Поведение на груди.

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Ответить
Nysa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:15
Откуда: Северск

Поведение на груди.

Сообщение Nysa » 03 апр 2017, 19:16

Добрый день! скажите пожалуйста ,что возможно я делаю не так? дело в том ,что ребенок постоянно крутится на груди весь крутится периодически ставлю столбиком мего отрыжка. Причмокивает оттягивает грудь. Тянет ее в разные стороны. кормлю только грудью давала раньше эспумизан,бебикалм плюнула .. решила что наверное это колики до трех у всех есть. Но до этого он ел нормально. Молоко вроде есть прибавка в весе за месяц 1200г от веса при выписки. А теперь вот весь извелся не очень понятно поменяется ли это или может тут ,что то в самом процессе кормления не так.


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Поведение на груди.

Сообщение Валерия Поженко » 04 апр 2017, 03:22

Nysa писал(а):
03 апр 2017, 19:16
Добрый день! скажите пожалуйста ,что возможно я делаю не так? дело в том ,что ребенок постоянно крутится на груди весь крутится периодически ставлю столбиком мего отрыжка. Причмокивает оттягивает грудь. Тянет ее в разные стороны. кормлю только грудью давала раньше эспумизан,бебикалм плюнула .. решила что наверное это колики до трех у всех есть. Но до этого он ел нормально. Молоко вроде есть прибавка в весе за месяц 1200г от веса при выписки. А теперь вот весь извелся не очень понятно поменяется ли это или может тут ,что то в самом процессе кормления не так.
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Как часто вы кормите ребенка днем и ночью?
Как часто меняете грудь?
даете ли пустышку?
Зависит ли беспокойство при кормлении от позы в которой Вы кормите?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Nysa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:15
Откуда: Северск

Поведение на груди.

Сообщение Nysa » 06 апр 2017, 09:47

Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Как часто вы кормите ребенка днем и ночью?
Как часто меняете грудь?
даете ли пустышку?
Зависит ли беспокойство при кормлении от позы в которой Вы кормите?
нам полтора месяца. в среднем промежутки между кормлением 2 -3 часа специально не выдерживаю время. Кормлю по требованию. Но и сразу как захныкал не сую. Когда начала выдерживать хотя бы два часа стал кушать спокойнее немного , но все равно бывает, что оттягивает причмокивает.
грудь меняю ...... как сказать не по часам если хорошо прям поел и уснул проспал часа полтора то потом другая а если чуть по "облизывал" уснул проспал 15 минут то туже что была последней.
Нет не сосок не пустышек особо не даем соски вообще нет. Бутылочку один раз ел, когда мне надо было убежать по делам ( ел сцеженое мое молоко)
нет от позы не зависит. хоть сидя ( в основном я так и кормлю) хоть лежа все одно крутится тянет долбит ручками.

Nysa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:15
Откуда: Северск

Поведение на груди.

Сообщение Nysa » 10 апр 2017, 13:50

Подскажите ,что делать

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Поведение на груди.

Сообщение Валерия Поженко » 11 апр 2017, 03:36

Nysa писал(а):
06 апр 2017, 09:47

нам полтора месяца. в среднем промежутки между кормлением 2 -3 часа специально не выдерживаю время. Кормлю по требованию. Но и сразу как захныкал не сую. Когда начала выдерживать хотя бы два часа стал кушать спокойнее немного , но все равно бывает, что оттягивает причмокивает.
грудь меняю ...... как сказать не по часам если хорошо прям поел и уснул проспал часа полтора то потом другая а если чуть по "облизывал" уснул проспал 15 минут то туже что была последней.
Нет не сосок не пустышек особо не даем соски вообще нет. Бутылочку один раз ел, когда мне надо было убежать по делам ( ел сцеженое мое молоко)
нет от позы не зависит. хоть сидя ( в основном я так и кормлю) хоть лежа все одно крутится тянет долбит ручками.
Здравствуйте.
Очень хорошо, что малыш хорошо набирает вес и что Вы не даете пустышки и соски.
Позволю себе немного прокомментировать Ваш пост.
Фраза
Но и сразу как захныкал не сую. Когда начала выдерживать хотя бы два часа стал кушать спокойнее немного , но все равно бывает, что оттягивает причмокивает.
исключает
Кормлю по требованию.
Вы кормите не по строгому режиму, но и не по требованию малыша.
Посмотрите пожалуйста вот эту статью:
Кормление по требованию. Что это такое?
http://akev.info/stati-dlya-mam/10064-n ... 2-83611060

Попробуйте чаще предлагать грудь ребенку и менять, когда видите, что ребенок сосет, но уже не глотает активно молоко.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Nysa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:15
Откуда: Северск

Поведение на груди.

Сообщение Nysa » 08 май 2017, 23:10

Позы даже не знаю кормлю чаще всего сидя. Подставка под ногами. Малыш на подушке .
Последний раз редактировалось Nysa 10 май 2017, 10:31, всего редактировалось 2 раза.

Nysa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:15
Откуда: Северск

Поведение на груди.

Сообщение Nysa » 09 май 2017, 18:19

Валерия Поженко писал(а):
04 апр 2017, 03:22
Nysa писал(а):
03 апр 2017, 19:16
Добрый день! скажите пожалуйста ,что возможно я делаю не так? дело в том ,что ребенок постоянно крутится на груди весь крутится периодически ставлю столбиком мего отрыжка. Причмокивает оттягивает грудь. Тянет ее в разные стороны. кормлю только грудью давала раньше эспумизан,бебикалм плюнула .. решила что наверное это колики до трех у всех есть. Но до этого он ел нормально. Молоко вроде есть прибавка в весе за месяц 1200г от веса при выписки. А теперь вот весь извелся не очень понятно поменяется ли это или может тут ,что то в самом процессе кормления не так.
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Как часто вы кормите ребенка днем и ночью?
Как часто меняете грудь?
даете ли пустышку?
Зависит ли беспокойство при кормлении от позы в которой Вы кормите?

Малышу три месяца.
Пустышки в нашей жизни нет. Бутылочки была два раза надо было в больницу.
Нет от позы не зависит. И лежа и на подушке. И на руке. И тело к телу. Не чего не помогает. ( не исключаю ,что что то делаю не так.) Два три часа меняю грудь или виду ,что перестал глотать могу сразу поменять. То есть покушать с двух. Да кормлю и днем и ночью.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Поведение на груди.

Сообщение Валерия Поженко » 21 май 2017, 01:22

Nysa писал(а):
08 май 2017, 23:10
Позы даже не знаю кормлю чаще всего сидя. Подставка под ногами. Малыш на подушке .
Здравствуйте. К сожалению, пропустила ваш пост. Извините.
Как сейчас ведет себя малыш у груди? Изменилась ли как то ситуация?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Nysa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:15
Откуда: Северск

Поведение на груди.

Сообщение Nysa » 23 май 2017, 12:12

Валерия Поженко писал(а):
21 май 2017, 01:22
Nysa писал(а):
08 май 2017, 23:10
Позы даже не знаю кормлю чаще всего сидя. Подставка под ногами. Малыш на подушке .
Здравствуйте. К сожалению, пропустила ваш пост. Извините.
Как сейчас ведет себя малыш у груди? Изменилась ли как то ситуация?
Нет периодически он продолжает так делать толкает грудь как бы выбивая ее изо рта. чаще всего в этот момент хочет спать. Приходится подкачивать на мячике потом когда в ходит в полу дрема Берет грудь и сосет но не долго ,чаще всего засыпает. ( если это поведение было активное то точно уснет) это момент засыпания такой?

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Поведение на груди.

Сообщение Валерия Поженко » 30 май 2017, 02:54

Nysa писал(а):
23 май 2017, 12:12
Валерия Поженко писал(а):
21 май 2017, 01:22
Nysa писал(а):
08 май 2017, 23:10
Позы даже не знаю кормлю чаще всего сидя. Подставка под ногами. Малыш на подушке .
Здравствуйте. К сожалению, пропустила ваш пост. Извините.
Как сейчас ведет себя малыш у груди? Изменилась ли как то ситуация?
Нет периодически он продолжает так делать толкает грудь как бы выбивая ее изо рта. чаще всего в этот момент хочет спать. Приходится подкачивать на мячике потом когда в ходит в полу дрема Берет грудь и сосет но не долго ,чаще всего засыпает. ( если это поведение было активное то точно уснет) это момент засыпания такой?
Если ребенок хорошо набирает в весе и больше ничего не беспокоит, то возможно это просто возрастная особенность, которая со временем пройдет
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»