ЭКО Закрыта. Не удалять.

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Надо ли открыть новую тему?

Опрос закончился 11 июл 2016, 09:32

Открыть новую, с переносом информации 1,2,3 пост
23
45%
Оставить эту, ничего не менять
18
35%
Без разницы
10
20%

Всего голосов: 51

Туристочка

ЭКО - здесь сбываются мечты.

Сообщение Туристочка » 27 июн 2016, 12:16

Yulka22, у нас по большей части мужской фактор. Хотя и у меня проблемы были в виде полипов (удалили, пролечилась, вроде все хорошо теперь), а теперь вот АМГ этот упал... С овуляцией вроде все в порядке...

aktriska

Сообщение aktriska » 27 июн 2016, 12:46

АМГ повысить невозможно, но вот качество оставшихся яйцеклеток можно повысить! С врачем это можно обсудить!

lyolya1

Сообщение lyolya1 » 27 июн 2016, 13:47

Туристочка писал(а):Я пока лечилась у меня АМГ меньше 1 стал и теперь по ОМС мне ничего не светит. Теперь только за свой счет, которого нет :cry: :cry: :cry:
Подаете документы на ОМС, когда все подготовят, то вас пригласят на комиссию где предложат в протоколе покупать у них донорские клетки. Если соглашаетесь - поставят в очередь. Если не соглашаетесь - скажут "до свидания".
Это нам так Т@юкина говорила когда мы боялись что АМГ снизился после нескольких неудачных попыток.
Фотографирую в Северске/Томске. Съемки свадебные, индивидуальные, семейные, на прогулке. Возможен выезд за город на Вашем транспорте. Могу изготовить календари, коллажи, печать на футболках, на воздушных шарах, визитки. В ассортименте арт-бумага, льняной холст и т.п.

Туристочка

Сообщение Туристочка » 27 июн 2016, 14:03

lyolya1 писал(а):
Туристочка писал(а):Я пока лечилась у меня АМГ меньше 1 стал и теперь по ОМС мне ничего не светит. Теперь только за свой счет, которого нет :cry: :cry: :cry:
Подаете документы на ОМС, когда все подготовят, то вас пригласят на комиссию где предложат в протоколе покупать у них донорские клетки. Если соглашаетесь - поставят в очередь. Если не соглашаетесь - скажут "до свидания".
Никакие донорские яйцеклетки я покупать не соглашусь! Так что со своим АМГ и не суюсь ни в какие очереди...

Львёнок

Сообщение Львёнок » 27 июн 2016, 14:07

Туристочка, а амг сдавали в той же лаборатории?
попробуйте в другой пересдать :roll: по своему опыту скажу, сдавала примерно в одно время в инвитро и в центре на сибирской, так вот в инвитро показатель был выше. потом сдавала через год в инвитро - показатель снизился, пересдала еще через 2 года и показатель стал выше :crazy:
так что не отчаивайтесь, пробуйте сдать в другом месте :)
а еще позвоните в другие клинике и уточните берут ли они по омс с амг меньше 1. например в медику новокузнецкую или в авиценну (новосибирск). и если берут, то можете смело подавать документы на очередь, писать любое заявление для комиссии, а в протокол пойдете не в опц, а в другую клинику и со своими клеточками :)
Изображение

Туристочка

Сообщение Туристочка » 27 июн 2016, 14:13

Львёнок, мне сказали, что ОМС не оплачивает при АМГ меньше 1, а не клиники не берут...

Львёнок

Сообщение Львёнок » 27 июн 2016, 14:34

Туристочка, кто сказал? в последнем приказе который я видела, одного показателя амг не достаточно было :?: попробуйте еще раз узнать на основании какого приказа вам это говорят.
кто у вас врач в опц?
Изображение

aktriska

Сообщение aktriska » 27 июн 2016, 15:08

Туристочка писал(а):Львёнок, мне сказали, что ОМС не оплачивает при АМГ меньше 1, а не клиники не берут...
У меня АМГ меньше 1, меня поставили на очередь по ОМС. Единственное, что в выписке написано, что перед самим протоколом надо будет сдать еще раз АМГ.

Беременная Улиточка

Сообщение Беременная Улиточка » 27 июн 2016, 15:11

Туристочка врут вам. Из тех, с кем лично знакома:
АМГ в январе 13 составил 0,017. В Ноябре 2015г. был 0,39. Протокол, прошу заметить, удачный, был в Екатеринбурге. Делала по ОМС. Тоже пытались отказать. Настояла, сделала, счастлива.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Беременная Улиточка

Сообщение Беременная Улиточка » 27 июн 2016, 15:34

Положу это здесь...
"Электронный журнал "Азбука права", 24.06.2016 http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_215128/

КАК ПОЛУЧИТЬ КВОТУ НА ЭКО?

Процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) может быть выполнена в рамках программы ОМС или в рамках высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП).

Право на применение процедуры ЭКО имеют мужчина и женщина, как состоящие, так и не состоящие в браке, а также одинокие женщины (ч. 3 ст. 55 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).

Для получения квоты на ЭКО рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Если беременность не наступает, обратитесь в медицинскую организацию, имеющую лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по акушерству и гинекологии.

В качестве медицинской организации можно выбрать женскую консультацию по месту жительства (п. 7 Порядка, утв. Приказом Минздрава России от 30.08.2012 N 107н).

Шаг 2. Пройдите назначенные обследования.

Врач медицинской организации назначает обследования женщине и ее мужу (партнеру) (п. 8 Порядка N 107н). Рекомендуемая длительность обследования для установления причин бесплодия составляет 3 - 6 месяцев.

После установления причины бесплодия проводится лечение, включая лапароскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и терапию мужского фактора бесплодия, продолжительностью 9 - 12 месяцев.

Если в течение 9 - 12 месяцев с момента установления диагноза "бесплодие", несмотря на проводимое лечение, восстановление нарушенной репродуктивной функции мужчины и (или) женщины не произошло, то есть беременность не наступила, в том числе по причине заболеваний, при которых наступление беременности невозможно без использования ЭКО, то возникают показания для проведения базовой программы ЭКО (п. п. 9, 10, 20 Порядка N 107н).

Процедура ЭКО может быть проведена в рамках ВМП при обнаружении у пациентов сочетанных форм бесплодия, обусловленных и женскими, и мужскими факторами, после длительного неэффективного консервативного и (или) оперативного лечения, а также при бесплодии неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, в том числе у ВИЧ-инфицированных пациентов (N 5 в Перечне видов ВМП, не включенных в базовую программу ОМС (разд. II Приложения к Программе, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.11.2014 N 1273)).

Шаг 3. Обратитесь в комиссию субъекта РФ (если ваш лечащий врач или врачебная комиссия медицинской организации не передали необходимые документы в комиссию субъекта РФ).

Если проведение процедуры ЭКО предполагается в рамках оказания ВМП, то документы в комиссию субъекта РФ передает лечащий врач, но может передать и пациент (п. п. 13, 14, 15.2, 16 Порядка, утв. Приказом Минздрава России от 29.12.2014 N 930н).

Если проведение процедуры ЭКО предполагается в рамках ОМС, то документы в комиссию субъекта РФ передает врачебная комиссия, но может передать и пациент.

Шаг 4. Дождитесь решения комиссии субъекта РФ.

На основании полученных документов комиссия субъекта РФ принимает решение о направлении пациента для проведения процедуры ЭКО.

Срок принятия решения о наличии (отсутствии) оснований для направления пациента для оказания ВМП составляет 10 рабочих дней со дня поступления в комиссию всех необходимых документов. Решение комиссии оформляется протоколом, выписка из которого выдается на руки по письменному заявлению пациента или направляется ему посредством почтовой и (или) электронной связи (п. п. 18.1 - 18.4 Порядка N 930н).

Срок принятия решения о наличии (отсутствии) оснований для направления пациента на лечение с применением ЭКО за счет средств ОМС устанавливается нормативным актом субъекта РФ. Например, в Московской области он составляет 30 календарных дней. Выписка из протокола решения комиссии также направляется пациенту (п. п. 2.5, 4.4 Положения, утв. Приказом Минздрава МО от 25.03.2013 N 311А).

На сайте органа власти субъекта РФ в сфере здравоохранения размещается лист ожидания пациентами процедуры ЭКО (абз. 3 - 6 Письма Минздрава России от 18.03.2014 N 15-4/10/2-1777; п. 4.6 Положения N 311А).

Если предполагается проведение процедуры ЭКО в рамках ВМП, то комиссия субъекта РФ оформляет талон на оказание ВМП, который вместе с медицинской документацией направляет в электронном виде в организацию, оказывающую ВМП (п. 18 Порядка N 930н).

Если предполагается проведение процедуры ЭКО за счет средств ОМС, то комиссия субъекта РФ выдает пациенту направление на проведение процедуры ЭКО за счет средств ОМС.

Шаг 5. Дождитесь решения комиссии медицинской организации, оказывающей ВМП (если проведение процедуры ЭКО предполагается в рамках ВМП).

Вопрос о проведении процедуры ЭКО в рамках ВМП рассматривает комиссия принимающей медицинской организации на основании талона на оказание ВМП. Срок принятия решения - не более семи рабочих дней со дня оформления талона. Комиссия может прийти к выводу как о наличии медицинских показаний для госпитализации пациента в медицинскую организацию для оказания ВМП в виде проведения процедуры ЭКО, так и об отсутствии показаний или наличии медицинских противопоказаний для госпитализации с рекомендациями по дальнейшему медицинскому наблюдению и (или) лечению.

Выписка из протокола решения, принятого комиссией медицинской организации, оказывающей ВМП, выдается по письменному заявлению на руки пациенту либо направляется ему посредством почтовой и (или) электронной связи (п. п. 19.2 - 20 Порядка N 930н).
Последний раз редактировалось Беременная Улиточка 27 июн 2016, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Туристочка

Сообщение Туристочка » 27 июн 2016, 15:45

aktriska писал(а):
Туристочка писал(а):Львёнок, мне сказали, что ОМС не оплачивает при АМГ меньше 1, а не клиники не берут...
У меня АМГ меньше 1, меня поставили на очередь по ОМС. Единственное, что в выписке написано, что перед самим протоколом надо будет сдать еще раз АМГ.
А что будет, если оно все таки будет меньше 1 и ко времени протокола? Не оплатят? Получится, что зря ждали???

Туристочка

Сообщение Туристочка » 27 июн 2016, 15:46

Улиточка писал(а):Туристочка врут вам. Из тех, с кем лично знакома:
АМГ в январе 13 составил 0,017. В Ноябре 2015г. был 0,39. Протокол, прошу заметить, удачный, был в Екатеринбурге. Делала по ОМС. Тоже пытались отказать. Настояла, сделала, счастлива.
Попробую еще раз спросить -узнать...

aktriska

Сообщение aktriska » 27 июн 2016, 15:58

Туристочка писал(а):
aktriska писал(а):
А что будет, если оно все таки будет меньше 1 и ко времени протокола? Не оплатят? Получится, что зря ждали???
Если уменьшится еще то могут отказать в бесплатном ЭКО. Но я так думаю что все таки хоть один раз но я уговорю попробовать с моими ЯК сделать ЭКО.

MOLLI

Сообщение MOLLI » 27 июн 2016, 20:13

часть лекарств не забрали, поэтому отдаю. пишите лс.
крайнон гель вагинальный - 1 шт. до 11.2016
утрожестан 100 мг. - 26 шт. до 06.18 - отдала
дивигель 0,5 мг. - 10 шт. до 03.17
хранится в холодильнике

Девочки, кто первый позвонит и о встрече договорится, тому отдам, бронь ставить не буду, данные в личку написала всем кто заинтересован
Последний раз редактировалось MOLLI 28 июн 2016, 14:26, всего редактировалось 3 раза.

Львёнок

Сообщение Львёнок » 27 июн 2016, 21:09

Туристочка, а вы врачу в опц показывали результа амг меньше 1 или просто спросили поставят ли вас в очередь с амг меньше 1?
Изображение

Туристочка

Сообщение Туристочка » 27 июн 2016, 21:31

Львёнок, я врачу показывала результаты АМГ. Причем фолликулы у меня есть, они зреют и лопаются самостоятельно и каждый месяц.. Спросила почему тогда АМГ низкий, сказали - не знаю!
Я АМГ сдавала, чтобы на очередь встать.

jatam

Сообщение jatam » 28 июн 2016, 00:26

Зачем вы слушаете кого-то? Решает не ваш врач, а комиссия. Подавайте документы на ОМС, а там уже видно будет. А пока рассматривают документы (или очередь идет) можно и платно сделать.

Атланта

Сообщение Атланта » 28 июн 2016, 01:15

Туристочка, ой да не заворачивайтесь насчёт амг . Если чисто для себя - то по одному амг не судят , ещё нужно фсг - лг знать , количество антральных фолликулов .
А вот для квоты - я изначально подала сведения 2 года назад результаты . Когда в самом протоколе сказали обновить - то принесла уже во время стимуляции . Т е даже если вы дадите неверный амг , то в опц точно сильно не будут о нем задумываться , им лишь бы вы воспользовались квотой в нужные сроки .
У меня он изначально до всех протоколов был 3,5, а вот перед прошлым эко( третьим ) был чуть больше 1 . Но количество и качество было не хуже предыдущих протоколов
И если обобщить что я написала, то для постановки на квоту можно и не совсем те показатели подать . То как это делается опытным экошникам знакомо
***Сынок ***

Львёнок

Сообщение Львёнок » 28 июн 2016, 07:59

Туристочка правильно вам пишут - не слушайте врача, подавайте на квоту :da:
Изображение

Eveliena

Сообщение Eveliena » 28 июн 2016, 08:59

Девочки, подскажите, сколько мы ждём ответа из Авиценны после отправки туда выписки?

эх. Я тут абсолютно запуталась :rolleyes: В Аве нас не допустили до ЭКО, отправили меня лечить эндометрит, а мужа - корректировать фрагментацию ДНК. Прихожу сейчас к ЮВ, она говорит, что ни то, ни другое лечить не надо, а то что мы сразу после гистеры не идём в протокол - плохо, т к почистили мою гиперплазию, и лечить эндометрит не надо, потому что лечение может обострить эндометриоз (который в первую очередь является причиной моего бесплодия), а это серьезнее. ЕА говорит не пить контрацептивы, а ЮВ наоборот - надо, чтобы гиперплазии не было. В Сибе говорят, что мужняя фрагментация лечится, здесь - что нет :rolleyes: В общем пока по своей части мне убедительнее показались доводы ЮВ, а по мужу - Новосибирских врачей, уверенных, что фрагментацию можно корректировать
Марина 31.10.2009
Глеб 25.10.2017

MaMuLya-&

Сообщение MaMuLya-& » 28 июн 2016, 10:16

Eveliena, я дней 10 ждала

Eveliena

Сообщение Eveliena » 28 июн 2016, 10:33

NaMa88, спасибо! 12 дней прошло, вот и думаю, звонить :?: или подождать ещё
Марина 31.10.2009
Глеб 25.10.2017

Ольчик_1

Сообщение Ольчик_1 » 28 июн 2016, 11:07

Eveliena, я десять дней ждала и потом позвонила, они даже не открывали мое сообщение, еле в почте нашли :o

kristi6536

Сообщение kristi6536 » 28 июн 2016, 12:20

Eveliena, я тоже звонила,так что позвони и спроси :)
Изображение

kristi6536

Сообщение kristi6536 » 28 июн 2016, 12:23

Eveliena, у меня хр эндометрит обнаружили,Е.В сказала что скорее всего лечить не будет,если гиперстимуляции не будет,то подсадку делать будет.
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Планирование беременности»