ЭКО 2019 со стр. 270 Читаем тему, потом задаем вопрос.

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Всё,буду мамой***

Сообщение Всё,буду мамой*** » 12 фев 2020, 19:44

Счастливаямама писал(а):
12 фев 2020, 19:42
Всё,буду мамой***, месячные и при утрожестане могут прорваться. У меня так два раза уже было. Может у вас имплантация.
Может быть ,а может не быть. :) Спасибо.
Без единого солнышка 15 лет.

Всё,буду мамой***

Сообщение Всё,буду мамой*** » 12 фев 2020, 19:46

У меня в прошлом протоколе на 14-й день Хгч было 23, но беременность развивалась как положено. Так что , лучше чтобы они не прорвались, пусть будет шанс малышу прикрепиться.

darja-saunina

Сообщение darja-saunina » 13 фев 2020, 13:09

ribka писал(а):
12 фев 2020, 09:35
Всем привет :sharik:
Вступила в ряды планирующих эко...
Документы пока в опц, изучаю тему.
Есть тут кто, кто на очереди стоит? Как движется?
Читала что в среднем год.
У нас пока 580.....
Добрый день! Мы встали в феврале 2019, были 700, 10.02.2020 нас позвали в протокол, так что к концу года ждите)))

ribka

Сообщение ribka » 13 фев 2020, 14:16

darja-saunina, ну мы получается в ноябре 2019, как только номер получили, были 659...
За это время минус 100 человек в среднем.
Так и думала к концу года возможно....
А ка думаете, есть смысл к тому времени анализы начать сдавать? Там ведь много каких годны 3 мес?! Те же гормоны...., чтоб бесплатно..

darja-saunina

Сообщение darja-saunina » 13 фев 2020, 16:04

ribka писал(а):
13 фев 2020, 14:16
darja-saunina, ну мы получается в ноябре 2019, как только номер получили, были 659...
А ка думаете, есть смысл к тому времени анализы начать сдавать? Там ведь много каких годны 3 мес?! Те же гормоны...., чтоб бесплатно..
Гормоны, узи молочных желез, цитологию и кольпоскопию точно можете сдавать)))) Мы были 350 когда я начала годовые и полугодовые потихоньку собирать, в итоге сейчас уже гормоны есть, УЗИ молочных, цитология и кольпоскопия тоже, а это уже не мало)

darja-saunina

Сообщение darja-saunina » 13 фев 2020, 16:05

Сейчас мы 316 и нас позвали :yes:

darja-saunina

Сообщение darja-saunina » 13 фев 2020, 16:09

При этом 10.02 сходила на прием и с учетом того что эти анализы были 26.02 начинаю стимуляцию, а к моменту подсадки сказали донести полный пакет, так что лучше перебдеть...Ну это еще я такая торопыга))))

Всё,буду мамой***

Сообщение Всё,буду мамой*** » 13 фев 2020, 17:55

ribka писал(а):
13 фев 2020, 14:16
Раньше времени тоже не стоит сдавать. Вас запишут на приём и перед следующим циклом соберёте всё необходимое . А то я собралась в августе в криопротокол, сдала все трёхмесячные анализы, прихожу, а у меня функциональная киста, а потом при отмене гормонов два месяца месячных не было, а потом прихожу - киста на другом яичнике. В итоге только в феврале попали на крио и конечно всё пришлось пересдавать. :?: Мы предполагаем, а Бог располагает.

П.с. Если не сможете получить вовремя направление на СПИД и гепатиты бесплатно, то платно и не дорого сдавайте в центре Антиспид. ВИЧ там вообще бесплатно для граждан России. И на ПЦР там тоже самые гуманные цены,

malisch

Сообщение malisch » 13 фев 2020, 20:01

Большую половину анализов можно получить у гини.приходите и говорите что вам на ЭКО, и она выдает направления. Я так дела и не раз. Единственное что гормоны и кольпоскопию сдавала сама,чтоб точно в нужные дни.

Беременная Улиточка

Сообщение Беременная Улиточка » 13 фев 2020, 20:08

Всё,буду мамой*** писал(а):
12 фев 2020, 18:42
Девочки, привет. :sharik:
Задавали пицоттыщраз этот вопрос ,но я опять задам. По поиску какая-то скудная инфа.
Я про экстренный случай после переноса…
У кого была поддержка на Дюфастоне и Утрожестане? Как себя вёл организм?
Мне обычно утрик назначали 600 и даже 800 , а сейчас назначили Дюфастона 6 т в день. На утрожестане все шло гладко до хгч, мог живот немного поныть в день предполагаемой м , но ничего не мазало.
У меня сегодня 5-й день после переноса и три дня до М . Обычно в это время , в обычном цикле, в выделениях начинают появляться коричневатые вкрапления. Сегодня увидела такое.
Кривощекова давала раньше мне свой телефон , но я у Бурцевой, а она что-то ничего не сказала на такой случай.
Дюфастон и Утрожестан же вроде одно и то же? Переживаю, что на Дюфастоне месячные могут прорваться…
Лично мне дюф вообще никак. Организм не воспринимает, на нём свой цикл спокойно шел, игнорируя количество препаратов. Во всех протоколах с дюфом и утриком приходил свой цикл. Моя схема - прогик в масле, крайнон, ещё и в бешаных дозировках. Тогда до дня хгч доживала без выделений. В удачном протоколе на 5-8 день мазало, допом назначали транексам и убирали клексан. Это и была имплантация. Реально как перед месячными тянуло и болело. И ректальная была 36,7. И общая температура выше 36.6 не поднималась, утром вообще 36.2 максимум.
Так что я держу кулачки что у вас имплантация.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Всё,буду мамой***

Сообщение Всё,буду мамой*** » 13 фев 2020, 20:41

Беременная Улиточка писал(а):
13 фев 2020, 20:08

Лично мне дюф вообще никак. Организм не воспринимает, на нём свой цикл спокойно шел, игнорируя количество препаратов. Во всех протоколах с дюфом и утриком приходил свой цикл. Моя схема - прогик в масле, крайнон, ещё и в бешаных дозировках. Тогда до дня хгч доживала без выделений. В удачном протоколе на 5-8 день мазало, допом назначали транексам и убирали клексан. Это и была имплантация. Реально как перед месячными тянуло и болело. И ректальная была 36,7. И общая температура выше 36.6 не поднималась, утром вообще 36.2 максимум.
Так что я держу кулачки что у вас имплантация.
Конечно буду надеяться на имплантацию , но зная свой организм… сегодня по ощущениям прям реально подготовка матки к месячным и перистальтика сильная, так не должно быть при правильной поддержке. Поэтому перехожу на Утрожестан. На нём спокойнее. Пусть себе течёт, зараза, хоть это и не приятно. Поставила первую таблетку и всё успокоилось. Надеюсь всё будет по плану,а то уже понервничала слегка.

darya-ma

Сообщение darya-ma » 15 фев 2020, 11:05

Девочки всем привет! Не заходила больше года, забыла пароль))) Не знаю помните ли меня) в 2017 делала эко- единственное и удачное, очень переживала. Теперь уже год и 7 месяцев моему пупсу. Я вот что хотела написать. После рождения ребенка я стала много интересоваться всякой детской психологией и не только, читаю и слушаю книги, в разных источниках про осознанность информацию черпаю, очень мне это все нравится. Так вот, я пришла к выводу, что наше бесплодие, является не физиологическим ( или уже физиологическим в следствии моральных проблем) в большинстве случаев, а идет из головы. Есть такая тема эмоциональный интеллект или осознанность, это грубо говоря когда мы прислушиваемся к себе, к своему подсознанию. Сейчас мне кажется, что все про это знают и говорят, а уж сколько информации в интернете и соцсетях. Но когда то я жила совершенно неосознанно. Не слышала себя. Мое желание иметь ребенка не было истинным. Я видела лишь верхушку айсберга- следствие, а не причину моих внутренних проблем. Я конечно не утверждаю, что у всех точно так же как у меня, но наверняка найдутся похожие девушки. Поэтому я очень рекомендую обратить внимание на свою душу, заглянуть внутрь себя, ответ в вас! Звучит как рекламная компания :hihi: Но я от всей души хочу вам, девочки, хоть на миллиметр помочь. Когда то я о таких темах не думала совсем и не сразу смогла это все воспринять. Все произошло постепенно благодаря проблеме с грудным вскармливанием я стала больше узнавать о естественном уходе, консультанты по грудному вскармливанию многое мне рассказали. Потом я увидела, что это все работает, стала узнавать про дальнейшие периоды развития ребенка, везде во всех источниках, авторы призывают обратиться к себе! Очень важно быть осознанным и чутким, сначала к себе, потом к ребенку! еще много хочется написать!!!! Но понимаю, что резко такую информацию порой невозможно воспринять! Поэтому, если сейчас вы это все посчитали полным бредом, пусть оно у вас отложится где то в дальнем углу подсознания и, возможно, когда вы об этом услышите повторно, у вас начнут развеиваться сомнения и постепенно вы все поймете))) Всем добра девочки :love: :love: :love: :flow:
Изображение

NaStaSya2217

Сообщение NaStaSya2217 » 15 фев 2020, 12:29

darya-ma, я помню вас, в 17 тоже моё первое и удачное эко :love: и знаете, я с вами согласна и более того ко мне это пришло именно тогда, когда тоже столкнулась с проблемой грудного вскармливания. После было два пролетных эко, сейчас все отложила в сторону и пойду только тогда, когда действительно прийдет осознание того, что все вновь готова. Написала сумбурно, но очень хорошо понимаю о чем вы говорите :flow:

NaStaSya2217

Сообщение NaStaSya2217 » 15 фев 2020, 12:31

Ой :hihi: в 16 эко, а в 17 доча :love: нам вот будет уже 3 :love:

darya-ma

Сообщение darya-ma » 15 фев 2020, 17:05

NaStaSya2217, а я уже подумала, какая вы смелая, с такой маленькой разницей!!! Рада, что вы понимаете!!!! :D я пока второго не хочу, хватает одного)))
Изображение

Всё,буду мамой***

Сообщение Всё,буду мамой*** » 15 фев 2020, 22:47

darya-ma писал(а):
15 фев 2020, 11:05
Девочки всем привет! Не заходила больше года, забыла пароль))) Не знаю помните ли меня) в 2017 делала эко- единственное и удачное, очень переживала. Теперь уже год и 7 месяцев моему пупсу. Я вот что хотела написать. После рождения ребенка я стала много интересоваться всякой детской психологией и не только, читаю и слушаю книги, в разных источниках про осознанность информацию черпаю, очень мне это все нравится. Так вот, я пришла к выводу, что наше бесплодие, является не физиологическим ( или уже физиологическим в следствии моральных проблем) в большинстве случаев, а идет из головы. Есть такая тема эмоциональный интеллект или осознанность, это грубо говоря когда мы прислушиваемся к себе, к своему подсознанию. Сейчас мне кажется, что все про это знают и говорят, а уж сколько информации в интернете и соцсетях. Но когда то я жила совершенно неосознанно. Не слышала себя. Мое желание иметь ребенка не было истинным. Я видела лишь верхушку айсберга- следствие, а не причину моих внутренних проблем. Я конечно не утверждаю, что у всех точно так же как у меня, но наверняка найдутся похожие девушки. Поэтому я очень рекомендую обратить внимание на свою душу, заглянуть внутрь себя, ответ в вас! Звучит как рекламная компания :hihi: Но я от всей души хочу вам, девочки, хоть на миллиметр помочь. Когда то я о таких темах не думала совсем и не сразу смогла это все воспринять. Все произошло постепенно благодаря проблеме с грудным вскармливанием я стала больше узнавать о естественном уходе, консультанты по грудному вскармливанию многое мне рассказали. Потом я увидела, что это все работает, стала узнавать про дальнейшие периоды развития ребенка, везде во всех источниках, авторы призывают обратиться к себе! Очень важно быть осознанным и чутким, сначала к себе, потом к ребенку! еще много хочется написать!!!! Но понимаю, что резко такую информацию порой невозможно воспринять! Поэтому, если сейчас вы это все посчитали полным бредом, пусть оно у вас отложится где то в дальнем углу подсознания и, возможно, когда вы об этом услышите повторно, у вас начнут развеиваться сомнения и постепенно вы все поймете))) Всем добра девочки :love: :love: :love: :flow:
Полностью согласна с выводами! Сама тоже до этого дошла. Важно истинное желание иметь ребёнка именно как существо, которое ой хочешь прижать к себе , а не хотеть для того чтобы было потому , что пора или надо как у всех!
И ещё, многие девочки с проблемой зачатия не умеют делиться любовью с детьми. Если хотите забеременеть, дарите любовь детям. Идите волонтером в детский дом, помогайте подругам с детьми искренне, а не потому , что хотите корыстной отдачи. Вот увидите, сразу случится чудо!

darya-ma

Сообщение darya-ma » 15 фев 2020, 23:33

Всё,буду мамой***, Супер! Нас все больше, это чудесно :yes: :yes: :yes:
Изображение

irlane

Сообщение irlane » 16 фев 2020, 10:15

Девочки, у меня остались две упаковки крайнона. Срок годности до февраля 2021. Сама им воспользоваться уже не успею. Продам за 3900. В одной упаковке не хватает одного аппликатора.
Бонусом отдам дивигель, пакетиков 16 вроде осталось
Последний раз редактировалось irlane 16 фев 2020, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

лоло

Сообщение лоло » 16 фев 2020, 14:16

Три таблетки достинекса , продано
Последний раз редактировалось лоло 17 фев 2020, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

JuliaSergeeva

Сообщение JuliaSergeeva » 16 фев 2020, 14:58

Всем привет, подам заряженные на беременность Крайнон 10 шт в упаковке, годен до 04/2022, есть чек, Дивигель 23 шт, 1 мг, годен до 05/2021, 18 табл дюфастона, годен до 07/2023, отдам все вместе за 2тыс, писать в личку

skoromama//

Сообщение skoromama// » 17 фев 2020, 08:04

darya-ma, я давно писала здесь, что нужно покопаться в себе, в своих переживаниях, в семейных проблемах, в детских воспоминаниях. Ведь недаром говорят, что "все мы родом из детства", многие проблемы кроются именно там - отношения с родителями, со сверстниками, воспитание и пр. Кому то помогают психотерапевты, кто-то сам доходит до этого. Немало случаев когда после усыновления или после вымученной, проблемной Б и родов заБ получается самостоятельно легко и просто - голова перестает быть загруженной этой вечной проблемой - заБ, заБ, заБ.
Всем удачи, легкой долгожданной Б и рождения здоровых деток :soska:
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

darya-ma

Сообщение darya-ma » 17 фев 2020, 14:40

skoromama//, да все так и есть. Да, кому то психолог помогает, а многим под силу самим раскопать в себе себя!!! Сумбурно, но так и есть)
Изображение

Fish-Ka

Сообщение Fish-Ka » 17 фев 2020, 16:00

Девочки, всем привет! Продам за 500 руб. Крайнон 5 аппликаторов (сок годности до 02.2021) и 11 шт. Дивигеля 1 мг (срок годности до 05.2021). Пишите в личку :)

dionis

Сообщение dionis » 18 фев 2020, 08:50

Всё перечитала так и не нашла ответа на свой вопрос. Что за дополнительная комиссия перед протаколом и с каким результатом допускают к ЭКО?
Изображение
Шью одежду на заказ

Hozyaushka

Сообщение Hozyaushka » 18 фев 2020, 10:54

dionis писал(а):
18 фев 2020, 08:50
Всё перечитала так и не нашла ответа на свой вопрос. Что за дополнительная комиссия перед протаколом и с каким результатом допускают к ЭКО?
1.jpg
1.jpg (31.22 КБ) 130 просмотров
2.jpg
2.jpg (29.07 КБ) 130 просмотров
Допускают с результатом вашего предварительного обследования (список анализов см на сайте ОПЦ), это они уже там на комиссии и смотрят видимо.
viewtopic.php?f=176&t=1019797
:repa: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?t=848853
"Конечно, я могу обойтись и без цветов, но они помогают сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы." Р.Тагор

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»