватара пользователя
Polina_Si
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:12
Откуда: Кедровый

Прикорм и поведение за столом.

Сообщение Polina_Si » 08 май 2014, 23:17

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Не знаю, может не в тот раздел написала, но ваши советы мне в прошлые разы помогали, надеюсь и в этот раз подскажете.

Дано: девочка 9 мес, на ГВ + прикорм с 6 мес. С начала прикорма кормлю у себя на коленях, одновременно с приемом пищи всей семьи, позже сажала в кормительный стул, придвинутый к нашему столу. Началось с того, что недели 3 назад дочь стала вылезать из стула. Начала кормить снова у себя на коленях. С неделю назад перестала сидеть и на коленях, вырывается из рук. Спускаю на пол, стоит возле моего стула. Что делать с таким поведением - кормить на полу? Не кормить, дождаться пока согласится сидеть ( а если вообще не захочет)? Это пройдет?


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Прикорм и поведение за столом.

Сообщение Валерия Поженко » 14 май 2014, 14:15

Polina_Si писал(а):Здравствуйте, уважаемые консультанты. Не знаю, может не в тот раздел написала, но ваши советы мне в прошлые разы помогали, надеюсь и в этот раз подскажете.

Дано: девочка 9 мес, на ГВ + прикорм с 6 мес. С начала прикорма кормлю у себя на коленях, одновременно с приемом пищи всей семьи, позже сажала в кормительный стул, придвинутый к нашему столу. Началось с того, что недели 3 назад дочь стала вылезать из стула. Начала кормить снова у себя на коленях. С неделю назад перестала сидеть и на коленях, вырывается из рук. Спускаю на пол, стоит возле моего стула. Что делать с таким поведением - кормить на полу? Не кормить, дождаться пока согласится сидеть ( а если вообще не захочет)? Это пройдет?
Действительно многие дети в этом возрасте любят кушать стоя :hihi:
Посмотрите как это можно решить с учетом устоев вашей семьи.
кто то разрешает ребенку стоят аккуратно на диванчике кухонного уголка, кто то спускает тарелку на детский столик или табуретку и ребенок ест стоя там. кто то держит стоя на руках.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Polina_Si
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:12
Откуда: Кедровый

Re: Прикорм и поведение за столом.

Сообщение Polina_Si » 18 май 2014, 10:37

Спасибо за совет, будем кормить стоя.:)

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Прикорм и поведение за столом.

Сообщение anuta » 28 ноя 2014, 15:32

Polina_Si писал(а):Спасибо за совет, будем кормить стоя.:)
мы тоже не хотели сидеть на стуле... уже давно кормимся стоя ;)

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»