Анэмбриония

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

М@МОЧK@

Re: Анэмбриония

Сообщение М@МОЧK@ » 16 авг 2009, 14:29

OXI , спасибо большое! Я тоже решила попить боровую матку. И Ярину уже купила, жду первых месячных. А через пол года попробуем.
Изображение

OXI

Сообщение OXI » 18 авг 2009, 21:54

Шеренкова В.В работает на Елизарова пока в Longa Vite идет ремонт, а потом опять там будет, а вот телефон 54-45-46 это на Елизаровых 56
Изображение

Alulu

Сообщение Alulu » 01 сен 2009, 16:49

Девочки, привет! :flow:
Надеюсь, меня тут еще помнят...
Мне после второй недачной беременности генетик на приеме сказала, что они выкидыш рассматривают как 50% вероятность проблемы материнского организма и 50% проблемы плода. А любую зам.бер-сть рассматривают как 100% проблемы плода. (!!! Я даже переспросила) При этом хромосомный набор может быть вполне нормальным (на что и проверяют, когда вы им привозите абортивный материал после ЗБ), но существует еще около 5 тыс. наследственных заболеваний, которые и могут приводить к смерти плода. На них, естественно, никто не проверяет. Да и смысла нет. Генетик мне целый час распиналась, рассказывая, как замечательно, что природа сама распознает наличие проблемы и все останавливает... :rolleyes:
Так что, девочки, нам судьба уготовила наблюдать естественный отбор в действии... блин...

S4астливая

Сообщение S4астливая » 01 сен 2009, 20:35

странно это... может это просто мнение врача?
у меня когда случилась ЗБ доктор мне лечила про то что полгода минимум беременнеть снова нельзя - т.к. все это время остается генетическая память и если случится Б то вероятнее организм поступит так же как в прошлый раз, т.к. "сделает выкидыш"
я считаю это как-то не совсем естественно и объясними, и даже глупо..
наверно сколько врачей - столько и мнений :rolleyes:
Изображение

М@МОЧK@

Сообщение М@МОЧK@ » 01 сен 2009, 22:05

[b]Alulu [/b], спаибо за то, что ты написала об этом! :flow:

Мне как-то прям легче после этой информации стало.
Изображение

Alulu

Сообщение Alulu » 02 сен 2009, 21:09

Я думаю, нам сейчас надо успокоиться, не мучать себя тем, что что-то не сделали, недоглядели, недолечили... И выработать стратегический план действий на обследование всего, что еще недообследованно (м.б. недолеченно). :bud: И вперед по плану!
Это только кажется, что пол-года так долго. Пол-года - это всего 6 мес., и в эти месяцы вам надо успеть попить ОК, сдать гормоны, пообследоваться и что-нибудь полечить. Ну, и конечно, походить, понадоедать врачам :)
Куча всего. ...Появляется даже какой-то спортивный интерес, если вы меня понимаете, сдать то и се, проверить еще то... Это могло бы быть даже интересно, если бы не было так грустно :surpr:

S4астливая

Сообщение S4астливая » 02 сен 2009, 21:15

у меня уже 4 месяца месяца прошло после ЗБ, сейчас даже не верится что столько времени прошло, аж слезы наворачиваются от мысли что вот уже осталось пара последних таблеток ОК и все, их не надо больше пить и можно будет начинать планировать снова.
Все анализы сданы, все что только можно подлечено, фруктов тонны наедены, воздуха горного надышено и запасеыо необъятная куча хорошего настроения и боевого бодрого духа!
Похоже всему свое время :flow:
всем удачи девочки! быстрее бы вы все почувствовали что сейчас чувствую я и вскоре мы все запузатимся :sharik:
Изображение

Venera
Профиль Vkontakte: http://vk.com/mashayusupova

Сообщение Venera » 03 сен 2009, 09:40

Девочки,я склоняюсь к мнению,что большинство ЗБ-это естественный отбор.Конечно,звучит неприятно,но мы дети природы и не надо об этом забывать.
Семейные фотосессии! Самые тёплые и уютные :love:

Самая актуальная информация в инстаграм @masha_yusupova_

Kit

Сообщение Kit » 07 окт 2009, 15:34

:rolleyes:
Последний раз редактировалось Kit 11 окт 2009, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Виллему

Сообщение Виллему » 07 окт 2009, 17:55

BBelochka Я уверена,что все у вас получится,и скоро вы будите держать долгожданого малыша на руках :da:
Изображение

Ярча

Сообщение Ярча » 08 окт 2009, 16:29

BBelochka

все у тебя будет хорошо и ты обязательно станешь мамой. :sharik:

У меня тоже было большое горе - малышка погибла на большом сроке - на 9-ом месяце. Еще и года не прошло после вызывающих родов, но я, постаралась - и взяла себя в руки, настроилась на позитив. Уверена, что все будет хорошо. :flow:
все в моих силах :princess: :king:

Нина

Сообщение Нина » 06 ноя 2009, 08:38

Подумываю сменить врача, посоветуйте с кем можно планировать беременность после анэмбрионии.

Изображение

Venera
Профиль Vkontakte: http://vk.com/mashayusupova

Сообщение Venera » 06 ноя 2009, 09:12

Нина писал(а):Подумываю сменить врача, посоветуйте с кем можно планировать беременность после анэмбрионии.

Почитайте отзывы о врачах.Врачи не виноваты в Ан-ии.
Семейные фотосессии! Самые тёплые и уютные :love:

Самая актуальная информация в инстаграм @masha_yusupova_

Нина

Сообщение Нина » 06 ноя 2009, 12:41

Venera
Я знаю что врачи в этом не виноваты, и я никого не виню. Просто мой врач считает, что больше не стоит пытаться, так у меня есть один ребенок, я так не считаю. Думаю может кто-то так же столкнулся с отказом врача и нашел того, кто не побоялся готовить к новой беременности пациентку с ан-ей в анамнезе.

Изображение

Татик

Сообщение Татик » 08 ноя 2009, 21:29

Нина
я после такого диагноза ушла от всех врачей отдыхать. Сходила в ЖК. Там меньше всего "готовят" к Б (назначают минимум анализов, и отправляют на год беременеть. :) ) , дают женщине/природе самостоятельно и в подходящее время заБ. У нас получилось!
Если годы не поджимают и нет проблем кроме анэмбрионии, то зачем Вам врачи?

Васечкина

Сообщение Васечкина » 04 апр 2010, 15:12

Миличка писал(а):Да, с генетикой, вообще, весело, я помню, когда мне поставили, что Б замерла и нужна чистка (это уже вторая Б была), дали направление из ЖК во 2 гинекологию, но прежде я должна была заехать в НИИ генетики за баночкой, чтобы потом им отправили материал, иначе бы ничего не отправили вообще. Но я то уже наученная горьким опытом с первой Б и прибыванием в этой гинекологии, даже под дулом пистолета туда бы не пошла, пусть лучше угроза для жизни, чем там лежать, просто пошла в ЦЖЗ и там ни о какой баночке даже не спросили.
Странные люди, неужели девушка, которая только узнала о том, что Б прервалась и надо делать чистку будет в состоянии ехать за какой-то баночкой. :rolleyes:

Скажите, а что в ЦЖЗ делают чистку? (по поводу замершей?)
Изображение

леночка1989

Сообщение леночка1989 » 04 апр 2010, 15:23

Васечкина
наверное да. А там же делают, хотя вроде там предлагается только медикаментозный :?:
в прайсе не видела никогда у них прям строки А.
посмотри на сайте 420202. ру

Васечкина

Сообщение Васечкина » 04 апр 2010, 15:28

У меня кровить начало, вторая ЗБ.
Вот не знаю куда идти, с первой лежала во 2 ЖК (на 1905 годе).
Изображение

леночка1989

Сообщение леночка1989 » 04 апр 2010, 15:51

Васечкина
жаль очень конечно, крепись :flow:
а срок какой? точно установили что эмбриона нет, а то я уже ничему не удивляюсь :crazy:

леночка1989

Сообщение леночка1989 » 04 апр 2010, 15:54

обзвони завтра цжз, 1 частную, че еще более менее адекватного у нас есть :?: сгму. в семашке жк врач Светлана Вас-на делает вакуум оооооооооочень хорошо. по крайней мере моя Г о ней так отзывается.

Васечкина

Сообщение Васечкина » 04 апр 2010, 18:43

Есть эмбрион, сердцебиения у него неделю нет. :-( Да, завтра с утра поедем.
Изображение

леночка1989

Сообщение леночка1989 » 04 апр 2010, 19:14

при ЗБ, анэмбрионии не рекомендуется вместо вакуумного А или "чистки" пользоваться таблетками. в этих случаях возможно что выйдет не все и придется чистить еще раз.

мне кажется лучше 30 мин под наркозом, чем пол дня со схватками.

удачи тебе :flow: :flow: :flow: :flow:

Васечкина

Сообщение Васечкина » 04 апр 2010, 20:45

Ирэна писал(а):при ЗБ, анэмбрионии не рекомендуется вместо вакуумного А или "чистки" пользоваться таблетками. в этих случаях возможно что выйдет не все и придется чистить еще раз.

мне кажется лучше 30 мин под наркозом, чем пол дня со схватками.

удачи тебе :flow: :flow: :flow: :flow:

Спасибо.
Если честно я о таблетках или о вакууме даже не думала, в первый раз чистка была, и сейчас. Хочется, только генетикам чтоб "ткань" попала, чтоб нормально посмотрели и может выявили причину.
Изображение

леночка1989

Сообщение леночка1989 » 04 апр 2010, 20:58

Васечкина
а срок какой?
вакуум самое разумное прималеньком сроке. минимум повреждений.

Васечкина

Сообщение Васечкина » 04 апр 2010, 21:38

8 акушерских недель (6 недель от зачатия). Если честно, даже не знаю, может лучше когда врач глазами смотрит, что там делает. Ну, что скажут делать - все сделаем. Меня вот какой вопрос интересует, если операцию в клиниках будут делать, то где - на Ленина, или на Учебной (напротив ФОГа)?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»