С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Galina85

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Galina85 » 25 май 2011, 21:00

Львёнок писал(а):Galina85
имеются антитела, планировать можно :roll:
Спасибо, а посмотрите я еще добавила на токсоплазмоз! :cry:


Аватара пользователя
Львёнок
Сообщения: 5992
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:10
Откуда: Томск

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Львёнок » 25 май 2011, 21:07

по токсоплазмозу тоже все нормуль мне кажется :oops:
Иммуноглобулины класса М означают острый процесс, требующий лечения. У тебя там отрицательно. это хорошо))))
Иммуноглобулины класса G означают наличие иммунитета к той или иной инфекции. К краснухе есть иммунитет. а токсоплазмозом ты никогда не болела. это тоже хорошо)))
Изображение

Galina85

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Galina85 » 25 май 2011, 21:13

Львёнок писал(а):по токсоплазмозу тоже все нормуль мне кажется :oops:
Иммуноглобулины класса М означают острый процесс, требующий лечения. У тебя там отрицательно. это хорошо))))
Иммуноглобулины класса G означают наличие иммунитета к той или иной инфекции. К краснухе есть иммунитет. а токсоплазмозом ты никогда не болела. это тоже хорошо)))
:yes: Спасибо, а то пришла забирать анализы, смотрю в них и ничего не понимаю, ну говорю в регистратуре, а кто мне это объяснит, а там отвечают платите 500р и врач свободен только в понедельник, а я как увидела слово отрицательно испугалась, ну и заплатила, а теперь думаю можно было просто на форуме спросить, многие через это проходили! :hihi: Спасибо за помощь! :friends:

Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение amel » 28 июн 2011, 03:53

очень рекомендую перед тем как забеременеть посмотреть вот эти лекции :)
5 лекций по 1,5-2 часа

М.В.Оганян Правильное питание и знание своего тела (Одинцово 2010)

Часть 1
http://video.yandex.ru/users/dragonleet ... leet&cid=7
Часть 2
http://video.yandex.ru/users/dragonleet ... leet&cid=7
Часть 3
http://video.yandex.ru/users/dragonleet ... leet&cid=7
Часть 4
http://video.yandex.ru/users/dragonleet ... leet&cid=7
Часть 5
http://video.yandex.ru/users/dragonleet ... leet&cid=7

Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение katushka » 28 июн 2011, 13:32

Девочки как это видео скачать на компьютер... куда там нажимать (хочу на диск записать, а мозгов не хватает, чтобы скачать)
Два сыночка


Аватара пользователя
katushka
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:14
Откуда: Зеленые Горки

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение katushka » 28 июн 2011, 18:52

amel, спасибо :sharik:
Два сыночка

Аватара пользователя
Ljsi
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:14
Откуда: Зеленые горки

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Ljsi » 02 июл 2011, 17:21

а у меня не получается скачать :cry:
подскажите как?пожалуйста :)
...два сыночка,две опоры,два защитника у нас...
Артёмчик 06.12.2012
Изображение

Itsme
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 03:07

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Itsme » 05 июл 2011, 23:21

девочки меня врач направил только ЗПП и токсоплазмоз сдавать. а на краснуху не направил и мужа тоже не направил. я думала на половые инфекции обоим нужно сдавать?

А еще девочки, мой муж без этузиазма относится к идее пить витамины в процессе планирования. как ваш муж примал участие в планировании?
Последний раз редактировалось Itsme 29 фев 2012, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ziona
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 09:26
Откуда: г.Томск, ул. Беринга

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Ziona » 14 июл 2011, 14:49

В первую Б мы сами не поняли, как забеременели, поэтому ни как не готовились. А сейчас муж пьет фолиевую кислоту и йодомарин. Ну и естественно, так как мы не пьем и не курим. На этом наша подготовка к будущей Б как бы закончена. А я пропила курс таблеток от диабета ( чтобы по минимуму мне их стараться пить потом) и все. А еще сходила к стоматологу и гинекологу.
Вот теперь ждем рзультатов. :hihi:
Мне кажется не стоит зацикливаться на всяких анализах, не стоит забивать голову, а просто больше отдыхать, кушать фруктики. Ну и естественно раскручивать мужа на секас :hihi: у нас это самое сложное во всей подготовки к Б :oops:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аськина мама
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 21:55

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Аськина мама » 15 июл 2011, 23:21

Я тоже задумалась над планированием беременности.. :oops: Хочу попробовать зачать в ноябре.. (оч верю в гороскопы совместимости, поэтому по моим рассчетам должно быть как-то так :vo: )
Ну так вот, с чего начать.. месяца 2 назад была на ежегодном приеме у гинеколога, говорила о своих планах. Осмотр показал, что всё нормально и анализы на все редкие инфекции тоже в порядке. Больше никаких анализов мне не посоветовали сделать и как либо подготавливаться к зачатию тоже не сказали..
Вот думаю.. сходить еще разок и уже конкретно всё выспросить. :?:
Девочки, а может есть еще такие... ну кто хочет распланировать свою беременность и подгадать дату рождения малыша?? Давайте планировать вместе :oops:
Или только я такая :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Frida » 17 июл 2011, 21:46

Chertovka, я мечтала родить в сентябре :da: прямо бредила сентябренком. И мы, как полагается, трудились весь декабрь :hihi: И родила я почти в сентябре как хотела (31 августа :laugh2: ), но ровно через 2 года!!!
Так что, в этом деле можно конечно запланировать, но как говорится "Мы предполагаем, а Бог располагает" :da:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Оли4ка

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Оли4ка » 17 авг 2011, 17:24

Девочки, добрый день!!!! Подскажите, пожалуйста, кто знаем чего. Если у меня 2+, а у мужа 4-, как это может сказаться на беременности. У врачей ещё не были, анализы тоже пока не сдавали, просто общалась на эту тему с одной знакомой, так она меня напугала, что вообще придётся в больнице лежать, постоянно наблюдаться, чуть ли ни каждую неделю! :rolleyes: Так ли это, кто знает, поделитесь!!!!!!

Maria007

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Maria007 » 20 авг 2011, 00:43

Хорошие советы девочки выложили! Всем спасибо, очень познавательно! Вот здесь еще есть статья о планировании ребенка http://agubaby.ucoz.com/index/planirova ... nosti/0-61 Что-то из нее уже сказано выше, что то нет. Разбирать не буду, кому интересно смотрите.

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Mypa » 20 авг 2011, 14:50

Оли4ка,не так.Это все прошлый век.Все норм будет.
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Аватара пользователя
Bandy
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:11
Откуда: пер.Островского

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Bandy » 25 авг 2011, 23:31

Chertovka
Я тоже очень хотела ребенка-весы, и мальчика. Т.к. одно время я была влюблена в парня, он по гороскопу - весы, и у него день рождения 25 сентября. Он такой крааасивый, глаз не оторвать :love: . Но у нас с ним ничего не сложилось, но оно и к лучшему. И я мечтала, чтоб у меня родился такой красивый ребенок :love: Потом почитала гороскоп, и на самом деле, у весов покровитель Венера - Богиня красоты, люди этого знака обладают очень привлекательной внешностью. Другие знаки, безусловно, тоже. Но весы на 99%, проверено на личном опыте :hihi: .
И я все думала-размышляла, как бы так распланировать, чтоб получился детенок-весы, и прикинула, что нужно пытаться в начале январе. Про овуляцию и прочую терминологию тогда ничего не знала. Думала, как захочу, так получу :hihi:. Но ничего не получилось. Ну и что, думаю, ждать еще год ради того, чтоб родился ребенок определенного знака зодиака? Ну нет, конечно. И продолжили планирование.
Но никак. Год - никак. Второй - никак. Слезы, отчаяние, интернет, врачи...
Но чудо случилось. Взяло и случилось :da: , когда уже и надежды никакой не было. И что вы думаете, когда у меня родился ребенок? 25 сентября!!! Мальчик! Крааасивый :love: И все произошло само по себе, ничего не подгадывали. Просто ждали.
Славянчик 25.09.2009
Дианочка 14.09.2017

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Нимирэн » 26 авг 2011, 10:31

в сентябре, в ноябре... когда раз ничего не получается, два, три, пять... да хоть когда, на все согласная, только бы получилось :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Бяшка » 26 авг 2011, 10:42

а нам все равно какого знака зодиака будет ребенок, лишь бы был :love: ну и девочку, естественно, хотим. А вот подгадывать дату и пр... Если бы все со здоровьем гладко было и беременеть можно было легко, то конечно. А у нас куча проблем, так что...
Валерия

Тим 29.02.2016

ир4а

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение ир4а » 26 авг 2011, 15:17

Цирилла писал(а):в сентябре, в ноябре... когда раз ничего не получается, два, три, пять... да хоть когда, на все согласная, только бы получилось :cry:
+1

TaisiyaT

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение TaisiyaT » 29 авг 2011, 22:41

Девочки, может кто-нибудь сталкивался с проблемой - не могу избавиться от уриаплазмы, лечилась уже несколько раз (совместно с мужем), обращалась к разным специалистам, испробовала несколько различных лечений и безрезультатно. Может кто то специалиста подскажет хорошего.... Хочу второго ребенка, но прежде надо вылечиться...

Аватара пользователя
Bandy
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:11
Откуда: пер.Островского

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Bandy » 29 авг 2011, 22:45

А вы, наверно, к платным специалистам обращались?
Славянчик 25.09.2009
Дианочка 14.09.2017

TaisiyaT

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение TaisiyaT » 23 сен 2011, 20:21

Обращалась к платным, но к разным специалистам, пару раз пролечилась у одного специалиста, не вылечилась. Пошла к другому, опять не вылечилась и после каждого лечения ходила анализы сдавала в другой поликлинике и опять мне назначали лечение, и все по кругу... денег, конечно, потрачено уже прилично..

Аватара пользователя
ГолубыеГлазки
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение ГолубыеГлазки » 25 сен 2011, 23:04

Девочки подскажите а где анализы на совместимость по крови сдать можно???
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VerLesh
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:16
Откуда: Томск

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение VerLesh » 26 сен 2011, 08:16

в генетике
Изображение

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: С чего начать ПЛАНИРОВАНИЕ???

Сообщение Kotenka » 27 сен 2011, 11:09

8-)
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»