ЭКО Закрыта. Не удалять.

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Надо ли открыть новую тему?

Опрос закончился 11 июл 2016, 09:32

Открыть новую, с переносом информации 1,2,3 пост
23
45%
Оставить эту, ничего не менять
18
35%
Без разницы
10
20%

Всего голосов: 51

Aleks@

ЭКО

Сообщение Aleks@ » 10 окт 2016, 19:53

А я пила их сама без назначения. В прошлом году мне по узи ставили мастопатию, в этом нету. То ли препарат помог, толи что-то другое.
Изображение

cursu felici

ЭКО

Сообщение cursu felici » 10 окт 2016, 19:59

Я не от мастопатии пила, а для эндика, ну хоть бы для груди был полезен, все хоть какой то толк :hihi:
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Aleks@

ЭКО

Сообщение Aleks@ » 10 окт 2016, 20:06

cursu felici я понимаю, что для эндика, просто один из препаратов в аннотации как раз лечит мастопатию насколько помню.
Изображение

busa

ЭКО

Сообщение busa » 10 окт 2016, 20:17

Девочки, подскажите пожалуйста, вот я получаю квоту и направление в Авиценну. Заказываю скайп-консультацию - и мне все свои анализы надо им как-то отслыать? чтобы было о чем говорить по скайпу?
И еще вопрос: для этой консультации или очной консультации нужны все-все свежие анализы и в оригиналах (не копиях)? Просто 80 процентов анализов будут просрочены к этому моменту, допустим я их обновлю, а потом для протокола, если он будет не сразу, снова обновлять надо будет? Итого я их три раза собираю? (Для получения квоты, для консультации и для протокола)? А некоторые оригиналы что у меня оставались на руках (цитология, кольпоскопия, флюорография) и т.д. - те, что долговременные), их у меня забрали на лапароскопии :rolleyes:
Изображение

Малышка.

ЭКО

Сообщение Малышка. » 10 окт 2016, 22:55

busa, я ездила на консультацию с теми анализами с которыми вставала на очередь там мне уже и сказали что обновить и к какому числу .
Изображение

Мандарин

ЭКО

Сообщение Мандарин » 11 окт 2016, 10:52

busa, я тоже ездила с анализами для постановки на учёт (копия).
Потом надо будет конечно обновить перед протоколом)
Все будет хорошо :sharik:

Мандарин

ЭКО

Сообщение Мандарин » 11 окт 2016, 11:31

И я все таки за личную встречу. Она сделает узи, познакомитесь.

busa

ЭКО

Сообщение busa » 11 окт 2016, 15:02

спасибо за ответы! а личная встреча, она оплачивается? или в рамках квоты будет бесплатной?

Сегодня для оформления документов на квоту у меня не приняли анализ АМГ из инвитро. Типа я должна его сдать у них в ОПЦ и точка, из инвитро они не рассматривают и квоту не дадут. Девочки, кто-то с таким сталкивался? В инвитро мне его сделали за 3 дня, а в опц ждать три недели. Что это за правило такое?????
Изображение

Eveliena

ЭКО

Сообщение Eveliena » 11 окт 2016, 16:27

busa,
Да, оплачивается приём, если вы в протокол не вступаете

Нет, не было такого, не имеют право! У меня АМГ тоже из Инвитро было
Марина 31.10.2009
Глеб 25.10.2017

Мандарин

ЭКО

Сообщение Мандарин » 11 окт 2016, 17:04

busa, :rolleyes: что-то странное!! Все всегда сдавали в инвитро.

ilinatatiana

ЭКО

Сообщение ilinatatiana » 11 окт 2016, 17:08

Девушки, а эту прогинову пить обязательно? :?:
Изображение

ilinatatiana

ЭКО

Сообщение ilinatatiana » 11 окт 2016, 17:17

Блин мне сказали с 8.10. Пить а я забыла!)) Стоит начинать или это по циклу?
Изображение

Галина Николаевна

ЭКО

Сообщение Галина Николаевна » 11 окт 2016, 19:20

Пишу для девушек начинающих только собирать анализы на квоту!! Ситуация такова в списке на документы есть -общеклиническое обследование, эти направления дает терапевт, в опц мне предложили посетить лишь через две недели, но я перед этим подстраховалась и решила записаться к своему терапевту - участковому(3 гор.), так вот они мне мило отказали (дали лишь флюраграфию и экг), а все остальные анализы крови - через ОПЦ сказали сдавать, достали закон (о котором написано на 1 странице)мол они обязаны давать направления на эти обследования, они свой бюджет не собираются тратить не в своем направлении. Так что имейте ввиду, буду сдавать теперь платно.

Галина Николаевна

ЭКО

Сообщение Галина Николаевна » 11 окт 2016, 19:24

Девочки, может кто подскажет уже из личного опыта где дешевле сдать анализы крови -подсчет тромбоцитов, биохим.анал., гемостазиограмма??

Туристочка

ЭКО

Сообщение Туристочка » 11 окт 2016, 19:56

Галина Николаевна писал(а): Пишу для девушек начинающих только собирать анализы на квоту!! Ситуация такова в списке на документы есть -общеклиническое обследование, эти направления дает терапевт, в опц мне предложили посетить лишь через две недели, но я перед этим подстраховалась и решила записаться к своему терапевту - участковому(3 гор.), так вот они мне мило отказали (дали лишь флюраграфию и экг), а все остальные анализы крови - через ОПЦ сказали сдавать, достали закон (о котором написано на 1 странице)мол они обязаны давать направления на эти обследования, они свой бюджет не собираются тратить не в своем направлении. Так что имейте ввиду, буду сдавать теперь платно.
То есть правила 3 горбольницы отличаются от 2-ой? Во 2 со мной терапевт даже не разговаривал... Я ему список, он список медсестре, та все выписала и мне отдала... Всё! Было это неделю назад.

Малышка.

ЭКО

Сообщение Малышка. » 11 окт 2016, 20:07

Галина Николаевна, странная поликлиника везде дают а там нет это вообще самые простые анализы мне их даже в женской консультации дают.
Изображение

Галина Николаевна

ЭКО

Сообщение Галина Николаевна » 11 окт 2016, 20:13

вот видимо я стала такая везучая , я и к заведующей ходила, она мне тоже самое сказала :?:

Туристочка

ЭКО

Сообщение Туристочка » 11 окт 2016, 20:22

А вы бы ей письмицо написали бы... Так мол и так... для получения квоты на ЭКО мне необходимо сдать такие то анализы Прошу мне предоставить такую возможность или предоставить мативированный отказ. И все это в 2-х экземплярах. Один ей, один вам, но только чтобы она на нем расписалась и входящий номер поставила... Думаю так вряд ли откажет... Анализы то там и правда самые простые.

4erepander

ЭКО

Сообщение 4erepander » 11 окт 2016, 20:42

Галина Николаевна писал(а): Девочки, может кто подскажет уже из личного опыта где дешевле сдать анализы крови -подсчет тромбоцитов, биохим.анал., гемостазиограмма??
Галина Николаевна писал(а): Девочки, может кто подскажет уже из личного опыта где дешевле сдать анализы крови -подсчет тромбоцитов, биохим.анал., гемостазиограмма??

Я тоже собираю анализы, но уже для вступления в протокол, хожу в 10 поликлинику. Самое интересное, врач сказала что конечно даст направления, садитесь медсестра вам все выпишет. Так при этом медсестра начинает на меня орать, что какого я у них это выращиваю, это все деньги, иди в жк. В первый раз я поулыбалась и ничего не сказала, она дала направления, но потом мне пришлось еще раз к ним пойти и ситуация повторилась - врач говорит дать направления, а медсестра истерит. Вчера я ей высказала, что она не имеет права мне отказывать, на что она мне сказала, что ей из за таких как мы зарплату не платят.
По поводу того, что не дают, позвоните в страховую и департамент. Представьте, сколько вы денег потратите, если будете платно сдавать.

Галина Николаевна

ЭКО

Сообщение Галина Николаевна » 11 окт 2016, 20:58

да девочки, я посчитала мне это обойдется в 7 тысяч (плюс консультация мамолога и узи щитовидки). В этом волшебном законе прописано - что сдавать анализы по месту приклепления к жк, видимо в 3 гор. матерые стали врачи, я же и у заведующей сидела - она мне все объяснила и послала.....

Туристочка

ЭКО

Сообщение Туристочка » 11 окт 2016, 21:28

Я посчитала все анализы, которые мне выписали и получилось около 10 тысяч! Все это я добыла у трех врачей - терапевт, эндокринолог, гинеколог. Маммография сюда не входит, так как не нашла ее стоимости. А сделала ее бесплатно и себе и маме. Маме в 64 года для профилактики... за компанию!

darya-ma

ЭКО

Сообщение darya-ma » 11 окт 2016, 21:48

Я отношусь к 3 поликлинике, мне там точно так же давали направление на экг и флюорографию, на все остальное сказали - не даем, я все основные анализы сдавала в женской консультации где мой Г. сказала, что терапевт должен и мужчине моему дать направления, потом я была еще раз у терапевта и просила мужу дать направление на спид, вич и сифилис и группу крови на что тоже получила отказ, звонила в Медику Томск, по этому вопросу там так интересно ответили - эко это не болезнь это ваше желание, мол сами захотели сами и платите(( (я озвучила им приказ с этого форума про то, что эти анализы входят в список бесплатных- как то тоже отмазались) у меня тут же возник вопрос почему же оплачивают наблюдение и роды беременным естественным образом?! это же тоже их желание и это не болезнь :rolleyes: Потом я позвонила в департамент здравоохранения, где изложила данную ситуацию, диспетчер ничего не нашла ответить, приняла заявку и сказала, что в течении 30 рабочих дней мне перезвонят и разъяснят по моему вопросу, в итоге 3 месяца прошло, никто не звонил. Ну не замечательно ли? :o Вич, сифилиз и гепетит муж сдал в центре перенатального здоровья на Сибирской, там почти в 2 раза дешевле чем в инвитро.
Изображение

4erepander

ЭКО

Сообщение 4erepander » 11 окт 2016, 21:58

Девушки, а кто нибудь брал направления в 4 поликлинике? Муж прикреплен туда, вот думаю даст терапевт или нет

Камелия

ЭКО

Сообщение Камелия » 11 окт 2016, 22:21

4erepander,
Я прикреплена к 4поликлинике. Заведующая отказала дать направление на общеклинические анализы (оак, оам, бак). Сегодня была в жк #4, тоже отказали, мотивировав тем, что терапевт их дает. Уже не знаю, что делать.

Малышка.

ЭКО

Сообщение Малышка. » 11 окт 2016, 22:38

Девочки звоните чернобай что за ерунда с вами происходит, я сейчас перед протоколом сдаю анализы (оак,оам,биохимию,гемостаз ,кровь на торч ,УЗИ малого таза ) сдаю в жк, ПЦР правда не дали но это мелочи.
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Планирование беременности»