Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Ццаревна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 15:05
Откуда: Томск

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Ццаревна » 16 авг 2019, 15:45

У меня была замершая, до сих пор не понимаю, чем замершая отличается от выкидыша?


Zabawa
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:12

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Zabawa » 16 авг 2019, 16:56

Выкидыш- это самопроизвольный аборт, а замершая, это когда беременность не прогрессирует

аэродинамика
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 13:39

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение аэродинамика » 07 янв 2020, 21:54

Прошу прощения у администрации сайта за размещения информации здесь,но возможно кому то будет полезна информация.В Томске создана психологическая группа поддержки для родителей,которые потеряли своих деток в разные сроки беременности.Тема есть на сайте мама viewtopic.php?f=5&t=1018737&p=19181875& ... #p19181875
а также на отдельном сайте https://lightinhands.ru/
Фонд "Свет в руках" оказывает психологическую и информационную поддержку ВСЕМ , кто столкнулся со смертью ребёнка до, во время родов или в течение первого года жизни малыша. ВСЕМ означает: родителям, старшим детям, бабушкам и дедушкам, близкому окружению семьи, медицинским специалистам и психологам, сопровождающим семью в утрате. Мы понимаем Ваши чувства и готовы помочь.
Уже вторая встреча состоится 11 января 2020 года в 10.30 по адресу улица Красноармейская 101 А, 4 этаж, кабинет 419/2 творческое пространство Unicorn_crazy.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Горгона » 06 фев 2020, 11:03

Здравствуйте, подскажите при ОПЦ есть ЖК? Чтоб прикрепиться, пройти обследование и желательно вести беременность.
Уже вторая замершая :-(
Хотелось бы как-то найти причину, устранить.
Оба раза наблюдалась в Семашко на Тверской. И тот и другой раз дружно валят на Северск. Никаких дополнительных анализов обследований в прошлый раз не предлагали, сейчас пока лежу в стационаре. В генетике, когда УЗИ делали, сказали провериться на тромбофилию и инфекции.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение skoromama// » 06 фев 2020, 11:50

Горгона, при ОПЦ нет ЖК, наоборот ЖК дает направление в ОПЦ
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Катенок
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:34

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Катенок » 06 фев 2020, 13:50

У меня 2 замершие в анамнезе: после 2 сдала тест на тромбофилию, гомоцестеин, свертывающую, на инфекции. Ну и гормоны. Вот сейчас хочу планировать, но жутко боюсь и не могу решиться :cry:

Кристина Корс
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 18:59
Откуда: Томск

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Кристина Корс » 06 фев 2020, 23:29

Горгона писал(а):
06 фев 2020, 11:03
Здравствуйте, подскажите при ОПЦ есть ЖК? Чтоб прикрепиться, пройти обследование и желательно вести беременность.
Уже вторая замершая :-(
Хотелось бы как-то найти причину, устранить.
Оба раза наблюдалась в Семашко на Тверской. И тот и другой раз дружно валят на Северск. Никаких дополнительных анализов обследований в прошлый раз не предлагали, сейчас пока лежу в стационаре. В генетике, когда УЗИ делали, сказали провериться на тромбофилию и инфекции.
Вечер добрый!
Берете направление в своей ЖК, идете в консультационно-диагностическое отделение ОПЦ, по сути это та же женская консультация, там же можно вести беременность. Они берут на ведение беременных с сопутствующей соматической патологией, сложные случаи, беременности после ВРТ и т.д. Будут учитывать ваш анамнез.
Врач косметолог. Чистка лица, пилинги,биоревитализация,мезотерапия,контурная пластика,Radiesse,Диспорт,Миотокс.Запись в ЛС/WhatsАpp/ Viber 89234440628
Изображение
0 - 2990 гр/50 см, 1 - 4460 гр/56,5 см, 2 - 5700/59,5 см, 3 - 7650 гр/65,5 см, 4 - 8460 гр/67,5 см, 5 - 9250 гр/71,5 см, 6 - 9960 гр/72 см (6 мес 10 дн - 1 зубик, 6 мес 11 дн - 2 зубик), 7 - 10950 гр/75 см, 8 - 11650 гр/78,5 см, 9 -11650 гр/78,5 см, 10-11800 гр/79,5 см

Аватара пользователя
*Довольная*
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:54

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение *Довольная* » 07 фев 2020, 21:31

Горгона, также 2 замершие в анамнезе, сдала на тромбофилии, подтвердились несколько мутаций. Стала вынашивать беременность исходя из этих проблем и выносила 🙏 так что, сдайте этот анализ обязательно.
Я-Ира =) Клубника из Киргизии viewtopic.php?f=154&t=1005380
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Горгона » 10 фев 2020, 18:26

Спасибо, девочки!
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

xoli
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 21:22

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение xoli » 05 сен 2020, 22:47

Никогда не думала что займусь планирование беременности. Все началось с проблемами в спине и я понимала, что с такой Спиной выносить ребёнка будет сложно, а очень хотелось
Начала я с укрепления мышц спины в клинике Санте, около года с перерывами я ходила к ним на кинезитерапию. Оттуда я перешла в обычный тренажёрный зал и начала лечить дефициты, самым низкими оказались «анемия» и витамин Д, пролечила кишечник ( все лекарства выписывали с айхерба) . Когда уровни всех элементов, витаминов и др. Пришли в норму, отправилась на планирование в геном,нашли кисту правого яичника, завышенный уровень Пролактина 710 и эндометрит, пролечили антибиотиками, стимулировали овуляцию, но во время лечения возникли трудности с препаратом достинекс ( понижает пролактин) от него я теряла сознание- резко падало давление, я не успела с этим вопросом дойти до врача как тест показал 2 полоски

На приём пришла уже беременная, тогда врач прописал витамины и прогестерон. На плановом узи в 8 недель у плода уже не билось сердечко ( Врач сказала что около 3 дней назад плод замер) сейчас я думаю, могло ли спровоцировать замирание этот не проверенный уровень Пролактина ?

Сейчас нахожусь в 1 род доме на медикаментозном аборте, выйду из больницы и куда идти мне с планированием?в геном идти я больше не хочу, девочки, осуждения не жду, жду советов
( роды -2013, аборты 2018 и 2020) третий аборт я не в состоянии морально осилить, охото последний раз попробовать и через пару лет родить уже здорового малыша

Аватара пользователя
Black_Cat_
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 21:54

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Black_Cat_ » 10 дек 2020, 15:49

*Довольная* писал(а):
07 фев 2020, 21:31
Горгона, также 2 замершие в анамнезе, сдала на тромбофилии, подтвердились несколько мутаций. Стала вынашивать беременность исходя из этих проблем и выносила 🙏 так что, сдайте этот анализ обязательно.
А у вас были жалобы, признаки тромбоза? И какой анализ, обследование вы делали на тромбофилии?

Аватара пользователя
*Довольная*
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:54

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение *Довольная* » 11 дек 2020, 08:37

Black_Cat_, жалоб не было никаких, если бы не замершие, то и не узнала может быть никогда. Сдавала в Инвитро расширенный анализ, стоил где-то 4-5 тысяч.
Я-Ира =) Клубника из Киргизии viewtopic.php?f=154&t=1005380
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Black_Cat_
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 21:54

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Black_Cat_ » 11 дек 2020, 08:52

*Довольная*, спасибо :)

seniorita_aelita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 12:11

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение seniorita_aelita » 11 дек 2020, 21:17

Всем привет! 32 года, детей нет. Было две замершие беременности на сроке 6-8 недель, обе анэмбрионии. У меня длинный и нерегулярный цикл в среднем по 45 дней (бывает 30 дней, бывает 60). Овуляция всегда за 14-15 дней до менструации. Один раз в год бывает ановуляторный цикл. В обе беременности с самого начала ХГЧ рос очень медленно, не удваивался, поэтому каждый раз ставили подозрение на внематочную, потом поздравляли с тем, что плодное яйцо в матке, потом хгч останавливался и через пару дней начинало кровить (аборт в ходу). Одна чистка, один медикаментозный аборт.
Прошла полное обследование. В качестве потенциальных причин выявлено несколько: мутации гемостаза (MTHFR, MTR, ITGB3, PAI1, F7 - гетеро, MTRR - гомозигота), превышены АТ к ХГЧ, АТ к да-ДНК, АТ к В2 Гликопротеину, гомоцистеин =8 на фоне приема фолатов, хронический неактивный эндометрит (появился после замерших, выявлен на гистероскопии). Гормоны, показатели крови, витамины, генетика в норме, афс нет, волчанки нет, Лейдена нет, фемофлор в норме, спермограмма мужа в норме по всем показателям, инфекций у мужа тоже нет.
Вот пытаюсь решиться на третью попытку. Но очень страшно. Может у кого-то были похожие анализы и положительный опыт? Буду рада любому ответу, совету. Может врача посоветуете или расскажете, что вам помогло выносить в такой ситуации.

Аватара пользователя
Yul9
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:15
Откуда: Томск

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Yul9 » 11 дек 2020, 22:20

seniorita_aelita, моя история вкратце такая. Мне 37. В 2013 году были роды (в 5-6 Б недель попала на сохранение из-за кровомазания, в остальном хорошо). В 2015 на 11 неделе Б открылось кровотечение, плод замер на 8-й неделе. Прошла обследование, обнаружили мутации в системе гемостаза. Назначили пить флебофу для разжижения крови. Начала снова планировать, в итоге в 2017 забеременела, и в 8 недель обнаружили анэмбрионию. Аналогично, одна чистка и медикаментозный аборт. Обратилась в Центр репродуктивного здоровья доктора Спириной. С тех пор наблюдаюсь там у Спириной Ю.В. Прошла на этот раз уже полное обследование. Обнаружили хр. эндометрит (как я поняла, возник в результате чистки), пролечила. И вот с тех пор планирую с перерывами. Не знаю, получится уже что-нибудь или нет.. Все-таки возраст и здоровье уже не то. Тоже страшно, т.к. если и эта попытка вдруг окажется неудачной (если все-таки забеременею), то уже и не решусь более... А вообще с таким диагнозом (мутации в системе гемостаза) забеременеть и родить не проблема. Главное - найти хорошего врача. У меня две знакомые у Юрьева наблюдались в Центре перинатального здоровья, хвалили его. Одна девочка после двух замерших у него наблюдалась и родила. Вам желаю сил, настраиваться только на позитив и удачи!

seniorita_aelita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 12:11

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение seniorita_aelita » 11 дек 2020, 23:50

Ну у меня ещё эти дурацкие антитела к хгч и никто толком не знает, что с ними делать и надо ли что-то делать :(((( страшно капец

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Горгона » 12 янв 2021, 20:21

Мне тоже после двух замерших страшно.
На колесах, во что бы то ни стало, не хочу. Всё-таки не спроста, если с плодом и с матерью нет проблем, то и будет всё в порядке.
Не может не быть побочек от лекарств, по крайней мере я в этом уверена и мне этого достаточно.
У меня есть два отличных пацана, ну не получилось с третьим, ну что ж, не судьба.
Да и не молодеем мы, и здоровья не прибавляется.

Анализы какие-то сдавала, с тромбофилией все нормально, тестостерон немного повышен, эндокринолог сказал дозу прогестерона увеличивать, "а так всё в порядке".
Может, конечно, не удачное стечение обстоятельств, статистику по выбросам из Северска нам никто не скажет, но я боюсь, и наверное не буду больше пробовать.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Yul9
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:15
Откуда: Томск

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Yul9 » 13 янв 2021, 18:32

Горгона, один ребенок - уже большое счастье, а у Вас их двое)) Нескромный вопрос - Вам сколько лет? Может, есть смысл еще попытаться.. Мне вот уже 37, но Б после двух замерших никак не наступает. Продолжаю попытки, но в душе подготавливаю себя к тому, чтобы смириться... Это как закрытая дверь, стучусь, а мне не отворяют. Может, и неспроста, может, по судьбе у меня один ребенок и все тут. Однако что-то подталкивает продолжать попытки...

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Горгона » 15 янв 2021, 23:07

Мне 39, мужу скоро 43.
Мальчишкам 6 и 9
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Горгона » 15 янв 2021, 23:10

Если что-то подталкивает, то может, ещё и стоит попробовать?
Если есть силы, вера и желание. И поддержка друг друга.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Yul9
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:15
Откуда: Томск

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Yul9 » 15 янв 2021, 23:36

Горгона, спасибо) попытки продолжаю, кто его знает, может, еще не все потеряно)

Аватара пользователя
Надюшка
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:29
Откуда: Северск-Томск

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Надюшка » 16 янв 2021, 13:27

Девочки, всем привет.
Не думала, что буду здесь писать и просить совета.
Моя история такая: от первого мужа двое детей, беременность протекала отлично, все хорошо. От второго мужа подучился прекрасный сынок, тоже все хорошо. И вот мы задумались о ещё одном ребёночке, в прошлом году подучилась замершая (эмбриона не было) сделали медикаментозный, сдала кучу анализов, гормоны, инфекции, все хорошо. Врач сказала- случайность. И вот, 31.12, тест на беременность две полоски и опять замершая (нет эмбриона), к врачу во вторник и опять аборт. В этот раз мне назначили дюфастон и утрожестан.
Куда идти? Посоветуйте доктора пожалуйста.
Мне 34 года, мужу 36.
Что за анализ на тромбофлебию? Его я не сдавала.
 
Сынок Андрюша 24 декабря 2005 г.
Дочка Мариша 26 октября 2009 г.
Сынок Арсюша 12 мая 2018 г.

irisha_tom
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 23:49

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение irisha_tom » 19 янв 2021, 21:01

Yul9 писал(а):
13 янв 2021, 18:32
Горгона, один ребенок - уже большое счастье, а у Вас их двое)) Нескромный вопрос - Вам сколько лет? Может, есть смысл еще попытаться.. Мне вот уже 37, но Б после двух замерших никак не наступает. Продолжаю попытки, но в душе подготавливаю себя к тому, чтобы смириться... Это как закрытая дверь, стучусь, а мне не отворяют. Может, и неспроста, может, по судьбе у меня один ребенок и все тут. Однако что-то подталкивает продолжать попытки...
Это самый лучший способ - забыть, смириться и расслабиться! (было три ЗБ на пути к сыну)
Изображение

Аватара пользователя
Алён@
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 22:24

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение Алён@ » 21 фев 2021, 13:26

seniorita_aelita писал(а):
11 дек 2020, 23:50
Ну у меня ещё эти дурацкие антитела к хгч и никто толком не знает, что с ними делать и надо ли что-то делать :(((( страшно капец
у меня тоже обнаружили антитела к хгч,но это после 2х замерших. В эту беременность вводили в/в иммуноглобулин человека нормальный до 12 недель с перерывами и с последующим увеличением дозы. Далее не требуется, т. к плацента полностью сформирована. Тьфу тьфу.. Растём ❤️
Изображение

seniorita_aelita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 12:11

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Сообщение seniorita_aelita » 21 мар 2021, 20:28

Алён@ писал(а):
21 фев 2021, 13:26
seniorita_aelita писал(а):
11 дек 2020, 23:50
Ну у меня ещё эти дурацкие антитела к хгч и никто толком не знает, что с ними делать и надо ли что-то делать :(((( страшно капец
у меня тоже обнаружили антитела к хгч,но это после 2х замерших. В эту беременность вводили в/в иммуноглобулин человека нормальный до 12 недель с перерывами и с последующим увеличением дозы. Далее не требуется, т. к плацента полностью сформирована. Тьфу тьфу.. Растём ❤️
Очень рада за вас!!!!!!!!! Напишите пожалуйста, какие проблемы были выявлены после двух замерших, кроме антител? Как готовились к беременности и что предпринимали в беременность? Какие врачи помогли?

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»