Мнет вторую грудь при кормлении

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Ответить
Аватара пользователя
Polina_Si
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:12
Откуда: Кедровый

Мнет вторую грудь при кормлении

Сообщение Polina_Si » 23 май 2015, 15:05

Добрый день, уважаемые консультанты.

Имеется девочка 1 год и 10 мес, сосет грудь вечером и ночью, т.к. днем мама на работе. Где то с года у девочки привычка при кормлении мять вторую, свободную грудь. Раньше она мяла саму грудь, и это неудобств не доставляло. Теперь она мнет сосок, теребит, выкручивает. Временами терпимо, но все чаще - жутко неприятно. Просьбы не мять помогают на 2 минуты, потом по новой. Закрытая одежда вызывает еще большее стремление под нее запихать руку. Иногда прокатывает дать в руки игрушку, но это бывает редко. Что делать? Неужели ей это так необходимо?

Отлучать не хочу, т.к. вижу что ребенку ГВ еще нужно. и вообще, подскажите где почитать про кормление больших грудничков? Знакомые маскимум кормили до года-полутора.


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Мнет вторую грудь при кормлении

Сообщение Валерия Поженко » 24 май 2015, 00:52

Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
tanaber
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:08

Re: Мнет вторую грудь при кормлении

Сообщение tanaber » 24 май 2015, 17:25

Polina_Si писал(а):Добрый день, уважаемые консультанты.

Имеется девочка 1 год и 10 мес, сосет грудь вечером и ночью, т.к. днем мама на работе. Где то с года у девочки привычка при кормлении мять вторую, свободную грудь. Раньше она мяла саму грудь, и это неудобств не доставляло. Теперь она мнет сосок, теребит, выкручивает. Временами терпимо, но все чаще - жутко неприятно. Просьбы не мять помогают на 2 минуты, потом по новой. Закрытая одежда вызывает еще большее стремление под нее запихать руку. Иногда прокатывает дать в руки игрушку, но это бывает редко. Что делать? Неужели ей это так необходимо?

Отлучать не хочу, т.к. вижу что ребенку ГВ еще нужно. и вообще, подскажите где почитать про кормление больших грудничков? Знакомые маскимум кормили до года-полутора.
у меня доча 1,5 года, делает тоже самое, мне вообще неприятно, закрываю рукой, она еще и психует что закрываю. :)
старшенькая 11.12.06г
младшенькая 02.11.13г

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»