грудь только для еды?

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Ответить
Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

грудь только для еды?

Сообщение Sunnysky » 14 май 2014, 11:02

Здравствуйте! ребенку полтора месяца. родился 4150 весом. только ГВ, приложили сразу, взял грудь хорошо, прикладывание, вроде, правильное. В первый месяц набрали 1350. Вопрос вот в чем. До этого я кормила старшего ребенка до 2, 5 лет, она у меня сосала постоянно, и когда голодная, и когда расстроена, и когда газики, и просто так, от скуки. А младший сейчас ест только когда голодный. Когда он есть не хочет, его не заставить. Я вижу, что он тужится, чтоб пописить или покакать, даю ему грудь для облегчения процесса, а он отворачивается. Если настаиваю - начинает плакать. На груди он не засыпает, пососет, потом выплюнет, отворачивается и засыпает. При просыпании сразу грудь не берет, надо минут 5 потусить, потом только ест. Получается, ест он раз в полтора-два часа. И так было с рождения. Да, еще, если он есть не хочет, а я ему сую грудь, то у него вообще возникает рвотный рефлекс, делает такие движения, как будто сейчас его вырвет, и давится. Что это - нормально вообще? Или это отказ такой от груди? Надо ли что-то предпринимать, или пусть так и будет? Ночью, бывает, настолько грудь переполнится, что приходится комки расцеживать, кое-как один-два раза получается его накормить, а так спит. Я в шоке. :o Да, еще ест он от силы минут 15, не знаю, как у него получается наедаться. Буду благодарна за ответ! :sharik:


Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Re: грудь только для еды?

Сообщение Sunnysky » 14 май 2014, 12:46

Забыла написать - соски, бутылки не сосет, водой не допаиваю

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: грудь только для еды?

Сообщение Валерия Поженко » 14 май 2014, 14:56

Sunnysky писал(а):Здравствуйте! ребенку полтора месяца. родился 4150 весом. только ГВ, приложили сразу, взял грудь хорошо, прикладывание, вроде, правильное. В первый месяц набрали 1350. Вопрос вот в чем. До этого я кормила старшего ребенка до 2, 5 лет, она у меня сосала постоянно, и когда голодная, и когда расстроена, и когда газики, и просто так, от скуки. А младший сейчас ест только когда голодный. Когда он есть не хочет, его не заставить. Я вижу, что он тужится, чтоб пописить или покакать, даю ему грудь для облегчения процесса, а он отворачивается. Если настаиваю - начинает плакать. На груди он не засыпает, пососет, потом выплюнет, отворачивается и засыпает. При просыпании сразу грудь не берет, надо минут 5 потусить, потом только ест. Получается, ест он раз в полтора-два часа. И так было с рождения. Да, еще, если он есть не хочет, а я ему сую грудь, то у него вообще возникает рвотный рефлекс, делает такие движения, как будто сейчас его вырвет, и давится. Что это - нормально вообще? Или это отказ такой от груди? Надо ли что-то предпринимать, или пусть так и будет? Ночью, бывает, настолько грудь переполнится, что приходится комки расцеживать, кое-как один-два раза получается его накормить, а так спит. Я в шоке. :o Да, еще ест он от силы минут 15, не знаю, как у него получается наедаться. Буду благодарна за ответ! :sharik:
Поздравляю с рождением малыша!
Дети разные и тип сосания у них может быть тоже разный.
вполне возможно, что на данный период времени такая частота прикладываний для ребенка является вариантом нормы.
если в груди есть дискомфорт, Вы можете ее подсцедить до чувства легкого облегчения.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Re: грудь только для еды?

Сообщение Sunnysky » 14 май 2014, 17:18

Валерия Поженко
Большое спасибо!!! :flow: :flow: :flow: :flow:

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»