ЭКО Закрыта. Не удалять.

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Надо ли открыть новую тему?

Опрос закончился 11 июл 2016, 09:32

Открыть новую, с переносом информации 1,2,3 пост
23
45%
Оставить эту, ничего не менять
18
35%
Без разницы
10
20%

Всего голосов: 51

Атланта

ЭКО

Сообщение Атланта » 17 фев 2016, 12:25

ПиМ, это лучше в самой клинике узнать по какому фактору вы подходите,но явно же не неясного генеза,ЮВ права,трубный фактор..А другую трубу проверяли,проходима она?
***Сынок ***

Беременная Улиточка

ЭКО

Сообщение Беременная Улиточка » 17 фев 2016, 12:32

Атланта иди к терапевту, пусть пишет "В период с .... по .... находилась на амбулаторном лечении с диагнозом "СОПЛИ". Планирование беременности рекомендовано после окончания восстановительного периода после перенесенного заболевания не ранее 3х месяцев(не ранее мая месяца 2016).
зая звони врачу. Надежда еще не потеряна. Главное уЗбагойся. Бывает прорывное кровотечение в предполагаемый день месячных. И позднее прикрепление. Видела результат такого кровотечения на 13 день после подсадки - уже 2 года с хвостиком. Тырит конфеты и мучает кошку.
ПиМ добро пожаловать в наши ряды. Трубный фактор всегда был в ОПЦ и он полностью подходит под квоту. А вот куда и чего - может кто из девчат подскажет - я уже много лет в ОПЦ.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

ПиМ

ЭКО

Сообщение ПиМ » 17 фев 2016, 12:43

Атланта писал(а):ПиМ, это лучше в самой клинике узнать по какому фактору вы подходите,но явно же не неясного генеза,ЮВ права,трубный фактор..А другую трубу проверяли,проходима она?
Да их обе проверяли, обе проходимы, а толку то от этого (.
Проверяла до 1 лапары, сказали проходимы, но "на всякий случай" загнали на операцию. Как итог после 1 внематочной тоже проверила, тоже все хорошо, а вот почему-то и вторая произошла.
Меня очень расстраивает то что я и муж работаем командировками. И только летом он будет гарантировано 2 месяца дома.
Печально что на начало цикла в марте я тоже должна быть в командировке. Видимо придётся сдавать платно в других городах гормоны. Опять же, на сколько они будут тут подходить.
Как обычно вроде поговорила с врачом, ушла и куча "почему" в голове. Трубы проверять надо только через 3 месяца после операции, а это значит что не раньше 27 апреля. Но, если честно, когда опять будет результат "все хорошо", я ему не поверю.
Думаю никому не надо рассказывать, что я теперь панически боюсь 3 ВБ. И в любом случае не хочу даже пытаться забеременеть.
Тем более у меня был разрыв трубы и мне просто повезло, как сказала врач, что сгусток крови "заткнул" его.
Я как-то не хочу "на тот свет". Поэтому спросила что если будет результат, как обычно, "проходима", я получается не подойду под квоту. Но без эко я уже не рискну больше.

Атланта

ЭКО

Сообщение Атланта » 17 фев 2016, 12:48

Улиточка, спасибо,но я не буду просить продлить,терапевт ничего не увидела кроме красного горла и это то с хр.тонзилитом! я знаю точно что и при такой бумаге могут запросто квоты лишить,тут как комиссия решит.Я 2 раза уже ее переносила
***Сынок ***

ПиМ

ЭКО

Сообщение ПиМ » 17 фев 2016, 12:59

Улиточка, :flow: спасибо, очень бы хотелось чтобы мы вообще в этих рядах не стояли ( и всем давалось это естественным путем.
Когда до этого с мужем говорила, он всегда был против эко, а когда пришёл ко мне после операции, сразу сам сказал, что не хочет чтобы это повторилось. Тем более на за 2 дня до этого сказали на УЗИ, якобы беременность протекает хорошо, даже плод в матке увидели :crazy: благо я панику с утра подняла при кровотечение

зая

ЭКО

Сообщение зая » 17 фев 2016, 14:01

ПиМ, Я когда послушала глав.врача гинекологии ОКБ и оставила трубу(это была 3 лапара),а мой лечащий врач изначально посылал удалить её перед ЭКО, сказал,что ни чего хорошего с этой трубы не будет, даже если она проходима....итог через год ВБ с удалением....и на ЭКО с такими трубами идти страшно риск ВБ

зая

ЭКО

Сообщение зая » 17 фев 2016, 14:03

Улиточка, в том то и дело,что это не день предполагаемых М они через 5-6дней должны начаться.....

ПиМ

ЭКО

Сообщение ПиМ » 17 фев 2016, 14:17

зая, ох, крайне бы не хотелось делать 4ую лапору. Я конечно почитала что есть риск вб. Но наверное самостоятельно я не решусь на нее...

зая

ЭКО

Сообщение зая » 17 фев 2016, 16:00

позвонила врачу..... сказала рано отменять поддержку назначила прогинову и транексам....ох не знаю :?: а стоит ли :cry:

ПиМ

ЭКО

Сообщение ПиМ » 17 фев 2016, 16:31

зая писал(а):позвонила врачу..... сказала рано отменять поддержку назначила прогинову и транексам....ох не знаю :?: а стоит ли :cry:
Судя по историям, на предыдущих страницах, 7 дпп рано для паники. Поэтому спокойствие и только спокойствие. Может все ещё будет хорошо.

skarya

ЭКО

Сообщение skarya » 17 фев 2016, 16:32

девочки подскажите плиз. Мне назначили гистеро (подозрение на полип) на 02.03. на эко стояла на 29.02-04.03. Нужно ли писать заявления на отсрочку. Боюсь что квота пропадет или мне не хватит.

Малышка.

ЭКО

Сообщение Малышка. » 17 фев 2016, 16:56

ПиМ, квоты отменили сейчас все по Омс идут.
Изображение

ПиМ

ЭКО

Сообщение ПиМ » 17 фев 2016, 17:55

Спасибо, видимо по привычке ранее их называют квотами. Это меня и запутало.

ПиМ

ЭКО

Сообщение ПиМ » 18 фев 2016, 14:33

зая, как дела?

Беременная Улиточка

ЭКО

Сообщение Беременная Улиточка » 18 фев 2016, 16:41

Положу это здесь. Чтоб второй пост не забивать :oops:

СОЦИАЛЬНЫЙ ВЫЧЕТ ПО РАСХОДАМ НА ЛЕЧЕНИЕ И ПРИОБРЕТЕНИЕ МЕДИКАМЕНТОВ

Предоставляется при оплате за счёт собственных средств:
· услуг по своему лечению;
· услуг по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет;
· медикаментов, назначенных налогоплательщику или его супругу (супруге), родителям и (или) детям в возрасте до 18 лет лечащим врачом;
· страховых взносов страховым организациям по договорам добровольного личного страхования налогоплательщика, договорам страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет (если договорами предусмотрена оплата исключительно медицинских услуг).

Внимание!
Вычет предоставляется только при оплате медицинских услуг и медикаментов, включенных в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 201.
Предельный размер принимаемых к вычету расходов - 120000 руб. за год в совокупности с другими расходами, связанными с обучением, уплатой взносов на накопительную часть трудовой пенсии, добровольное пенсионное страхование и негосударственное пенсионное обеспечение.

По дорогостоящим видам лечения налоговый вычет представляется в полной сумме понесенных расходов.

Перечень документов по оплате за лечение:
- декларация о доходах по форме 3-НДФЛ (заполняется самостоятельно);
- справка о доходах по форме 2- НДФЛ от работодателя;
- справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы РФ по форме, утвержденной приказом Минздрава России, МНС России от 25.07.2001г. №289/БГ-3-04/256 с указанием кода услуги;
- копии платежных документов подтверждающих перечисление гражданином денежных средств медицинским учреждениям РФ;
- копия договора налогоплательщика с медицинским учреждением РФ об оказании медицинских услуг или дорогостоящих видов лечения (если такой договор заключался);
- заверенная копия лицензии медицинского учреждения(при отсутствии ссылки в договоре);
- копия свидетельства о браке, если налогоплательщиком оплачены медицинские услуги и лечение за своего супруга;
- копия свидетельства о рождении налогоплательщика, если им оплачены медицинские услуги и лечение за своего родителя (родителей) или иной подтверждающий документ;
- копия свидетельства о рождении ребенка, если им оплачены медицинские услуги и лечение за своего ребенка в возрасте до 18 лет;
- заявление на возврат НДФЛ;

Перечень документов по оплате медикаментов:
- декларация о доходах по форме 3-НДФЛ (заполняется самостоятельно);
- справка о доходах по форме 2- НДФЛ о работодателя;
- рецептурные бланки с назначением лекарственных средств по форме №107-1/у с проставлением штампа «Для налоговых органов РФ, ИНН налогоплательщика»; (выдаются лечащим врачом)
- копии платежных документов, подтверждающих оплату налогоплательщиком назначенных лекарственных средств (товарный чек + кассовый чек);
- копия свидетельства о браке, если налогоплательщиком оплачены лекарственные средства, назначенные его супругу (супруге);
- копия свидетельства о рождении налогоплательщика, если им оплачены лекарственные средства, назначенные его родителю (родителям) или иной подтверждающий документ;
- копия свидетельства о рождении ребенка, если им оплачены лекарственные средства, назначенные его ребенку в возрасте до 18 лет;
- заявление на возврат НДФЛ;

Вся необходимая информация о процедуре получения социальных налоговых вычетов размещена на сайте ФНС России http://www.nalog.ru в разделе «Физические лица» - «Получение налогового вычета»- или в брошюре «Вычеты».

kristi6536

ЭКО

Сообщение kristi6536 » 19 фев 2016, 08:44

Девочки,кто делал мрт омт,при эндометриозе? Подскажите На какой день цикла надо делать? А то в разных клиниках по разному говорят,даже незнаю кому верить))
Изображение

Tatika

ЭКО

Сообщение Tatika » 19 фев 2016, 09:59

kristi6536 писал(а):Девочки,кто делал мрт омт,при эндометриозе? Подскажите На какой день цикла надо делать? А то в разных клиниках по разному говорят,даже незнаю кому верить))
Я делала в железнодорожной лдс мибс и всё делала по их рекомендациям. При записи консультируют как необходимо подготовиться и на какой день.
Последний раз редактировалось Tatika 19 фев 2016, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

ВиТа

ЭКО

Сообщение ВиТа » 19 фев 2016, 10:00

kristi6536 писал(а):Девочки,кто делал мрт омт,при эндометриозе? Подскажите На какой день цикла надо делать? А то в разных клиниках по разному говорят,даже незнаю кому верить))
kristi6536, Вам лучше у своего лечащего врача Г ещё раз спросить на какой д.м.ц. делать.

Беременная Улиточка

ЭКО

Сообщение Беременная Улиточка » 19 фев 2016, 10:52

skarya писал(а):девочки подскажите плиз. Мне назначили гистеро (подозрение на полип) на 02.03. на эко стояла на 29.02-04.03. Нужно ли писать заявления на отсрочку. Боюсь что квота пропадет или мне не хватит.
Если назначил тот же врач, что и протокол будет вести, то они обычно сами в карте пишут что-то вроде "дообследование".

skarya

ЭКО

Сообщение skarya » 19 фев 2016, 11:05

Улиточка писал(а):
skarya писал(а):девочки подскажите плиз. Мне назначили гистеро (подозрение на полип) на 02.03. на эко стояла на 29.02-04.03. Нужно ли писать заявления на отсрочку. Боюсь что квота пропадет или мне не хватит.
Если назначил тот же врач, что и протокол будет вести, то они обычно сами в карте пишут что-то вроде "дообследование".
назначил не он, но я его оповестила. Но это был телефонный разговор. Хочется чтоб запротоколировали.

Бусинка555

ЭКО

Сообщение Бусинка555 » 19 фев 2016, 19:38

Зая, как дела?

Девочки, какие новости, кто уже вступил в протокол?

зая

ЭКО

Сообщение зая » 20 фев 2016, 19:17

Вообщем девочки....не стала я мучить свой организм...кровоостанавливающие не помогали....утро 9дпп сделала тест отрицательный....отменила всю поддержку.

Бусинка555

ЭКО

Сообщение Бусинка555 » 20 фев 2016, 19:45

Зая, не переживай, в следующий раз все точно получится!

зая

ЭКО

Сообщение зая » 20 фев 2016, 21:00

Бусинка555, обязательно получится :flow:

ПиМ

ЭКО

Сообщение ПиМ » 20 фев 2016, 23:51

зая, :love: все будет хорошо, все мы будем в рядах мамочек, честно упустила момент, это первое эко?

Закрыто

Вернуться в «Планирование беременности»