Лечение зуба с анестезией - сколько нужно сцедить молока?

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Ответить
Georgin
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:36
Откуда: Иркутский тракт, мкр. Высотный

Лечение зуба с анестезией - сколько нужно сцедить молока?

Сообщение Georgin » 21 окт 2016, 11:56

Здравствуйте! У меня такая ситуация: еще когда ребенку был месяц, стоматолог обнаружила у меня дырку в зубе, сказала, потребуется укол (врач постоянный, поэтому верю, что без укола никак - во время кормления старшего она меня постоянно лечила без анестезии), предложила подождать до 6 месяцев, потому что после укола надо будет 8 часов не кормить и всё молоко за это время сцедить. И вот сейчас нам 6,5, и я начала морально готовиться. Меня волнуют два момента:
1. Сколько надо сцедить молока после анестезии, чтобы точно лекарство вышло? Просто сцеживать в течение 8 часов до облегчения или ориентироваться на какой-то определенный объем?
2. Сколько молока надо заранее сцедить и оставить ребенку? Давайте ориентироваться на 7 месяцев. В 6 месяцев мы весили 7300, прибавляем мало. И нельзя ли обойтись смесью (конечно, из шприца) - потому что сцеживаться у меня получается плохо, очень мало набирается.
Спасибо!


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Лечение зуба с анестезией - сколько нужно сцедить молока?

Сообщение Валерия Поженко » 25 окт 2016, 01:05

Georgin писал(а): Здравствуйте! У меня такая ситуация: еще когда ребенку был месяц, стоматолог обнаружила у меня дырку в зубе, сказала, потребуется укол (врач постоянный, поэтому верю, что без укола никак - во время кормления старшего она меня постоянно лечила без анестезии), предложила подождать до 6 месяцев, потому что после укола надо будет 8 часов не кормить и всё молоко за это время сцедить. И вот сейчас нам 6,5, и я начала морально готовиться. Меня волнуют два момента:
1. Сколько надо сцедить молока после анестезии, чтобы точно лекарство вышло? Просто сцеживать в течение 8 часов до облегчения или ориентироваться на какой-то определенный объем?
2. Сколько молока надо заранее сцедить и оставить ребенку? Давайте ориентироваться на 7 месяцев. В 6 месяцев мы весили 7300, прибавляем мало. И нельзя ли обойтись смесью (конечно, из шприца) - потому что сцеживаться у меня получается плохо, очень мало набирается.
Спасибо!
Здравствуйте.
Большинство препаратов, используемых для анестезии совместимы с ГВ.
напишите название препарата пожалуйста.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Georgin
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:36
Откуда: Иркутский тракт, мкр. Высотный

Лечение зуба с анестезией - сколько нужно сцедить молока?

Сообщение Georgin » 03 ноя 2016, 22:37

Валерия Поженко писал(а):
Georgin писал(а): Здравствуйте! У меня такая ситуация: еще когда ребенку был месяц, стоматолог обнаружила у меня дырку в зубе, сказала, потребуется укол (врач постоянный, поэтому верю, что без укола никак - во время кормления старшего она меня постоянно лечила без анестезии), предложила подождать до 6 месяцев, потому что после укола надо будет 8 часов не кормить и всё молоко за это время сцедить. И вот сейчас нам 6,5, и я начала морально готовиться. Меня волнуют два момента:
1. Сколько надо сцедить молока после анестезии, чтобы точно лекарство вышло? Просто сцеживать в течение 8 часов до облегчения или ориентироваться на какой-то определенный объем?
2. Сколько молока надо заранее сцедить и оставить ребенку? Давайте ориентироваться на 7 месяцев. В 6 месяцев мы весили 7300, прибавляем мало. И нельзя ли обойтись смесью (конечно, из шприца) - потому что сцеживаться у меня получается плохо, очень мало набирается.
Спасибо!
Здравствуйте.
Большинство препаратов, используемых для анестезии совместимы с ГВ.
напишите название препарата пожалуйста.
Валерия, здравствуйте! Сегодня врач вышла из отпуска, узнала названия. Препарат называется Ультракаин, в его составе Артекаин и Эпинефрин. Есть также вариант использования Ультракаина Д, там только Артекаин в составе, но он гораздо слабее, по словам врача. Совместимы ли они с ГВ?

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»