гв и силиконовая накладка

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Ответить
Аватара пользователя
busa
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 15:06
Откуда: Томск

гв и силиконовая накладка

Сообщение busa » 23 июл 2018, 16:54

Здравствуйте! ребенку почти 3 месяца. В роддоме я была единственная, кто орал при гв - тк ребенок сгрыз мне соски в кровь, хотя прикладывала я со слов медсестер правильно. Были праздники, и поэтому консультант по гв при роддоме посетил меня только перед выпиской. Сказал, что у меня очень крупные соски, а у ребенка очень маленький рот, и поэтому прикладываю я его правильно, но физически сосать именно из ареолы он пока не может, и единственный выход в моей ситуации - это кормить через накладки пока ребенок не подрастет и его рот соответственно тоже. Соски с накладкой зажили, сейчас хочу ее убрать, но появилась другая проблема - ребенок привык к огромной "готовой" форме накладки, и просто сосок у нее сейчас теряется во рту и она сразу начинает психовать, не пытаясь его засосать, чтобы он принял нужную форму. Получается замкнутый круг - она хочет грудь- не может рассосать сосок - орет - хочет грудь еще сильнее- еще сильнее психует, дело доходит до истерики. Мой страшный сон сейчас - потерять эту накладку. Плюс в накладке она много выливает молока мимо, иногда ослабляя хватку при сосании и оно вытекает с нижней стороны - мне этого не видно и я не особо чувствую "утечку" - вижу это только после того как она отстала от груди. Из-за этого моя одежда вечно в молочных пятнах, никакие прокладки для груди не спасают, из-за этого создаются трудности с кормлением вне дома. Вес набирает хорошо, 1000-1500 гр/месяц. Но хочется уже не зависеть от этой накладки. Это возможно как-то исправить?
Изображение
Изображение


darya-ma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 май 2016, 11:06

гв и силиконовая накладка

Сообщение darya-ma » 02 авг 2018, 00:10

Как долго заживали соски и чем мазали их?

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»