мама хочет спать.

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Ответить
Nysa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:15
Откуда: Северск

мама хочет спать.

Сообщение Nysa » 29 ноя 2015, 21:00

Добрый день! Моя проблема такого характера моему Карапузу 1год и три месяца. Гв мое проходило Оооооооо как. Начнем с того что у меня были жуткие трещины и видимо на этом фоне ребенок сосет грудь очень при очень рьяно. Приходилось как то из за случая кормить другого малыша то я не чувствовала, что тот вообще ест. Трещины зажили и мы продолжали. Следующим моментом стало то,что ребенок стал часто плакать и спать по десять минут и тут же просыпаться. Спал на руках лежа кормить тогда не умела. Все начали твердить, что может молока нет. Взяли в прокат весы взвешивали до и после кормления ох и намучились. Я была уверена ,что все нормально. Но БАБУШКИ! Начала сомневаться. Набирал вес прекрасно. Нам сейчас год и месяц весим 13кг. При этом жаже даже не щекастые. Потом все вроде наладилась спал по три четыре, а то было однажды и семь часов в кроватке. Потом опять стал беспокойно спать начала пеленать стало лучше. В 11 месяцев начали лезти зубы перебрался к нам в кровать. Это пол беды. Как он теперь ест!! Пососет выдернет опять присосется опять бросит. Спим ДНЕМ то по одному то по два раза смотря во сколько встал утром. Спит всегда рядом со мной стоит уйти проснется почти сразу. Не чего по дому не успеть сделать. Сосет так что зубы отпечатываются на соске больно Очень. Спит беспокойно днем положу просыпается через минут сорок опять грудь даш еше будет спать с час, а то и полтора. Просыпается у груди. Раньше дремать хоть можно было когда он меня ест ночью, а теперь в этот момент плакать хочется. Я такая нервная из за такого сна и то, что не чего не успеваю. Я столько пережила с гв устала очень. Хочется спать спина болит. Папе мамы очень не хватает брак летит к чертям. ПОМОГИТЕ наладить сон. Как сделать чтобы днем спал целый сон а не урывками. Сколько раз малыши должны спать днем в год и по сколько по времени? И как сделать чтобы ел не так больно!? Я так давно тут зарегестрирована и только сейчас поняла сколько нервов зря выматано когда спал только на груди все думала что рано о слинге думать и все этот вопрос откладывала. А потом тут увидела, что модно было взять в прокат и попробовать. Ох за вторы пойду (а пойду обязательно) Все все учту!


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: мама хочет спать.

Сообщение Валерия Поженко » 30 ноя 2015, 12:35

Здравствуйте.
Хочу сказать, что Вы настоящий боец за ГВ несмотря на все сложности кормите малыша целый год.
По вашему описанию очень похоже, что у малыша неправильное прикладывание.

если на груди отпечатываются зубки, либо Вы испытываете боль при кормлении, - то можно подумать о этой причине.
При правильном прикладывании язык практически лежит на нижней губе ребенка, прикрывая зубы и для того, чтобы укусить - надо как минимум сползти с маминой груди,втянуть язык, чтобы оголились зубки и только потом укусить.

Как поправить ситуацию:
Вас стоит самой вкладывать грудь в широко открытый рот ребенка и сразу фиксировать своей рукой голову ребенка.Исключая все возможности для оттягивания груди. Если надо прекратить кормления - то также сами вставляйте аккуратно свой мизинчик в рот ребенка и забирайте грудь.
Кормите лежа ТОЛЬКО в позе колыбелька на руке.Когда кормите ваша рука ограничивает движение ребенка.

Я бы хотела уточнить несколько вопросов:
У Вас нет жжения и прострелов в груди? Есть ли боль?
Если есть, то опишите поподробнее характер боли. Она острая, режущая, тупая, тянущая? Самая сильная в начале, в концее кормления? сразу после кормления? Прострелы? Как долго болит и когда проходит?

Как и что ребенок есть из продуктов прикорма? Что и когда последний раз ест перед сном на ночь?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Nysa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:15
Откуда: Северск

Re: мама хочет спать.

Сообщение Nysa » 30 ноя 2015, 15:06

Добрый день!
Боец сильно сказано, но значок точно заработала ))))
У Вас нет жжения и прострелов в груди? Есть ли боль?
Если есть, то опишите поподробнее характер боли. Она острая, режущая, тупая, тянущая? Самая сильная в начале, в концее кормления? сразу после кормления? Прострелы? Как долго болит и когда проходит?
НЕТ в груди не каких ощущений при кормлении нет 100%. были во время "борбы за молоко" или "утверждение перед родственниками" Нацедила видимо больше, чем надо и не редко были шишки, но малыш их съедал в одно ....редко в два кормления и дискомфорта они у меня обычно не вызывали. пару раз только может побаливала, что молока очень много ! сцедишь и все ОК! сейчас бывает, что пойдем в гости и днем грудь не приходится давать и она даже порой и не набухает и не знаю с какой кормить обе одинаковые. Вечером перед сном кушаем обычно кашу. кушаем супы каши творог, наконец начал есть овощи. все измельченное так как если кусочек больше кубика пяти миллиметров то его почему то тошнит при проглатывании. ( это наша вторая проблема) (из за того что язык не работает мы пока особо не говорим пальцем показываем -это мое предположение)
Больно сам сосок именно от зубов и от того что он пянет и отпускает, а вчера начал, а рыбка лежал и просто его как целовал что ли говорил с ней на своем. Такое иногда ощущение что ему и не надо особо просто он не знает как уснуть без нее . И как опять уснуть ночью когда просыпается.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: мама хочет спать.

Сообщение Валерия Поженко » 02 дек 2015, 12:42

Nysa писал(а):Добрый день!
Боец сильно сказано, но значок точно заработала ))))
У Вас нет жжения и прострелов в груди? Есть ли боль?
Если есть, то опишите поподробнее характер боли. Она острая, режущая, тупая, тянущая? Самая сильная в начале, в концее кормления? сразу после кормления? Прострелы? Как долго болит и когда проходит?
НЕТ в груди не каких ощущений при кормлении нет 100%. были во время "борбы за молоко" или "утверждение перед родственниками" Нацедила видимо больше, чем надо и не редко были шишки, но малыш их съедал в одно ....редко в два кормления и дискомфорта они у меня обычно не вызывали. пару раз только может побаливала, что молока очень много ! сцедишь и все ОК! сейчас бывает, что пойдем в гости и днем грудь не приходится давать и она даже порой и не набухает и не знаю с какой кормить обе одинаковые. Вечером перед сном кушаем обычно кашу. кушаем супы каши творог, наконец начал есть овощи. все измельченное так как если кусочек больше кубика пяти миллиметров то его почему то тошнит при проглатывании. ( это наша вторая проблема) (из за того что язык не работает мы пока особо не говорим пальцем показываем -это мое предположение)
Больно сам сосок именно от зубов и от того что он пянет и отпускает, а вчера начал, а рыбка лежал и просто его как целовал что ли говорил с ней на своем. Такое иногда ощущение что ему и не надо особо просто он не знает как уснуть без нее . И как опять уснуть ночью когда просыпается.
Очень хорошо, что сейчас нет никаких признаком инфекции груди
Также в плюс пойдет хорошее пищевое поведение ребенка.
Вам сейчас надо сделать основной акцент на контроле правильного прикладывания ребенка к груди. С учетом описания некоторых сложностей с глотанием кусочков и болезненным сосанием я бы посоветовала взять консультацию хорошего остеопата.
По поводу дневного сна - попробуйте после того, как встали от ребенка с кровати - плотно обложить его подушками или одеялком. Многие мамы отмечают, что дети в таком гнезде лучше и дольше спят.

Еще один вопрос - Вы когда нибудь уходили от спящего ребенка и он на просыпание был без Вас?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Nysa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:15
Откуда: Северск

Re: мама хочет спать.

Сообщение Nysa » 09 дек 2015, 15:16

Еще один вопрос - Вы когда нибудь уходили от спящего ребенка и он на просыпание был без Вас?
да раньше постоянно занималась своими делами со временем он начал просыпаться как только я от него ухожу. я начала оставаться в комнате. мне больше нравится когда ребенок улыбается когда проснулся чем хнычет. поэтому я ждала пробуждения. или по времени приблизительно например спит 1-1,5 часа так я где-то минут через 50 возвращалась в комнату. А был помладше просыпался сам и не плакал балдел в кроватке :D

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: мама хочет спать.

Сообщение Валерия Поженко » 15 дек 2015, 14:24

Nysa писал(а):
Еще один вопрос - Вы когда нибудь уходили от спящего ребенка и он на просыпание был без Вас?
да раньше постоянно занималась своими делами со временем он начал просыпаться как только я от него ухожу. я начала оставаться в комнате. мне больше нравится когда ребенок улыбается когда проснулся чем хнычет. поэтому я ждала пробуждения. или по времени приблизительно например спит 1-1,5 часа так я где-то минут через 50 возвращалась в комнату. А был помладше просыпался сам и не плакал балдел в кроватке :D
Попробуйте такой вариант - когда закончил сосать , забираете грудь, но не встаете - просто лежите с ним рядом. Чтобы ребенок расслабился и перестал Вас "сторожить". Через несколько дней попробуйте вставать от него...
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Nysa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:15
Откуда: Северск

Re: мама хочет спать.

Сообщение Nysa » 28 дек 2015, 13:19

Спасибо за ответы. но похоже пора завязывать начал часто покусывать грудь не важно хоть ты в люлечке его держишь. брыкается и толкается оттягивает да так сильно это просто ужас. Тихо почти плачу когда кормлю. Пару дней прям не чего нормально, а бывает ну просто жесть как больно. После такого кормление сосок красный еще часа два. Если ночью то уснуть не могу от боли. вот только как его усыплять без груди прям не знаю. Не люблю когда он плачет начинаю покачивать гладить. про себя думаю не за какие коврижки грудь не дам. И сама не понимаю как лежу и терплю и кормлю. (мама :cry: )))))) пыталась заменить на бутылку выплевывает или быстро быстро все выпивает. силушки больше нету подскажите или может какая есть стотейка. уходить не хочется.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: мама хочет спать.

Сообщение Валерия Поженко » 28 дек 2015, 14:57

Nysa писал(а):Спасибо за ответы. но похоже пора завязывать начал часто покусывать грудь не важно хоть ты в люлечке его держишь. брыкается и толкается оттягивает да так сильно это просто ужас. Тихо почти плачу когда кормлю. Пару дней прям не чего нормально, а бывает ну просто жесть как больно. После такого кормление сосок красный еще часа два. Если ночью то уснуть не могу от боли. вот только как его усыплять без груди прям не знаю. Не люблю когда он плачет начинаю покачивать гладить. про себя думаю не за какие коврижки грудь не дам. И сама не понимаю как лежу и терплю и кормлю. (мама :cry: )))))) пыталась заменить на бутылку выплевывает или быстро быстро все выпивает. силушки больше нету подскажите или может какая есть стотейка. уходить не хочется.
если ВЫ полностью уверены, что правильно подаете груди ребенок берет правильно, но есть напряжение в челюсти и он прикусывает грудь - я бы порекомендовала показать ребенка хорошему отстеопату. чтобы убрать напряжения в челюстных мышцах.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Nysa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:15
Откуда: Северск

Re: мама хочет спать.

Сообщение Nysa » 02 янв 2016, 10:30

я не уверена, что правильно подаю грудь. Я уверена. что я вроде вкладываю грудь правильно, а он ее при отпускает и дергает сосок как соску. от этого они горят как ошпарены. Когда ему надо пососать он ест и тогда чаще всего не больно. ( точнее больно, но из за того что он ее ( грудь) использовал не по назначению до этого момента, но если к тому моменту тянущая боль уже прошла просто от подергивания то в этот момент даже спать можно. Но за пять шесть подъёмом ночью из них один такой всего лишь. и поднимает он меня так в 10 легли потом в 4 и потом каждые 20 минут. и так до 8 утра. Еще читала что если за 12 часов не каких намеков на приход молока нет то у меня бывает что покормила в семь утра потом только в 12 ночи. И понять не могу с какой кормить. Даже намека на то, что там что-то пришло нет. А ощущения приливов пропало месяца два как.

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»