Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Ярча

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Ярча » 03 фев 2009, 14:42

Angeloc писал(а):УЗИ делали уже два раза, это после УЗИ сказали что похоже на сгустки. Наблюдаюсь в Семашко. Еще были подозрения на эндометрит.

После несчастья я долго лежала в роддоме - у меня тоже какие-то сгутки УЗИ показывало, и они не выходили сами. Как мне объяснили, шейка быстро сомкнулась и сгустки не могут выйти естественнымм путем. А препараты никакие не помогали, потом начала температурить - в итоге сделали выскребание. После этого еще неделю лежала в стационаре - антибиотики ставили внутримышечно и капали внутривенно. Опасались, что эндометрит начнется или воспаление придатков. Выписали, когда убедились, что все нормально. Тем не менее, не смотря на показания двух УЗИ: в ЖК и роддоме (там было все нормально), у меня через пару недель кровотечение началось. Попала в гинекологию 1 рд - там сделали опять узи и сказали - плацентарный полип. Перенесла еще одно выскабливание.
В итоге, я обратилсь к платному гинекологу-эндокринологу. Меня осмотрели и назначили лечение - выделения прекратились через день, живот перестал болеть, чувствую себя отлично. Так что, Angeloc, мой вам совет - параллельно сходите к хорошему платному гинекологу-эндокринологу. Там совсем другой подход к таким, как мы с вами пациенткам.
все в моих силах :princess: :king:

Celestia

Сообщение Celestia » 03 фев 2009, 15:00

У меня выкидыш случился прям на новый год. Срок 5,5 недель. Делали чистку. Прописали ОК, антибиотики, и свечи. Но М так и не начинаются:( Меня это уже напрягает...не хочу, чтобы всё сбилось и были проблемы. Раньше как часы день в день приходили.
Как-то не очень жить без М. Не чувствую в себе здоровья. На узи на 10 дц сказали...
У вас была задержка после выкидыша?
Изображение

Angeloc

Сообщение Angeloc » 03 фев 2009, 15:24

У меня задержки пока нет, это случилось 16.01. дальше посмотрим. А кому какие ОК прописывают?
Я надеюсь обойтись без выскребания повторного

Аметист

Сообщение Аметист » 03 фев 2009, 15:28

Celestia Van, у меня тоже на таком сроке были оба. После второго была задержка, но после второго меня не чистили, окситоцином сокращали.
Девочки, я вот хотела спросить, а от чего на поздних сроках могут быть выкидыши? Если вам, не слишком это тяжело, то расскажите. А то была на приеме у терапевта в консультации, и она сказала, что эту беременность мне еще сохранить надо. Но сказала после того, как я отказалась ее таблетки пить от давления. Я захотела сначала к кардиологу сходить. Чего-то мне теперь страшновато.

Angeloc

Сообщение Angeloc » 03 фев 2009, 15:37

Я пока не знаю причину, в четверг поеду забирать гистологию может там что-то прояснится

Ярча

Сообщение Ярча » 03 фев 2009, 15:40

Celestia Van писал(а):У меня выкидыш случился прям на новый год. Срок 5,5 недель. Делали чистку. Прописали ОК, антибиотики, и свечи. Но М так и не начинаются:( Меня это уже напрягает...не хочу, чтобы всё сбилось и были проблемы. Раньше как часы день в день приходили.
Как-то не очень жить без М. Не чувствую в себе здоровья. На узи на 10 дц сказали...
У вас была задержка после выкидыша?

Обычно врачи говорят, что цикл восстанавливапется через 4-5 недель после выскребания. Или через то количество дней, сколько раньше цикл длился - 28, 30, 32 и даже 34 дня. Все зависит от особенностей организма и лечения. Так что наберитесь терпения и ждите. Все восстановится. :)

Ярча

Сообщение Ярча » 03 фев 2009, 15:46

Angeloc писал(а):У меня задержки пока нет, это случилось 16.01. дальше посмотрим. А кому какие ОК прописывают?
Я надеюсь обойтись без выскребания повторного

У вас еще так мало времени прошло после выскребания. Теперь ясно, почему вам обследование на гармоны и прочее не назначают. Про ОК вообще не знаю - так как ничего до этого не назначали - мне никакие ОК нельзя из-за проблем со здоровьем. А насчет выскребания: если узи делали и не один раз - все было хорошо - значит все обойдется и восстановится.

Аметист

Сообщение Аметист » 03 фев 2009, 15:56

Angeloc, а по анализам, УЗИ были проблемы во время беременности?
Чего-то меня прям напугала эта терапевт.

Ярча

Сообщение Ярча » 03 фев 2009, 15:57

Аметист писал(а): Девочки, я вот хотела спросить, а от чего на поздних сроках могут быть выкидыши? Если вам, не слишком это тяжело, то расскажите. А то была на приеме у терапевта в консультации, и она сказала, что эту беременность мне еще сохранить надо. Но сказала после того, как я отказалась ее таблетки пить от давления. Я захотела сначала к кардиологу сходить. Чего-то мне теперь страшновато.

Когда я лежала в роддоме с отеками. За две недели - привозили троих девчонок с выкидышами на поздних сроках. Особых подробностей не знаю, но могу сказать про ту девушку что с нами в одной палате лежала. У нее диагноз был: привычное невынашивание беременности. Такое у нее во второй раз на 22 неделе. Давление, и все анализы были в норме. Почему и отчего? - не знают сами врачи. Про вторую женщину говорили, что она на стройке работает - подняла что-то тяжелое. Почему потеряла малвыша третья девчонка - не знаю. Но ей роды вызывали в 24 недели. :cry:

Аметист

Сообщение Аметист » 03 фев 2009, 16:07

swetok, спасибо. Не много успокоилась. Вообщем в каждом случае была причина. Надеюсь я ни чего не упущу. И все будет хорошо.

Angeloc

Сообщение Angeloc » 03 фев 2009, 16:10

Аметист, не волнуйся, слушай своего врача и думай только о хорошем. Анализы у меня были нормальные, а по УЗИ сразу поставили дефицит желтого тела, поэтому была угроза. Я долго принимала дюфастон, затем гинипрал. Но, к сожалению, ничего не помогло. Наверное была еще причина, потому что ничего не предвещало беды. Но ты не о чем таком не думай.

Аметист

Сообщение Аметист » 03 фев 2009, 16:16

У меня то же дефицит желтого тела. Только я на уторжестане. До 18 недель по 200, потом будут до 21 недели делать отмену. Косяк. :?:
Надо мне быть по внимательнее.

Ярча

Сообщение Ярча » 03 фев 2009, 16:27

Аметист писал(а):swetok, спасибо. Не много успокоилась. Вообщем в каждом случае была причина. Надеюсь я ни чего не упущу. И все будет хорошо.

Не за что. Аметист, конечно, все будет хорошо. :) По поводу давления. У меня знакомая сейчас на сохранении - у нее 27 недель. А давление скачет у нее уже давно недель с 14-ти. Сначала она таблетки пила через раз. И на рекомендации терапевта особого внимания не обращала. А теперь слушается - легла в стационар - так как врач убедила ее - давление надо держать под контролем. Дело в том, что беремчики высокого давления не ощущают. Сами себя чуствуют хорошо (если конечно не 200 на 100), а вот малышок, может от этого страдать. Проконсультируйтесь с другими врачами. Лично я сама следила за своим АД. После того, как на приеме у терапевта два раза выявлялось повышенное давление. Три раза в день мерила его дома. Смотрела в динамике - как оно себя ведет. Всек было хорошо и я не беспокоилась. Если у вас нет тонометра - купите. С ним будете всегда спокойны.

Angeloc

Сообщение Angeloc » 03 фев 2009, 16:30

Аметист ты главное не переживай, и не такие рожали. Главное не делай ничего лишнего что бы могло спровоцировать нежелательный исход.

Celestia

Сообщение Celestia » 03 фев 2009, 17:26

Swetok, цикл-то у меня как раз уж должен 3 дня как закончиться... Живот болит, все признаки...были как раз в те дни, когда М должны были быть...сейчас всё прошло...и как бы никаких признаков:(
Насколько я знаю, чаще всего выкидыши на поздних сроках происходят из-за аномалий в развитии плода. Внезапное нарушение и дальше неправильное развитие.
Мне прописали Ярину в 1рд, но потом знакомый гинеколог сказала, что лучше Логест. Цикл, матка и яичники восстановятся, а доза гормонов минимальная.
Изображение

Аметист

Сообщение Аметист » 03 фев 2009, 18:58

Celestia Van, я Ярину 3 месяца пила. На второй цикл после отмены забеременела.
Angeloc, swetok спасибо за добрые слова. За давлением я и так слежу. Но терапевт хотела назначить препараты в таких дозировках, что они нанесли бы вред ребенку.
Я уже немного успокоилась. С сыном пообщалась, с ним все тревоги прошли. И врачу, я доверяю своему. Ведь вылечил же он меня, и беременность помог сохранить.
Удачи вам девочки. Все обязательно у вас получится.

Ярча

Сообщение Ярча » 04 фев 2009, 02:02

Celestia Van писал(а):Swetok, цикл-то у меня как раз уж должен 3 дня как закончиться... Живот болит, все признаки...были как раз в те дни, когда М должны были быть...сейчас всё прошло...и как бы никаких признаков:(

Советую подождать недельку и тогда к врачу, и на УЗИ. Может тогда все прояснится. Мне говорили врачи (я об этом уже писала) что полное восстановление может длиться от месяца до полутора и даже двух. Все будет хорошо! :)

Ксанка

Сообщение Ксанка » 18 фев 2009, 20:29

как вы думаете сегодня 13 дней после выскребания, а выделения кровянистые до сих пор есть. при выписке поставили эндометрит. температура 36,7 держится и утром и вечером.
ставлю уколы алое и комилипен+вобэнзим и свечи метилурацил.
Чего делать не знаю?

Celestia

Сообщение Celestia » 18 фев 2009, 22:11

Ксанка, я думаю, ничего страшного нет. Если выделения уменьшаются с каждым днем, то всё нормально.
У меня через неделю после выскабливания они прекратились. Зато с лихвой потом М шли...щас восьмой день, а всё еще не закончились. Всё хорошо. Организм себя очищает.
Изображение

Ксанка

Сообщение Ксанка » 18 фев 2009, 22:59

Спасибо Celestia Van !
Да я бы не сказала что их все меньше, то они есть, то вообще нет, а сегодня вышел вообще как будто бы кусочек чего-то, аж прямо страшновато стало.
а месячные вообще были не регулярно, теперь их когда ждать тоже не понятно. Вообщем неведение абсолютное :-)
Девочки поделитесь, что вам назначали восстановительное после выкидыша?

Celestia

Сообщение Celestia » 19 фев 2009, 09:53

Ксанка, по-моему, тебе лучше срочно к врачу! Если выходят кусочки, то значит выскабливание сделали некачественно! От этого может возникнуть воспаление! А это серьезно. В любом случае на узи надо!
Мне кроме ОК ничего не назначили. Да и срок еще был не слишком большой. А у тебя сколько недель было?
Изображение

Angeloc

Сообщение Angeloc » 19 фев 2009, 17:06

Девочки а меня отправила мой гинеколог к Юрьеву я сдала на инфекции и гормоны мужские все в норме, сейчас лежу в НИИ курортологии и физиотерапии. Причину выкидыша мы так и не выяснили, Юрьев сказал что 50% того что узнаем причину (по гистологии написали хориоамнионит, а чем он был вызван неизвестно). Сейчас восстановлюсь, попью ОК и дальше в бой!

Аметист

Сообщение Аметист » 19 фев 2009, 22:48

Angeloc, меня тоже Юрьев в НИИ Курортологии востанавливал. И сейчас по беременности к нему хожу. Врач очень хороший, после его лечения у нас все получилось, и сейчас за лялькой следим. Пока все хорошо.

Ярча

Сообщение Ярча » 20 фев 2009, 00:19

Аметист писал(а):Angeloc, меня тоже Юрьев в НИИ Курортологии востанавливал. И сейчас по беременности к нему хожу. Врач очень хороший, после его лечения у нас все получилось, и сейчас за лялькой следим. Пока все хорошо.

Аметист, скажитие, а сколько стоит там курс лечения? Я тоже подумываю о НИИ Курортологии. вчера у меня М. начались - цикл восстановился ровно через 28 дней. :yes: Теперь - можно всякие процедуры проходить

DIA_NA

Сообщение DIA_NA » 20 фев 2009, 00:52

У меня в 2005 летом был выкидыш(замершая беременность).Очень тяжело от этого отходила.И в моральном плане и в физическом.Через 1,5 года я забеременела,но так как были тяжелые жизненные обстоятельства(боялась в связи со стрессом не выношу),я сделала аборт.А спустя 1,8 я опять забеременела и на этот раз все получилось удачно.Доченьке уже годик :sharik:
Но я никогда не принимала гормональных лекарств,как-то восстанавливалась с помощью травок всяческих,настоев(народная медицина).Незнаю,мне помогало. :flow:

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»