Пережив боль, планируем снова! Всё о выкидыше и замершей

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Celestia

Re: планирование после выкидыша

Сообщение Celestia » 01 июн 2009, 19:47

У меня просто так было. Два года не предохранялись и ничего.
А вот зимой пару раз в месяц встречались - ну и вот.
Он мне потом сказал, что как раз прям сильно хотел =) А я серьезно уже выкинула из головы возможность заБ без обследования. И вот сюрприз. Но только недоследила за собой. Но не жалею.
Сейчас вот опять что-то подозрения закрались..
Но страшно..
Изображение

S4астливая

Сообщение S4астливая » 02 июн 2009, 08:13

Seana
Привет, ну как ты сходила к врачу? что говорит? можно начинать планировать?
Изображение

Seana

Сообщение Seana » 02 июн 2009, 11:02

Привет, вчера сходила, взяли еще один анализ, в среду кровь сдать на антитела, в понедельник подойти. Если все нормально @@@@@, можно планировать :yes:
Изображение

Tanya P

Сообщение Tanya P » 14 июн 2009, 17:05

Привет всем, скажите пож-та, а какие анализы нужно еще сдавать кроме гармонов? После Выкид в 26 недель, в больнице делала узи, сдавала кровь там же, что же еще надо? Наверно... на инфекции.... не знаю, хотя до этого горя за десять дней сдавала на инфекции, не было никакой бяки.... (((( Как хочеться, чтоб время быстрее прошло... хочу ребеночка((( :-(

S4астливая

Сообщение S4астливая » 15 июн 2009, 08:39

Tanya P
привет, у меня недавно также было :cry: правда я в больнице 10 дней лежала (сначала на сохранение, а потом выскребание делали) - у меня вот там все взяли, насколько я знаю - общий анализ крови, мочу, на редкие инфекции, на гормоны (кроме гормона щитовидной - это я чуть попозже должна буду сдать через направление от терапевта по месту жительства), и гистологию (это по тому что выскребли что-то там еще смотрят). я уже тоже жду недождусь когда пройдет время..
А тебе говорили через сколько можно начинать планировать если анализы нормальные будут?
Изображение

Seana

Сообщение Seana » 15 июн 2009, 09:39

У меня вот после выскребания в 18 недель гистология показала какую-то гнойную инфекцию. Выписалась из больницы, пошла к врачу (теперь уже к хорошему и платному), она меня отправила сдавать кровь на гормоны и кучу скрытых инфекций. Все результаты оказались отрицательными, сделала УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидки, сдала кровь на антитела, прошло полгода, можно планировать. В гинекологии говорили, что лучше подождать с планированием 6-9 месяцев.
Изображение

Tanya P

Сообщение Tanya P » 15 июн 2009, 20:04

NikG писал(а):Tanya P
привет, у меня недавно также было :cry: правда я в больнице 10 дней лежала (сначала на сохранение, а потом выскребание делали) - у меня вот там все взяли, насколько я знаю - общий анализ крови, мочу, на редкие инфекции, на гормоны (кроме гормона щитовидной - это я чуть попозже должна буду сдать через направление от терапевта по месту жительства), и гистологию (это по тому что выскребли что-то там еще смотрят). я уже тоже жду недождусь когда пройдет время..
А тебе говорили через сколько можно начинать планировать если анализы нормальные будут?

Привет, сочувствую. А ты в какой лежала? Я в первом РД... Меня там наблюдал мужчина не имени ни фамилии ничего не запомнила, слишком тяжело было... :cry: Такой внимательный, мне все обьяснил, сказал, что планировать можно как минимум через пол года, год... А сначало надо шейку матки проверить, вроде узи сделать... Вот пойду на недели запишусь. Хочу найти хорошего докт, надеюсь больше такого у меня не повториться... как было с прежней...я ей доверяла больше, чем себе... была у нее на последнем приеме... матка уже пришла в тоннус, говорила, что у меня низ живота твердеет,что меня беспокоят выделения, а она мне сказала, что период такой, что могут выделения усилиться.... Но это ведь не нормально.... как таким врачам доверять... Я ведь не каждый год Б, чтоб быть опытнее врача :cry: Во вторую Б. буду внимательнее относиться к себе. :cry:

Tanya P

Сообщение Tanya P » 15 июн 2009, 20:14

Привет всем, скажите пожалуйста, я слышала, что детишек с массой 500 грамм выхаживают! А от чего еще зависит, выживит ли ребеночек? Если он сам дышит? У меня он родился 850 г, рост 33 см. Но... :cry: .Вот уж месяц прошел, я все время просыпаюсь ночью, от снов дурных, плачу во сне :cry: ... Может уже надо к психологу идти. Поддержка мужа не помогает :-( .

ulysha

Сообщение ulysha » 15 июн 2009, 22:58

Блин, так вам сочувствую! А кто у вас был врач? Я тоже в 1 жк, очень переживаю. Прихожу, рассказываю если что болит, а мне в ответ - это нормально :crazy:

Ярча

Сообщение Ярча » 15 июн 2009, 23:20

Tanya P писал(а):Привет всем, скажите пожалуйста, я слышала, что детишек с массой 500 грамм выхаживают! А от чего еще зависит, выживит ли ребеночек? Если он сам дышит? У меня он родился 850 г, рост 33 см. Но... :cry: .Вот уж месяц прошел, я все время просыпаюсь ночью, от снов дурных, плачу во сне :cry: ... Может уже надо к психологу идти. Поддержка мужа не помогает :-( .

привет, Таня,
да, детишек выхаживают с массой тела 500 гр. но я слышала что это бывает только за границей. И потом, по статистике - такие дети потом инвалиды в 90 % случаев. :-(
У нас в России, вроде бы с массой тела от килограмма могут выходить. Говорят, в рд 1, глубоко недоношенных младенцев выхаживают. Но тут все так индивидуально. Если умеет дышать - проще. А такие малютки еще не умеют дышать в этом сроке. :cry:

Поддержка родных и близких, конечно, нужна, но помощь психолога важнее тут. Я обращалась к такому психологу, после гибели малыша (внутриутробно - срок был 36 нед. и 3 дня). Она мне очень помогла и не взяла ни копейки с меня, даже ездила домой.
если хочешь дам ее координаты
ты где наблюдалась? В какой жк? У какого врача?
все в моих силах :princess: :king:

S4астливая

Сообщение S4астливая » 16 июн 2009, 08:44

Tanya P
не отчаивайся, уже ничего не вернуть, а тебе сейчас надо крепится, я стараюсь не думать о том что было (не совсем получается конечно, но я как-то уже настроилась на будущее, что в следующий раз определенно будет все хорошо).
Я лежала в 4 роддоме (по скорой туда увезли). Врач там у меня была таксебешная, хорошего я еще нигде не нашла, все узнаю своими силами через интернет, книги и девченок (которые на этом сайте :) )
Изображение

Tanya P

Сообщение Tanya P » 18 июн 2009, 17:36

swetok писал(а):
Tanya P писал(а):Привет всем, скажите пожалуйста, я слышала, что детишек с массой 500 грамм выхаживают! А от чего еще зависит, выживит ли ребеночек? Если он сам дышит? У меня он родился 850 г, рост 33 см. Но... :cry: .Вот уж месяц прошел, я все время просыпаюсь ночью, от снов дурных, плачу во сне :cry: ... Может уже надо к психологу идти. Поддержка мужа не помогает :-( .

привет, Таня,
да, детишек выхаживают с массой тела 500 гр. но я слышала что это бывает только за границей. И потом, по статистике - такие дети потом инвалиды в 90 % случаев. :-(
У нас в России, вроде бы с массой тела от килограмма могут выходить. Говорят, в рд 1, глубоко недоношенных младенцев выхаживают. Но тут все так индивидуально. Если умеет дышать - проще. А такие малютки еще не умеют дышать в этом сроке. :cry:

Поддержка родных и близких, конечно, нужна, но помощь психолога важнее тут. Я обращалась к такому психологу, после гибели малыша (внутриутробно - срок был 36 нед. и 3 дня). Она мне очень помогла и не взяла ни копейки с меня, даже ездила домой.
если хочешь дам ее координаты
ты где наблюдалась? В какой жк? У какого врача?

Привет, понимаю твою потерю! Сопереживаю :-( Как ты сейчас? Стараюсь вообще не думать о прощедшем событии, но меня тревожат сноведения. Просыпаюсь в поту... эти картинки в голове кружаться, ничего не могу сделать с этим... мучаюсь уже месяц, а такое ощущение, что было вчера. Я наблюдалась в 1ЖК у Лобановой. Мне хочеться поговорить с психологом. Я думаю, что застряла в этой ситуации на долго, а жить та хочеться и детишек очень очень. Думаю надо разводиться с мужем, у нас ничего не получиться.... Буду менять всю свою жизнь, мне кажеться, что я не свою судьбу проживаю. Не знаю почему, но у меня такие ощущения. Дай пожалуйста координаты. Мне очень нужна помошь. :cry:

Tanya P

Сообщение Tanya P » 18 июн 2009, 17:39

Ulysha писал(а):Блин, так вам сочувствую! А кто у вас был врач? Я тоже в 1 жк, очень переживаю. Прихожу, рассказываю если что болит, а мне в ответ - это нормально :crazy:

Привет. У меня 2 участок. Я буду менять ЖК! :-(

Seana

Сообщение Seana » 18 июн 2009, 17:45

А я уже поменяла :vo:
Изображение

Ярча

Сообщение Ярча » 19 июн 2009, 00:07

Таня,
все написала в личку
все в моих силах :princess: :king:

Tanya P

Сообщение Tanya P » 19 июн 2009, 13:24

swetok писал(а):Таня,
все написала в личку

Привет, я тебе ответила в ЛС. спасибо. :sharik:

_ЮлёК_

Сообщение _ЮлёК_ » 27 июн 2009, 23:36

Девочки, как уже писала выше, я тоже пережила потерю малышки (внутриутробную гибель на поздних сроках беременности), мне тоже сперва казалось, что все в жизни так плохо и начинала ехать крыша, я после потери ещё и уволилась, потом казалось, что уже даже стены давят, через какое-то время подняла вопрос мужу, что пора бы найти новое место работы и время стало быстрее лететь! Сейчас уже прошло чуть больше года, лично мне на тот момент психолог, возможно и требовался, но я сама пережила и справилась со своими эмоциями! Сейчас начинаю проверять здоровье по новой, чтобы удостовериться, что можно начинать планировать снова.

Zenya

Сообщение Zenya » 29 июл 2009, 16:40

_ЮлёК_, я уверенна, что вы очень сильная! Так как только сильные люди никогда не сдаются и не вешают нос.

Zenya

Сообщение Zenya » 29 июл 2009, 16:54

Seana писал(а):У меня вот после выскребания в 18 недель гистология показала какую-то гнойную инфекцию. Выписалась из больницы, пошла к врачу (теперь уже к хорошему и платному), она меня отправила сдавать кровь на гормоны и кучу скрытых инфекций. Все результаты оказались отрицательными, сделала УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидки, сдала кровь на антитела, прошло полгода, можно планировать. В гинекологии говорили, что лучше подождать с планированием 6-9 месяцев.

Я думаю, что каждый врач индивидуально подходит к такому вопросу как планирование после выкидыша. Скорей всего это зависит от здоровья самой девушки. Сделав необходимые исследования врач может и порекомендовать подождать 1 год, где-то 6 месяцев, а может и раньше. В моем случае - прошло 3,5 месяца. Врач не видит препятствий, по которым необходимо ждать еще несколько месяцев, поэтому в следующем месяце нам уже можно планировать ребенка :) чему я конечно безумная рада, и в будущем надеюсь появиться здесь уже со своей линеечкой и обсуждать не такие вопросы как планирование после выкидыша,замершая Б и т.д., а конкретно о Беременности, чего и всем вам конечно же желаю :)

Seana

Сообщение Seana » 29 июл 2009, 17:11

А мы уже начали планировать, но вот 2 цикл безрезультатно :-( , а так хочется побыстрее
Изображение

Asьka

Сообщение Asьka » 29 июл 2009, 17:48

Девочки , а у меня такой вопрос, а как рассчитать когда мы зачали ребеночка, если менструальный цикл - все время меняется и если в момент зачатия мы были в поездке( просто когда я уезжаю из города ,то цикл у меня меняется) Просто по задержке у меня 6 недель, а узи показало 2 недели(а месячные были по плану на 7 дней раньше)
Так переживаю, был самопроизвольный выкидыш на 12 неделе - 2,5 года назад, пред этой беременностью проверялась все ок по здоровью!!!
Вот и не знаю , что и думать - сказали еще раз через неделю на узи!!!! :-(

S4астливая

Сообщение S4астливая » 29 июл 2009, 22:17

Aska
а почему переживаешь то?
радоваться надо что малыш там! сейчас лучше думать только о самом хорошем, хорошо кушать, посещать врача и т.п. А по срокам я думаю нормально все должно получится - у меня О была на 26 день, и когда я узнала что Б - акушерский срок был почти 6 недель, а эмбриону уже получается чуть больше 2 недель, но мне тогда по узи срок не ставили, потому что я его не делала :)
так что не думай всякое и даже не заходи в эту тему! :da:
Изображение

Asьka

Сообщение Asьka » 29 июл 2009, 22:49

NikG
:flow: :flow: :flow: Спасибо большое!!! Так и сделаю!!!Блин, просто переживаю!!!!
:flow: :flow: :flow:

Банданка

Сообщение Банданка » 01 янв 2010, 22:29

У меня было два выкидыша на сроке 25-26 недель. Во втором случае кололи дексаметазон. чувствовала, что не дохожу... Гормон, который, помогает созревать лёгким у малышек.
А вообще -то у меня, сработала "память тела". А проще говоря был огромный страх потерять и этого малыша... :cry: :cry: :cry: :cry:
Врач говорит, чтобы избавиться от этой "памяти" должно пройти 2 года, не меньше.

Банданка

Сообщение Банданка » 01 янв 2010, 22:32

А в выписном эпикризе написано: Межгистационный период 6 месяцев Прошло вроде бы полгода, но чувствую, что рано....

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»