С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
M@рия
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:21

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение M@рия » 18 ноя 2011, 18:12

TaisiyaT писал(а):Девочки, может кто-нибудь сталкивался с проблемой - не могу избавиться от уриаплазмы, лечилась уже несколько раз (совместно с мужем), обращалась к разным специалистам, испробовала несколько различных лечений и безрезультатно. Может кто то специалиста подскажет хорошего.... Хочу второго ребенка, но прежде надо вылечиться...
Я консультировалась у врача, специально к платному ходила (в Центр перинатальных инфекций). Сказал, что все нормально у кого-то ее нет, а у кого-то есть, это естественная микрофлора для конкретного человека.



Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Марусина Маруся » 22 ноя 2011, 12:56

M@рия писал(а):
TaisiyaT писал(а):Девочки, может кто-нибудь сталкивался с проблемой - не могу избавиться от уриаплазмы, лечилась уже несколько раз (совместно с мужем), обращалась к разным специалистам, испробовала несколько различных лечений и безрезультатно. Может кто то специалиста подскажет хорошего.... Хочу второго ребенка, но прежде надо вылечиться...
Я консультировалась у врача, специально к платному ходила (в Центр перинатальных инфекций). Сказал, что все нормально у кого-то ее нет, а у кого-то есть, это естественная микрофлора для конкретного человека.
Совершенно согласна,мне тоже врач так объяснял,в первую беременность была,ничем и никак не лечили,а во вторую по анализом она исчезла :hihi: :?:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Томск

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Leona » 03 дек 2011, 22:33

TaisiyaT писал(а):Девочки, может кто-нибудь сталкивался с проблемой - не могу избавиться от уриаплазмы, лечилась уже несколько раз (совместно с мужем), обращалась к разным специалистам, испробовала несколько различных лечений и безрезультатно. Может кто то специалиста подскажет хорошего.... Хочу второго ребенка, но прежде надо вылечиться...
у меня после выкидыша были уреаплазма и микоплазма. за полгода меня три!!! раза лечили антибиотиками в Семашко (не знаю, как мой желудок это выдержал). каждый раз результаты анализов не радовали. врачи не вселяли оптимизма. отклонения были и по гормонам, но незначительные. не мог быть выкидыш из-за этого... врач говорила, что причину не могут найти...
бакпосев на уреа- и микоплзамы делала в центре перинатальных инфекций (сейчас центр перинат.здоровья), результаты тож были плохи. как-то раз мой мазок в ЖК был ужасен, лейкоцитов там было 57!!!!!!!!! но меня ничего не беспокоило!!!!!
я сменила врача!
ну не может же мазок мифическим образом изменить показатели с 57 лейкоцитов до 5 в поле зрения?!
новая врач просто назначила мне УЗИ до месячных и после них. вкупе со всеми анализами мне разрешили беременнеть!
результат - не линеечке :love:
главное - положительный настрой, доверие ко врачу и всё получится!
а в случаях, когда никак не получается заБ, нужно искать специалистов. я очень верю в нашу медицину!
девушки, всем желаю всего доброго!!! пусть всё будет! :flow:

и ещё: я сдавала анализы на все-все инфекции , в т.ч. и на уреаплазму, микоплазму, в 12 нед.беременности. всё было отрицательно! видимо, она сразу не исчезает после лечения.
у меня девочка лечила эти инфекции, через месяц сдала контрольный анализ, результат не изменился. через несколько месяцев без лечения всё было отрицательно.

Маринка09

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Маринка09 » 04 дек 2011, 20:38

Первое и самое главное в планировании детей, для обоих супругов, является обследование всего организма. Начнем с первого, с самого главного. Нужно сдать в поликлинике анализы, мочи и крови. А также следует пройти консультацию у терапевта. Пройти УЗИ щитовидной железы, обследование эндокринолога. Так же УЗИ малого таза. Самая необходимая из всех процедур, это консультация и обследование гинеколога. Если есть в этом такая необходимость, то пусть ваш муж посетит уролога. На крайний случай андролога. Еще нужно обследоваться на наличие инфекций, которые передаются половым путем. Это методы ПЦР и ИФА. После анализа крови, вам скажут или у вас все в норме. Если нет, вам назначат лечение, что нормализировать кровь. Врач уролог мужу скажет после консультации или здоровая у него сперма. Такое, нужно планировать заранее, за 3 – 4 месяца до зачатия.

Что ваш малыш родился здоровым, откажитесь от спиртного, курения. И не кто – то из вас, а оба. Это очень важно для будущего здоровья малыша. Не принимайте противозачаточные таблетки, они очень опасны для здоровья малыша. Ваш сон должен состоять из не менее 8 часов в сутки. Гуляйте больше на свежем воздухе. Берегите ваш организм от простудных заболеваний.

Если соблюдать все выше сказанное у вас все получится. И малыш родится здоровым.

Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Томск

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Leona » 04 дек 2011, 21:22

Маринка09

+100000000000000000

Аватара пользователя
$vetlana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:35

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение $vetlana » 06 дек 2011, 18:45

скажите пожалуйста - во время беременности можно лечить зубы?
просто слышала мнения и за и против :?:
Изображение

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Kotenka » 07 дек 2011, 11:07

$vetlana писал(а):скажите пожалуйста - во время беременности можно лечить зубы?
просто слышала мнения и за и против :?:
До 12-16 недель врачи сами не берутся и не рекомендуют(хорошие врачи)
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Mypa » 07 дек 2011, 11:20

можно.Без снимка и обезбаливающего.
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Аватара пользователя
Русечка
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:30
Откуда: Томск

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Русечка » 07 дек 2011, 21:43

Скажите недавно прошла мед.осмотр полностью здорова. Какие анализы надо обязательно сдать? Взяли общий анализ крови и мазок. :oops:

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Kotenka » 07 дек 2011, 22:23

Русечка писал(а):Скажите недавно прошла мед.осмотр полностью здорова. Какие анализы надо обязательно сдать? Взяли общий анализ крови и мазок. :oops:
Гормоны, торч-инфекции, ЗППП, мазок и УЗИ желательно
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Русечка
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:30
Откуда: Томск

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Русечка » 07 дек 2011, 22:27

Kotenka,
Спасибо, а на регистратуру подойти надо или к терапевту сначала? :oops:

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Kotenka » 07 дек 2011, 22:28

Русечка писал(а):Kotenka,
Спасибо, а на регистратуру подойти надо или к терапевту сначала? :oops:
Вообще гинеколог дает на все это направление, но если нет возможности то могу написать что надо сдавать подробнее, по-моему у всех все одинаково :hihi:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Русечка
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:30
Откуда: Томск

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Русечка » 11 дек 2011, 12:40

Kotenka
:hihi: ну я впервые
спасибо :flow:

Аватара пользователя
Little Angel
Сообщения: 11603
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:11

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Little Angel » 14 дек 2011, 17:59

:)
Последний раз редактировалось Little Angel 18 апр 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение 3лата » 14 дек 2011, 18:05

надо пить,гулять и веселиться. и на время забыть что хотите забеременеть во что бы то ни стало.

Аватара пользователя
Little Angel
Сообщения: 11603
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:11

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Little Angel » 14 дек 2011, 18:38

:laugh2:
Последний раз редактировалось Little Angel 18 апр 2014, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мусюля
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:19

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Мусюля » 17 дек 2011, 19:00

Жду аиста писал(а):
Маринка09 писал(а):откажитесь от спиртного, курения. И не кто – то из вас, а оба. Не принимайте противозачаточные таблетки, они очень опасны для здоровья малыша. Ваш сон должен состоять из не менее 8 часов в сутки. Гуляйте больше на свежем воздухе. Берегите ваш организм от простудных заболеваний.
Если соблюдать все выше сказанное у вас все получится.
Очень всё оптимистично! Года 3-4 назад я бы в это поверила. Сдавали всевозможные анализы, вообще не принимаем спиртное, вообще не курим, оба, никогда не пила противозачаточных таблеток, спим, гуляем, не болеем, регулярно занимаемся сексом, любим, верим, ждём... Нет, не получается... :cry:
А у генетика консультировались?
Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.(с)

Аватара пользователя
Little Angel
Сообщения: 11603
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:11

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Little Angel » 18 дек 2011, 13:14

:crazy:
Последний раз редактировалось Little Angel 18 апр 2014, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мусюля
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:19

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Мусюля » 19 дек 2011, 15:49

Жду аиста писал(а):
Мусюля писал(а):А у генетика консультировались?
Нет, ещё пока не всех врачей нашего города обошли, да и никто пока не направлял. Видимо, пора проявлять инициативу! :crazy:
Обязательно надо проявлять инициативу!) И руки не опускать не в коем случае, как бы это банально не звучало... Мне генетики дали ответы на многие мои вопросы, у сеня проблема не связана с проблемой забеременить. Могу фамилию написать врача, ее мне порекомендовала И.Д. Евтушенко. Кстати имеет смысл начать очередной этап походов именно с нее (И.Д.). А я желаю Вам удачи и все у Вас получится!)
Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.(с)

Аватара пользователя
M@рия
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:21

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение M@рия » 20 дек 2011, 16:28

Можно задать вопросы напрямую врачу, нашла ссылку на сайте Здоровье.
Вера Ефимовна Балан
Профессор, доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник отделения гинекологической эндокринологии Научного центра акушерства и гинекологии.

http://www.zdorovieinfo.ru/zhenskoe_zdo ... era_balan/

Amina
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:30

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Amina » 03 янв 2012, 12:24

Жду аиста
У вас всё обязательно получится)) Я вот тоже почти 3 года не могла забеременеть. Все перепробовала: ИИ, лапару, стимуляцию овуляции+ИИ, разные лечения. В итоге, когда я забила на эту беременность, сказала всем, что мне вообще пока не хочется детей - всё получилось.

Изображение

Аватара пользователя
Радуга555
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:27

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Радуга555 » 07 янв 2012, 21:36

скажите,пожалуйста,где лучше сдать анализы(гормоны,инфекции): в Вирионе,Инвитро или Центре перинат здоровья на Сибирской?
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Kotenka » 07 янв 2012, 21:38

nusha3107 писал(а):скажите,пожалуйста,где лучше сдать анализы(гормоны,инфекции): в Вирионе,Инвитро или Центре перинат здоровья на Сибирской?
что значит где лучше, каждый сам для себя выбирает...я сдаю в Центре перинат здоровья и в Открытой лаборатории обычно и дочу туда возила
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Радуга555
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:27

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Радуга555 » 08 янв 2012, 13:50

Лучше в смысле достовернее,вернее.а открытая лаборатория это где?
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»