ЭКО 2019 со стр. 270 Читаем тему, потом задаем вопрос.

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Kyze4ka

Сообщение Kyze4ka » 23 ноя 2021, 20:33

Глаzастик, 2 шт же замораживать можно по ОМС, т. Е. Одна соломинка. Месяц бесплатно.

Мусенька
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Мусенька » 23 ноя 2021, 21:14

Глаzастик писал(а):
23 ноя 2021, 19:38
А в департамент пока не дозвонилась, весь день не отвечают и робот говорит- сотрудника нет на месте, буду пробовать пока не дозвонюсь
По ОМС одна соломинка с 2мя эмбрионами, а вторая уже почти 14 тыс, дальше около 18 тр.
Дорого очень :-(
Плюс хранение около 400 р в месяц
мама 2х деток

Глаzастик

Сообщение Глаzастик » 23 ноя 2021, 23:25

Kyze4ka, Мусенька, хочу, чтобы мне сказали номер документа, в котором это прописано и убедиться, сама я такого в сети не нашла. Потому что несколько раз мне попадалась информация, что нет такого ограничения законодательно. В приказе 803н его точно нет.
В Москве есть клиники где морозят по омс все эмбрионы надлежащего качества и есть где ограничения 2 соломины или 2 штуки, в Н.Новгороде и Самаре то же самое - может быть это распоряжение конкретных клиник морозить всех.
Сумма за заморозку немаленькая для меня.
Конечно, не факт, что она еще понадобится вообще. Но мы за долгое время планирования уже на очень нехилый автомобиль денег потратили.

У меня бывшая одноклассница 8 или 9 эко сделала(именно стимуляций), в разных городах, несколько платно, и кредиты брали. Последний раз у них получилось 15 хороших эмбрионов, но была гипера и ушли в крио - по омс сказали также только 2 шт, и одну соломину они заморозили за свой счет, больше не смогли. Но на крио из первой соломины клеточки не стали развиваться, взяли вторую, но пролет и больше эмбрионов нет. А потом она узнает что в том же городе в другой клинике морозят всех пригодных и говорят что так и должно быть - обидно же, не то слово, 11 штук утилизировали (

ДимулинаМама

Сообщение ДимулинаМама » 23 ноя 2021, 23:55

Мусенька писал(а):
23 ноя 2021, 21:14
Глаzастик писал(а):
23 ноя 2021, 19:38
А в департамент пока не дозвонилась, весь день не отвечают и робот говорит- сотрудника нет на месте, буду пробовать пока не дозвонюсь
По ОМС одна соломинка с 2мя эмбрионами, а вторая уже почти 14 тыс, дальше около 18 тр.
Дорого очень :-(
Плюс хранение около 400 р в месяц
За свой счёт это сколько? 14-18 тысяч это за что

Глаzастик

Сообщение Глаzастик » 24 ноя 2021, 00:06

ДимулинаМама, за заморозку одной соломины платить 13700, за 2-3 соломины 18500, за 4-5 - 24000. В одну соломину помещают максимум 2 эмбриона. И за каждый месяц хранения 406 руб. И 2 эмбриончика предлагают бесплатно по омс заморозить в одной соломине

Мусенька

Сообщение Мусенька » 24 ноя 2021, 00:26

Глаzастик писал(а):
23 ноя 2021, 23:25
.
Сумма за заморозку немаленькая для меня.
Конечно, не факт, что она еще понадобится вообще. Но мы за долгое время планирования уже на очень нехилый автомобиль денег потратили.
А потом она узнает что в том же городе в другой клинике морозят всех пригодных и говорят что так и должно быть - обидно же, не то слово, 11 штук утилизировали (
Вот и для нас немаленькая сумма:-(
А так как у меня не выходит перенос в этом цикле и нужно морозить, то считай минус 1-2 эмбриона, одной соломины по ОМС мало, надо ещё минимум 2-3.
Для меня стимуляция тяжело далась с уколами, которых я боюсь :crazy: тошнотой и головными болями.
мама 2х деток

Глаzастик

Сообщение Глаzастик » 24 ноя 2021, 01:21

Морозить желательно даже если свежий перенос состоится, нет ведь гарантий, что он получится, и что с первого крио получится тоже не факт. Одной соломины однозначно мало, это конечно при условии, что эмбрионов получилось больше двух

Kyze4ka

Сообщение Kyze4ka » 24 ноя 2021, 06:20

Глаzастик, аааа, поняла теперь. Я думаю звоните в свою страховую и... В департаменте есть женщина по гинекологии, я писала жалобу по весне, она мне звонила и сказала что если есть вопросы по эко обращайтесь, их профиль. Чернобай Татьяна Анатольевна 999-101 доб. 2874.
Попробуйте.

-морошка-

Сообщение -морошка- » 24 ноя 2021, 16:40

Мусенька, у вас пункция была уже? Для эндометрия что-то назначали?
"Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко."
"...тогда перестань говорить мне о том, что есть на самом деле, и дай мне видеть все так, как мне приятно"
(с) Т.Янссон

ДимулинаМама

Сообщение ДимулинаМама » 24 ноя 2021, 17:15

-морошка-, у меня пункция была в понедельник назначили дивигель, хотя мой эндометрий 10 думаю нормальный, мажу руки над локтями, живот и бока, так болят бока и уже яичники тоже болят видать побочка у меня такая

-морошка-

Сообщение -морошка- » 24 ноя 2021, 18:14

ДимулинаМама, яичники болят от стимуляции и пункции вероятнее всего, от дивигеля вряд ли такая побочка, он на яичники и бока не должен влиять.
Как пункцию перенесли? Клеточек достаточно взяли?
"Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко."
"...тогда перестань говорить мне о том, что есть на самом деле, и дай мне видеть все так, как мне приятно"
(с) Т.Янссон

ДимулинаМама

Сообщение ДимулинаМама » 24 ноя 2021, 18:26

-морошка-, вот именно во время стимуляции 12 дней вообще ничего , после пункции тоже , а вот второй день мажу дивигелем и матка чувствительная , 15 взяли

-морошка-

Сообщение -морошка- » 24 ноя 2021, 19:43

ДимулинаМама, ну матка и яичники с боками это разные вещи :) На матку как раз его действие и направлено
Хорошее количество, пусть оплодотворяются и развиваются хорошенько )
(с) Т.Янссон

Мусенька

Сообщение Мусенька » 24 ноя 2021, 19:48

-морошка- писал(а):
24 ноя 2021, 16:40
Мусенька, у вас пункция была уже? Для эндометрия что-то назначали?
Да, сегодня была.
Менопур кололи.
Но переноса в этом цикле уже не будет, окно имплантации уже будет закрыто.
Будем морозить :)
мама 2х деток

Мусенька

Сообщение Мусенька » 24 ноя 2021, 19:51

ДимулинаМама писал(а):
24 ноя 2021, 18:26
-морошка-, вот именно во время стимуляции 12 дней вообще ничего , после пункции тоже , а вот второй день мажу дивигелем и матка чувствительная , 15 взяли
У меня перед пункцией за 2 дня начал низ живота стал беспокоить, надулся и лёгкие неприятные рези, особенно вчера перед пункцией.
мама 2х деток

-морошка-

Сообщение -морошка- » 24 ноя 2021, 21:08

Мусенька, и вам удачного развития клеточек!
Торопиться не надо, подготовитесь хорошенько и вперед ) Считается, что в крио чуть больше шанса на успех, чем в свежем протоколе )
(с) Т.Янссон

Мусенька

Сообщение Мусенька » 25 ноя 2021, 18:58

Кто делал пункцию, как самочувствие было первые пару дней?
У меня ощущение, что живот как воздушный шар который вот-вот и лопнет, пока сидишь хорошо, а как ходить так режет. И воду пью и пью
мама 2х деток

sonix

Сообщение sonix » 25 ноя 2021, 19:01

Девочки, подскажите пожалуйста, такой вопрос, получила направление поехала в Аву, приняли на первичный приём в мае 2021г.Но сказали пройти дообследование и если все хорошо то приехать на 2й день цикла, выступать в протокол, если не все хорошо, лечиться и после лечения приезжать и вступать в протокол. Дообследовалась (Гистера, гсг) , лечусь. Сказали в январе обновить направление и приехать на 2й день цикла вступать в протокол. А вопрос теперь, где и как обновить направление? И сколько оно действительно вообще?

LUDA1011

Сообщение LUDA1011 » 25 ноя 2021, 22:32

sonix писал(а):
25 ноя 2021, 19:01
Девочки, подскажите пожалуйста, такой вопрос, получила направление поехала в Аву, приняли на первичный приём в мае 2021г.Но сказали пройти дообследование и если все хорошо то приехать на 2й день цикла, выступать в протокол, если не все хорошо, лечиться и после лечения приезжать и вступать в протокол. Дообследовалась (Гистера, гсг) , лечусь. Сказали в январе обновить направление и приехать на 2й день цикла вступать в протокол. А вопрос теперь, где и как обновить направление? И сколько оно действительно вообще?
где получали направление, там и обновить. Гарантийное письмо из Авы было? еще раз его распечатать и пойти в опц. Взять с собой записи с приема Авы, что там написано дообследование.
Лучше сходить/позвонить еще в этом году все уточнить, чтобы квота не пропала и тогда в январе спокойно прийти за новым направлением. Только зачем вы его получали, если в протокол не вступали? оно действительно 30 дней и берут направление, когда точно понимают дату вступления.

Black_Cat_

Сообщение Black_Cat_ » 26 ноя 2021, 14:24

Здравствуйте. Давно тут не была) Появилось несколько вопросов.
1. Кто-то подавал на вычет за лекарства рецепты не по форме? Т. е. на бумажке с печатью по-старинке? Принимали?
2. Где можно уточнить в опц, сколько соломин заморожено всего? Договор на оплаченные есть, но мне кажется, больше должно быть, по ОМС, похоже, там не записаны.
3. После Эко вам давали выписной эпикриз в опц? Мне вообще никакого заключения не давали
4. Не возникало вопросов к андрологу? Муж сдавал спермограмму несколько раз, говорили, что все хорошо. Гинекологии в ОПЦ ничего по этому поводу не возражал. Но я сама с нормами сравнивала, что-то не совсем хорошо. Другой гинеколог заочно посмотрел, тоже засомневался. Вот и думаю, стоит ли им доверять.
5. Кто-то обращался с репродуктивными планами к Юрьеву в ЦПЗ, если не ошибаюсь? Рекомендовали очень. Хотелось бы узнать мнение.
6. Прошёл год с последнего протокола. Что теперь делать? Идти в жк за направлением и записываться в ОПЦ на приём, писать заявление на новое эко?

Мусенька

Сообщение Мусенька » 26 ноя 2021, 16:30

Black_Cat_ писал(а):
26 ноя 2021, 14:24

4. Не возникало вопросов к андрологу? Муж сдавал спермограмму несколько раз, говорили, что все хорошо. Гинекологии в ОПЦ ничего по этому поводу не возражал. Но я сама с нормами сравнивала, что-то не совсем хорошо. Другой гинеколог заочно посмотрел, тоже засомневался. Вот и думаю, стоит ли им доверять.
.
6. Прошёл год с последнего протокола. Что теперь делать? Идти в жк за направлением и записываться в ОПЦ на приём, писать заявление на новое эко?
4) ходили в опц к андрологу, хотя до этого сдавали в частной клинике спермограмму и mar-тест и были в геноме у Мальцева. Потом в опц сдавал через пол года точно ещё 2 раза спермограмму по направлению от андролога опц и несколько тестов с инфекциями. Я тоже задавала вопросы обоим андрологам тк кое-где были сомнения по спермограмме почитав интернет, мне даже лично пояснили что к чему и что это норма.
6) если уже год прошел, то да, брать направление в ЖК своей на эко или крио-перенос, если есть замороженные. В этом году очередь быстрее идёт. Я в ЖК 30 дек прорвалась за направлением :)
Вам дадут список анализов на квоту
мама 2х деток

Глаzастик

Сообщение Глаzастик » 26 ноя 2021, 19:07

Кто недавно был на пункции, какие две простыни с собой брали? И еще компрессионные чулки советуют или там все быстро и не нужны они?

Глаzастик

Сообщение Глаzастик » 26 ноя 2021, 19:20

Мусенька писал(а):
25 ноя 2021, 18:58
Кто делал пункцию, как самочувствие было первые пару дней?
У меня ощущение, что живот как воздушный шар который вот-вот и лопнет, пока сидишь хорошо, а как ходить так режет. И воду пью и пью
К врачу не сходили сегодня или уже лучше? Много пить как раз и надо )
Black_Cat_ писал(а):
26 ноя 2021, 14:24
1. Кто-то подавал на вычет за лекарства рецепты не по форме? Т. е. на бумажке с печатью по-старинке? Принимали?
2. Где можно уточнить в опц, сколько соломин заморожено всего? Договор на оплаченные есть, но мне кажется, больше должно быть, по ОМС, похоже, там не записаны.
1. Более вероятно, что не примут, скорее всего. Но попробовать стоит
2. Позвоните им, в регистратуре подскажут наверно куда перезвонить или подойти

Утро

Сообщение Утро » 26 ноя 2021, 20:13

Глаzастик писал(а):
26 ноя 2021, 19:07
Кто недавно был на пункции, какие две простыни с собой брали? И еще компрессионные чулки советуют или там все быстро и не нужны они?
Я брала простыню и пододеяльник) обычные, от 1.5 комплекта. Вторая простынь нужна чтоб комфортно после наркоза поспать, укрывшись, так что все равно какая).

Мусенька

Сообщение Мусенька » 26 ноя 2021, 21:21

Глаzастик писал(а):
26 ноя 2021, 19:07
Простыни самые обычные. Одной застелите кровать, второй вас укроют когда привезут.
Мне про чулки не говорили, время не замеряла, но знаю что процедура недолгая, наркоз в/венный. Проснетесь и подлежите около часа и можно домой.
Мне сразу сказали сколько клеток взяли.
У всех по разному. У меня сильно болел живот после пункции, но укол тут же поставили и всё, боль стихает и потом немного тянет просто.
Мне этот укол не только живот обезболил, но и спину :hihi: защемило и ни повернуться ни наклониться, а тут встала и аж сама удивилась
мама 2х деток

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»