Донорство яйцеклетки.Последствия

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Ольгунь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 09:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: Ольгунь

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Ольгунь » 06 дек 2013, 11:29

мне кажется тема нужная!
моя знакомая после неудачного ЭКО, спросила в клинике: "у кого ПОЛУЧИЛОСЬ? есть данные? где посмотреть?" видела же с ней женщины ходили и им вместе все делали.
засуетились в клинике .... ответ не дали точный! но сказали у них очень хорошие результаты , на сайте я не видела отзывов по ЭКО!
а у меня закралась мысль что всё ЭТО чистой воды развод на деньги, (был у моей знакомой!)


Аватара пользователя
АкSиNьЯ
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:33
Откуда: Томск

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение АкSиNьЯ » 06 дек 2013, 11:53

Ольгунь
это где так у Вашей знакомой неудачно ЯК брали, что порвали? В какой клинике?
Сильно страху не нагоняйте про ЭКО - да, есть определенные риски. Но женщины, желающие стать мамами, идут на это осознанно.
 
Изображение

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение skoromama// » 09 дек 2013, 12:09

Ольгунь писал(а):яйцеклетку чтоб вытащить это под наркозом делают, а последствия могут быть вооще очень печальные!(( почитайте в интернете! у меня вот знакомая с ЭКО пришла, (отплатила 220тыс. за все про все, и в конце не удачной попытки ей предложили донорскую яйцеклетку) вытаскивали 5здоровых яйцеклеток, после гормональной стимуляции, 2порвали, 1потеряли, достали в итоге вооще 2тока!
если будут стимулировать то это все садит женский организм, от ударных доз гормонов, за всю жизнь у женщины вырабатывается определенное кол-во яйцеклеток, ни больше ни меньше а сколько заложено организмом!
после нескольких ЭКО, у женщин начинается ранний климакс, т.к выработали себя сами яичники, от стимуляций, и "пошли" на затухание.
Это со слов знакомой - 2 порвали, 1 потеряли?
Знакомая наверняка не просто так пошла на ЭКО, а по необходимости - мамой захотела она быть, наверное. Она теперь откажется от этой мысли? даже несмотря на такой опыт? А донорскую яйцеклетку ей предложили видимо не просто так - мало клеток выросло на стимуляции, качество видно неважное.
В ЭКО не все гладко и результат не гарантируется, на ЭКО идут не из прихоти, а от необходимости и все риски прописаны в договоре, который пациент подписывает лично.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Re: Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение skoromama// » 09 дек 2013, 12:12

Ольгунь писал(а):мне кажется тема нужная!
моя знакомая после неудачного ЭКО, спросила в клинике: "у кого ПОЛУЧИЛОСЬ? есть данные? где посмотреть?" видела же с ней женщины ходили и им вместе все делали.
засуетились в клинике .... ответ не дали точный! но сказали у них очень хорошие результаты , на сайте я не видела отзывов по ЭКО!
а у меня закралась мысль что всё ЭТО чистой воды развод на деньги, (был у моей знакомой!)
что значит "у кого получилось"? это вообще-то врачебная тайна, а вся статистика на сайте клиники должна быть. А Вы может не в тот раздел зашли на сайте?
не нужно думать, что это развод - для этого люди учатся и делают поистине большое дело - они дают шанс стать мамой и папой тем, кто сам это не может сделать. не думаю, что подруга Ваша жалеет о том что этим шансом воспользовалась. если жалеет то о том, что не получилось....
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Беременная Улиточка » 11 май 2016, 12:30

Взято с сайта ОПЦ. Вдруг кто захочет.
В соответствии с Приказом Министерства Здравоохранения России от 30.08.2012 №107н «О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению» донорами могут быть:

неанонимные доноры – родственницы и знакомые реципиентов
анонимные профессиональные доноры

Информация о личности анонимного донора является конфиденциальной. Донор тоже не получает информации о пациентах, для которых предназначены ее яйцеклетки.
Пожалуйста, ознакомьтесь с критериями, которым должен удовлетворять донор ооцитов:
могут быть женщины в возрасте от 18 до 35 лет.
отсутствие ярких фенотипических особенностей.
физическое и психическое здоровье.

Вознаграждение за одну донацию составляет 50 000 рублей.

Алгоритм осуществления программы донации ооцитов:

Для планируемого донора ооцитов прием врача и последующие обследования проводятся бесплатно.
Перед тем, как стать донором, женщине необходимо пройти ряд обследований, в ходе которых выясняется, отвечает ли женщина (донор) всем необходимым требованиям для донора яйцеклеток. Женщина записывается на прием к врачу акушер гинекологу – репродуктологу . При определении достаточного овариального резерва заключается первичный договор (договор потенциального донора ооцитов) в отделе платных услуг.
После подписания договора потенциальный донор проходит обследование.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Аватара пользователя
Вашка
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:17
Откуда: ПОДСОЛНУХИ

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Вашка » 04 янв 2017, 15:16

Кто уже был донором - расскажите плиз. Какие процедуры проходят. Все процедуры бесплатные?
Многоразовые маскиТУТ Практикую астрологию ТУТ
 мои линеечки)))
Изображение

Anya6877
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 12:38
Откуда: томск

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Anya6877 » 01 мар 2017, 16:59

Ольгунь писал(а):
06 дек 2013, 11:14
яйцеклетку чтоб вытащить это под наркозом делают, а последствия могут быть вооще очень печальные!
Ольгунь писал(а):
06 дек 2013, 11:14
если будут стимулировать то это все садит женский организм, от ударных доз гормонов, за всю жизнь у женщины вырабатывается определенное кол-во яйцеклеток, ни больше ни меньше а сколько заложено организмом!
после нескольких ЭКО, у женщин начинается ранний климакс, т.к выработали себя сами яичники, от стимуляций, и "пошли" на затухание.
извините,но вы такую чушь говорите.

Аватара пользователя
Печенюшка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 21:42

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Печенюшка » 05 мар 2017, 09:13

Конечно чушь! В норме начиная с первой менструации, каждый месяц начинают развиваться несколько фолликулов, один из которых к середине менструального цикла значительно опережает других по размеру. Остальные фолликулы постепенно подвергаются дегенерации и атрезии. Только самый большой, доминантный фолликул в середине менструального цикла лопается, и яйцеклетка выбрасывается в брюшную полость. А с помощью стимуляции количество фаликулов не увеличивается, а становятся все доминантными и получается яйцеклетка, т.е. сколько заложено овариальном резервом , столько и созревает, поэтому ранний климакс и ваши рассказы про затухание яичников это не правда!

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение skoromama// » 13 мар 2017, 17:00

Anya6877 писал(а):
01 мар 2017, 16:59
Ольгунь писал(а):
06 дек 2013, 11:14
яйцеклетку чтоб вытащить это под наркозом делают, а последствия могут быть вооще очень печальные!
Ольгунь писал(а):
06 дек 2013, 11:14
если будут стимулировать то это все садит женский организм, от ударных доз гормонов, за всю жизнь у женщины вырабатывается определенное кол-во яйцеклеток, ни больше ни меньше а сколько заложено организмом!
после нескольких ЭКО, у женщин начинается ранний климакс, т.к выработали себя сами яичники, от стимуляций, и "пошли" на затухание.
извините,но вы такую чушь говорите.
и пусть уж лучше ранний климакс, но с ребенком, чем поздний но без детей.
И, кстати, климакс ранний может быть и без ЭКО, если Ольгунь и др. не в курсе.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Anya6877
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 12:38
Откуда: томск

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Anya6877 » 13 мар 2017, 17:01

skoromama//, да я как раз в курсе...

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение skoromama// » 13 мар 2017, 17:02

Anya6877 писал(а):
13 мар 2017, 17:01
skoromama//, да я как раз в курсе...
я исправила как раз :D
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Anya6877
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 12:38
Откуда: томск

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Anya6877 » 13 мар 2017, 17:04

skoromama//, ;)

Аватара пользователя
Брыська
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:33
Откуда: Томск

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Брыська » 27 окт 2017, 16:06

Вашка, Я донором выступаю уже во второй раз.
Первый раз долгое, длительное и тщательное обследование.
Абсолютно бесплатное. Кроме психиатра - там 170 р было.
Во второй раз - обычные анализы как для дневного стационара и сразу в протокол.
Первый раз своих было 9 и 8 фоликулов с обеих сторон.
В результате стимуляции взяли 40.
Как будет в этот раз - неизвестно.
На гормональный фон не повлияло. Точнее не было отрицательного воздействия.

Бусинка555
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 22:31

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Бусинка555 » 27 окт 2017, 20:10

Брыська, вы - молодец!!! Помогаете обрести мамино счастье!

Аватара пользователя
Брыська
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:33
Откуда: Томск

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Брыська » 28 окт 2017, 15:23

Бусинка555, Стараюсь. Пусть все женщины будут счастливыми мамами!

Кошка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 13:14

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Кошка » 20 апр 2018, 07:46

Можно узнать. Выступая донором яйцеклеток, они уходят в банк хранения или вы их продаете напрямую, по договоренности с девочками? Просто у меня один яичник и то истощен, предложили воспользоваться донором, но нужно купить не менее 5 яйцеклеток, где сумма для нас неподъемная сейчас, а так хочется стать родителями

A-z8927
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 17:06

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение A-z8927 » 20 апр 2018, 12:19

Кошка писал(а):
20 апр 2018, 07:46
Можно узнать. Выступая донором яйцеклеток, они уходят в банк хранения или вы их продаете напрямую, по договоренности с девочками? Просто у меня один яичник и то истощен, предложили воспользоваться донором, но нужно купить не менее 5 яйцеклеток, где сумма для нас неподъемная сейчас, а так хочется стать родителями
Не так давно столкнулась с этим же вопросом. я столкнулась с Опц . Есть 3 варианта развития событий у них:1. берете замороженные клетки. (25.000)за штуку 2. берете свежие клетки если вдруг так удачно получиться что у вас там все совпадет с человеком кто сдает (13.000) но если честно это не реально .себя бы подготовить ,а тут под человека подстраиваешься.3. выбираете не анонимного донора по фото и сколько она уже вам даст клеток .все ваши будут . (150.000) и тут уже донора под ваш цикл будут подгонять. но тут тоже лотерея сколько она вам даст клеток .т.к участвуют они всего один раз.и не известно вообще какой у них ответ.
Ну вот так было полгода назад.
Лично я как страховку купила к своим клеткам 3 донорских замороженных отдали 75.000 . 1 не оплодотворилась .2 не стала развиваться .3 заморозили на 5 день в отличном качестве . у меня тоже один яичник и амг 0.16 мне никто не говорил сколько я должна купить клеток и это даже больше была моя инициатива .

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение skoromama// » 20 апр 2018, 13:23

Кошка, почитайте про программу *усыновление эмбрионов* может она вам больше подойдёт. Это когда уже пары отдают бесплатно свои клетки которые им больше не нужны
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

A-z8927
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 17:06

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение A-z8927 » 20 апр 2018, 16:27

skoromama// писал(а):
20 апр 2018, 13:23
Кошка, почитайте про программу *усыновление эмбрионов* может она вам больше подойдёт. Это когда уже пары отдают бесплатно свои клетки которые им больше не нужны
у нас в Томске тоже есть это ? ну и получается они же не клетки отдают ,а эмбрионы ?

Кошка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 13:14

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Кошка » 20 апр 2018, 17:39

Спасибо. Про это можно здесь найти эту тему "усыновление яйцеклеток".
Вот и я переживаю, что оплачу немалую сумму, а у они не будут развиваться. У меня взяли, опладотворили, но на третий день развитие остановилось. Тоже сказали, что низкий АМГ

A-z8927
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 17:06

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение A-z8927 » 20 апр 2018, 20:23

Кошка писал(а):
20 апр 2018, 17:39
Спасибо. Про это можно здесь найти эту тему "усыновление яйцеклеток".
Вот и я переживаю, что оплачу немалую сумму, а у они не будут развиваться. У меня взяли, опладотворили, но на третий день развитие остановилось. Тоже сказали, что низкий АМГ
ну вот мы считай просто выкинули 50.000 получается . лотерея повезет не повезет. Со мной девочка была в протоколе.она купила 2 клетки на всякий случай. Свои в итоге не стали развиваться .а донорские хорошо развивались . ей и подсадили их,но ее итог не знаю.

Аватара пользователя
элли1981
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:21

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение элли1981 » 30 авг 2018, 20:30

Кошка, если ещё актуально-амг какой? Мне в Томске при АМГ 0.72 вырастили 7 фолликулов, одну клетку получили, оплодотворения не произошло. Дали квоту с использованием донорских, поехала в Новосибирск, там при АМГ 0,65 вырастили 6 фолликулов, 6 клеток и 5 отличных эмбрионов.

Аватара пользователя
Severinchik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 02:36

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение Severinchik » 02 мар 2019, 02:39

У нас была такая же история. Своих созрело только 2 ЯК, и мы решили докупить еще 4 донорских. Мои застыли на третий день развития, с чем связано не знаю, а донорские все оплодотворились и все хорошо развивались. Было два протокола. В первом использовали 1 эмбрион и 3-х отправили в крио. Пролет. Во втором крио протоколе посадили 2-х эмбриончиков, а один остался на крио. Прижился один, он и стал нашим первенцем. Через пару лет хотим еще попытать счастья. Сейчас сынок еще маленький, да и мама еще слаба после всех процедур. Воспользовались банком доноров клиники Мама, у них же и делали эко. На мой взгляд, нужно обращаться в клиники, которые работают уже не один год, и в которых лечились знакомые, и обязательно с положительным результатом. Тогда шансов на успех больше.

121212
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2019, 08:59

Донорство яйцеклетки.Последствия

Сообщение 121212 » 23 май 2019, 09:52

..

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»