ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

Эндометрит, эндометриоз и аденомиоз

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Ekaterinik

Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Ekaterinik » 07 ноя 2017, 10:30

МНН, 28, узи делала вменяемого ответа не получила. сказали ждите(

Дробинка

Аденомиоз...

Сообщение Дробинка » 26 дек 2017, 15:28

Девочки, вот и мне поставили такой диагноз... Причем несколько УЗИстов пишут признаки аденомиоза. И мнение врачей расходятся - 2 врача назначили визанну, еще 2 врача - дюфастон с 5 по 25 д.ц... Вот блин, пятого врача искать?! Еще хр. эндометрит, причиной которого называют аденомиоз. Я вообще запуталась. :rolleyes:

darya-ma

Аденомиоз...

Сообщение darya-ma » 26 дек 2017, 16:54

Ставили мне такой диагноз аденомиоз, после лапороскопии, пила сначала обычные гормоны (Клайру) потом Визанну, ничего страшного не случилось (побочки были - либидо-0, подавленное настроение, апетит пропал, но это уже на 3 пачке, месячные через недели 2 пришли обычные после отмены, пока пила не было, пила с июля по сентябрь это стало приятным бонусом). На второй лапароскопии диагноз не подтвердился, поставили гиперплзию эндометрия где то 9 месяцев дюфастона во 2й фазе исправили ситуацию и гиперплазия прошла, так что паниковать не стоит, Визанну хвалят очень многие гинекологи, хороший препарат :vo: после нее читала форумы девченки беременеют!))
Изображение

darya-ma

Аденомиоз...

Сообщение darya-ma » 26 дек 2017, 17:06

Дробинка писал(а):
26 дек 2017, 15:28
Девочки, вот и мне поставили такой диагноз... Причем несколько УЗИстов пишут признаки аденомиоза. И мнение врачей расходятся - 2 врача назначили визанну, еще 2 врача - дюфастон с 5 по 25 д.ц... Вот блин, пятого врача искать?! Еще хр. эндометрит, причиной которого называют аденомиоз. Я вообще запуталась. :rolleyes:
Не могут по узи его увидеть ну никак.... из личного опыта - мне перед второй лапарой+гистероскопией узист, которому я оочень доверяла писала все этот аденомиоз (или внутренний эндометриоз), после операции не подтвердилось, лучше сходить на гистероскопию, а не лечиться не понятно от чего, если гиперплазия, то визанна не потребуется, например
Изображение

malisch

Аденомиоз...

Сообщение malisch » 27 дек 2017, 09:05

Мне тоже ставили аденомиоз. Лечила бусерелином капли в нос. Укол на то время был для меня дороговат. Поставили диагноз по узи. Я и сама начала понимать что что то не не со мной. М могли начинаться по 3, когда раньше с сразу с первого дня было ого. Со второго месяца потрепала нервы и себе и мужу. Про лечила эту заразу 3месяца и все теперь отлично.

Дробинка

Аденомиоз...

Сообщение Дробинка » 27 дек 2017, 11:08

Мне Т@юкина после гистеры говорила про разрастание эндометрия и что очень похоже на аденомиоз, но в выписки не написала. По УЗИ видят признаки, смотрели и с доплером(кровообращение), типа по структуре есть изменения.
Просто смущает что врачи, видя одни и те же обследования/анализы назначают 2 разных препарата.
Визанну уже пила. Её "эффекты" ощутила в полной мере :crazy: Зато несколько месяцев после ее отмены не пыталась умереть раз в месяц(. Потом был протокол - и все симптомы вернулись :cry: Врачи говорят от стимуляции и перегрузки организма гормонами.
А после Визанны кто-то в ЭКО уходил? Когда отменяли?

Любовь82

Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Любовь82 » 12 янв 2018, 19:07

Здравствуйте!Есть кому назначали Визанну при простой гиперплазии эндометрия?

Yulka22

Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Yulka22 » 17 янв 2018, 15:33

Джага, добрый день!подскажите,где и у кого делали лапароскопию?

Ekaterinik

Эндометрит и эндометриоз

Сообщение Ekaterinik » 18 янв 2018, 14:23

Yulka22, 18 декабря делала у Кублинского в Генелли.

Королева_лемуров

Сообщение Королева_лемуров » 05 фев 2018, 14:54

Дорогие девушки, подскажите, как у кого проявлялся эндометриоз?
Лечила уреаплазму, делали узи, и на узи увидели миоматозный узел, утолщение одной стенки матки, есть эндометриозный очаг на шейке. Беспокоют боли,в пояснице и внизу живота, отдают в ягодицу. думала что невралгия, пролечилась у невролога, стало легче, но полностью больше ушла.
Цикл регулярный. Эти боли могут быть болями от эндометриоза?

МИР

Сообщение МИР » 05 фев 2018, 19:46

Королева_лемуров, у меня именно такие боли + боли при ПА. и боли связаны с циклом= сразу после месячных первую неделю живу нормально со второй фазы цикла все это начинает проявляться и апогей наступает в месячные. сейчас пью визанну уже 9 месяцев. и на фоне приема визанны месячных нет, болей нет. :)

Элина1991

Сообщение Элина1991 » 07 фев 2018, 11:59

говорят что это может быть связано с психосоматикой

Королева_лемуров

Сообщение Королева_лемуров » 07 фев 2018, 12:50

Элина1991 писал(а):
07 фев 2018, 11:59
говорят что это может быть связано с психосоматикой
я тоже читала про это, у меня пол года назад был сильный стресс, летом и год назад я делала узи- все было отлично. А сейчас- очаговый аденомиоз, ну как так... Либо раньше не видели? либо на нервной почве он у меня появился...

Королева_лемуров

Сообщение Королева_лемуров » 07 фев 2018, 12:54

МИР писал(а):
05 фев 2018, 19:46
Королева_лемуров, у меня именно такие боли + боли при ПА. и боли связаны с циклом= сразу после месячных первую неделю живу нормально со второй фазы цикла все это начинает проявляться и апогей наступает в месячные. сейчас пью визанну уже 9 месяцев. и на фоне приема визанны месячных нет, болей нет. :)
мне врач Визанну тоже предлагала, но я пока решила Клайрой попробовать... Я не могу кстати связать боли с циклом, они просто есть, а в месячные наоборот как будто легче и не отдает в ягодицы.
буду пить Клайру, через 3 месяца на узи .
Решила пока зубы тогда уж вылечить, остальное здоровье проверить.

Ekaterinik

Сообщение Ekaterinik » 26 мар 2018, 11:09

Девочки, привет, скажите пожалуйста "Гинетон" делается каждый день или через день?

Ekaterinik

Сообщение Ekaterinik » 26 мар 2018, 12:19

МНН, спасибо!

Ledi2015

Сообщение Ledi2015 » 27 мар 2018, 22:24

Королева_лемуров писал(а):
05 фев 2018, 14:54
Дорогие девушки, подскажите, как у кого проявлялся эндометриоз?
Лечила уреаплазму, делали узи, и на узи увидели миоматозный узел, утолщение одной стенки матки, есть эндометриозный очаг на шейке. Беспокоют боли,в пояснице и внизу живота, отдают в ягодицу. думала что невралгия, пролечилась у невролога, стало легче, но полностью больше ушла.
Цикл регулярный. Эти боли могут быть болями от эндометриоза?
У меня такие же боли при эндометриозе, мне врач объяснила, что Клайра не поможет вычистить участки пороженные, сначала визанну пить надо. Я пропила 6 месяцев, сейчас на Клайре. Только боли у меня в бедра отдавали.
Изображение

Лучшее, что отец может сделать для своих детей, - это любить их мать!

енс

Сообщение енс » 31 мар 2018, 01:04

darya-ma писал(а):
26 дек 2017, 17:06
Дробинка писал(а):
26 дек 2017, 15:28
Не могут по узи его увидеть ну никак.... из личного опыта - мне перед второй лапарой+гистероскопией узист, которому я оочень доверяла писала все этот аденомиоз (или внутренний эндометриоз), после операции не подтвердилось, лучше сходить на гистероскопию, а не лечиться не понятно от чего, если гиперплазия, то визанна не потребуется, например
Есть четкие ультразвуковые критерии диагноза внутреннего эндометриоза (аденомиоза), т.е. эндометриоза стенки матки. Для подтверждения диагноза, в необходимых случаях, проводят МРТ органов малого таза во вторую фазу цикла. Лапароскопия позволяет увидеть, взять биопсию и удалить очаги эндометриоза на брюшине (это "пленка" покрывающая органы малого таза). Эти очаги не может "увидеть" ни УЗИ ни МРТ.

МИР

Сообщение МИР » 31 мар 2018, 07:09

Пейте визанну. По протоколу лечения этого заболевания только визанна. Это заболевание на всю жизнь. Я уже почти год сижу на ней

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»