Дюфастон

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Вашка

Re: Дюфастон

Сообщение Вашка » 18 дек 2014, 23:45

у меня тест показал на 10 ДПО. за 4-5 дней до месячных.
 мои линеечки)))
Изображение
Изображение

sole

Сообщение sole » 19 дек 2014, 21:50

Solnce89
не надо себя настраивать, что был выкидыш, лучше настроиться на будущий хороший результат! как вариант, можно в день задержки ХГЧ сдать, чтобы сомнений не было. на сибирской в тот же день результат после обеда, в ЦЖЗ тоже можно, только там дороже.
Изображение

V@lkiri@

Сообщение V@lkiri@ » 16 фев 2015, 13:00

у меня с дюфом следующая ситуация. в 2014 году с апреля около 5 месяцев не было месячных. обратилась в цсм и там мне прописали дюфастон по анализам, нехватка прогестерона. пропила три месяца, после чего решила его не принимать. в итоге тест на беременность 2 полоски. пошла в женскую консультацию, там мне сказали принимать его и дальше по 2 таблетки в день. в итоге через три дня как сказал врач пошли месячные. До сих пор не могу понять как такое может быть :o .. Сейчас жду прихода месячных без дюфа для сдачи анализов.

Марина7

Сообщение Марина7 » 17 фев 2015, 21:56

Мне тоже его назначили с 16 дня на 10 дней по 2 таблетки...пропила уже один цикл! Ни каких пока побочек не было, вес не набрала ( а хотелось бы) и грудь не болела и не увеличилась. Месячные начались через 2 дня после отмены. Сейчас начну второй курс) посмотрим...

Катюша@Томск

Сообщение Катюша@Томск » 19 фев 2015, 13:34

А мне назначили праджисан для б.с 15 по 25 день цикла.Осталось 2 шт,посмотрим...

sole

Сообщение sole » 21 фев 2015, 20:37

V@lkiri@
так вы перестали его принимать? тогда ничего удивительного, при беременности нельзя резко отменять прогестерон, иначе будет выкидыш.
Изображение

Катюша@Томск

Сообщение Катюша@Томск » 24 фев 2015, 11:10

Ну вот,закончила пить праджисан,и задержка,но тест отрицательный.В инструкции к препарату написано,что может быть укорочение цикла,а увеличиваться он тоже может?Девочки,кто знает,подскажите!

cherry

Сообщение cherry » 24 фев 2015, 14:15

У меня было увеличение на пару дней. :)

Изображение
Изображение

V@lkiri@

Сообщение V@lkiri@ » 24 фев 2015, 15:36

sole писал(а):V@lkiri@
так вы перестали его принимать? тогда ничего удивительного, при беременности нельзя резко отменять прогестерон, иначе будет выкидыш.

sole, В месяц зачатия, я его не принимала, поэтому выкидыш на основе отмены невозможен, вот как раз через три дня после визита в женскую консультацию и звонка врачу из цсм, как я начала принимать его по совету врачей все и случилось=( Врач из ЦСМ после осмотра вызвала мне скорую по причине возможного выкидыша. А Врач в роддоме после осмотра в тот день сказала что беременности и не было . А у меня дома куча тестов с двумя полосками.. Не придумала же я ее себе сама.. :rolleyes: Примерный срок около 7 недель. Врач в ЦСМ сказала, что на фоне отмены и произошла беременность. А от резкого прибавления прогестерона ничего не будет?

sole

Сообщение sole » 28 фев 2015, 23:44

V@lkiri@
мне кажется, вряд ли он за пару дней так сильно поднялся. может наоборот не хватило, раз по анализам у вас его мало? а врач из ЦСМ беременность нащупал? если 7 недель примерно, так уже и на узи видно должно быть, а руками - и подавно, ведь матка увеличена. а может быть и просто сбой(( бывает, что и тесты ложноположительные. теперь уже что гадать, надо сдавать анализы и смотреть причину. а потом пробовать снова :) а к кому вы в ЦСМ ходили?
Изображение

V@lkiri@

Сообщение V@lkiri@ » 02 мар 2015, 11:59

Sole
По анализам низкий прогестерон. До этого случая обращалась к Немцовой, она мне прописала лечение на дюфастоне. А в январе она ущла в отпуск и я обратилась к Агафоновой. А теперь Немцова и вовсе перешла в другую клинику. Сходила снова на прием к Агафоновой и она мне прописала фемостон и назначила сдать заново анализы и плюс кучу новых.. Хочу сходить еще к другому врачу, а то у этого препарата очень много побочных действий..
Когда обратилась к Агафоновой с теми проблемами на узи она не нашла плодного яйца. А в женской консультации немного меня пощупав врач сказала что пока трогать меня не будет и подождет сдачи анализов. До анализов не дошло так как все случилось за три дня до их сдачи=((

Lida70

Сообщение Lida70 » 05 мар 2015, 16:26

V@lkiri@ писал(а):
sole писал(а):V@lkiri@
А от резкого прибавления прогестерона ничего не будет?
хуже нет, главное беременность найти! если тесты полосотят а в матке нет , значит надо искать в другом месте
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

sole

Сообщение sole » 05 мар 2015, 23:34

V@lkiri@
я в ЦСМ ходила к Бородиной, она мне очень нравится. но от нее я узнала о своей замершей, с тех пор прям не хочу к ней, да и не пойду, теперь наблюдаюсь у другого врача.
Изображение

Йожик_в_тумане

Сообщение Йожик_в_тумане » 10 мар 2015, 16:09

Девочки подскажите, а у кого нибудь была задержка при приеме Дюфастона? уже 8 день задержка тесты отрицательные. Врач назначила прием на четверг от неизвестности уже места себе не нахожу :rolleyes:
Влюбленные - любите! Одинокие - найдите! Любящие - храните!

Марина7

Сообщение Марина7 » 11 мар 2015, 17:42

Йожик_в_тумане писал(а):Девочки подскажите, а у кого нибудь была задержка при приеме Дюфастона? уже 8 день задержка тесты отрицательные. Врач назначила прием на четверг от неизвестности уже места себе не нахожу :rolleyes:

Если прочитать всю тему целиком то у кого то из девочек и до 14 дней задержки были((( А вы его сколько циклов пьете уже?

Йожик_в_тумане

Сообщение Йожик_в_тумане » 11 мар 2015, 21:08

Марина7 Ну темку я читала, но не все 40 страниц :oops: На дюфастоне всего второй месяц, это и смущает :rolleyes: Первый месяц все пришло как по часам, а тут задержка. Читала что и киста может появиться на фоне приема дюфика, это снова лечение :cry:

Марина7

Сообщение Марина7 » 12 мар 2015, 19:58

Йожик_в_тумане писал(а):Марина7 Ну темку я читала, но не все 40 страниц :oops: На дюфастоне всего второй месяц, это и смущает :rolleyes: Первый месяц все пришло как по часам, а тут задержка. Читала что и киста может появиться на фоне приема дюфика, это снова лечение :cry:
Я тоже уже 2 цикла пропила! Сейчас 3й начну, м. приходили через 2-3 дня! А вам его при каком диагнозе назначили (если не секрет)? А у вас были какие нибудь побочки?

Йожик_в_тумане

Сообщение Йожик_в_тумане » 12 мар 2015, 20:37

Марина7
Да секретов нет :hihi: Сначала я на протяжении полугода лечила гормональный сбой (пила Джес), потом с мч решили планировать детей и врач перевела на дюфастон. Сегодня на УЗИ выявили кисту, врач говорит не хотят мои яичники работать на одном дюфастоне. Вот сейчас месяц лечения :cry: , а потом снова дюфастон +Витамин Е+Циклодинон помоему.

Марина7

Сообщение Марина7 » 12 мар 2015, 21:28

мне тоже назначили для беременности! Ждем, надеемся и верим тогда!))) Но у меня еще хронический эндометрит :cry: а так свой эндометрий нормально ростет! Побочек от дюфа у меня лично нет!

Йожик_в_тумане

Сообщение Йожик_в_тумане » 12 мар 2015, 22:02

Эх... А у меня вот одна но очень большая побочка нашлась в виде кисты... :hihi: Как же сложно все это. Да надеемся и ждем :roll:

Прелесть Ехидная

Сообщение Прелесть Ехидная » 12 мар 2015, 22:14

Я пропила Дюф 5 циклов (тонковатый эндометрий во 2 фазе), никаких побочек не было. Но и Б не наступила на его фоне... Собираюсь к врачу, будем думать дальше... :?:
Изображение

Йожик_в_тумане

Сообщение Йожик_в_тумане » 13 мар 2015, 09:47

Прелесть ехидная
напишите потом что все таки врач назначила? :sharik:

Марина7

Сообщение Марина7 » 16 мар 2015, 11:37

Йожик_в_тумане писал(а):Эх... А у меня вот одна но очень большая побочка нашлась в виде кисты... :hihi: Как же сложно все это. Да надеемся и ждем :roll:

И у меня киста!!! :cry: :cry: :cry: Сегодня пошла на фоликулометрию и вот... Явно от дюфастона! Йожик что тебе назначили??? Киста сколько мм? И какая?

Йожик_в_тумане

Сообщение Йожик_в_тумане » 16 мар 2015, 18:55

Марина7 киста 9мм. Назначила свечи (название не могу в рецепте вычитать :hihi: ) , господи дай разобраться в подчерке таблетки Сафоцид по-моему. Ну и дальше по старой схеме Дюфик+витамин Е+Циклодинон. Я уже не то, что устала от гормонов я прям уже чувствую как меня с них разносит в разные стороны :cry:

Evlampiya

Сообщение Evlampiya » 16 мар 2015, 19:05

Йожик_в_тумане

А овуляция была в этом цикле? (по узи желтое тело увидели?)
Я когда пила дюфастон, мне врач говорила, что его нужно пить строго после овуляции - иначе он не дает совулировать фолликулу и он перерастает в кисту.
Может у вас в этом причина кист...

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»