Спиртные напитки и планирование

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Как часто вы пьете пиво?

Раз в неделю балую себя бутылочкой 0,5
26
15%
Получается выпиваю и больше 0,5 в неделю
49
28%
Пиво люблю, но пью очень редко
26
15%
Считаю пиво вредным продуктом и не пью его
26
15%
Считаю пиво вредным продуктом, но иногда позволяю себе
43
25%
Считаю пиво полезным для здоровья :)
4
2%
 
Всего голосов: 174

ola
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:33
Откуда: Северск

Re: Планирование и алкоголь

Сообщение ola » 26 дек 2008, 19:28

У кого вдруг внешки нету:
Алкоголь беременным можно, но немного, говорят врачи

Немного алкоголя может не навредить ни маме, ни малышу
Проведенные в Лондоне исследования показали: если женщина во время беременности изредка употребляет спиртное, это не увеличивает риск отклонений в поведении ребенка в будущем.
"Изредка", по определению ученых Университетского колледжа, - это два бокала в неделю.

Обследование 12,5 тысяч трехлетних детей показало, что такое употребление алкоголя в период беременности даже снизило риск некоторых заболеваний. Однако специалисты разошлись во мнениях относительно пользы подобного исследования: устранит оно лишние страхи женщин или же, напротив, отобьет у них необходимую осторожность?

Официальные рекомендации министерства здравоохранения Великобритании гласят, что беременным женщинам следует полностью воздерживаться от алкоголя.

Но если они всё же решили употреблять спиртное, то не следует напиваться допьяна или же превышать дозу, соответствующую примерно половине бокала вина, не чаще одного-двух раз в неделю.

Губительное влияние, которое оказывает продолжительное пьянство, в период беременности на здоровье плода уже давно доказано. В самом худшем случае постоянное употребление алкоголя приводит к выкидышу или рождению мертвого ребенка.

Хорошо изучен также так называемый "алкогольный синдром плода" (в России известный под названием "синдром пьяного зачатия"), который приводит к умственной и физической отсталости ребенка.

Легкость пития

Исследование началось три года назад, когда сотрудники Университетского колледжа в Лондоне опросили матерей 9-месячных младенцев - сколько спиртного они употребляли во время беременности.

Вероятно, что иногда выпивающие матери чувствуют себя более расслабленно, и это благотворно сказывается на поведении и познавательных способностях их детей

Ивонн Келли, врач
До двух порций (пива или вина) в неделю классифицировалось как "легкое потребление алкоголя"; до двух стаканов в неделю (или полтора бокала за один раз) - как "умеренное". Более обильные возлияния ученые отнесли в разряд "постоянного употребления в больших количествах".

Из тысяч опрошенных матерей 63% заявили, что когда ждали ребенка, не брали в рот ни капли, 29% употребляли алкоголь в "легкой степени", 6% - в умеренной, и 2% оказались почти пьяницами.

Когда младенцы подросли и достигли трехлетнего возраста, исследователи вновь вернулись в те же самые семьи, чтобы оценить степень развития детей, их поведение и способность к обучению.

Оказалось, что для мальчиков, чьи мамы в период беременности "слегка употребляли", риск возникновения проблем в развитии ребенка оказался на 40% ниже, чем у сыновей абсолютных трезвенниц. Вероятность того, что ребенок будет гиперактивен, для этих мальчиков снижается на треть.

Они также показали более высокий результат в словарных тестах и тестах на узнавание цветов, форм, букв и цифр.

Можно расслабиться?

Девочки, родившихся у слегка выпивавших женщин, оказались на 30% более эмоционально уравновешены, чем дочки полностью воздерживавшихся от алкоголя матерей. Правда, исследователи указывают, что здесь могли сыграть свою роль обстановка в семье и социальные условия.

"Легко выпивающие" в среднем имели более высокий уровень образования и более высокий доход, чем трезвенницы. Они также реже курили во время беременности, чем те женщины, кто полностью отказался от спиртного.

Мы обеспокоены тем, что это исследование будет расценено как "зеленый свет" - как будто пить во время беременности можно

Вивьен Натансон, глава отдела науки и этики в Британской медицинской ассоциации

Результаты исследования опубликованы в "Международном журнале эпидемиологии" (International Journal of Epidemiology).

"Мы установили, что употребление алкоголя в малых количествах беременными женщинами не увеличивает риск отклонений в поведении и умственном развитии будущего ребенка", - говорит доктор Ивонн Келли, руководившая исследованием.

"Это частично можно объяснить тем, что люди, позволяющие себе время от времени пару бокалов, легки в общении с людьми. Социальные преимущества в данном случае имеют большее значение, чем медицинский эффект от малых доз алкоголя, подобный тому, что наблюдают кардиологи", - поясняет Келли.

"Вероятно, что иногда выпивающие матери чувствуют себя более расслабленно, и это благотворно сказывается на поведении и познавательных способностях их детей", - говорит лондонская исследовательница.

Она считает, что результаты этой научной работы ставят под вопрос официальную политику британского правительства, которое призывает женщин полностью отказаться от алкоголя на все время беременности.

"Может, вредно, а может, нет"

Однако доктор Вивьен Натансон, глава отдела науки и этики в Британской медицинской ассоциации, опасается, что выводы ученых из Университетского колледжа внушат женщинам ложное чувство безопасности: "Мы обеспокоены тем, что это исследование будет расценено как "зеленый свет" - как будто пить во время беременности можно, и алкоголь не вызывает никаких проблем. А это не так".

"Так называемое "обильное" и "умеренное" потребление алкоголя вредит неродившемуся ребенку. "Легкое" потребление, может быть, вредно, а может быть, и нет. Британская медицинская ассоциация придерживается самого простого и безопасного пути - беременным лучше совсем не пить спиртного", - убеждена доктор.

Патрик О'Брайен из британского Королевского колледжа акушерства и гинекологии полагает, что в пору беременности женщинам не стоит намеренно искать возможности выпить, но и не стоит терзать себя, если они изредка позволят себе глоток спиртного.

"Вот и еще одно доказательство того, что из-за маленькой дозы алкоголя беременным не стоит сильно волноваться", - сказал О'Брайен.


Изображение


Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Планирование и алкоголь

Сообщение Нео » 26 дек 2008, 19:45

дамы, а вас не коробитупотреблние слова "прицепится" ребенок? :rolleyes: :o
смотрите жданова, он там популярно рассказывал про алкоголь и культурное питие

Mariwa

Re: Планирование и алкоголь

Сообщение Mariwa » 26 дек 2008, 20:19

Kыса писал(а):Вы что с ума все сошли? Это же алкоголь, вы бы дали своему только что родившемуся ребенку бокальчик полезного для крови красного вина???? Ведь ребенок все получает, что вы потребляете.
Мы с мужем полтора года до зачатия ничего не употребляли алкогольного, и ничего живы мы, не умерли от жажды. Всем на праздниках говорили что готовимся к родительству.
Ведь это же ваш ребенок и вам с ним всю жизнь жить и не известно как это отразится или нет на нем, неужели вы хотите это на себе проверить??? Это же риск, вы будете рисковать ради бокала вина???
Врачи много чего советуют, но в очередной раз когда моему ребенку прописывают что-либо ужасно отравное, я понимаю, что ведь это ребенок не врача и врачу его не ЖАЛКО. Также и с алкоголем, врач вам скажет что не вредно, но я уверена сам бы ни за что пить не стал.
Короче решать все равно вам. Я знаю что каждый убедит себя в том что хотел услышать изначально(ну что не вредно и все такое,ведь не много же),а на такие сообщения как мое закроет глаза, но надеюсь хоть кто-нибудь прислушается к здравому смыслу!

Здравый смысл? Позвольте поспорить?
При вашем отношении вы должны были жить в каком-то изолированном от остальных людей мире, дышать чистым отфильтрованным воздухом, есть собственноручно, на другой планете выращенные продукты и ходить в скафандре! :crazy:
Повреждающих факторов для плода кроме алкоголя - МАССА
Вы рисковали не более, чем те, кто позволяли себе немного алкоголя
Более опасными будут выхлопы от машин, щедро впитываемые вами ЕЖЕДНЕВНО
Чем бокал хорошего вина под новый год

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Планирование и алкоголь

Сообщение Отоми » 26 дек 2008, 20:41

Мне кажется, что вредящих факторов и так предостаточно, поэтому для меня неприемлим осознанный вред (нужное подчеркнула, дабы не было кривотолков).
Mariwa писал(а):Где то читала что не так страшен алкоголь во время зачатия, как регулярное употребление ДО

Согласна.
Изображение

Sierra_old

Re: Спиртные напитки и планирование

Сообщение Sierra_old » 19 янв 2009, 14:08

ZUZUKA писал(а):Прочитала такой факт :read: - спиртные напитки убивают 30% - 40% здоровых сперм-в. Что снижает % вообще зачатия


Естественный отбор

Аватара пользователя
ZUZUKA
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:50
Откуда: мкр. Высотный

Re: Спиртные напитки и планирование

Сообщение ZUZUKA » 19 янв 2009, 22:50

Sierra писал(а):
ZUZUKA писал(а):Прочитала такой факт :read: - спиртные напитки убивают 30% - 40% здоровых сперм-в. Что снижает % вообще зачатия


Естественный отбор

Но ведь этого можно избежать, темболее что, я так думаю, спер-ки помимо этого подвергаються отбору. Естественный отбор-это когда, кто сильнее, кто быстрее добереться до цели, а не то когда их убивают намеренно (спиртным).....лично мое мнение. :roll:

Sierra_old

Re: Спиртные напитки и планирование

Сообщение Sierra_old » 20 янв 2009, 11:36

Я имела ввиду не спрематозоидов отбор, а человеческий. Чтоб алкоголики не размножались:) Жаль, что не работает это особо, если судить по окружащему миру

Аватара пользователя
ZUZUKA
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:50
Откуда: мкр. Высотный

Re: Спиртные напитки и планирование

Сообщение ZUZUKA » 20 янв 2009, 17:13

Sierra писал(а):Я имела ввиду не спрематозоидов отбор, а человеческий. Чтоб алкоголики не размножались:) Жаль, что не работает это особо, если судить по окружащему миру

+1 :hihi: :da:

Mouse

Re: Спиртные напитки и планирование

Сообщение Mouse » 31 янв 2009, 12:14

А я лет в 14-16 очень много пива пила по выходным (на дискотеках) :friends: . И водку пили по праздникам - взрослые же были 8-) . А теперь водку не пью и даже запах не переношу. Пиво 1-2 раза в год в охотку по 0.5. Шампанское вообще не переношу, т.к. на утро голова болит очень сильно, позволяю только на новый год под бой курантов один глоток - традиция такая.
А по праздникам (Д.Р. и Новый год) пью только вино, нравится белое полусухое :hlop: .

Принцеска

Re: Спиртные напитки и планирование

Сообщение Принцеска » 06 фев 2009, 22:36

А я пивко люблю тоже с рыбкой :friends:!Точнее любила, сейчас в ожидании мальчика и ради малыша я отказалась! :baby:

Аватара пользователя
Diosa
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 01:13

Re: Планирование и алкоголь

Сообщение Diosa » 24 июн 2009, 01:47

девушки,вопрос.
у моей подруги был незащищенный половой акт в благоприятный период. видимо по молодости значения не предала этому. после этого дней через 5-6 у нас была бурная вечеринка с разнообразным спиртным. и вот только сегодня она "наконец таки перепугалась" и рассказала мне. уверенности в беременности пока нет,но если вдруг она подтвердится, эта вечеринка сильно может отразится на ребеночке? :cry:

терапевт

Re: Планирование и алкоголь

Сообщение терапевт » 24 июн 2009, 06:31

Небольшие дозы хорошего красного вина даже во время беременности и кормления ещё никогда никому не вредили.Нбольшие-это 30-50-100 мл.От другого алкаголя лучше воздержаться.Но ни в сторону злоупотребления ни в сторону фанатичного ужаса лучше не впадать.французы,испанцы,итальянцы спокойно пьют красное вино и перед зачатием и во время беременности и пока ещё не вымерли и не собираются.А вот анемии беременных и новорожденных,как и длительной желтухи новорожденных у них по статистике гораздо меньше.
В небольших дозах алкаголь полезен.В больших-яд.Во всем надо знать меру,тогда все будет хорошо.

Аватара пользователя
*Маруся*
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:28
Откуда: Томск,Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club121290070
Контактная информация:

Re: Планирование и алкоголь

Сообщение *Маруся* » 22 сен 2009, 23:50

***
Последний раз редактировалось *Маруся* 31 июл 2015, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Ульянушка 23.05.2012
Алёнушка 12.11.2014

Аватара пользователя
Люра
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:15
Откуда: Томск

Re: Планирование и алкоголь

Сообщение Люра » 04 окт 2009, 18:33

На счет алкоголя! Говорите немного вина можно? Историю которую я вам напишу, была уже много лет назад.
Муж с женой всегда за ужином выпивала по бокалу красного вина, еще за долго до беременности. В первые недели беременности тоже, пока не узнала что в положении. После этого ни глотка спиртного не брала. Ребенок родился, вроде бы все было хорошо. Но на шестом месяце жизни у ребенка начались судороги и он начал синеть. А случилось это, когда мать этого малыша на празднике впервые после долгого перерыва, выпила немного вина. Начала его кормить грудью, как он вдруг начал синеть и биться в сильных судорогах. Вызвали скорую и их увезли в больницу. В следствии чего, ребенку был поставлен диагноз: Хронический алкоголизм.
Вот теперь и думайте, пить или нет. Это конечно редкий случай, но никто от этого не застрахован. Темболее вино не совсем натур продукт. Там спирт есть. Вот если это домашнее вино.... И то не факт, что пронесет!
Так что в первые дни зачатия и первый месяца беременности лучше вообще не пить, а вот перед родами немного можно, уже ничего не повредит ребенку. У меня так получилось, на НГ была уже сороковая неделя и я выпила немного шампанского :oops:


Аватара пользователя
Нежить
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 22:14

Re: Планирование и алкоголь

Сообщение Нежить » 23 окт 2009, 16:22

я считаю что алкоголь - это все таки яд. ведь при беременности и перед зачатием все стараются не лечиться таблетками, лучше травками разными. интересно почему? такое же отношение у меня и к алкоголю.
конечно если критическая ситуация с беременной, не дай бог пневмания и антибиотики дают. но не ужели у вас такая же есть потребность в алкоголе?? не ужели ктото считает, что если не выпьет на новый год или др стакан вина, но может умереть??
холить, лелеять, ласкать

Лиззи

Re: Планирование и алкоголь

Сообщение Лиззи » 23 окт 2009, 16:27

Я вот думаю и травками с умом надо пользоваться.И алкаголь в небольших дозах-не беда.Не надо просто в крайности впадать.У подруги недавно был выкидыш-14 нед-доктор сказала как раз от травок(эта ненормальная их от кашля сама себе назначила)!

Аватара пользователя
Лосяша
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 06 май 2008, 18:06
Откуда: Авангард

Re: Планирование и алкоголь

Сообщение Лосяша » 23 окт 2009, 16:36

Люра писал(а):На счет алкоголя! Говорите немного вина можно? Историю которую я вам напишу, была уже много лет назад.
Муж с женой всегда за ужином выпивала по бокалу красного вина, еще за долго до беременности. В первые недели беременности тоже, пока не узнала что в положении. После этого ни глотка спиртного не брала. Ребенок родился, вроде бы все было хорошо. Но на шестом месяце жизни у ребенка начались судороги и он начал синеть. А случилось это, когда мать этого малыша на празднике впервые после долгого перерыва, выпила немного вина. Начала его кормить грудью, как он вдруг начал синеть и биться в сильных судорогах. Вызвали скорую и их увезли в больницу. В следствии чего, ребенку был поставлен диагноз: Хронический алкоголизм.
Вот теперь и думайте, пить или нет. Это конечно редкий случай, но никто от этого не застрахован. Темболее вино не совсем натур продукт. Там спирт есть. Вот если это домашнее вино.... И то не факт, что пронесет!
Так что в первые дни зачатия и первый месяца беременности лучше вообще не пить, а вот перед родами немного можно, уже ничего не повредит ребенку. У меня так получилось, на НГ была уже сороковая неделя и я выпила немного шампанского :oops:

Бред какой-то!!!! :crazy:

терапевт

Re: Планирование и алкоголь

Сообщение терапевт » 23 окт 2009, 19:17

Полностью согласна-бред.Никто в здравом уме такой диагноз грудничку бы не поставил.Алкаголь тут тем более "немного вина"совершенно ни при чём.Лучше бы узнать что она ела на том празднике.

терапевт

Re: Планирование и алкоголь

Сообщение терапевт » 25 окт 2009, 17:05

Лиззи писал(а):Я вот думаю и травками с умом надо пользоваться.И алкаголь в небольших дозах-не беда.Не надо просто в крайности впадать.У подруги недавно был выкидыш-14 нед-доктор сказала как раз от травок(эта ненормальная их от кашля сама себе назначила)!

А какие это были травы?Готовый сбор либо самодельный?Не знаете?

Лиззи

Re: Планирование и алкоголь

Сообщение Лиззи » 25 окт 2009, 18:34

Позвонила-говорит сама сбор делала-шалфей,чабрец,липа,мать-и мачеха,бузина,солодка.

терапевт

Re: Планирование и алкоголь

Сообщение терапевт » 25 окт 2009, 18:58

Ну тогда доктор права-скорее всего выкидыш был из-за трав.Шалфей,чабрец,бузина,солодка при беременности противопоказаны,чабрец вообще повышает тонус матки,бузина токсична....Не нужно самодеятельности.Травы далеко не безобидны и их надо применять правильно,после консультации специалистов.Дайте ей координаты форума-пусть почитает,пообщается,поспрашивает.Все равно ведь наверняка опять планировать будут.

Amina
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:30

Re: Планирование и алкоголь

Сообщение Amina » 27 окт 2009, 16:34

Девочки, у меня глупый вопрос - а безалкогольное пиво относится к алкоголю? или его можно пить во время беременности и планирования? :oops:

Аватара пользователя
порхающая бабочка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 11:41
Откуда: Суворова

Re: Планирование и алкоголь

Сообщение порхающая бабочка » 27 окт 2009, 19:19

девочки, пить или не пить, дело каждой из нас. но когда мне поставили диагноз-бесплодие, у меня ВООБЩЕ появилось какое-то отвращение ко всему спиртному. хотя до этого выпивала.

Аватара пользователя
Лосяша
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 06 май 2008, 18:06
Откуда: Авангард

Re: Планирование и алкоголь

Сообщение Лосяша » 27 окт 2009, 20:06

Amina писал(а):Девочки, у меня глупый вопрос - а безалкогольное пиво относится к алкоголю? или его можно пить во время беременности и планирования? :oops:

Я слышала, что лучше выпить стакан живого пива,чем бутылку безалкогльного - уж больно много добавок там.....

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»