Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Ярча

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Ярча » 20 фев 2009, 02:27

Ксанка писал(а):
Да я бы не сказала что их все меньше, то они есть, то вообще нет, а сегодня вышел вообще как будто бы кусочек чего-то, аж прямо страшновато стало.
а месячные вообще были не регулярно, теперь их когда ждать тоже не понятно. Вообщем неведение абсолютное :-)
Девочки поделитесь, что вам назначали восстановительное после выкидыша?

Ксанка, вам надо срочно к врачу!! Срочно на УЗИ!! 13 дней - и то уменьшаются выделения, то увеличиваются, плюс кусочек чего-то там. Плюс эндометрит при выписке поставили. Это опасно - может кровотечение начаться. К слову сказать, я тут уже писала выше. У меня кусочек плаценты 1 см. остался в матке после родов и выскребания - на узи почему-то не увидели. Почти месяц - то были выделения, то нет, а потом кровотечение началось. Думала М. - но лило 7 дней как из ведра. Думала очищается организм - но по скорой в гинекологию 1 рд попала - вот тебе и М. Так что не тяните
Celestia Van, вам тоже советую к врачу сходить - 8 дней - это что-то не то. У меня вчера М. пришли - так мой гинеколог-эндокринолог сказала если будет обильно больше 3 дней - срочно к ней и на узи.
Надеюсь у всех все будет хорошо :D
все в моих силах :princess: :king:

Ярча

Сообщение Ярча » 20 фев 2009, 02:31

Angeloc писал(а):Девочки а меня отправила мой гинеколог к Юрьеву я сдала на инфекции и гормоны мужские все в норме, сейчас лежу в НИИ курортологии и физиотерапии. Причину выкидыша мы так и не выяснили, Юрьев сказал что 50% того что узнаем причину (по гистологии написали хориоамнионит, а чем он был вызван неизвестно). Сейчас восстановлюсь, попью ОК и дальше в бой!

Удачи :flow:

Angeloc

Сообщение Angeloc » 21 фев 2009, 22:21

Курс лечения в курортологии стоит 7500 за 18 дней, но поговаривают что там хотят поднять цены.

-морошка-

Сообщение -морошка- » 21 фев 2009, 23:40

У меня летом 2007 был выкидыш на сроке 25,5 недель.. девочка моя прожила сутки. Причину так и не выяснили... 10 месяцев пила логест. Когда решили беременеть пошла к врачу провериться, меня отправили к гинекологу-эндокринологу (к Шеренковой). Сдала кучу анализов на гормоны, делала узи щитовидки, печени, почек - все нормально, только ДГА немного выше нормы. но эндометрий у меня не нарастает (на 19 д.ц. был 5 мм). Шеренкова сказала что матка "уснула". Назначила прогинову, дюфастон и витамин Е два цикла пропить, потом на узи, если во время лечения не наступит беременность. Вот сейчас второй цикл пью...
"Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко."
"...тогда перестань говорить мне о том, что есть на самом деле, и дай мне видеть все так, как мне приятно"
(с) Т.Янссон

Ярча

Сообщение Ярча » 22 фев 2009, 00:01

сладкоежка писал(а):У меня летом 2007 был выкидыш на сроке 25,5 недель.. девочка моя прожила сутки. Причину так и не выяснили... 10 месяцев пила логест. Когда решили беременеть пошла к врачу провериться, меня отправили к гинекологу-эндокринологу (к Шеренковой). Сдала кучу анализов на гормоны, делала узи щитовидки, печени, почек - все нормально, только ДГА немного выше нормы. но эндометрий у меня не нарастает (на 19 д.ц. был 5 мм). Шеренкова сказала что матка "уснула". Назначила прогинову, дюфастон и витамин Е два цикла пропить, потом на узи, если во время лечения не наступит беременность. Вот сейчас второй цикл пью...

У вас все будет хорошо. Я в этом уверена. Шеренкова свое дело знает. Я у нее тоже лечилась после несчастья. Сейчас обследовалась - все хорошо. Можно осенью планировать или в конце года. Желаю вам удачи :flow:

-морошка-

Сообщение -морошка- » 22 фев 2009, 00:31

Спасибо. Я тоже верю, что все будет хорошо.. Хочется поскорее уже лялечку :love:
"Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко."
"...тогда перестань говорить мне о том, что есть на самом деле, и дай мне видеть все так, как мне приятно"
(с) Т.Янссон

_ЮлёК_

Сообщение _ЮлёК_ » 04 мар 2009, 14:07

Девочки, день добрый! У меня была такая же ситуация в прошлом году летом (как сейчас помню 2 июня 2008 г.), малышку потеряли на 26 неделях...лежала в перинатальном центре Северска на сохранении, положили 8 мая с маловодием, вроде все было нормально, со слов врачей, отпустили домой на выходные, а в воскресенье вечером я прилетела с заплаканными глазами, побежала в ординаторскую, были странные выделения! Врач закипишилась, вызвали УЗИста из дома, причем, что меня удивило, приехал врач, который в гинекологии вообще не разбирается, наднях он мне делал УЗИ почек, селезёнки и жел. пузыря...прибежала дежурный врач, новости были прискорбными!!! У малышки отсутствовало сердцебиение. Врач сказала, малышку спасти не удастся, сейчас главное твое здоровье! Тут же подняли меня в род. зал, ночевала там. Ночью привозили роженец в соседние род. залы, я почти не спала всю ночь, все плакала и плакала! Как тут уснешь, когда по соседству рожают и слышно крик здоровых малышей :( а тут лежишь и понимашь, что твой малыш, который в тебе, уже мертв!!! Вызвали преждевременные, потом выскабливали, все было нормально. Несчитая морального потресения! Месячные пришли через месец, как и говорили врачи. Сейчас более менее пришла в себя, нашла новую работу, втянулась в преждний ритм жизни, планирую заняться собой, здоровьем, обслудоваться. Наслышана о Шеренковой, хороший специалист и где принимает!?

Ярча

Сообщение Ярча » 04 мар 2009, 20:42

_ЮлёК_ писал(а):Девочки, день добрый! У меня была такая же ситуация в прошлом году летом (как сейчас помню 2 июня 2008 г.), малышку потеряли на 26 неделях...У малышки отсутствовало сердцебиение. Врач сказала, малышку спасти не удастся, сейчас главное твое здоровье! Тут же подняли меня в род. зал, ночевала там. Ночью привозили роженец в соседние род. залы, я почти не спала всю ночь, все плакала и плакала! Как тут уснешь, когда по соседству рожают и слышно крик здоровых малышей :( а тут лежишь и понимашь, что твой малыш, который в тебе, уже мертв!!! Вызвали преждевременные, потом выскабливали, все было нормально. Несчитая морального потресения! Месячные пришли через месец, как и говорили врачи. Сейчас более менее пришла в себя, нашла новую работу, втянулась в преждний ритм жизни, планирую заняться собой, здоровьем, обслудоваться. Наслышана о Шеренковой, хороший специалист и где принимает!?

Боже, какое горе :cry: сама все это испытала - искреннее сочувствую :-(
Про Шеренкову: принимает в помещении клиники "Лонга Вита" - с пон, ср, пятн. и субб. с 9 до 13. По предварительной записи. Тел. 424-000.
Я в понедельник была у нее. После лечения и обследования. Она сказала - что все женское здоровье в порядке. :yes: Можно планировать уже в декабре (пройдет год после несчастья). Так что я полна оптимизма. Чего и вам желаю :flow:

_ЮлёК_

Сообщение _ЮлёК_ » 04 мар 2009, 20:54

Большое спасибо за информацию, как хорошо, когда есть тот человек, который тебя понимает ;) Нам тогда врач говорила тоже примерно с годик воздержаться, но я думаю, что побольше воздержусь! Уж доучусь окончательно, получу второй диплом :) чтобы уже можно было посветить все свое время беременности, а потом и ребеночку :)

Asьka

Сообщение Asьka » 12 мар 2009, 12:02

swetok писал(а):
Celestia Van писал(а):У меня выкидыш случился прям на новый год. Срок 5,5 недель. Делали чистку. Прописали ОК, антибиотики, и свечи. Но М так и не начинаются:( Меня это уже напрягает...не хочу, чтобы всё сбилось и были проблемы. Раньше как часы день в день приходили.
Как-то не очень жить без М. Не чувствую в себе здоровья. На узи на 10 дц сказали...
У вас была задержка после выкидыша?

Обычно врачи говорят, что цикл восстанавливапется через 4-5 недель после выскребания. Или через то количество дней, сколько раньше цикл длился - 28, 30, 32 и даже 34 дня. Все зависит от особенностей организма и лечения. Так что наберитесь терпения и ждите. Все восстановится. :)

у меня месячных не было целых 3 месяца!!!! Сейчас все ок- все востановилось и идут также как и до ....

Zenya

Сообщение Zenya » 29 апр 2009, 12:52

я завтра собираюсь идти на осмотр, выкидыш был почти 2 недели назад. У меня такой вопрос: если гинеколог захочет взять мазок, или полазить там - это можно? я сама думаю,что еще ничего не зажило, и нечего там смотреть. Вот и не знаю, то ли ей отказать, то ли позволить..
если честно, то не совсем понимаю, зачем нужно идти к врачу.. У меня ничего не болит, температуры нет, результата гистологии тоже пока нет.. Зачем идти то тогда??

НастяБ

Сообщение НастяБ » 29 апр 2009, 13:25

Zenya,
а ты на узи ходила? если нет, то почти на верняка отправят чтобы удостовериться что все вышло. если не отправят - сходи сама. я пришла с результатами узи по которым все было хорошо, она меня смотреть не стала и мазок не брала.

Zenya

Сообщение Zenya » 29 апр 2009, 13:32

НастяБ, на УЗИ после случившегося не ходила.

А где можно сделать УЗИ не сильно дорого?? еще когда я была Б делала УЗИ в ЦЖЗ, которое находится на Советской 97б, но там это * удовольствие* стоит 500 рублей. Я считаю,что это дорого, может я и не права..

А когда ты пришла к ним, что они вообще делали?? какие-то анализы сдавала? или просто отметилась, что ребенка больше нет и ушла?

НастяБ

Сообщение НастяБ » 29 апр 2009, 13:40

Zenya
я ходила на узи в 1 частную, там оно по-моему стоит 400 р., но делают очень хорошо! все досконально посмотрят!

а когда я пришла мне сказали что Б не было и у меня все ОК :rolleyes: я в другой темке тебе писала :)

НастяБ

Сообщение НастяБ » 29 апр 2009, 13:47

Zenya
но у меня не было выскабливания. просто начались М и все вышло само

S4астливая

Сообщение S4астливая » 31 май 2009, 16:13

Девочки, подскажите, может кто знает - через какое время можно снова планировать после выкидыша?
:cry: :cry: нам на первый раз не повезло... а очень хочется малыша...
Один врач сказала через полгода, другая через три месяца - кому верить..
Я здоровая, все обследования, анализы прошла. Месяц назначили пить витамины для повышения гемоглобина (Сорбифер+Магне B6) и три месяца пить ОК (Линдинет).
Изображение

Celestia

Сообщение Celestia » 31 май 2009, 17:17

NikG
Лучше раньше, чем через полгода даже не думать об этом, а дать организму отдохнуть, потому что это сильнейший гормональный стресс. А вдруг все повторится! Лучше обезопасить себя, набраться терпения. Да и к тому же сейчас лето - пора заряжаться положительными эмоциями! =)
Удачи!
Изображение

леночка1989

Сообщение леночка1989 » 31 май 2009, 19:24

:)
Последний раз редактировалось леночка1989 05 мар 2011, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

_ЮлёК_

Сообщение _ЮлёК_ » 31 май 2009, 21:32

Добрый день, девочки! Нам врач после выкидыша (на позднем сроке) посоветовала вообще воздержаться примерно год, прошел год, как одно мгновение, если честно, пока не планируем. Не знаю кто как пережил это горе, но у меня все прошло очень тяжко в моральном плане.

Аметист

Сообщение Аметист » 31 май 2009, 22:10

Мне после выкидыша на раннем сроке говорили, что 4 месяцев достаточно, если со здоровьем все ок. После первой неудачной прошло 4 месяца и опять неудачная. После второй прошло чуть больше полугода и все получилось... Но я лечилась после второй долго.

Celestia

Сообщение Celestia » 01 июн 2009, 12:30

Мне тогда казалось (на Новый год), что время очень долго будет идти...
А вот уже 5 месяцев прошло, фактически оглянуться не успела..
Только вот сейчас не планирую, однако. Взгляд на жизнь изменился, другая я стала.
Изображение

Seana

Сообщение Seana » 01 июн 2009, 12:37

У меня тоже почти полгода прошло, не планировать сказали 6-9 месяцев, но у меня выкидыш был на 18 неделях. Сегодня иду врачу показываться :da:
Изображение

Аметист

Сообщение Аметист » 01 июн 2009, 14:47

Я тоже после второй неудачной не планировала, хотела еще года два подождать. Зато мой муж начал планировать, и у нас получилось. :)

Celestia

Сообщение Celestia » 01 июн 2009, 15:45

Аметист
Кстати, замечено. Когда мужчина начинает оч-оч хотеть (даже на подсознательном уровне), то сразу и получается. А когда есть некий барьер (типа боится), то и ждём.
Изображение

Аметист

Сообщение Аметист » 01 июн 2009, 16:14

Вот и у нас так, сначала я с ума сходила по всяким там дням благоприятным и тому подобным вещам, а ему как то не очень это все надо было. И вот прям одна за другой срывались беременности...
А тут я уже устала, а вот мужу наоборот сильно ляльку захотелось... Так он лучше меня знал когда и какие дни у нас...
Может и есть какая-то связь...

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»