хочу решить вопрос с грудью но не знаю как?!

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Ответить
nata651681
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:59

хочу решить вопрос с грудью но не знаю как?!

Сообщение nata651681 » 31 окт 2016, 07:39

Здравствуйте!меня зовут Наталья мне 26 лет.
у меня сложилась вот такая ситуация:
-родила первого ребенка в 2015 году было экстренное кесарево
-потом через 1,5 месяца случился лактационный мастит,сделали операцию на правой груди 5 рубцов ребенок стал находиться на искусственном вскармливании
-сейчас первому ребенку 1 год 4 мес
-беременная вторым, как быть с грудью в очередной раз не знаю-чтоб избежать мастита!!!
-может нужно сразу уйти на искусственное вскармливание,а если нужно уйти на искусственное вскармливание то как это сделать правильно,чтоб не наделать опять чего плохого ? или что то принимать из препаратов пока я хожу беременная чтоб его не случилось во время беременности или в дальнейшем при вскармливании?
-потому что я боюсь если я начну кормить грудью у меня 5 рубцов и я могу вовремя не почувствовать уплотнений и опять уехать в больницу на операцию!!!
-и это для меня будет уже совсем тяжело оставить уже двоих детей!!!
-Прошу посоветуйте мне что не будь или кого не будь из знающих и опытных в этом деле людей!!!
-Потому что первое вскармливание оказалось не удачным,не хочу чтоб и в дальнейшем также было!!!
-Прошу отзовитесь :cry: :hlop: :) !!!


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

хочу решить вопрос с грудью но не знаю как?!

Сообщение Валерия Поженко » 03 ноя 2016, 03:01

nata651681 писал(а): Здравствуйте!меня зовут Наталья мне 26 лет.
у меня сложилась вот такая ситуация:
-родила первого ребенка в 2015 году было экстренное кесарево
-потом через 1,5 месяца случился лактационный мастит,сделали операцию на правой груди 5 рубцов ребенок стал находиться на искусственном вскармливании
-сейчас первому ребенку 1 год 4 мес
-беременная вторым, как быть с грудью в очередной раз не знаю-чтоб избежать мастита!!!
-может нужно сразу уйти на искусственное вскармливание,а если нужно уйти на искусственное вскармливание то как это сделать правильно,чтоб не наделать опять чего плохого ? или что то принимать из препаратов пока я хожу беременная чтоб его не случилось во время беременности или в дальнейшем при вскармливании?
-потому что я боюсь если я начну кормить грудью у меня 5 рубцов и я могу вовремя не почувствовать уплотнений и опять уехать в больницу на операцию!!!
-и это для меня будет уже совсем тяжело оставить уже двоих детей!!!
-Прошу посоветуйте мне что не будь или кого не будь из знающих и опытных в этом деле людей!!!
-Потому что первое вскармливание оказалось не удачным,не хочу чтоб и в дальнейшем также было!!!
-Прошу отзовитесь :cry: :hlop: :) !!!
Здравствуйте.
Когда были серьезные проблемы при первом гв, часто возникают опасения как сложится второе ГВ.
Даже если Вы примете решение уйти сразу на ИВ, молоко в любом случае придет и лактацию придется подавлять. а с учетом , что после родов молока приходит часто больше, чем надо, то достаточно высок риск развития лактостазов.

Что можно сделать, чтобы свести к минимуму риск возникновения проблем с грудь.
!) ранее прикладывание ребенка к груди
2) контроль правильного прикладывания
3) кормление ребенка по требованию
4)отсутствие использования заменителей груди( соски и пстышки)
5) использование удобного белья
6) достаточный питьевой режим

При возникновении проблем !! сразу позвонить консультанту по ГВ.

Хочется надеяться, что второе ваше ГВ будет легче и приятнее.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

nata651681
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:59

хочу решить вопрос с грудью но не знаю как?!

Сообщение nata651681 » 04 ноя 2016, 15:21

Спасибо!я так понимаю что на ив сразу уходить не стоит потому что может возникнуть лактостаз?а как мне быть тогда с оперированной грудью на ней 5 рубцов и они плотные и я из за них могу не понять вовремя где рубец а где уплотнение?и сразу ребенка наверное тоже преложить не получится второе тоже кесарево,а с первой прикладывать начила только через сутки т.к кололи антибиотики

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

хочу решить вопрос с грудью но не знаю как?!

Сообщение Валерия Поженко » 11 ноя 2016, 05:03

nata651681 писал(а):Спасибо!я так понимаю что на ив сразу уходить не стоит потому что может возникнуть лактостаз?а как мне быть тогда с оперированной грудью на ней 5 рубцов и они плотные и я из за них могу не понять вовремя где рубец а где уплотнение?и сразу ребенка наверное тоже преложить не получится второе тоже кесарево,а с первой прикладывать начила только через сутки т.к кололи антибиотики
да, все верно Вы поняли.
С оперированной грудью : большинство антибиотиков совместимы с ГВ и можно кормить сразу.
Для предупреждения осложнений - кормить часто, не использовать пустышку, контролировать правильность прикладывания и наблюдать за грудью по ощущениям ( тяжесть, дискомфорт).
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»