ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

nadegggda

Re: планирование после выкидыша

Сообщение nadegggda » 02 янв 2010, 16:16

Здравствуйте девочки, у меня было много выкидышей и не одних родов, последний был на большом сроке, я так разочаровалась в наших Северских врачах, что даже идти к ним не хочу, как они поступили со мной при последней беременности, я даже врагу не пожелаю, прочла сейчас ваши сообщения, и честно говоря ощущаю себя отсталой от жизни, даже не понимаю, что такое ОК, я знаю точно одно, что если хочешь родить, прежде всего нужно быть спокойной и уверенной не только в своих родных и близких, но и в во враче, для того что бы следующая беременность прошла хорошо, нужно успокоится после прошлой не удачи, я понимаю, что это сложно, у меня до сих пор текут слёзы, когда думаю об этом, хотя прошло больше года, но нужно постараться, ведь ни кто нам не поможет так, как мы сами себе. Angeloc, желаю вам удачи, помните, что Бог с вами, всё у вас получится!
Счастья и удачи! :flow:

Банданка

Сообщение Банданка » 02 янв 2010, 23:47

nadegggda Очень сочувствую Вам!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Я вижу очень много северских девочек в этой теме. :-( :-( :-( :-( :-( :-(
Я тоже лежала в СПЦ.
Но без результата. У меня уже были роды, и все врачи в голос твердят, что мол дома есть дети. Кого ещё нужно? (???????)
(( Отрубили 3 пальца, есть же ещё 7.)) доводы медиков и бывалых.... Что убиваться, так?
А куда теперь пойдёте на консультацию? :?: :?: :?: :?: :?: :?:

nadegggda

Сообщение nadegggda » 03 янв 2010, 02:22

Такое чувство, что не с гинекологами разговариваем, а с коновалами, у меня нет детей, но и мне говорили, говорила гинеколог, я вот мол родила двоих, а теперь жалею, зачем вам дети, живите для себя! Вот так предложение! Я на столько разочаровалась в Северских врачах, что теперь осталось лишь одно, доверится Томским специалистам, о них я слышала только положительные отзывы, у нас в Северске есть клиника, "Центр женского здоровья" очень хорошая клиника и специалисты просто умнички, подход великолепный, мы с мужем там сдавала все анализы по бесплодию, но цена конечно же, как крыло самолёта, вот и не знаю теперь, куда можно обратится, так что бы от начала до конца вёл один врач, ну и конечно же, что бы по карману, это не мало важно.

Банданка

Сообщение Банданка » 03 янв 2010, 18:19

nadegggda
Северский роддом - "Больница доброжелательного отношения к ребёнку" :o Ну в очень больших кавычках. Здесь видно , что в этой темке , мы все очень болезненно реагируем на всё.
Пока не восстановишься психологически, очень тяжело выносить ребёнка....
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Я не слышала, чтобы мне в СПЦ предложили помощь проф. психолога. Хотя там работает чудесная женщина Татьяна.
Ну не могла я бежать по этажам с опухшим лицом и искать её. :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop:
НЕдавно(в декабре 2009) лежала в кардиоцентре. Там сделали операцию на сердце младшему. Так, в палате лежала девочка 21 день от роду. :yes: Я взяла её на руки, покачала, и опять всё по-новой.... Хочу маленького... :sharik:

zmeyka

Сообщение zmeyka » 04 янв 2010, 00:18

nadegggda Очень-очень Вам сочувствую, я тоже из Северска. А Вы в ЖК или в СПЦ ребеночка потеряли? И как фамилия врача? Я к тому, что не все врачи в Северске плохи, просто Вам не повезло (мягко сказано)... Могу посоветовать хорошего врача, если желаете.
Поскольку не в чем было друг друга упрекнуть, дрались молча.
Артемка 20.04.2011
Никитос 04.03.2016

nadegggda

Сообщение nadegggda » 04 янв 2010, 04:27

Я буду вам очень благодарна за помощь, но как фамилия врача, я не знаю, так как всё произошло дома, перед выходными у меня началось кровотечение и я позвонила в ПЦ, это был первый час ночи, на что мне задали вопрос, а вы знаете сколько сейчас времени, что бы не ругаться с ними и не мотать себе нервы я начала, грубо говоря играть дурочку, что мол у меня только что начало мазать, мне в грубой форме предложили вызвать скорую на, что я сказала, что приеду сама, с мужем, когда муж меня привёз в ПЦ, вышла заспанная врач с лохматой головой и без бэйджика на халате, пригласила меня пройти на осмотр, при этом даже не глядела в глаза, начала ковырять так сильно, что потом казалось, что у меня синяк, но его не было и я подумала, что у меня внутренняя гематома,так как боль была очень сильной, нельзя было прикоснуться к низу живота, ни чего не сказав и не спросив, просто сказала, одевайтесь. Я конечно же была испугана и меня интересовал один вопрос, жив ли мой ребёнок, на что она мне ответила, НУ КАК Я МОГУ ВАМ СКАЗАТЬ, ЖИВ ОН ЕЩЁ ИЛИ НЕТ, и со спокойной совестью пошла звонить в приёмный покой на Чекисте, договариваться с врачом - УЗИ, что бы он меня принял, самое интересное, что он не стесняясь меня, начал материться, так как он ни чего не понимает в гинекологии, он оказался врачом, который смотрит щитовидку, ни чего не увидев отправил меня назад, когда я приехала обратно, врачиха уже ушла спать, так и не вышла, а медсестра и санитарка, просто отправили меня домой, мотивировав тем, что у меня нет беременности! Через двое суток меня привезли по скорой в приёмный покой ПЦ, меня не выскребали, просто поставили сокращающие и ещё кучу каких то лекарств, от каторых у меня сорвало крышу. Я приехала туда с ребёнком в блюдечке и в кулёчке, так меня назад и отправили, так как у них не нашлось формалина, и я привезла ребёнка назад, домой и поставила в холодильник, что бы до следующего утра не начал разлагаться, мне это было очень нужно, так как, прошлый выкидыш не зафиксировали, сказав, что потеряли анализ, и мне было важно проверить, от чего произошёл выкидыш, я подписала бумагу, так как не осталась там на ночь, а когда утром приехала к своему врачу, Романова, она меня успокоила тем, что посоветовала купить беруши в уши и не кого не слушать, так как ни где так не оскорбляют женщин как в жен.консультации, и отправила к психиатру! Единственное, что я ей сказала, ВОТ И ВАШ ХВАЛЁНЫЙ ПЦ! Спасибо, что хоть в этот раз анализ не потерян!

Пенка
Контактная информация:

Сообщение Пенка » 04 янв 2010, 11:09

nadegggda, очень вам сочувствую. И советую не возвращаться в СПЦ - даже если там есть хорошие врачи, в следующую беременность одни стены могут довести "до ручки"...
У меня был выкидыш в декабре, сейчас лечусь у Юрьева Сергея Юрьевича в Центре перинатальных инфекций (находится в Университетской роще). Доверяю ему одному - хотя бы потому, что он помог родить и выносить моей подруге после двух выкидышей, которой все другие врачи говорили, что детей у нее теперь никогда не будет.
Сергей Юрьевич никогда не сюсюкает - всегда говорит трезво и по делу, чем очень добавляет уверенности. Умеет избавить от негативных эмоций и поверить, что все к лучшему и все будет хорошо. Кстати, доктор медицинских наук. Я пришла к нему на следующий день после выписки из больницы - сразу назначил лечение в виде лазерно-грязевых :) процедур (прямо там, в ЦПИ, делала 5 дней) и повышающих иммунитет препаратов. И потом надо будет сдать кое-какие анализы. У меня, слава Богу, воспаления не было, но в случае осложнений может направить на курс реабилитации в НИИ курортологии (он там зав каким-то отделением).
Конечно, наблюдение и лечение не бесплатное, но среди всех платных врачей Юрьев, пожалуй, самый "бесплатный" :) первый прием - 400 рублей, второй и последующие - 200. Дорогое лечение без надобности не назначает (меня так даже отговаривал - я все в курортологию напрашивалась :)).
Если решите - телефон ЦПИ 33-14-02.
Удачи вам!
Ксюшенька, 17.06.2011г.
Тимошка, 29.06.2016г.

nadegggda

Сообщение nadegggda » 04 янв 2010, 12:25

Пенка, спасибо большое, я обязательно обращусь в эту клинику, немного позже, так как я во время беременности набрала вес, сейчас сбрасываю! :flow:

Пенка
Контактная информация:

Сообщение Пенка » 04 янв 2010, 14:12

nadegggda писал(а):Пенка, спасибо большое, я обязательно обращусь в эту клинику, немного позже, так как я во время беременности набрала вес, сейчас сбрасываю! :flow:

а почему бы не делать это параллельно? чем раньше начать лечиться, тем больше шанс стать здоровой :) но в любом случае - все будет хорошо :)
Ксюшенька, 17.06.2011г.
Тимошка, 29.06.2016г.

zmeyka

Сообщение zmeyka » 04 янв 2010, 15:43

nadegggda Какой ужас Вы рассказали!!! Я и до этого слышала много нехорошего про СПЦ, и слава Богу, что ушла оттуда.... Правильно говорят, надо сначала найти своего врача, а потом уже рожать. Удачи Вам и помните, что после черной полосы всегда наступает белая.
Артемка 20.04.2011
Никитос 04.03.2016

nadegggda

Сообщение nadegggda » 04 янв 2010, 16:02

Девочки, спасибо вам большое за поддержку, Пенка, я здорова, просто пока что не готова, я сейчас подготавливаю, так сказать почву, узнаю про врачей и клиники, да и морально, потихоньку выхожу из депрессии, может прозвучит как то плохо, но говорят, что клин клином вышибает. У меня месяц назад умер папа, это большое горе, но я сейчас понимаю, что в чём то мне это даже помогло, я сейчас переживаю смерть папы, а свою боль отпустила!

Банданка

Сообщение Банданка » 04 янв 2010, 16:11

Ребеночек на блюдечке - это ужас!!! Во всём цивилизованном мире ребятишек хоронят, какой бы срок не был. А нам не хотели отдавать наших ангелочков, так мы к Кузьменко, Волкову ходили. Теперь на северском кладбище у нас две могилки... Есть где поплакать.
Поддерживаю Пенку! В следующий раз- только в ЦПИ!
Соболезную, nadegggda!!! Сил Вам и терпения!!!

Марианна02

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение Марианна02 » 04 янв 2010, 21:10

...
Последний раз редактировалось Марианна02 18 апр 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Банданка

Сообщение Банданка » 05 янв 2010, 21:31

А с Юрьевым можно заключить договорна ведение беременности? Или он не занимаетсяличным ведением?

Марианна02

Пережив боль, планируем снова!

Сообщение Марианна02 » 05 янв 2010, 22:01

...
Последний раз редактировалось Марианна02 18 апр 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аметист

Сообщение Аметист » 06 янв 2010, 00:05

Банданка, я к нему просто на прием (без заключения договора) ходила. Всю беременность у него наблюдалась.

Аметист

Сообщение Аметист » 06 янв 2010, 00:07

nadegggda, какой ужас вам пришлось пережить... Я даже подумать не могла, что такое бывает... :o

Банданка

Сообщение Банданка » 06 янв 2010, 00:19

Аметист Спасибо! А рожала ты где? А родовые сертификаты дают в ЦПИ? Больничный мне не нужен, я домокозяффка...

Frida

Сообщение Frida » 06 янв 2010, 10:25

Если сертификата не будет у вас, то роддом сам себе выпишет ;)
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аметист

Сообщение Аметист » 06 янв 2010, 13:28

Банданка, рожала в Семашко по страховке, т. е. платно. Родовые сертификаты в ЦПИ не дают. Но если вам сильно нужен рс, то можно в 30 недель обратиться в жк, и они выпишут. А вообще роддома сами могут свой талончик из рс оформить.

Иволга

Сообщение Иволга » 13 янв 2010, 11:29

у меня снова была замершая. Общий срок 11 недель, а эмбрион замер на 7-й неделе.
Это у меня вместе с абортом и выкидышами 5-я неудачная беременность.
уже не знаю, что делать. :surpr: :cry:
бежать из Томска??! :o
лежала в 4-м Род Доме. Такие там врачи замечательные и вообще персонал такой заботливый, добрый!! :sharik: вот спасибо им за заботу, а то бы я совсем раскисла.
так они говорят что в Томске больше всего невынашиваний из-за Северска. как чего ТНХК плюнет - так сразу беременные пачками с выкидышами и замершими поступают.

zmeyka

Сообщение zmeyka » 13 янв 2010, 14:14

Иволга Вам я, конечно, очень сочувствую. Пережить 5 неудавшихся Б. - это ужасно... Желаю вам верить и не сдаваться. Обязательно все получится!!! А про Северск вы зря. Во-первых ТНХК - это Томск, а у нас СХК - но он уже давно ничего не плюет!!!
Артемка 20.04.2011
Никитос 04.03.2016

nadegggda

Сообщение nadegggda » 13 янв 2010, 17:25

Иволга, здравствуйте, а вообще, у вас есть дети?

nadegggda

Сообщение nadegggda » 13 янв 2010, 17:32

Аметист, здравствуйте, бывает, бывает и хуже, но главное не отчаеваться и не зацикливаться. После последнего выкидыша я ходила к одной женщине, она мне очень помогла, так сказать прочистила мозги, так как на психологическом уровне, я была, мягко сказать, в яме или в огромной тёмной комнате, где я себя ощущала очень маленькой и сидевшей в уголке, при всём при этом я не видела выхода, было такое чувство, что стены этой комнаты сузились до предела, что я даже не могла встать в полный рост, не говоря уже о том, что бы выйти с этого угла. Она парапсихолог, может быть кто то и не верит в способности этих людей, но она реально помогла мне осознать всё, что со мной происходило и произошло и вытащила с меня столько боли, что когда я от неё вышла, было такое чувство, что лечу и живу, а несуществую!
Последний раз редактировалось nadegggda 14 янв 2010, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Ярча

Сообщение Ярча » 13 янв 2010, 18:15

Иволга писал(а):у меня снова была замершая. Общий срок 11 недель, а эмбрион замер на 7-й неделе.
Это у меня вместе с абортом и выкидышами 5-я неудачная беременность.
уже не знаю, что делать. :surpr: :cry:
бежать из Томска??! :o
лежала в 4-м Род Доме. Такие там врачи замечательные и вообще персонал такой заботливый, добрый!! :sharik: вот спасибо им за заботу, а то бы я совсем раскисла.
так они говорят что в Томске больше всего невынашиваний из-за Северска. как чего ТНХК плюнет - так сразу беременные пачками с выкидышами и замершими поступают.

Да, не надо никуда бежать. Все хорошо. Будет :sharik:
К тому же - ни СХК, ни ТНХК - уже ничего не выбрасывает.
Точнее, не более, чем автомобили или автобусы, ГРЭС или ТЭЦ.
Иволга, скажи, а аборт первый был? И на каком сроке ты его делала? Просто мне говорила подруга врач гинеколог, что какая-то память существует. Точно не могу сформулировать. Типа: если аборт был на 7-ой неделе, то и замерает Б. или выкидыш происходит в это же время. Надо именно в это время беречься и сохраняться вовсю. Возьми, на заметку.

У меня было две неудавшихся Б. - одна завершилась выкидышем на сроке 7-8 недель, чистили. Потом была гибель плода на большом сроке 36-37 недель. Инфаркт плаценты. :cry:
Горько все это. Но я верю, что в следующий раз у меня все получится. Я провела работу над ошибками и пролечилась. Верь и у тебя все получится.
удачи :flow:
все в моих силах :princess: :king:

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»