Время рожать третьего?

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Larica

Re: Время рожать третьего?

Сообщение Larica » 08 фев 2011, 11:08

Отпишусь. Мой ответ на 1-й странице. За это время мы приблизились на 1 шаг, т.е. завели пока вторую ляльку. Но третью рожать я не передумала (а может, ещё и четвёртую?). Машину проверили. В Лада-калину помещаются 3 автокресла и 2 взрослых человека (правда тому взрослому, который не за рулём. уже тесновато). Поэтому муж планирует к тому времени (надеюсь, оно наступит не слишком быстро) приобрести машинку побольше.
В плане подготовки к "многодетности" мы сделали ещё одну важную вещь - купили дом в деревне. В городской квартире уже даже с 2-мя малышами... не то чтобы тесновато, но малость скованно - негде им разгуляться, выбросить свою энергию. Теперь будем этот дом потихоньку приводить в комфортное состояние.
Проверено: 4-летний ребёнок (и даже 3,5-летний, но лучше, всё же, 4) - это уже хорошее подспорье по хозяйству и воспитанию (особенно когда младший начинает ходить - им вдруг становится друг с другом интересно). Но я всё же хочу сделать перерывчик между младшими хотя бы года в 3-5 (а то со мной и так перед декретом начальница не разговаривала: восприняла мою беременность как предательство).
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Любушка1

Сообщение Любушка1 » 08 фев 2011, 11:41

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА писал(а):Спасибо, не понимаю как бы мы жили без сына, девочки... Какой он классный, затискала бы :love: Прям такая любовь иногда накатывает, смотрю на него, а в глазах слезы... :love: :love: :love:

Ты прямо моими словами сказала...На самом деле, с дочками я такого не испытывала, прямо волны СЧАСТЬЯ :love: , причем любовь эта исходит не только от меня, но и от мужа и от дочерей, особенно старшая - просто обожает брата, хотя он уже подрос, тоже капризничать стал :hihi: Боюсь теперь, что избалуем его :oops: :roll:

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 08 фев 2011, 13:01

Larica писал(а):Проверено: 4-летний ребёнок (и даже 3,5-летний, но лучше, всё же, 4) - это уже хорошее подспорье по хозяйству и воспитанию (особенно когда младший начинает ходить - им вдруг становится друг с другом интересно).

Полностью согласна, у меня разница чуть меньше 5 лет у старших, так она так помогает здорово (только не надо навешивать, что на старшую свалилось все хозяйство, дров не колет, полы не моет, посуду качественно, но очень редко), им действительно интересно друг с другом, пока они играют есть уйма свободного времени. Ждем-с когда подрастет сынок, тоже тянется к ним. Играют тут с магазин, одна за прилавком, другая покупательница, Лев подошел, стоял-стоял у прилавка, а денег нет, ничего не дают. Я - девчонкам: "дайте ему уже что-нибудь бесплатно, он из многодетной семьи" :hihi:
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

moroz

Сообщение moroz » 08 фев 2011, 13:17

Девочки вы такие молодцы! А вот на трих не решусь. Пока

Любушка1

Сообщение Любушка1 » 08 фев 2011, 13:37

moroz, когда моей второй красавице было 9 месяцев, я вообще над словами свекрови смеялась, когда она мне говорила, что вот, давай сразу рожай третьего - мальчик будет, ласковый, любить его будете больше всех. Зная её склонность к астрологии и т.п., решила, что это её очередной "финт". Как говорится, не прошло и года... ;) Теперь она наверное вообще себя оракулом считает :hihi:

moroz

Сообщение moroz » 08 фев 2011, 14:04

Вот я пока и не утверждаю что не пойду за третьим. мальчика все таки хочется!!!

Мамаша Кураж

Сообщение Мамаша Кураж » 08 фев 2011, 14:46

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
:hihi: :hihi: :hihi:
Изображение

Лучшее, что отец может сделать для своих детей, - это любить их мать.
Теодор Хесберг ​

Аривидерчи

Сообщение Аривидерчи » 09 фев 2011, 10:35

Мы с мужем тоже хотим троих ребятишек. :) Но я думаю,что тогда после второго мы сделаем большой перерыв. Так чтобы первый сынишка был уже совсем взрослым. Ну и конечно всё будет зависить от финансовых возможностей. Так как с такой семьёй нужно однозначно жить в большом собственном доме и иметь машину.

fiora

Сообщение fiora » 13 фев 2011, 01:34

а я четверых хочу :oops: но получится, наверное, только троих, 2 КС у меня уже :D

Персик

Сообщение Персик » 13 фев 2011, 09:13

Забава Путятишна
Виктория Бекхэм вон за четвертым собралась, а первые трое мальчиков появились на свет через КС.
Но её пример меня вдохновляет на третьего ребенка (у меня тоже 2 КС)

Kate

Сообщение Kate » 13 фев 2011, 09:27

У меня старший мальчик, помощник с него никакой, но зато им вдвоем весело. Поняла, что если первый мальчик то лучше или погодки или перерыв больше четырех лет. Третий ребенок будет конечно, но до этого хотим переехать в свой дом и обжиться, ну и я не прочь отдохнуть немного от ГВ, поэтому прошу сыночку подождать маленько :)
Сыночки: ноябрь 2006 и ноябрь 2012
Доченька: сентябрь 2009

Larica

Сообщение Larica » 28 мар 2011, 16:20

Забава Путятишна писал(а):а я четверых хочу :oops: но получится, наверное, только троих, 2 КС у меня уже :D

У нас в СПЦ года 2 назад женщине 5-е кесарево делали. Причём после 4-го ей перевязали трубы, ан нет - получился и пятый

Larica

Сообщение Larica » 28 мар 2011, 16:21

Не, вы не думайте, я Зойку тоже не заставляю дрова колоть и воду носить. Но им реально хорошо вместе, особенно сейчас, когда Таська подросла.

окs@n@

Сообщение окs@n@ » 24 июн 2011, 12:48

А у нас папа хочет себе сына, две девочки у нас уже есть. Одной 19лет другой 5лети ни чего. Старшая с нами уже не живет учится,работает. Приезжает в гости.Долгое время не могла забеременеть, была операция, сказали детей не будет но ошиблись, через 3 года после операции родилась Сашенька.Акушерка смотрела как на экспонат.В моём случае с одной трубой родить очень сложно.Сейчас решились ещё на одного,правда возраст уже чуточку смущает,но почемуто уверена если сейчас не рожу потом не смогу да и поздно уже будет.Вот только как родить именно мальчика ума не приложу ,вдруг опять девчонка, папа с ума сойдёт.Так что если двое есть третий не будет помехой главное настройи уверенность что всё будет отлично! :roll: :roll: :roll: :roll:
Изображение

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 25 июн 2011, 13:14

У нас тоже 2 девочки старшие, папа сначала сына ждал, а потом как-то расслабился, какая разница кто, говорит, а еще много примеров есть у кого по 3 принцессы, все счастливы и довольны! :D
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

alenial'

Сообщение alenial' » 20 июл 2011, 19:52

Я всё чаще и чаще задумываюсь о 3 ребёночке два сыночка есть очень хочу доченьку. :oops:

Изображение

MiLen

Сообщение MiLen » 12 авг 2011, 13:30

alenial' писал(а):Я всё чаще и чаще задумываюсь о 3 ребёночке два сыночка есть очень хочу доченьку. :oops:

Аналогичная ситуация! Как вот только сделать так, что бы именно девочку родить :)))

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 12 авг 2011, 13:50

Когда старшие убегают на свиданья - дом пустееееттт...но не надолго. Все пустоты заполняет младшая. Игрухи по всему дому. :hihi:

Ленорик

Сообщение Ленорик » 12 авг 2011, 13:58

А мы с мужем третью тоже девочку хотим,это не нормально,да?(учитывая,что у нас две девочки есть) :hihi:
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Марусина Маруся

Сообщение Марусина Маруся » 12 авг 2011, 23:40

Очень,очень хочу третьего ребёночка,желательно девочку,хотя это не столь важно как Бог даст :roll:
MiLen
:hihi: :hihi: :hihi: у нас ники ооочень похожи :hihi: :hihi: :hihi:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Продам вещи Carter's на малышку 6-9мес.)))

Maximina

Сообщение Maximina » 14 авг 2011, 22:46

Milen_
тебе-то, конечно, не столь важно - уже и так полный комплект ;) :hihi:
А мы вот сильно-сильно парня хотим, да только девочки пока получаются :roll: :hihi:

Изображение
Изображение

Лануся

Сообщение Лануся » 14 авг 2011, 23:00

я бы родила третьего
но чет неохота фигуру портить :rolleyes:
и дома засесть опять :crazy:
кто бы мне родил :hihi:
Она хотела бы жить на Манхэттене, но не бросать же торговлю котлетами.

Йа_Фейа

Сообщение Йа_Фейа » 14 авг 2011, 23:06

lana.ru писал(а):я бы родила третьего
но чет неохота фигуру портить :rolleyes:

Да-да, в твоем уже немолодом возрасте фигура плохо восстанавливается. Усынови. ;)
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Лануся

Сообщение Лануся » 14 авг 2011, 23:08

кого усыновить? там плохие все, хороших не сдают
отдайте мне хорошего :)
Она хотела бы жить на Манхэттене, но не бросать же торговлю котлетами.

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»