Советы как забеременеть!!

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Ириша78

Re: Советы как забеременеть!!

Сообщение Ириша78 » 09 фев 2011, 17:14

Swetik писал(а):Есть еще "ложная овуляция", это "синдром неовулирующего фолликула". Т.е. фолликул растет, происходят все закономерные гормональные изменения, но овуляции, т.е. лопания фолликула не происходит, хотя он и превращается в желтое тело. Поставить диагноз "синдром неовулирующего фолликула" по данным УЗИ НЕВОЗМОЖНО . В таком случае только ЭКО. А по скольку врачи причину бесплодия не могут у меня найти, я думаю что это как раз оно что у меня может быть :-( . Хотя, каждый месяц хожу на фолликулометрию и подтверждаю овуляцию наличием жёлтого тела и повышенной базальной температурой.

Я так понимаю, что причина может быть в поликистозных яичниках (как мне объясняли врачи): оболочка яичника сильно твердая, фолликул не лопается, или лопается уже позже, желтое тело образуется, так как гормонально вроде все о.к., но зачатия не получается.
Вариант выхода - не только ЭКО, можно на лапароскопии надрезать оболочку яичников, чтобы легче выходила яйцеклетка.
(Мне правда не помогло).
Изображение

Swetik

Сообщение Swetik » 09 фев 2011, 18:30

TRIN писал(а):Swetik
а причина точно в Вас? Вы мужа проверяли?

Мужа проверяли, подвижность спермиков не оч хорошая, но для зачатия достаточная, как сказал врач. Даже ИИ делали, т.е самый быстрых выбирали и вводили в трубу.
Двойняшки дочка и сыночек 11.11.11 и еще сыночек 16.04.13!

bisektrisa

Сообщение bisektrisa » 24 фев 2011, 18:35

Девочки у меня были кисты, типа фолликул вырастал, лопался, а потом не расссывалось это место после него и гормоны не давали нарасти эндометрию для прикрепления плодного яйца, ну и киста конечно оставалась. А у мужа была слабоватая спермограмма. Я пила дюффастон с 18 по 28 день, муж пил Спермактин, кроме этого после каждого ПА ноги кверху на 10-15 мин, потом ложилась на живот еще минут на 15. Еще чтоб заразится, после беременной соседкой, не поверите допивала морс , пока она не видит :D и в тот же месяц получилось. Много читала. Говорят , что когда у мужа спермограмма не очень( ну не совсем критично, а так), как говорят вчи зачатие возмочно (ну допустим в норме 55%, а у него 40%), там прикол не в подвижности и жизнеспособности, а в том что как только у низ начинаются проблемы, сперма сразу становится вязкой! и это главная проблема, почему оставшиеся миллионы живых и подвижных не могут добраться, вот мы и задираем ноги, чтоб им помочь. Еще советуют спринцеваться слабым содовым раствором, перед ПА для помощи спермикам. Я чуть чуть до этого не дошла тесты заполосатились :hihi: .

₪*Huliganka*₪

Сообщение ₪*Huliganka*₪ » 24 фев 2011, 20:39

bisektrisa
А что за спермактин?Может спеман?

Ksjushenka

Сообщение Ksjushenka » 24 фев 2011, 21:05

Девочки, у меня такой вопрос, извиняюсь если не в тему, кто знает про метод Йонаса-Шульмана?
Я про метод прочитала, но как расчитывать там не написано, может кто то так делал?

Мама Вареньки

Сообщение Мама Вареньки » 31 мар 2011, 15:12

Девочки, не копошитесь в сперме! Любите друг друга, забудьте о планах иметь ребенка, просто наслаждайтесь друг другом. Попросите у Бога и он вам поможет. Мне помог...

Красивая Мама

Сообщение Красивая Мама » 02 апр 2011, 12:45

Мама Вареньки, +1000

Я в Рождество попросила всех святых,а также мою любимую бабулю, которая ушла из жизни летом 2010, чтобы подарили мне малыша, и у нас с мужем получилось ;)

напомню, что до этого я ПОСТОЯННО БОЛЕЛА, не важно чем - просто всем одновременно, это было ужасно...но теперь все отлично!
Изображение

Прелесть

Сообщение Прелесть » 02 апр 2011, 13:06

Мама Вареньки писал(а):Девочки, не копошитесь в сперме!

ага, а особенно те, у кого качество спермы не позволит заБ без лечения.так и до старости можно планировать и увы не заБ. :rolleyes:

Нюсенька

Сообщение Нюсенька » 02 апр 2011, 21:46

Мы с мужем сдали анализы на ЗППП (перед этим лечились от одной заразы(((( Если все ок, от через недельку начнем усиленно работать над Б :) А тут столько советов всяких...Даже и не знаю к чему прислушиваться и как поступать...
Меня зовут Аня

Йа_Фейа

Сообщение Йа_Фейа » 05 апр 2011, 15:49

Нюсенька писал(а):Мы с мужем сдали анализы на ЗППП (перед этим лечились от одной заразы(((( Если все ок, от через недельку начнем усиленно работать над Б :) А тут столько советов всяких...Даже и не знаю к чему прислушиваться и как поступать...

Не читайте всякую гадость. Её читать начинают, когда долго не получается, тогда хватаются за всякие способы.
Расслабьтесь и получайте удовольствие. Будете мозг забивать, не получится.
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Ясенька

Сообщение Ясенька » 06 апр 2011, 22:46

Мы с мужем ходили на занятия по естественному планированию беременности. Нужно составлять график измерять базальную температуру во влагалище и при этом мало знать когда у вас овуляция, еще нужно следить за слизью, так как бывает она плодная бывает нет в определенные дни и от нее тоже многое зависит, выживут ли сперматозоиды в ней или нет. У меня пока она не совпадает с овуляцией, но инструктор сказала пока наблюдать за собой и к врачам не бегать, тоже хотим лялечку :)

Вообще пользуясь этим методом возможность забеременеть 99,9%

Ясенька

Сообщение Ясенька » 06 апр 2011, 22:48

Мама Вареньки писал(а):Девочки, не копошитесь в сперме! Любите друг друга, забудьте о планах иметь ребенка, просто наслаждайтесь друг другом. Попросите у Бога и он вам поможет. Мне помог...

А вот это правильно вообще, если все время жить в напряжении и думать о своей проблеме, то она никогда не решится, у меня например так всегда.

_Я обязательно стану мамой_

Сообщение _Я обязательно стану мамой_ » 06 апр 2011, 22:50

Я десять лет назад жила с парнем, мы оч хотели лялю, и ничего не получалось 10 месяцев, потом отношения сошли на нет, у меня уже намечался другой друг и тут я узнаю что Б. девочки забудьте про Б. и наслаждайтесь жизнью)))) все будет в шоколаде))))) я узнавала)))))

Маркуша

Сообщение Маркуша » 07 апр 2011, 15:07

Девочки, скиньте пожалуйста ссылку на книгу "Желанный ребенок" или выложите куда нибудь, очень хочется почитать, тут столько про нее говорили.
Изображение

Некочка

Сообщение Некочка » 07 апр 2011, 17:14

Все в наших силах Изображение ..... было бы желание Изображение

Нюсенька

Сообщение Нюсенька » 10 апр 2011, 19:03

Я вообщем-то тоже ха то, чтобы мозг не забивать... Но все-равно где-то внутри есть страх "Вдруг не получится"....
Меня зовут Аня

капля

Сообщение капля » 11 апр 2011, 11:32

Нюсенька
нафиг страхи! 8-)
у нас не получалось почти 3 года.....прошли почти все обследования и анализы....бабушек....лечение.....аля, интернет :crazy: .....съездила на море.....
а потом просто любила мужа, жила и наслаждалась!!! и....результат не заставил себя долго ждать! если честно, долго не верили, что получилась ляля.....так неожиданно :roll:
всем удачи :flow: и гоните прочь дурные мысли!!!! (от этого только хуже!)
Изображение

Нюсенька

Сообщение Нюсенька » 15 апр 2011, 11:43

капля
Спасибо за поддержку)) Ставлю первой целью съездить отдохнуть летом, а там видно будет :P :P
Меня зовут Аня

ГалюшаКри

Сообщение ГалюшаКри » 21 апр 2011, 02:30

Милые девушки! Что только не говорили мне и каких только диагозов мне не ставили и моему мужу, сколько было слез и 5 лет ненавистных приходов месячных......но ................ как только я забыла про то что я хочу забеременеть, после рабоиы пошла на курсы, затеяли дома ремонь и перестановку, уходила в утра иприходила еле живая к 10 вечера, когда полностью забыла о наступлении меячных ....... они не пришли!!!!!!!!!!!!!! И тесты заполосатились!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой совет - очистите свой разум и мысли!!!!!!!!!!!!!! ненадо зацикливаться!!!!!!!!!!!! измените что то в совей жизни! мыслите позитивно! и тогда все у всех наладиться!!!!!!!!!!!!!! Всем желаю счастья и здоровеньких детишек!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 21 апр 2011, 07:13

Девочки, может вам это смешным покажется, но вот моя история.
С мужем несколько месяцев пытались зачать. Я его гоняла прямо через 2-3 дня. Это потому, что я не заморачивалась со всеми этими овуляциями и т.п. Просто решила что в 2-3 дня уж точно попадется нужный день))
Потом в июне съездили в Томскую писаницу и там есть резная деревянная скульптура, посвященная образу плодородия. И туда можно воткнуть монетку, чтобы свыше послали детеныша. Честно скажу..монет там была куча, ну и я воткнула.
В конце августа я с удовольствием погуляла на свадьбе у брата..были на природе...я лазила по верхотурам деревьев в экстрим парке, играла в пейнт-бол..после которого была вся в синяках... и много много ела. И к тому моменту...я уже как-то успокоилась, мужа гонять не стала так часто. За это время была несколько раз в церкви..и просто своими словами просила у Богоматери подарить мне счастье материнства. Уж не знаю, что сыграло, но смотрите мою линеечку. Я думаю помогло и то, что это не было для меня навязчивой идеей..ну разве что 1 месяц)
Счастье есть..оно не может не есть.

Нюсенька

Сообщение Нюсенька » 21 апр 2011, 07:43

Таня
Много кто говорит, что не нужно на этом зацикливаться! И я думаю, что они на 100% правы! Конечно, разные ситуации бывают, когда на самом деле какие-то проблемы у пары... В общем все живем, наслаждаемся жизнью, мужем и погодкой на улице :) :)
А что за Томская писаница? Я, если честно, первый раз слышу....
Меня зовут Аня

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 21 апр 2011, 13:41

Нюсенька
Это в Кемерове такой природный музей-заповедник. летом там вообще благодать))
Счастье есть..оно не может не есть.

kamelliya

Сообщение kamelliya » 21 апр 2011, 15:17

TanyaKish писал(а): Я думаю помогло и то, что это не было для меня навязчивой идеей..ну разве что 1 месяц)

у меня это тоже не было навязчивой идеей примерно год попыток,но сейчас уже скоро 7 лет!и результатов ноль,это уже не навязчивая идея,а отчаяние.хотя самый пик нервозности был после 4 лет.сейчас уже постепенно приходит осознание,что видимо испытать счастье материнства не для меня.Я-то как-нибудь смирюсь,а вот мужу тяжелей.а еще и его родителям,он у них один единственный.безумно хотят внуков.Особенно свекр,подавай ему Аленку,хоть ты тресни :) но ничего,жизнь идет дальше,кому-то одно,кому-то другое.Главное научиться все принимать и не впадать в депрессии.

Kotenka

Сообщение Kotenka » 21 апр 2011, 16:43

kamelliya
у меня перед глазами два случая у друзей, одни 5 лет не могли забеременить, другие 7 кажется, у одних уже ребеночку 2 месяца, вторые ожидают :D и это не ЭКО..все сами :vo: так что отчаиваться не стоит :da:

Миланочка 04.03.07
Изображение

Нюсенька

Сообщение Нюсенька » 21 апр 2011, 17:27

Это я мужу говорю, что с банями он у меня завязывает. Очень он бани любит, хоть каждую неделю ездить может к друзьям. А я вычитала, что вредно это. :) Он на меня посмотрел и говорит, что это уже перебор. А я сама думаю: палку наверное перегибаю...
Меня зовут Аня

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»