Время рожать третьего?

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Lea

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Lea » 14 июл 2013, 12:53

Мама_Юля писал(а):Вот из-за таких людей в стране равнодушие. Я вам очень сочувствую. Тяжело жить с таким каменным сердцем.
Я рада что еще есть семьи настоящие которые мечтают о детях, о семье,а не о собственном благополучие (это и есть эгоизм)
т.е вы с мужем: не больные, совершеннолетние, работающие, со спокойной совестью приняли от бабушки квартиру, благодаря которой она могла бы значительно улучшить свою жизнь, и мне заправляете про эгоизм :roll: смешно, право слово.

совместить благополучие и детей не пробовали?

мне не надо сочувствовать, я никому здесь не сочувствую. взрослым, здоровым людям это лишнее.

Lea

Сообщение Lea » 14 июл 2013, 14:51

Amarena писал(а): так что тоже много подарков осталось для будущих деток подруг (если, конечно, уместно отдавать новые вещи, которыми не успели воспользоваться другим...а то может это тоже эгоизм? :hihi: квартиры то, оказывается нельзя!)

неправильно поняли. эгоизм - принимать квартиры у любящих бабушек - пенсионерок.

Виллему

Сообщение Виллему » 14 июл 2013, 16:53

Lea
Конечно,все зависит от качества жизни,нам к примеру хватает,того что мы зарабатываем,и на хорошую одежду для детей и на себя и на косметику и на салоны мне,отдыхаем заграницей с детьми,но я не считаю что это важнее чем дети ;) У моей мамы,тоже 3 детей,все получили высшее образование.Как говорится,"бог дает детей,и на детей"А кто то просто боится,что потеряет личную свободу,и да,для некоторых,просто "страшный сон" а вдруг,после рождения ребенка,не будет времени и денег,что бы для себя любимой,лишний раз сходить,в салон красоты,в спа салон :crazy:
Изображение

Lea

Сообщение Lea » 14 июл 2013, 16:57

Виллему
вы молодцы :da: удачи вам)))

Виллему

Сообщение Виллему » 14 июл 2013, 18:41

Lea писал(а):Виллему
вы молодцы :da: удачи вам)))
Изображение

Celesta

Сообщение Celesta » 15 июл 2013, 21:28

Lea, а вот интересно, у вас есть дети? указание кому где общаться удалено. Эльнара.

Зря обидели Мама_Юля. Каждый сам решает, что у кого ему брать и как ему жить.
Для кого-то важны салоны, а кого-то радует детский смех. Кто-то хочет плавать в бассейне собственного дома, а кому-то и в родном тазу прекрасно...Помощь родственников это прекрасно. По возможности...Неважно какая, финансовая, временная( посидеть с детьми) или просто поговорить. Видимо, понятие семья Вам незнакомо. И лично мне вас жаль..

По теме.
Я решила повременить с третьим. Хочу выйти на работу... Поправить ситуацию с зубами и финансами. Старшему сейчас 5 лет. Вот лет 8 ему будет, уже сможет помочь с лялькой.
Для Lea И да, я не считаю это эксплуатацией детского труда. Мне бы не хотелось, чтобы мои дети выросли мещанами. Удачи!

Lea

Сообщение Lea » 15 июл 2013, 22:43

Celesta писал(а):Lea, \ Если так, то флудить в данной теме не стоит. Идите в бои.

Зря обидели Мама_Юля. Каждый сам решает, что у кого ему брать и как ему жить.
Для кого-то важны салоны, а кого-то радует детский смех. Кто-то хочет плавать в бассейне собственного дома, а кому-то и в родном тазу прекрасно...Помощь родственников это прекрасно. По возможности...Неважно какая, финансовая, временная( посидеть с детьми) или просто поговорить. Видимо, понятие семья Вам незнакомо. И лично мне вас жаль..

По теме.
Я решила повременить с третьим. Хочу выйти на работу... Поправить ситуацию с зубами и финансами. Старшему сейчас 5 лет. Вот лет 8 ему будет, уже сможет помочь с лялькой.
Для Lea И да, я не считаю это эксплуатацией детского труда.
а вот интересно, у вас есть дети? Так обычно рассуждают люди, у которых нет детей.
не буду тебе шаблон рвать.

все что я писала - строго по теме.

И да, про жалость тоже была ремарка. Мне вот тебя совсем не жаль)))
Зря обидели Мама_Юля
зачем на правду обижаться?
Мне бы не хотелось, чтобы мои дети выросли мещанами.
бывают и такие желания
Удачи!
спасибо.

Pshenich_Ka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 16 июл 2013, 23:13

Отметилась в этой теме пару лет назад :roll: но почему-то так и не ответила по теме, решила исправить ситуация. За это время успели родить третьего ребетенка :P
1. Мамы двух детей: хотели бы Вы родить ещё ребёнка? Когда? Сколько лет должно быть, по Вашему, старшему, младшему ребёнку?
После рождения первого решили с мужем, что хотим четверых :hihi:
а) Объясните, пожалуйста, Ваше желание родить третьего через какое - то время или в конкретный срок.
Ну т.к. мы уже решили насчет количество, то мое дело, как женщины (ибо вынашивать и рожать придется мне 8-) ) решить когда следующий :hihi: Вот я и решила - родить третьего до моих 30-ти 8-)
б) Есть ли сомнение в том, что Ваше здоровье выдержит ещё одни роды и ГВ?
После третьих родов начала задумываться...от четвертого пока не отказались, но теперь лет через 5-7 не раньше :?:
в) Есть ли переживания, что для старших будет меньше времени или им, по - Вашему, уже не требуется внимания в прежнем объёме и деток надо учить быть самостоятельными?
Детям всегда нужно много :vottak: внимания, даже, когда им уже 30 лет 8-) А когда в семье более одного ребенка, то дети участя не самостоятельности, а взаимодействию и стрессоустойчивости :hihi: (у нас старший постоянно отбирает игрухи у сестры - воюют, порой договариваются, уже, ттт, чаще играют вместе)
г) оставляете ли Вы уже сейчас одежду старших для третьего, или считаете, что ребёнку будет неприятно быть в обносках, особенно в школе?
Как ребенок, выросшей в многодетной семье :roll: знаю, что ребенку до трех лет - пофиг в чьих одежках бегать (ползунках ползать :hihi: ), ибо вырастают дети из одежек в этом возрасте очень быстро. И футболки - трусы чаще остаются в практически идеальном состоянии. А вот позже - да, каждому свое и новое :da: Благо сейчас и выбор относительно качества и цены огромный (нас спасают СП :sharik: )
д) Вы обдумывали как будете справляться с тремя детьми: как например, выйти куда нибудь (дет. клуб, кино - театр, парк, гости, отправится в путешествие)?
зачем? Привыкла решать проблемы по мере их поступления.
е) У Вас есть машина: как разместить в легковом автомобиле семью из пяти человек (у детей должны быть автокресла?)?
Машина есть, все три кресла умещаются замечательно на заднем сиденье :da:
ж) У каждого ребенка должна быть своя комната? Кровать?
Кровать - да :da: насчет комнаты - разнополые дети должны быть в разных комнатах :da:
2. Мамы трёх детей: какая разница в возрасте детей удобнее для матери, или лучше для детей? Когда родился третий, старшие посещали сад?
Не знаю какая разница в возрасте была бы удобна мне, наверно, в 20 лет :crazy: :hihi: тогда бы самостоятельными были на 100% :hihi: Для детей лучше - погодки - им так интереснее. В сад у нас ходит только старший.
4. Вы - третий ребёнок в семье? Или выросли в семье с тремя детьми? Поделитесь, пожалуйста, воспоминаниями о детстве. Вы сами хотите иметь трёх детей: нет, да - почему?
Я второй ребь из троих :da: Сестру старшую терпеть не могла, это было взаимно, разница у нас три года, все время дрались :da: Младшую сестру как-то не замечала - у нас разница 7 лет, поэтому она выросла уже когда я уехала учиться, а с маленькой я не помню чтобы играли или дрались..короче не помню :crazy:
5. Мамы одного или двух детей, думаете:"Трое? Это слишком!"
это нормально 8-)
6. кто хочет рожать третьего, расчитываете на свои силы или есть надежда на помощь мамы, свекрови, няни?
ага. еще спросите "на помощь государства" :crazy: :hihi: :hihi: :hihi: Только на себя можно рассчитывать! Мы семья, а не гос-во из мам, бабушек и др.родственников 8-) У них ваще-то своя жисть ;)
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Lea

Сообщение Lea » 21 июл 2013, 22:08

не ради ЧЕГО :o :rolleyes: ,а ради самого желанного и любимого малыша :love: :love:
а ради других, уже рожденных детей, вы свое здоровье сохранить не хотите? Или потенциально тяжелая беременность, которая может нести с собой недостаток внимания для других детей, проблемы со здоровьем в будущем - это точно надо тебе и твоей семье?

Ах, да "чмок-чмок возле груди"....
моё здоровье и мне решать(и моему Г.)когда лечиться а когда рожать.
все верно, соглашусь.
прости, но тут и так достаточно "доброжелателей", которые: "да-да, все фигня, зачинайте с миомами, может все и рассосется", не буду в тренде.

Я не поняла, по твоей цитате, гинеколог все же дала хорошие прогнозы и зеленый цвет или же "ничего хорошего"? А здоровье, ага, твое, и матка твоя единственная, другой не будет.
Миома вообще-то то опред.момента не лечится,если нет осложнений ;) у меня их ттт нет
очень рада за тебя, без иронии.

беременность и растущая миома - это ок, да?
А негатив который от Вас исходит в данной теме неуместен :-(
негатив, это когда я пишу: "вы- дуры", это негатив и оскорбление, сама не выношу такого.

Я вопросы четко по теме задаю. С проблемами, которые ты сама описала, и с последствиями от них, ты готова рожать, идти на, возможно, беременность с осложнениями и последствиями. И это не в "горящем" случае: в семье есть дети, ты достаточно молода, почему бы не подождать и не устранить все возможные негативные последствия?

Но да, мозги у всех свои.

А розовые сопли, прыгающих по радуге пони, и "все рассосется", ты и от других получишь.

лилиана
Контактная информация:

Сообщение лилиана » 22 июл 2013, 08:16

Lea
у нас с Вами разные "тараканы" в голове,огромная просьба больше не затрагивать тему моей беременности и моей семьи,Вас это не касается как я буду выносить беременность и как мои уже родившиеся дети от этого "пострадают".
лучше жить с розовыми соплами,чем сомневаться и думать а если бы да кабы...
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Lea

Сообщение Lea » 22 июл 2013, 10:27

лилиана писал(а):Lea
у нас с Вами разные "тараканы" в голове,огромная просьба больше не затрагивать тему моей беременности и моей семьи,Вас это не касается как я буду выносить беременность и как мои уже родившиеся дети от этого "пострадают".
это форум, на котором задают и неудобные вопросы, в том числе. мое право спросить, ваше - не ответить.
лучше жить с розовыми соплами,чем сомневаться и думать а если бы да кабы...
русское "авось, небось и так сойдет" - три коня апокалипсиса. я всегда считала, что планирование и подразумевает исключение всех вероятных явных осложнений, а тема как раз про планирование.

Lea

Сообщение Lea » 22 июл 2013, 10:42

Мама_Юля писал(а):лилиана
Я так понимаю, что некоторым женщинам прост не понять наше желание иметь деток, и тем более не одного и не два. И им это уже ни чем не объяснить. Не каждому дано
я здесь и пытаюсь понять. но на все неудобные вопросы ответа не получаю. все больше убеждаюсь, что ммм ... ответчики и сами не совсем уверены в своих желаниях?

машач

Сообщение машач » 22 июл 2013, 10:46

лилиана писал(а):А негатив который от Вас исходит в данной теме неуместен :-(
это называется "здравый смысл" :da:

хамство удалено. Эльнара.
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

лилиана
Контактная информация:

Сообщение лилиана » 22 июл 2013, 20:40

Lea
Это Вам :sharik: и на этом в нашем диалоге я ставлю точку.
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое

Lea

Сообщение Lea » 22 июл 2013, 22:53

лилиана писал(а):Lea
Это Вам :sharik: и на этом в нашем диалоге я ставлю точку.

Ada

Сообщение Ada » 13 авг 2013, 14:12

Это естественный отбор. Бабушка А. подарила внукам лишнюю квартиру и они родили трех правнуков. Бабушка Б. сдала лишнюю квартиру и слопала лишнюю котлету. Внуки в это время горбатились на банк, выплачивая ипотеку, поэтому с трудом выродили одного.
А природа не такая дура, однако.
Я бы хотела быть бабушкой А. Это не жертвенность, это просто более рациональное использование имеющихся ресурсов.
По традиции пожелаю всем будущим мамкам третьего удачи)
Война покажет план

Rina

Сообщение Rina » 13 авг 2013, 17:35

Мы совсем лохи. Без бабушек с кватирами. С ипотекой. И через неделю будем с тремя детьми. :hihi:

Придерживаюсь мнения, что проблемы решаются по мере возникновения. Заранее их себе не стоит придумывать. И если ждать материального/морального/иного достатка и благополучия, то можно остаться бабушкой Це - с квартирой, котлетой и без даже намека на правнуков, т.е. вовсе не бабушкой, а бездетной обеспеченной старушонкой. Как ни крути - дети это всегда в какой-то мере дорого и не во время.

Решились - не слушайте никого. Особенно циников и прагматиков. Все равно закончится все среднепотолочно неплохо. Удачи!

Любушка1

Сообщение Любушка1 » 13 авг 2013, 17:47

NeJi писал(а):Это естественный отбор. Бабушка А. подарила внукам лишнюю квартиру и они родили трех правнуков. Бабушка Б. сдала лишнюю квартиру и слопала лишнюю котлету. Внуки в это время горбатились на банк, выплачивая ипотеку, поэтому с трудом выродили одного.
Я бы хотела быть бабушкой А. Это не жертвенность, это просто более рациональное использование имеющихся ресурсов.
:vo: :vo: :vo: +100000000!!!

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 13 авг 2013, 18:37

Rina
Отлично сказано :vo: :vo: :vo:
Изображение
Изображение

Lea

Сообщение Lea » 13 авг 2013, 19:57

NeJi писал(а):Это естественный отбор. Бабушка А. подарила внукам лишнюю квартиру и они родили трех правнуков. Бабушка Б. сдала лишнюю квартиру и слопала лишнюю котлету. Внуки в это время горбатились на банк, выплачивая ипотеку, поэтому с трудом выродили одного.
бабушка А отдала все долги, вырастив детей и дав им образование. что за традиция быть по гроб должной всем вокруг и не мочь себе позволить хотя бы лишнюю котлету на старости лет, ибо внуки и их желание размножаться дороже.

KenDaRat

Сообщение KenDaRat » 13 авг 2013, 21:21

Что-то не пойму - эта тема в бои уже превратилась что-ли? Кончайте уже про бабушек-дедушек и родителей...
Дочь 20.03.2006, Сынок 30.10.2008.

лилиана
Контактная информация:

Сообщение лилиана » 14 авг 2013, 11:09

вот вот я тоже читаю и удивляюсь :o развитию темы.
Lea от куда в Вас столько желчи,если у родителей\бабушек есть возможность\желание подарить квартиру детям,то почему бы и нет?!(это Вы от зависти?). Мы сейчас с мужем уже зарабатываем на жилье своим детям,т.е. у нас есть желание дать своим детям хотя бы минимальные но все таки их личные кв. метры(гостинки,секционки,комн. с подс....),чтобы было от чего отталкиваться. Что в этом плохого? :o
Девчонки давайте хоть в данном подфоруме жить дружно :friends: ,здесь надо набираться позитива,кому надо негатив ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в бои :sharik:

Lea

Сообщение Lea » 14 авг 2013, 11:22

лилиана
если человек имеет другую точку зрения, то сразу желчь? :roll: шаблон мира один для всех?

меня не смущает факт того, что люди дарят своим детям и внукам недвижимость. ну вот фамилией ротшильд ты вышел, что не подарить? да я двумя руками за.

но когда нормальным в обществе воспринимается тот факт, что бабушка (даже не родители, а бабушка) дарит "лишнюю котлету", которая, положа руку на сердце, "лишней" и не будет , такого я не пойму никогда. Ну а что, ничего слаще морковки бабуля в жизни не ела, нефиг и начинать.

И, самое интересное, я уверена, что бабушка сама считает такую ситуацию нормальной, что половозрелая внучка, еще и с мужем, могут обеспечить себя нормальными жилищными условиями только с ее помощью, она должна помочь, это "нормально". Русская женщина всю жизнь "тетя-лошадь", всю семью тащит и всем обязана, а вокруг аплодисменты раздаются.
Самое интересное, внучка ту же психологию "тети-лошади" перенимает.

Это будет мой провал как педагога и родителя, если мои дети будут считать, что качество ИХ жизни, для меня должно быть априори ДОРОЖЕ, чем качество моей жизни. И что это нормальная ситуация, когда прибавка к пенсии, в виде квартиры, с легкостью должна быть отдана "во имя чадолюбия".

Где писать - решаю сама. Или модераторы поправят.

В традициях темы. Плодитесь и размножайтесь :da: Это всегда увлекательно. Удачи.

лилиана
Контактная информация:

Сообщение лилиана » 14 авг 2013, 11:31

надеюсь модераторы все таки почистят тему :da:
Спасибо

Мама_Юля

Сообщение Мама_Юля » 14 авг 2013, 12:25

Интересно, кто хочет больше трех деток? Есть такие?
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»