Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

лилиана
Контактная информация:

Re: Пережив боль, планируем снова!

Сообщение лилиана » 27 окт 2014, 22:04

это видимо индивидуально,я в кабинете врача одну выпила,потом дома через 2 часа после первой,все к вечеру вышло.Через 2 дня еще 2 таблетки и все.Но у меня было уже отслойка ПЯ.Делала в ЦСМ на Смирнова.Боли не было сильной,после никаких таблеток не понадобилось.
ho4y
Держитесь :cry: :flow:
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

kapelka

Сообщение kapelka » 31 окт 2014, 11:33

ho4y писал(а):Пока не буду говорить где, вдруг это просто мои придумки от нервов. Не хочу зря клеветать на врача...

Вот и у меня случилось так. Пошла в генетику на 13 неделе, а мне там говорят ЗБ на сроке 8-9 недель. Не удержалась и разрыдалась прямо там (а теперь как то стыдно за мои эмоции). В Семашко предложили прервать медикаментозно или на выскабливание. Я согласилась медикаментозно. Первую таблетку выпила у врача, а следующие 4 через 2 суток дома. Ощущения как мини роды с болями как схватки. На третьи сутки пошла на узи и все чисто... А боялась очень начитавшись в и-ете , что на таком сроке так не прерывают. Теперь настраиваю себя что в следующий раз будет все хорошо. А пока у меня план обследования и подождать месяца 3 ( ну уже 2,5) :oops:
Изображение

ho4y

Сообщение ho4y » 02 ноя 2014, 13:18

Девочки, спасибо за ответы, у меня этот кошмар длился 3 дня, с адскими болями. Вробе все вышло (почти), сказали ждать узи через 3 недели....но вот никаких уколов или таьлеток противовоспалительных не прописали... :?:
nika08
планы у нас совпадают :love: теперь обязательно все должно получиться!!!!

amey

Сообщение amey » 06 ноя 2014, 16:44

Девочки, подскажите где результаты гистологии узнать после ЗБ? В своей жк или самой звонить надо? Помню, телефон был написан на выписке из рд, но выписку я в жк давно унесла.

Evlampiya

Сообщение Evlampiya » 06 ноя 2014, 20:02

♥БоСиКоМ пО сЧаСтЬю♥ писал(а):Девочки, подскажите где результаты гистологии узнать после ЗБ? В своей жк или самой звонить надо? Помню, телефон был написан на выписке из рд, но выписку я в жк давно унесла.

Мне в 1 рд делали, там и забирать надо было. Звонить предварительно, они говорят готов результат или нет

amey

Сообщение amey » 06 ноя 2014, 20:43

Evlampiya
Спасибо! Узнаю в рд.

IraDens

Сообщение IraDens » 14 ноя 2014, 17:42

Как и обещала - отписываюсь.
Была зб на сроке 7 недель, которую разглядели на первом скрининге. Как и всем вам горю моему не было предела.
Спустя 2 года, в стенах роддома, я пишу вам это письмо и желаю родить своё долгожданное счастье!!! Всё получится, главное верить и не опускать руки!!!
Счастливая мама Богдана

Рюрик МАМА

Сообщение Рюрик МАМА » 18 ноя 2014, 20:28

IraDens молодец, что написала, для многих это важно!
Изображение

Berinika

Re: Пережив боль, ПЛАНИРУЕМ СНОВА!

Сообщение Berinika » 18 янв 2015, 19:05

Привет девочки :sharik: В начале2013 года я поделилась в этой темке такой вот историей( напомню, частично процитирую)
Berinika писал(а):Итак моя история:
Очень хотели с мужем ребеночка, и вот в Ноябре радость- положительный тест. Счастью не было предела. Я сразу же бросила курить, начала общаться на МТР в соответствующей темке, с нетерпением ждала каждого нового этапа, УЗИ, постановки на учет, даже токсикоза, первого скрининга, животика :love: Все шло хорошо, первый скрин- идеальный, к анализам не подкопаться, пока не пришел роковой день- 18 февраля. Я с утра была радостная- думала скажут пол ребеночка, муж отпросился с работы, но... в генетике меня ждал удар. У моего малышика огромное количество патологий развития не смовместимых с жизнью, настоятельная рекомендация прервать беременность. Описывать свое состояние не буду, каждая кто это пережил это прекрасно помнит. Перепроверила в другой клинике- все подтвердили, и вот в чт моего ребеночка не стало. В голове куча эмоций, сначала твердо вбила себе в голову- не быть мне мамой. Теперь, спустя несколько дней, решила, что через год попробую еще. Очень страшно, боюсь повторения.
Заходя на МТР до сих пор почитываю свою летнюю темку, но с досадой понимаю, что я больше не они. В связи с этим, решила завести темку для таких же как и я.
Девочки, давайте общаться, и, как я и назвала, пережив боль, давайте ПЛАНИРОВАТЬ СНОВА!!!

Так вот, хотелось бы поделиться своим Хеппи Эндом. Я думаю это очень поддержит девочек потерявших малышика, и может быть, даст надежду. А хеппи энд собственно в том, что 28 декабря я все таки стала мамой замечательной здоровой девочки. Врать не буду, сказать что было страшно- это оооочень мягко. Боялась до истерики каждого скрининга, даже тайком от врача ходила на 1 внеплановый. Но я просто верила. На каждом УЗИ плакала от счастья, и продолжала верить( больше мне ничего не оставалось- я не успела толком подготовиться, беременность случилась внепланово). И вот моя вера оправдалась. Я наконец счаслива.
Поэтому, девочки, дорогие, даже если с вами случилось несчастье- не сдавайтесь, не переставайте верить и тогда, вы обязательно станете МАМАМИ :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow:

Strekoza

Сообщение Strekoza » 19 янв 2015, 14:32

Berinika
Поздравляю от всей души и благодарю что поделились своим счастьем! :love: :yes:

sole

Сообщение sole » 22 янв 2015, 18:01

Berinika
поздравляю! как же приятно читать истории со счастливым концом! мне через неделю на контрольное узи после мед. аборта, была ЗБ на сроке 6-7 недель, а доходила я почти до 12. мне волнительно, очень боюсь, что понадобится чистка. сам аборт у меня прошел очень тяжело, но буквально на следующий день стало гораздо лучше. врач сказал сейчас цикл ждать, потом пропить ОК, я так поняла тоже один цикл, и можно пробовать. я уже так жду этого времени, не хочется пропускать 2 месяца, но и рисковать тоже боязно. а не знаете, если в генетику отправили на кариотипирование, то они только хромосомы посмотрят? или гистологию тоже сделают?
Изображение

galinka009

Сообщение galinka009 » 23 янв 2015, 22:10

sole, обычно врачи после прерывания говорят ждать полгода и только потом начинать стараться.
Изображение

3лата

Сообщение 3лата » 23 янв 2015, 22:28

Моему сыну скоро будет 3 года, и до сих пор не верится, что он у меня есть)
Появился он от 3ей Б. Первые две были с печальным концом. Ходила с ним 9 мес и каждый день молилась :)
все получится :sharik:

lekalo

Сообщение lekalo » 10 июн 2015, 23:21

Наболело. Надо поделиться.
дочке 5 лет. Муж хочет второго ребенка. Я не хотела. Может быть поэтому так получилось. Виню себя.
Заболела бронхитом. Делала рентген, флюорографию, два раза пропила АБ, лечение жесткое было. И именно в этот момент забеременела. Узнала на сроке 5 недель. У меня М приходят то с запозданием, то раньше. С мужем предохранялись. В больнице сделали узи, и отправили гулять недельку, потому как плохо видно плод. Через неделю поставили под вопросом ЗБ или внематочную. Подозрение на ВБ у меня уже было. Была операция. Еще и сказали. что могут быть последствия от обследования и лечения, поэтому спросили, буду ли я сохранять Б. В итоге у меня ЗБ. Почистили и отправили домой. Три недели я носила неживой плод. Теперь я не знаю, стоит ли вообще планировать, не могу понять надо ли оно мне и смогу ли я выносить.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

ismylova

Сообщение ismylova » 10 июн 2015, 23:57

lekalo
чувство вины сосредоточено на женских органах. Чем больше вы чувствуете вину, тем маловероятен шанс на здоровую, легкую беременность и желанного ребенка. Ты не виновата. Просто так получилось. это бывает. И это проходит. Все будет хорошо! :sharik:

lekalo

Сообщение lekalo » 12 июн 2015, 22:39

ismylova
головой-то я вроде понимаю это. Но решиться опять тяжело.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Лапка

Сообщение Лапка » 15 июн 2015, 15:27

lekalo писал(а):ismylova
головой-то я вроде понимаю это. Но решиться опять тяжело.

Не бойтесь!
Как только родите ребенка, у Вас все плохое из памяти быстро уйдет. Человек редко плохое помнит, тем более мы,женщины, помним только хорошее из того, что с материнство связано. Верьте в себя! :) Я знаю, о чем я говорю. :da:
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

ienka
Профиль Vkontakte: http://vk.com/shurova_ketskalo
Контактная информация:

Сообщение ienka » 07 июл 2015, 03:13

Напишу про своих двоих: первая Б перед новым 2011 годом, на 5й неделе положили на сохранение, сохраняли 1,5 дня. На тот момент полгода лечилась от туберкулёза, и стали ко мне приходить все врачи: "этот препарат вызывает глухоту", "вы что - хотите ребёнка-инвалида"и т.п. В больнице карантин, с мужем можно поговорить только по телефону, мама в отпуске и вообще ничего не знает. В общем, "уговорили", 31 декабря я проснулась уже без него... Скоро было бы 4 года... Горе до сих пор.
Вторая. 2013 год, конец февраля, неделю назад развелась с мужем, кровемазание, вторая слабая полоска. Послали на ХГЧ: 90, а через 2 дня 85. Упс... 3 недели не могли диагностировать, ставили и ЗБ, оказалась внематочная. Удалили лапароскомически в конце марта. Не планировала, не хотела от него, вот и получилось так...
Это мои двое детей.
Планируем с мужем второй год. Обследуемся и надеемся.
Она умеет летать, как птица, только не хочет или боится...
Изображение

СветаЯ

Сообщение СветаЯ » 07 июл 2015, 11:07

ienka
обследуетесь и надеетесь - хороший тандем, который принесет результаты! :flow:

Кристик

Сообщение Кристик » 16 июл 2015, 23:52

Здравствуйте! Напишу про свою боль. Первая потеря была в апреле 2014 года, выкидыш случился заграницей срок где-то 5 недель, думала там помру. Еле добралась до России, сделали узи, было подозрение на ВБ, сделали пункцию, всё хорошо. Просто жидкость. После была разная физиотерапия. Сказали ешь фрукты и осенью пробуй беременеть.. Вторая потеря была в марте этого года. Пришла на первый скрининг в 12 недель и мне сказали, что у плода сердце не бьется. ЗБ на 8 недели. Делали выскребание в первом роддоме. Кое-как мне согласились его делать, но это уже другая история... После ЗБ сдала много анализов, ничего не выявили. Лишь есть риск образования тромбозов это наследственно. Поэтому пью детралекс, витамины, фемостон 2/10 для увелечение толщины стенок матки (видимо, хорошо скоблили ).. Мне скоро 31. Жду с нетерпением своего первого ребеночка! Бог любит троицу:), надеюсь в этот раз повезет и мне удастся выносить и родить здорового малыша! Чего и всем желаю!!! Дети это самое лучшее, что может случиться с женщиной!!! Всё у нас будет хорошо!!!

казинак

Сообщение казинак » 22 сен 2015, 01:43

Кристик
Удачи вам.Все получитя.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

ALFA

Сообщение ALFA » 22 сен 2015, 07:47

Приветик! У меня тоже была ЗБ на сроке 9 недель. Что я тогда пережила, не передать конечно... Но хочу сказать, что сейчас я тоже мама чудесной девочки!!! И у Вас все получится!!!

Veta89

Сообщение Veta89 » 30 сен 2015, 00:11

Привет!!!в 2014 году уже на приличном сроке (20 недель) у моей малышки перестало биться сердечко.нашему горю не было предела.через пол года я снова забеременела, беременность протекала тяжело.но мы прошли все испытания, и вот теперь мое солнышко сопит рядом со мной.
Главное не отчаиваться и верить в лучшее, не опускать руки!!

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»