Время рожать третьего?

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Любушка1

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Любушка1 » 23 сен 2011, 18:21

Сибирское такси
мне кажется многое от вашего возраста зависит, от жилищно-материального состояния, а вообще чаще всего получается - как Бог даст :da:

Pshenich_Ka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 27 сен 2011, 18:10

tamrike писал(а):Доченьке 2.4 года, сыночке 7 месяцев. Очень хотим третьего, наверное больше я, муж сказал, будет порядок с финансами, то он не против. но понимаю нужно организму восстановиться (всю вторую беременность дочку кормила грудью практически), тяжеловато физически думаю будет подряд третьего выносить. Скажите у кого опыт рождения с небольшой разницей троих малышей, насколько тяжела нагрузка на организм? сколько времени нужно организму, чтобы он был готов к следующей беременности?

Мне после вторых родов врач сказала, что нужно не раньше, чем через 2 года планировать. Именно столько времени нужно организму на восстановление.

У нас сын и доча, разница в возрасте у них 1г. и 9м... Вот дочке годик уже исполнился, дык ...эта... я еще хочу, вот решила планировать на сл.год :oops: Муж тоже шутит - близнецов теперь надо :crazy: Я тут на днях тест с испугу сделала - отр, но что-то сомнение закралось :P
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Любушка1

Сообщение Любушка1 » 27 сен 2011, 18:25

Да, с разницей меньше трех лет и маме тяжело, и детям - не хватает маминой ласки-заботы, хотя опять же,если первый и второй с разницей в 2 года - это ещё более-менее нормально, потом им интереснее вместе играть, на всю жизнь друзьями будут, а вот после второго я бы перерыв побольше сделала (если бы можно было всё распланировать), чтобы старшие в школу пошли и самостоятельными стали хотя бы в плане хождения в школу и на кружки, умывания-одевания и т.п. Тогда можно смело третьего рожать :vo:
Лично у меня всё наоборот - у старшей и средней разница больше, чем хотели - в 4,5 года, а между средней и младшим 2г3мес - меньше, чем мне нужно было для "прихода в себя", ещё бы хотя бы полгодика, и было бы намного легче. Но сейчас, когда младшему 1г7мес, уже эта разница не ощущается :da:

ПодСолнушка

Сообщение ПодСолнушка » 28 сен 2011, 09:55

Нашему сыну уже 4 года, но он мне кажется каким-то менее взрослым, что ли, чем была дочь в его возрасте (когда мы его ждали) Третьего ребенка ждём в мае- надеюсь, к тому времени сынуля посамостоятельнее, поответственнее станет. :)
Изображение
Изображение

мама 3

Сообщение мама 3 » 28 окт 2011, 20:45

Девочки, а я теперь уверена, что у нас самая идеальная разница в возрасте. Хотя мы третьего и не планировали - он сам пришел. Смирились с тем, что мальчики у нас не получаются и успокоились на 7 лет. Зато теперь девчонки помогают и погулять, и покормить, и присмотреть пока мы работаем. ЗДОРОВО!!!!!
.Изображение

*вишня*

Сообщение *вишня* » 31 окт 2011, 11:43

Отличная темка!!! Я когда второго родила, даже слышать про третьего не хотела! А сейчас, когда детки немного подросли, уже мысли возникают, и чем дальше, тем чаще и чаще :D Хочу, конечно, девочку, но тут как получится. А муж говорит, что ему все равно девочка или снова мальчик :love:
У меня первые малыши погодки, это тяжеловато, по этому третьего хочу начать планировать после того как младшему исполнится 3 года и он будет хорошо ходить в сад :)
любимые сынишки 2008, 2010гг, доченька 2014г

Наденька***

Сообщение Наденька*** » 26 апр 2013, 14:39

1. Мамы двух детей: хотели бы Вы родить ещё ребёнка? Когда? Сколько лет должно быть, по Вашему, старшему, младшему ребёнку? а) Объясните, пожалуйста, Ваше желание родить третьего через какое - то время или в конкретный срок.
Хотела бы лет через 5-6. Выйти на работу, поработать года 2. :) Дети постарше будут. :roll:
б) Есть ли сомнение в том, что Ваше здоровье выдержит ещё одни роды и ГВ? Со здоровьем проблем нет, как через 5 лет будет не знаю. :)
в) Есть ли переживания, что для старших будет меньше времени или им, по - Вашему, уже не требуется внимания в прежнем объёме и деток надо учить быть самостоятельными? Переживаний нет.
г) оставляете ли Вы уже сейчас одежду старших для третьего, или считаете, что ребёнку будет неприятно быть в обносках, особенно в школе? Для второго оставляла, сейчас нет. Будет третий купим новое. :)
д) Вы обдумывали как будете справляться с тремя детьми: как например, выйти куда нибудь (дет. клуб, кино - театр, парк, гости, отправится в путешествие)? Справлюсь 8-)
е) У Вас есть машина: как разместить в легковом автомобиле семью из пяти человек (у детей должны быть автокресла?)?
Машины нет.
ж) У каждого ребенка должна быть своя комната? Кровать? У разнополых отдельная комната.
2. Мамы трёх детей: какая разница в возрасте детей удобнее для матери, или лучше для детей? Когда родился третий, старшие посещали сад? Второго ребенка хотела с небольшой разницей. 2-3 года для детей хорошая разница, для мамы наверное лучше 5-6 лет.
3. Будущие мамы: сколько детей хотели бы Вы и Ваш муж иметь? хотели бы 3 :roll:
4. Вы - третий ребёнок в семье? Или выросли в семье с тремя детьми? Поделитесь, пожалуйста, воспоминаниями о детстве. Вы сами хотите иметь трёх детей: нет, да - почему? в семье двое детей.
5. Мамы одного или двух детей, думаете:"Трое? Это слишком!" Нет.
6. кто хочет рожать третьего, расчитываете на свои силы или есть надежда на помощь мамы, свекрови, няни?
На свои силы.
2009,2012

Amarena

Сообщение Amarena » 30 май 2013, 18:42

Ох, какая интересная тема, я не смогла пройти мимо... хотя, заставляю себя "подзабыть", но не могу :grabli:
С удовольствием отвечу на вопросы, может они помогут разобраться в себе :?:
1.
Очень хочу! :ngirl: Когда?Да хоть завтра :D (правда есть уйма Но, поэтому завтра этого точно не произойдёт :-( По поводу возраста скажу так - все они хорошие, т.е. какая бы разница не была у ваших детей - во всех есть плюсы и минусы (например, мои мальчишки погодки, старшему скоро 2года, младшему 8 месяцев, я пока только плюсы вижу: я ещё отлично помню как управляться с крохами и что делать при коликах и пр., все вещи от старшего тут же донашивает младший; совсем скоро они смогут полноценное играть друг с другом, совместные интересы, знания, умения, навыки; у них нет понятия ревности др. к др. т.к., когда старший начал понимать что к чему у него уже был брат и значит он изначально воспринимает его как должное! Я очень надеюсь ,что они будут расти дружными братьями!!!
а)
Хочу родить третьего ребёнка (безумно мечтаю о дочери, но на случай мальчика, уже и мужское имя заготовила :P ) Есть, безусловно, причины, по которым, наверное, пока не стоит родать третьего ,но я нашла для себя много плюсов, опишу лучше их! 1. Пока я сижу в декрете, уже сразу "родить", чтоб больше не отлучаться от работы на такой большой срок (потому что, мало вероятно, что меня примут обратно на работу, т.е. примут ,но скорее всего попросят написать заявление по собственному...Придётся искать новую работу и отработать там ,как минимум 2 года ,чтоб наработать стаж и нормальное пособие до 1,5 лет. 2. Возраст! Если учесть первый пункт, то к моменту "наработки стажа" мне будет 30, а мужу уже под 40 лет... Я восхищаюсь женщинами, которые рожают и в 10 лет, но сама так не хочу, потому что переживаю о том ,как я буду обеспечивать своих детей! Муж уже в 49 лет выйдет на пенсию (по работе у них так, и мало вероятно ,что ему разрешать работать на прежнем месте) Мне хочется чтоб мы с мужем смогли довести "до ума" всех детей, т.е. как минимум дождаться окончания обучения в ВУЗе и трудоустройства 3. Если постараться сделать так, чтоб уже следующим летом я родила, у меня получиться что я только заканчиваю получать пособие на сыночка и тут же иду в декрет :hihi:
б) Предыдущие две беременности были осложнены пиелонефритом, полагаю и третья без него не обойдётся, но т.к. во вторую уже знали с чем имеем дела ,смогли вовремя принять меры! Сейчас, касательно здоровье есть только один нюанс: мне требуется операция на ухо, которую планируют делать в конце лета - начале осени, но она не коем образом не касается беременности и кормления (разве что наркоз ,поэтому до осени точно будем ждать!)
В) Нет переживаний по этому поводу, т.к. у меня даже с двумя детками есть свободное время, потому что им не требуется круглосуточное внимания, они тоже личности и имеют право на личное пространство ,свободу и самостоятельность, например, пока старший собирает мозаику ,младший играет со своей любимой игрушкой, у меня есть время на третьего (хотя, конечно, врать не буду ,иногда бывает очень тяжело психологически, когда кто-то из деток капризничает...но так это и с одним ребёнком в семье тяжело)
г) Для вещей типо ползунки,распашёнки - оставляю, но только те, которые в хорошем состоянии, а для вещей на более взрослый возраст, конечно каждому нужно своё! Уже сейчас я малышу покупаю только его шапочку, а порой и бодики, футболочки, потому что со временем появляется столько всего нового-красивого в магазинах - устоять невозможно!
Д)Думаю также как и сейчас! Скорее всего будет посложнее, а может и нет, т.к. старший уже взрослее будет! В общем тут не угадаешь :da:
Е)машина есть ,причём вожу её только я, у мужа нет вод.удостоверения. Конечно в креслах возить, оба сына ср ождения в креслах ездят! Если когда-нибудь появится третий, то и ему кресло купим! Уверена, что легко на заднем сидении можно разместить кресло, автолюльку и бустер, либо кресло, бустер ,пассажира, а люльку на переднее!
Ж)Кровать своя - это факт! А вот комната - по мере возможности! Сейчас у нас трёхкомнатная, мальчишке живут в одной комнате. Я уже много идей надумала, как будет если родим третьего( возможно одну комнату сделаем спальней для детей, вторую игровую, а себе зонируем зал и спальню; либо, если разнополые, в последствии роста деток, отдадим комнату дочери ,а мальчишке в одной)
2.я уже писала, что всякая разница в возрасте хороша по своему. Я по себе точно могу сказать, что чем дольше буду откладывать, тем высока вероятность, что вообще не рожу больше третьего именно поэтому и за вторым сразу пошли, т.к. муж солидарен со мной в этом вопросе!
3.На трёх хочу остановится ,но если так будет угодно небесам, то когда-нибудь ,наплевав на все предрассудки, "под старость лет" :hihi:
4.я одна в семье и хотела бы иметь брата или сестру!
5.Думаю, что трое это хорошо!
6.в основном на свои силы ,но, мама рядом, она поможет хоть она и категорически против (признаюсь честно, она и второго то нам не желала)
Из всего выше описанного могу сказать ,что меня в рождении третьего ребёнка пугает только одна тсорона - финансовая...т.к. сейчас мы платим ипотеку (на 20 лет) и тяжело...с рождением третьего станет ещё сложнее, и возможно только поэтому я так и останусь мамой мальчишек погодок! но сердце верит... :love:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Мой клевер четырёхлистный
Изображение
Изображение

Lea

Сообщение Lea » 13 июл 2013, 22:35

Мама_Юля писал(а):Есть отличный пример, у родителей соседи. Семья из трех деток и живут в двухкомнатной квартире. Не нищенствуют, одеваются хорошо, верующие. Папа не знаю где работает , а мама в гардеробе в больнице. Старшая дочка уже совершеннолетняя и переехала жить к бабушке.
Я родила первого сына мне только 19 исполнилось, своего жилья не было. Потом бабушка подарила свою 1комнатную, позже родила 2 ребенка все в той же комнатушке. Благо маткапитал и мы переехали. Мы спокойно жили и в той 1 комнате на 27 тыс в месяц :)
Когда есть поддержка мужа, а если еще и родственники поддерживают морально, не так зацикливаешься на некоторых вещах

а куда бабушка делась?

Lea

Сообщение Lea » 13 июл 2013, 22:35

Виллему писал(а):
Юленыш писал(а):Какой бюджет у семьи с 3 детьми?

с любым бюджетом,можно иметь 3 детей ;)

не поспоришь. все зависит от желаемого качества жизни.

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 13 июл 2013, 22:38

Lea
У бабушки после смерти дедушки две квартиры остались.Не выгнали же мы ее :) .
Изображение
Изображение

Lea

Сообщение Lea » 13 июл 2013, 22:43

Мама_Юля писал(а):Lea
У бабушки после смерти дедушки две квартиры остались.Не выгнали же мы ее :) .

т.е вместо того, чтобы сдавать квартиру и получать доход , я так предполагаю, к не очень высокой пенсии, она отдала квартиру внучке, которой захотелось родить в 19 лет, причем внучка еще и замужем была. а сейчас, я так понимаю, вы продали бабушкину квартиру для улучшения жилищной ситуации?

такая знакомая российская ситуация...

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 13 июл 2013, 22:47

Lea
Вообще у меня и в мыслях не было просить у бабушки квартиру, она ее сначала хотела моей сестре отдать. Если вы не знаете нашу ситуацию почему вы так говорите?
Изображение
Изображение

Lea

Сообщение Lea » 13 июл 2013, 22:55

Вообще у меня и в мыслях не было просить у бабушки квартиру, она ее сначала хотела моей сестре отдать. Если вы не знаете нашу ситуацию почему вы так говорите?

я не говорю, я спрашиваю. но да, для меня это глубоко непонятно. а отказаться не хотели, от квартиры?

российская жертвенность ради детей для меня феномен.

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 13 июл 2013, 23:03

Lea
А при чем тут жертвенность? Может это просто желание помочь близким
Я в этой теме не для таких разговоров. :flow:
Изображение
Изображение

Lea

Сообщение Lea » 13 июл 2013, 23:07

А при чем тут жертвенность? Может это просто желание помочь близким
Я в этой теме не для таких разговоров. :flow:

да, это жесткий офф-топ. ты права.

но это жертвенность, с моей точки зрения. эта квартира - возможность жить хоть немного лучше, качественнее, и эту возможность бабушка просто отдала внучке, которой сильно хотелось рожать (без обид). цените бабушку.

кстати, здесь в теме этот вопрос поднимается, но с другой стороны: "почему люди не могут поступиться качеством своей жизни ради детей?????????!!!!!!!!!!!!" дальше, как правило, идет такой смайлик :o

Amarena

Сообщение Amarena » 13 июл 2013, 23:17

Красава писал(а):Всегда с белой завистью смотрю на семьи с тремя детьми. Какие молодцы, что решаются! Я бы тоже хотела, но вот бог пока не дает...

Раз хотите, значит обязательно будет!!! :flow:

Какие-то странные разговоры тут пошли! Порицают "русскую жертвенность", а мне вот интересно, а не в России как поступают: человек умирает (это надеюсь не для кого ни секрет) и что, он Там с собой всё забирает? Забавно! Когда я стану бабушкой, я тоже подарю свою квартиру внукам (если когда-нибудь рассчитаемся с ипотекой :hihi: )

Давайте о чём-нибудь позитивном, а то все разговоры на материальные темы уходят! Тема называется - время рожать третьего, а не ведём финансовую сводку семейного бюджета! :flow:
Изображение
Изображение

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 13 июл 2013, 23:24

У мужа дедушка был 12 ребенком в семье, конечна сейчас люди так не рожают. Но он всегда говорил, что один ребенок в семье это не семья. Каждому свое естественно :) . Дедушке с бабушкой бог дал только двоих детей. У его детей по одному ребенку.
Изображение
Изображение

Lea

Сообщение Lea » 13 июл 2013, 23:37

Amarena писал(а):
Красава писал(а):Всегда с белой завистью смотрю на семьи с тремя детьми. Какие молодцы, что решаются! Я бы тоже хотела, но вот бог пока не дает...

Раз хотите, значит обязательно будет!!! :flow:

Какие-то странные разговоры тут пошли! Порицают "русскую жертвенность", а мне вот интересно, а не в России как поступают: человек умирает (это надеюсь не для кого ни секрет) и что, он Там с собой всё забирает? Забавно! Когда я стану бабушкой, я тоже подарю свою квартиру внукам (если когда-нибудь рассчитаемся с ипотекой :hihi: )

Давайте о чём-нибудь позитивном, а то все разговоры на материальные темы уходят! Тема называется - время рожать третьего, а не ведём финансовую сводку семейного бюджета! :flow:

с такой философией и под забором хорошо будет. все равно ничего своего не заберешь.

жертвенность я не порицаю, мне не нравится эгоистичность.

кстати, финансам в этой теме большое место уделяется, что достаточно правильно

машач

Сообщение машач » 13 июл 2013, 23:50

Lea
не трать слова. Тебя тут не поймут :laugh2:
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Lea

Сообщение Lea » 14 июл 2013, 00:08

машач писал(а):Lea
не трать слова. Тебя тут не поймут :laugh2:

да? :-(

ну я пошла. но я старалась, честно.

Amarena

Сообщение Amarena » 14 июл 2013, 08:09

Lea писал(а):
с такой философией и под забором хорошо будет. все равно ничего своего не заберешь.

жертвенность я не порицаю, мне не нравится эгоистичность.

кстати, финансам в этой теме большое место уделяется, что достаточно правильно

Вы совсем не поняли мою философию.

лилиана А куда вы отдыхать едите? (вроде писали, что собираетесь :) )
Изображение
Изображение

Lea

Сообщение Lea » 14 июл 2013, 10:39

Amarena писал(а):
Вы совсем не поняли мою философию.

ну почему же. мне достаточно.

Сейчас наш суммарный доход даже до 50т.р. не дотягивает, но я вам скажу ,что если бы не ипотека, мы бы припеваючи жили! Но если ждать выплаты по ипотеке (через 20 лет), я думаю ,к тому времени я уже внуков нянчить буду! Есть знакомая девушка, у них суммарный доход раза в два выше нашего и ребёночек один, она хочет второго, но говорит, что денег не хватает им и так :o Т.е. человеку и 100т.р. мало, с одним ребёнком! Думаю, таким и 200 мало будет и 300 не особо много!

какие суммы вы тратите лично на себе? косметолог, косметика, одежда?

У нас, конечно ,есть поддержка со стороны родителей, но есть ипотека и кредит

вы с мужем взрослые совершеннолетние люди, но почему поддержка родителей (родители не в газпроме работают?) для вас нормальное явление? Вы инвалиды? Мать-одиночка? У вас больной ребенок? Почему вы решили за родителей какому количеству внуков они должны будут помогать?

муж работает в бюджетной организации, звания невысокого, поэтому на огромный доход рассчитывать не стоит,

какие карьерные планы у вашего мужа на ближайшие 3\5\7 лет? сколько вы тратите на его обучение? его внешний вид? какое хобби у мужа? Вы про следующий удар кризиса читали?
но я верю, что всё у нас получится: подумаешь ипотека, зато когда-нибудь квартира будет Наша, детям будет что оставить

боюсь спросить, вы каждому по квартире хотите оставить?

да мы не можем себе позволить отдыхи в Египте, Турции и т.д.,

вы решили за себя (вы и муж) и это ваше абсолютное право, а заодно и за своих детей (им деваться некуда), да и за родителей ( внуки - это счастье, им надо помогать). Родители ездят по турциямегиптам?

но с семьёй выехать в Кривошеино к родне, на речку - очень даже замечательный отдых!

полностью согласна. без иронии.

И, конечно, я не могу скупить детям всех игрушек и вещей которых бы мне хотелось, Но у меня есть вещи в которых оба моих сына походить не успели!!! Вот такой бюджет - это позитивный взгляд на наше нынешнее состояние

крупные траты идут на:
1) медицина
2) образование
3)отдых.

по этим статья можно прикинуть, как вы тянете детей, на какое качество жизни они могут рассчитывать. Игрушки и одежда - не показательная мелочь.

но я знаю ,что мы справимся, потому что одна только улыбка наших деток дороже тысячи тысяч денег!!!

улыбки детей, даже с точки зрения стоматологии, стоят не одну десятку тысяч. но это мелочи, право...

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 14 июл 2013, 12:41

Вот из-за таких людей в стране равнодушие. переход на личности удален. Эльнара.
Я рада что еще есть семьи настоящие которые мечтают о детях, о семье,а не о собственном благополучие (это и есть эгоизм)
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»