Вторая беременность

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Млада

Вторая беременность

Сообщение Млада » 26 мар 2008, 17:25

внесена в каталог
Хочу второго ребенка! Перврму 1 год и 8 месяцев, кормлю грудью, но говорят прийдется бросить. И вообще, поделитесь опытом: ношение первого ребенка на руках, отдых беременной, а вдруг на сохранение прийдется лечь.....; интересует всё!
Как оказалось вопросов со второй беременностью не меньше, чем с первой!!! :rotate:

Rada

Re: Вторая беременность

Сообщение Rada » 29 мар 2008, 00:59

Мишутка, ты переименуй темку в "Хочу погодок" к примеру. А то как то абстрактно тема звучит. :D

Вообще, здесь все очень индивидуально. Кто-то кормит грудью до последнего, кто -то сразу бросает, как узнает о беременности. Кто -то таскает первого ребенка на руках до 9 месяца включительно, а кто-то сумку 3-х килограммовую поднимет - и на сохранение...

Вообще, если и ты и муж желаете второго, то и бояться тогда нечего. Рожайте и все. :)

Я кормила грудью пока было молоко (до 5 месяцев беременности), потом молоко исчезло, но выделялось молозиво. Но старшая все-равно грудь не оставляла, сосала ее постоянно. Поэтому можно сказать, что грудь я ей давала до родов практически. Но это тяжело, т.к. соски очень чувствительны, и порой ее сосание превращалось в настоящую пытку для меня. Теперь они сосут вдвоем.

На руках носила старшую всю беременность. Но опять это мой опыт. Для кого-то это может оказаться неприемлемым. Ведь у каждого свой организм и запас прочности.

Изображение
Изображение

Фрау Муркисия

Сообщение Фрау Муркисия » 29 мар 2008, 08:59

Моя бывшая коллега на 2-3 года младше меня. У неё уже 6 детей! :) И все, можно сказать, погодки. И она, естественно, не перестаёт кормить грудью. Ведь она не планирует каждого следующего. Просто всё идёт естественным ходом. :) (У них замечательная семья, муж их полностью обеспечивает и уважает.)

Млада

Сообщение Млада » 29 мар 2008, 20:46

Спасибо большое, девочки! :buket:
Летом на море сгоняем всей семьей, а осенью и займемся работой над вторым!

Огонёчек

Сообщение Огонёчек » 04 апр 2008, 00:31

Муж наконец-то согласился на второго ребёночка.Раньше сильно против был-мол пока сыну 2 года не исполнится-даже и не думай!....Теперь я в нерешительности :вроде хочу ,но чего-то боюсь...материальное положение,нагрузка, как с первым бы отношения не испортить...

Что посоветуете мне,девочки!?Как развеять мои сомнения и нерешительность!?...

Alinika

Сообщение Alinika » 04 апр 2008, 07:51

У нас в семье три девчонки разницей в три года... хорошо!

но мама говорит было тяжеловато
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 14 лет, Фёдору 8 лет и Таисии 6 лет
главная эрогенная зона человека – мозг

Даша

Сообщение Даша » 04 апр 2008, 18:14

Огонёчик, все индивидуально я думаю.Вот Вы сказали материальные проблемы, но смотря какие, ведь. Если просто зарплата не ахти - это одно, а если жилья своего нет - это уже куда серьёзнее, я считаю...Хотя кто-то вон покупает то на что хватает, типа деревяшки дешёвенькой, потом с героизмом рожает семерых и идёт в мэрию требовать жилья многодетной семье. А если трудности просто бытовые пугают, типа как с ними двумя справляться,чисто физические, то это для многих и не трудности вовсе.
"чтобы стоять на месте, надо бежать со всех ног. А чтобы куда-то попасть - надо бежать еще быстрее" Л.Кэррол

дети есть

Ванилька

Сообщение Ванилька » 04 апр 2008, 19:52

тоже хочу второго :( жил. площадь пока не позволяет :cry:

Челси

Сообщение Челси » 04 апр 2008, 22:13

Мы тоже очень сильно хотим второго ребенка, даже дети снятся по ночам. Но пока увы никак. Несколько лет назад когда я видела многодетные семьи думала вот сумашедшие, а теперь я им завидую белой завистью :(

Идея

Сообщение Идея » 04 апр 2008, 22:33

Челси писал(а):Мы тоже очень сильно хотим второго ребенка, даже дети снятся по ночам. Но пока увы никак.
И у нас второй не получается пока. Но пока это к лучшему, нервишки шалят у меня. Вот летом на море, и все получится. Адназначна :rotate:

reygan

Сообщение reygan » 04 апр 2008, 22:34

У моих детей разница в возрасте - 1г 10мес.
Сейчас когда им почти 2 и почти 4 - мне уже полегче :)
При том, что у нас трудолюбивый ответственный папа, няня и две бабушки, которые по выходным всегда приходят понянчиться. Уставала я не физически, а больше морально. Иногда казалось, что душевные силы на исходе - особенно когда старший ребенок (изначально очень изнеженный) начал ревновать меня, младшего полупливать, демонстрировать истерики.
Если у вас будет поддержка, и вы от природы терпеливый и очень добрый человек - даже не сомневайтесь :)

Огонёчек

Сообщение Огонёчек » 04 апр 2008, 22:51

А если одна бабушка и слышать ничего не хочет вообще о детях наших(т.е.свекровь).Она почему-то убеждена что мы вот -вот растанемся!Она до сих пор не даёт согласие на прописку(я-не томская) в квартире,чтобы я не имела ни каких прав!Мы живём отдельно от неё ,но 50% квартиры принадлежит ей!

А другая очень далеко живёт от Томска!(моя мать).Приезжает 1 раз в полгода!

Т.е. поддержки как таковой нет.....Как тогда.Наверное,сломаюсь с двумя детьми .Да?

Фрау Муркисия

Сообщение Фрау Муркисия » 04 апр 2008, 23:02

Не сломаешься. У тебя ведь есть любимый и любящий муж - твоя поддержка и опора. Дети - это счастье. Я что бы только не сделала сейчас, чтобы забеременеть... Но уже 2 года ничего не получается...

reygan

Сообщение reygan » 04 апр 2008, 23:34

Т.е. поддержки как таковой нет.....Как тогда.Наверное,сломаюсь с двумя детьми .Да?

Это как настроишься :)
Зато когда дети немного подрастут - такая красота! Вместе кушают, вместе гуляют, вместе спят. Только первые год-полтора потерпеть и наступит облегчение :)

tomtit

Сообщение tomtit » 05 апр 2008, 00:28

Я тоже планирую вторую беременность. страшно и в тоже время хочется :D
Как там:и хочется и колется :roll:
мама 2х деток

Млада

Сообщение Млада » 07 апр 2008, 16:13

Давайте, девочки, летом как следует отдохнем и по-второму :nyam:
Я решила в Анапу съездим, а потом Яричку от тити отлучать ему как раз уже 2 годика будет.

Танюшка

Сообщение Танюшка » 15 апр 2008, 15:40

Огонёчик писал(а):А если одна бабушка и слышать ничего не хочет вообще о детях наших(т.е.свекровь).Она почему-то убеждена что мы вот -вот растанемся!Она до сих пор не даёт согласие на прописку(я-не томская) в квартире,чтобы я не имела ни каких прав!Мы живём отдельно от неё ,но 50% квартиры принадлежит ей!

А другая очень далеко живёт от Томска!(моя мать).Приезжает 1 раз в полгода!

У меня разница мезду детишками 1год и 6 месяцев, у меня только папы и то женился и живет отдельно и очень редко сидит, если уж нас сильно нужну и у мужа тоже один папа и живет в Томске, тоже сильно не наездиешься с двумя детишками, муж работает в смену, сижу одна дома с 2 детишками, вроде справляюсь, конечно тяжело бывает нервы не сдают, но когда смотрю на них то все сразу забываеться и радуешься, что у меня они есть! не сколько еще не пожелела что родила погодок1 Первого сына тоскала до самых родов на руках, еще дочу переносила на 9 дней, не разу не лежала на сохранение! самое главно не пасовать перед труднястями, а собираться с силами и вперед!

Огонёчек

Сообщение Огонёчек » 15 апр 2008, 18:49

Танюшка , спасибо тебе за поддержку!Твои слова меня очень ободрили!
Сейчас здаю все анализы!...При первой беременности как то не думала о своём здоровье!...

Анализ на инвекции стоит 900 руб......

Танюшка

Сообщение Танюшка » 15 апр 2008, 21:46

Огонёчик писал(а):Танюшка , спасибо тебе за поддержку!Твои слова меня очень ободрили!
Сейчас здаю все анализы!...При первой беременности как то не думала о своём здоровье!...

Анализ на инвекции стоит 900 руб......

Желадаю вам удачи!

annstar

Сообщение annstar » 16 апр 2008, 00:40

все хотят здоровья летом набраться отдохнуть а потом беременеть.представляете что будет в роддомах следующей весной.встречаемся в роддомах на следующий год все дружно :group:

Nata-SHA

Сообщение Nata-SHA » 28 апр 2008, 21:13

Девочки, а кто может поделиться вторыми самостоятельными родами после первого кесарево? очень хочу родить сама, и хочется второго, но боюсь снова кесарево. Врачи большинство сразу определяют на второе тоже кесарево, но я человек здоровый и просто уверена, что с хорошим врачом способна рожать. Какой срок надо выдержать после первых родов?

Танюля

Сообщение Танюля » 29 апр 2008, 00:09

Лика-Ната у меня было КС, недавно была у своего врача ( сыну сейчас 1г 5м.) она сказала, что со вторым малышом лучше успеть до 2-х лет первого, чтобы шов остался эластичным и не загрубел ;) , так что мы теперь тоже хочушки :D .
Два сыночка 2006, 2010 и лапочка дочка 2015
Услуги логопеда-дефектолога viewtopic.php?f=172&t=1012024

Алина

Сообщение Алина » 29 апр 2008, 11:06

Танюля, но врач скорее всего имел в виду повторное кесарево, а не самостоятельные роды?
да ведь и мало родить - еще выносить надо. А тут шов должен быть прочным.

Танюля

Сообщение Танюля » 30 апр 2008, 01:18

Думаю шов должен быть не только прочным, но еще и эластичным, чтоб животику было удобней рости ;) . А со временем ткани становятся не такими эластичными...
Два сыночка 2006, 2010 и лапочка дочка 2015
Услуги логопеда-дефектолога viewtopic.php?f=172&t=1012024

alika

Сообщение alika » 30 апр 2008, 19:24

Привет!
У меня срок 8,5 месяцев

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»