Анэмбриония

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
yuka
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:35
Откуда: Томск

Re: Анэмбриония

Сообщение yuka » 07 апр 2010, 22:47

Васечкина
я думаю, физиолечение можно пройти в своей ЖК. Я после чистки пришла с выпиской из Клиник и участковый гинеколог дала все направления
 
Изображение
Изображение
0-4120 (58), 1-5770 (61), 2-6450 (65), 3-7150 (66.5), 4-7400 (69), 5-7680 (71), 6-7785 (73), 7-8200 (74), 8-8700 (74,5), 9-9000 (77,5)


Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:04

Re: Анэмбриония

Сообщение Марья » 08 апр 2010, 13:19

М-да, потрясающая история...
Цены-то какие! И еще полис требуют!
Васечкина, похоже, тебе сильно не повезло. Ведь в принципе отзывы о клиниках обычно хорошие. Желаю тебе удачного восстановления и дальнейших успехов ;)
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Аватара пользователя
Марья
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:04

Re: Анэмбриония

Сообщение Марья » 08 апр 2010, 13:23

swetok писал(а):а насчет того, что пишут аборт всем в карточку. хотя у тебя была замершая беременность и, по сути, диагностическое выскабливание, так это повсеместная практика.

мне после выкидыша написали в карточке самопроизвольный аборт. и потом, когда очередная беременность закончилась трагически, по вине врачей. В ответ на мою жалобы прислали письмо: что вы хотели? выносить ребенка? - у вас же, отягощенный акушерско-гинекологический анамнез, аборт! Вы его делали на сроке таком-то. :o в вашей карте же написано. :cry:
Дескать, сделали аборт - сами загубили ребенка и здоровье женское, теперь получайте последствия. А то, что у меня был не выкидыш, а гибель плода от асфиксии (удушья), по сути, не доглядели, и не успели сделать кесарево медики, это никого не волновало. Главное написать это страшное слово. И обвинить женщину во всем.
Я пыталась доказать - что это не так. исправить запись. не удалось. :cry:

Афигеть! Ну ладно, самопроизвольный аборт - это и есть медицинское название выкидыша, но похоже, им просто нужна была причина для отписки. Нормальный врач не может перепутать "аборт" и "самопроизвольный аборт".
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: Анэмбриония

Сообщение Васечкина » 08 апр 2010, 13:25

Марья писал(а):М-да, потрясающая история...
Цены-то какие! И еще полис требуют!
Васечкина, похоже, тебе сильно не повезло. Ведь в принципе отзывы о клиниках обычно хорошие. Желаю тебе удачного восстановления и дальнейших успехов ;)


Честно, отзывы о клиниках 50% на 50%.
Спасибо, за пожелания. Будем надеяться, что все сложится.
Изображение

Аватара пользователя
mariika
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:59
Откуда: Зелёные горки

Re: Анэмбриония

Сообщение mariika » 27 дек 2013, 15:42

Никого нет в темке. Хотелось бы пообщаться с кем-нибудь. Была анэмбриония. сделали выскребание. Очень хочется ребёнка. :sharik:
 
Изображение

Аватара пользователя
Анна Николавна
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 22:15

Re: Анэмбриония

Сообщение Анна Николавна » 29 дек 2013, 11:45

если очень хочется, то обязательно будет :flow:
Свежей клубникой и мёдом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой дочки, дочки моей!!!

Аватара пользователя
Lenok79
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 22:59
Откуда: каштак

Re: Анэмбриония

Сообщение Lenok79 » 29 дек 2013, 23:12

Да нико нет,может у большинства все хорошо, :vo: А вот я присоединюсь 2 ЗБ,лежу в больнице а после завтра Новый год.Что делать ,с чего опять всё начинать даже не знаю

Аватара пользователя
Алма
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:49
Откуда: Томск родной
Профиль Vkontakte: vk.com/ukrasheniyatomsk

Re: Анэмбриония

Сообщение Алма » 30 дек 2013, 12:23

svetik333
с нового года начинать, отпустить все и вы обязательно дойтете до цели которую хотите.
Сыночек 13.04.2010 и доченька 05.10.2011

Аватара пользователя
Анна Николавна
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 22:15

Re: Анэмбриония

Сообщение Анна Николавна » 30 дек 2013, 12:48

svetik333 писал(а):Да нико нет,может у большинства все хорошо, :vo: А вот я присоединюсь 2 ЗБ,лежу в больнице а после завтра Новый год.Что делать ,с чего опять всё начинать даже не знаю
встретить Новый год, загадать желание, немного отдохнуть и к специалистам на консультации, гематолог, генетик ну и гинеколог. Девочки, верьте, что все будет хорошо :sharik:
Свежей клубникой и мёдом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой дочки, дочки моей!!!

Аватара пользователя
Rapunzel
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:16

Re: Анэмбриония

Сообщение Rapunzel » 20 мар 2014, 19:21

svetik333 писал(а):Да нико нет,может у большинства все хорошо, :vo: А вот я присоединюсь 2 ЗБ,лежу в больнице а после завтра Новый год.Что делать ,с чего опять всё начинать даже не знаю
Здравствуйте,к сожалению не у всех все хорошо, около часа прошло после узи,где сообщили ужаснейшую новость для нас :cry: :cry: :cry: анэмбриония( в заключении почему то замершая беременность 7-8 нед.), Для перепроверки сходила в 2-е клинники,в надежде что в первой ошиблись, в Здоровье ( но честно лучше бы не ходила),там в довесок сказали так у вас двойня ,два плодных яйца. :o :o Этого уж я не ожидала, в роду не у меня ,не у мужа не было двойни. Хочется поддержи кто пережил это, у нас очень долгожданная беременность была поэтому очень тяжело. :cry: :cry: :cry: :cry:Решила сегодня уже к врачу не идти,проревусь дома завтра с утра поеду.

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Анэмбриония

Сообщение Татик » 21 мар 2014, 00:36

да уж.... :cry:
мало утешительно, но это естественный отбор. Значит был "бракованный материал". :-(
Крепитесь! :sharik: восстанавливайтесь и снова "в бой".

Аватара пользователя
Rapunzel
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:16

Re: Анэмбриония

Сообщение Rapunzel » 21 мар 2014, 08:47

Спасибо большое, стараюсь собраться. Сей час стою перед выбором куда ехать на "чистку" :cry: первый р.д. не очень хвалят. Сама лежала в самом начале на сохранение во 2, то что там видела никому не желаю пережить. И говорят они там выскабливают, в идеале хочется мед. аборт или вакуумом.

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Re: Анэмбриония

Сообщение Анна Игоревна » 29 май 2014, 18:21

у меня была анэмбриония. Было очень тяжело,беременность первая и очень желанная. Операцию делали в4 р.д.,все бесплатно.,только предложили на выбор платный или бесплатный наркоз. Потом назначили антибиотики в таблетках и физиолечение.В выписке написали раздельное диагностическое выскабливание.Ничего страшного в этой операции нет кроме диагноза. :cry: Уже Через полтора года после операции на свет появился мой не менее желанный сынуля :)
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Анэмбриония

Сообщение sole » 19 янв 2015, 17:17

девочки, я тоже в эту грустную темку :-( моя первая беременность, которая долго планировалась и была очень желанной, замерла в 6 недель. и с ней все как-то сразу не так шло, видимо это был вопрос времени. что я пережила в тот день, когда узнала, даже вспоминать не хочется. врач порекомендовал мед. аборт, сегодня в стационаре день пробыла, отпустили домой. самочувствие далеко от идеала :-( но так хочется надеяться, что скоро у меня будет малыш!
Изображение

Аватара пользователя
Катюшонок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:40
Откуда: п.Зональный, ул. Изумрудная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/faumdem

Re: Анэмбриония

Сообщение Катюшонок » 20 янв 2015, 14:49

Долго думала писать - не писать, но все-таки решилась. Замершая беременность на сроке 6-6,5 недель. Узнала в прошлую пятницу. Проревела весь день. И все, все эмоции как отшибло. Уже в субботу сделала вакуумную аспирацию, по рекомендации своего гинеколога. Теперь вот жду завташнего приема у нее, посмотреть на узи все ли хорошо. Потом будут тонны анализов для меня и мужа, 3 месяца ОК и снова пытать счастье.
Мой доктор сказала, что очень много замерших в этом месяце.

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Анэмбриония

Сообщение лилиана » 20 янв 2015, 15:15

sole,Катюшонок
Девчонки крепитесь :cry: это тяжело пережить,по себе сужу :-( но все притупляется,т.б. скоро у Вас все равно все получится :yes:
Мне тоже вчера Г.сказала,что сейчас опять очень много ЗБ.
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Анэмбриония

Сообщение sole » 20 янв 2015, 17:26

Катюшонок
я тоже узнала на прошлой неделе, сначала от одного врача, потом пошла к другому, рыдала весь день, аж опухла. в субботу пила таблетки для прерывания, руки прям тряслись, хотя знала уже со среды. сейчас вообще никаких эмоций, только какая-то пустота и до сих пор не верится, что у меня не будет ребенка. какие тебе анализы прописали? мне врач сказал - молодая, здоровая, ничего сдавать не будем (инфекции и гормоны сданы при планировании), пробуй вскоре второй раз. только плод на кариотипирование в генетику отправили.
лилиана
мне тоже оба врача сказали, что в этом месяце очень много девушек с замершими. она этими словами утешить пыталась, но как-то спокойнее от этого не становится.
Изображение

Аватара пользователя
Evlampiya
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:57

Re: Анэмбриония

Сообщение Evlampiya » 20 янв 2015, 19:00

У меня тоже в январе, только прошлого года ЗБ была.... может в этот период какие-нибудь выбросы каждый год :?:

Аватара пользователя
Катюшонок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:40
Откуда: п.Зональный, ул. Изумрудная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/faumdem

Re: Анэмбриония

Сообщение Катюшонок » 21 янв 2015, 09:18

Я только сегодня на прием иду к Г. На инфекции и гормоны сдавала около года назад, так что будем повторять. Мужа тоже будем проверять. Плод на кариотипирование в генетику не стала отдавать, может с горяча, конечно, такое решение приняла, но что сделано, то сделано. 3 месяца ОК (у меня Ярина) это обязательное восстановление, вот за это время и все анализы сдадим.

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Анэмбриония

Сообщение лилиана » 21 янв 2015, 09:21

лилиана
мне тоже оба врача сказали, что в этом месяце очень много девушек с замершими. она этими словами утешить пыталась, но как-то спокойнее от этого не становится.[/quote]
Честно? я не пыталась Вас утешать,т.к. в этом случае любые слова-пусты.Я с полгода вообще на младенцев смотреть не могла и то что мне говорили,что я не единственная конечно же меня не утешало и не успокаивало.Ищите причину,устраняйте и вперед! если же нет причины,то прекрасно(как бы ужасно это не звучало),я в свое время очень много информации перелопатила и поняла,что это природа так распоряжается.
У Вас все впереди и Вы обязательно родите своего ребенка и дай Бог не одного :love: .Радуйтесь тому факту,что Вы можете зачать и родить.Мне к сожалению этого счастья больше не познать,в ближайшее время мне удалят обе трубы и не я кроме как ЭКО не смогу родить,а я не хочу ЭКО:у меня есть дети и отбирать у реально нуждающихся семей квоту точно не буду.
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Анэмбриония

Сообщение sole » 21 янв 2015, 14:09

лилиана
спасибо за поддержку! мне, по-моему, что бы врач в тот день ни говорила, ничего меня не утешало. сейчас как-то уже успокоилась, настроилась на хорошее, дай бог все быстро получится.
про ЭКО - может, лучше так не настраиваться? у всех ситуации разные, никогда не скажешь, кому ребенок нужен больше. кому-то, к сожалению, и ЭКО не помогает, так что видимо на все воля свыше.
Изображение

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Анэмбриония

Сообщение Tirella » 24 апр 2016, 12:32

Девочки, каким препаратом делают медицинский аборт при анэмбрионии? Как вообще это проходит, сколько раз препарат пьется? У меня деть на ГВ еще маленький, мне надо знать, как это наименее травматично совместить с ГВ. Врач утверждает, что ГВ надо прекращать на неделю :surpr:
Но это то же самое, что прекращать совсем(( Никто из нас к этому не готов.

Аватара пользователя
*Довольная*
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:54

Анэмбриония

Сообщение *Довольная* » 24 апр 2016, 12:41

Tirella, может тогда выскребание? Это и эффективнее.
Я-Ира =) Клубника из Киргизии viewtopic.php?f=154&t=1005380
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Анэмбриония

Сообщение Tirella » 24 апр 2016, 12:44

Iriskandr писал(а):Tirella, может тогда выскребание? Это и эффективнее.
Так а в чем смысл? Это стационар почти на неделю, вообще полное разлучение с ребенком.

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Анэмбриония

Сообщение Tirella » 24 апр 2016, 12:45

Врач, к слову, мне сказала, что в Европе вообще не выскабливают, все медикаментозно делается.

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»