закончила кормить, а грудь больно очень((

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Ответить
Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

закончила кормить, а грудь больно очень((

Сообщение Глагольчик » 15 янв 2015, 16:10

Девочки, милые, подскажите как быть - беременность недель 7, малышу 2,3 года, решили заканчивать кормление. Перестала кормить, он и не просит, и ни разу не сцеживала уже неделю - грудь была мягкая и молока по ощущениям не было. Я обрадовалась что так все легко закончилось, а сегодня появились боли в груди.. набухания нет, просто вся грудь очень болит когда трогаешь.. Вот не знаю что делать? Сцеживать вроде по ощущениям нечего совсем, трогать больно, температуры нет.. Как быть? С начала беременности появились неприятные ощущения в груди, болезненность сосков, отчасти поэтому и решила завершать кормление. Но сейчас не так как обычно болит - сильнее, скорее как при лактостазе..Вчера с мужем сцеживали - боль адская просто, выходит молоко как йогурт густое и на вкус кисло - противное.. Вот не знаю что делать - сцеживать полностью - грудь мягкая - или терпеть пока пройдет само???


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: закончила кормить, а грудь больно очень((

Сообщение Валерия Поженко » 18 янв 2015, 01:48

Глагольчик писал(а):Девочки, милые, подскажите как быть - беременность недель 7, малышу 2,3 года, решили заканчивать кормление. Перестала кормить, он и не просит, и ни разу не сцеживала уже неделю - грудь была мягкая и молока по ощущениям не было. Я обрадовалась что так все легко закончилось, а сегодня появились боли в груди.. набухания нет, просто вся грудь очень болит когда трогаешь.. Вот не знаю что делать? Сцеживать вроде по ощущениям нечего совсем, трогать больно, температуры нет.. Как быть? С начала беременности появились неприятные ощущения в груди, болезненность сосков, отчасти поэтому и решила завершать кормление. Но сейчас не так как обычно болит - сильнее, скорее как при лактостазе..Вчера с мужем сцеживали - боль адская просто, выходит молоко как йогурт густое и на вкус кисло - противное.. Вот не знаю что делать - сцеживать полностью - грудь мягкая - или терпеть пока пройдет само???
Здравствуйте.
Поясните, что значит сцеживание с мужем?
Что можно сделать, чтобы стал легче: подсцедить очень аккуратно грудь до чувства легкого облегчения, холод на грудь после сцеживания приложить холод на несколько минут, не ограничивать себя в жидкости!!!.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»