ЭКО Закрыта. Не удалять.

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Надо ли открыть новую тему?

Опрос закончился 11 июл 2016, 09:32

Открыть новую, с переносом информации 1,2,3 пост
23
45%
Оставить эту, ничего не менять
18
35%
Без разницы
10
20%

Всего голосов: 51

Schnurok

Re: ЭКО

Сообщение Schnurok » 16 сен 2011, 09:27

Наталья Белоусова, а заменить его чем-нить можно?
Продам петунию
Продам домашние яйца кур, 100р/дес.
+7-913-847-6059 Анна

Ankaswrz

Сообщение Ankaswrz » 16 сен 2011, 09:39

Здравствуйте!
Собираемся пойти на криопротокол, подскажите, какой врач может подготовить и как к нему записаться.

votkak

Сообщение votkak » 17 сен 2011, 13:06

Ankaswrz
Спирина Юлия Валерьевна, Центр Женского Здоровья, 420-202
Но там не дешево :-(
А вообще любой врач, занимающийся подготовкой к ЭКО.

Swetik

Сообщение Swetik » 17 сен 2011, 18:44

Ankaswrz, можешь обратится в ОПЦ к Бурцевой. Она готовит к ЭКО и бесплатно.
Двойняшки дочка и сыночек 11.11.11 и еще сыночек 16.04.13!

Ankaswrz

Сообщение Ankaswrz » 19 сен 2011, 07:54

Спасибо.
Нам на выбор предложили Спирину, Гайфуллину или Кривощекову. Про Бурцеву даже не слышала :?: А почему бесплатно? На фоне затрат с подобными процедурами такое странно слышать.
Я к Гайфуллиной записалась.

skoromama//

Сообщение skoromama// » 19 сен 2011, 09:14

Ankaswrz писал(а):Спасибо.
Нам на выбор предложили Спирину, Гайфуллину или Кривощекову. Про Бурцеву даже не слышала :?: А почему бесплатно? На фоне затрат с подобными процедурами такое странно слышать.
Я к Гайфуллиной записалась.

В ОПЦ им положено заниматься и готовить к ЭКО бесплатно
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

skoromama//

Сообщение skoromama// » 19 сен 2011, 09:15

А Гайфуллиной многие недовольны, но сходите - посмотрите, рекомендую даже посетить всех указанных докторов - к кому больше доверия будет - к тому и идите.
Изображение

Ankaswrz

Сообщение Ankaswrz » 19 сен 2011, 09:37

В ОПЦ в регистратуре говорят только с направлением записывают, а мне его целая проблема взять.
Про Гайфуллину прям огорчили... Ко всем ходить смысла для меня большого не вижу, с мед. точки работу оценить не смогу (тем более по одному первому визиту), а выбирать из врачей более симпатишно улыбающегося - вряд ли поможет делу :?: К тому же у меня со временем очень туго - очень хочу подсадку в первых числах ноября, на все месяц остался.

Irinasha

Сообщение Irinasha » 19 сен 2011, 10:12

Ankaswrz писал(а):В ОПЦ в регистратуре говорят только с направлением записывают, а мне его целая проблема взять.
Про Гайфуллину прям огорчили... Ко всем ходить смысла для меня большого не вижу, с мед. точки работу оценить не смогу (тем более по одному первому визиту), а выбирать из врачей более симпатишно улыбающегося - вряд ли поможет делу :?: К тому же у меня со временем очень туго - очень хочу подсадку в первых числах ноября, на все месяц остался.

К Спириной Ю.В. Даже не сомневайтесь и не раздумывайте.

Ankaswrz

Сообщение Ankaswrz » 19 сен 2011, 11:20

К Спириной и рада бы, да не получается со временем, ближайшая запись на 3е октября. Я не успею к ноябрю подготовиться. В общем завтра пойду к Жанне Федоровне, пока расскажет мне в чем криопротокол заключается, выпишет направления на анализы и т.п. (а то у меня из требуемого только ренген грудной клетки сделан), к Спириной я тоже все ж записалась (на то самое 3е), схожу, может она что подкорректирует еще. С Красноярском договорилась, ждут, главное чтоб по анализам все было нормально.
Кстати, никто в это время случаем не планирует, мне одной бояться страшно :oops: :crazy:

Irinasha

Сообщение Irinasha » 19 сен 2011, 14:40

Если вы , хоть однажды у нее были, то Сходите к ней в часы приема, просто, без записи. Скажите, что "Без записи"))) она обычно принимает.Попробуйте. Вас криопротокол иои протокол на Эко интересует?
Я делала в Новосибирске.

skoromama//

Сообщение skoromama// » 19 сен 2011, 16:38

Ну в этом деле спешка ни к чему. Опять же знаю девочку, которую Гайфуллина отправила в протокол с полипами и у нее ничего не получилось, она после пролета сама сделала лапару на которой полипы и обнаружились и после их удаления она и заБ.
Не хочу пугать - просто лучше уж подготовиться.
Изображение

skoromama//

Сообщение skoromama// » 19 сен 2011, 16:45

Ankaswrz писал(а):К Спириной и рада бы, да не получается со временем, ближайшая запись на 3е октября. Я не успею к ноябрю подготовиться. В общем завтра пойду к Жанне Федоровне, пока расскажет мне в чем криопротокол заключается, выпишет направления на анализы и т.п. (а то у меня из требуемого только ренген грудной клетки сделан), к Спириной я тоже все ж записалась (на то самое 3е), схожу, может она что подкорректирует еще. С Красноярском договорилась, ждут, главное чтоб по анализам все было нормально.
Кстати, никто в это время случаем не планирует, мне одной бояться страшно :oops: :crazy:

А давно был протокол? просто анализы кроме крови и мазка многие годны . Еще на прием захватите копии анализов которые были в проткооле - может быть врач на них глядя что-то еще назначит дополнительно.
Изображение

Ankaswrz

Сообщение Ankaswrz » 20 сен 2011, 10:06

Irinasha, без записи не хочу даже пробовать на прием попадать: либо врач сразу откажет в приеме, либо даже если и согласится принять, то я не думаю что сможет мне полноценно уделить внимание пытаясь втиснуть меня между заранее записавшимися пациентками. Я к ней и так пойду на прием по записи, правда запись через 2 недели только, так и у меня вроде ничего не горит пока ;)
skoromama, так мы вроде и не торопимся. Перенос только через 1,5 месяца, как раз все анализы сдам, мужу так вообще теперь халява - от него ничего не требуется. Протокол был 7 лет назад - вряд ли уже что годного из анализов подчерпнуть можно :)

skoromama//

Сообщение skoromama// » 20 сен 2011, 12:50

Ankaswrz писал(а):Irinasha, без записи не хочу даже пробовать на прием попадать: либо врач сразу откажет в приеме, либо даже если и согласится принять, то я не думаю что сможет мне полноценно уделить внимание пытаясь втиснуть меня между заранее записавшимися пациентками. Я к ней и так пойду на прием по записи, правда запись через 2 недели только, так и у меня вроде ничего не горит пока ;)
skoromama, так мы вроде и не торопимся. Перенос только через 1,5 месяца, как раз все анализы сдам, мужу так вообще теперь халява - от него ничего не требуется. Протокол был 7 лет назад - вряд ли уже что годного из анализов подчерпнуть можно :)

Нуууу тогда могу Вам посоветовать и не пытаться в крио сейчас идти. Я считаю, что нужно полноценно обследоваться как для нового протокола - не дай Бог что-то проявится. И гемостаз проверить и гистеру сделать на всякий случай. Я бы советовала к Спириной все-таки обратиться. Посмотрите какие анализы у Вас были тогда сданы и какие советуют девочки на форумах - решите для себя что еще нужно сдать кроме стандартных (вич, рв и т.д.), а потом и доктор что-то посоветует.
На первичный прием конечно идти без записи смысла нет - на первом приеме осмотр и консультация должна быть более чем полная.
Изображение

Ankaswrz

Сообщение Ankaswrz » 20 сен 2011, 16:49

skoromama писал(а):И гемостаз проверить и гистеру сделать на всякий случай.

Это у нас что за звери :?: , с чем едят?

Съездила сегодня на прием. Пребываю в тихом шоке от организации рабочего врачебного времени, мне если честно ее и жалко, и одновременно в восхищении от врача - понять не могу что и как она успевает. Пациенты по записи идут с интервалом в 10 мин. (и это включая первичные приемы, где б желательно опросить пациента), а также еще толпой пытаются залезть те, кому только спросить.
Понравилась надпись на двери про вход только в одних бахилах, но не решилась раздеваться в коридоре, пошла как есть - в платье. На приеме провела наверное минуты три.
Анализы и узи на этот цикл расписать успели, единственно у меня вопрос по времени сдачи ТТГ и какой-то (не ручаюсь за правильность написания) СвТч - это наверное гормоны и их надо сдавать в определенный день цикла?
И где у нас проходят маммолога?
Также отправили проверяться на ЗППП, больше ничего делать не велели. Врача больше настораживает время проведенное в заморозке эмбриончиков, не уверена в хорошем процентном результате разморозки.

skoromama//

Сообщение skoromama// » 20 сен 2011, 17:07

это я так понимаю у Гайфуллиной на приеме были? Знаю, что Спирина первичный прием ведет 30 минут, а то и больше. Я ее не нахваливаю, потому что чем больше у нее пациентов тем для пациентов не айс, но реально в воспросах подготовки к ЭКО она лучшая.
Обязательно попросите анализ на свертывающую систему крови сделайте - даже в крио протоколе будете пить эстрогены, а они очень сгущают кровь и если она и так не жидкая, то еще больше сгустится и в малом тазу будет плохое кровообращение. Сходите на барокамеру - тоже очень хорошо, правда есть она только в ОКБ и в рабочее время.
Изображение

Lizaveta

Сообщение Lizaveta » 20 сен 2011, 21:49

Ankaswrz
Не советую идти к Гайфулиной. Я очень пожалела, что пошла именно к ней. У нее очень много пациентов и со всеми она не справляется. Она конечно грамотный специалист, но индивидуального подхода не ждите и подробных объяснений тоже. Когда она мне была очень нужна, я не могла до нее дозвониться. В протоколе это недопустимо. Идите к Спириной, мой вам совет. И нервов сэкономите, и процент успеха будет выше.

Ankaswrz

Сообщение Ankaswrz » 21 сен 2011, 09:36

Девочки, я честно-честно пойду к Спириной. Я уже к ней записана, нодо только дождаться даты приема. Пока буду проходить тех врачей и сдавать те анализы, что назначила Гайфуллина, лишними они не будут точно, Спирина их все равно затребует. В связи с этим лучше подскажите мне вышеозвученные вопросы: где пройти маммолога и есть ли разница на какой день цикла сдавать ТТГ и Свободный Т4?

Анвадо

Сообщение Анвадо » 21 сен 2011, 11:33

Ankaswrz, странно, что Гайфуллина тебе не сказала, на какой день сдавать гормоны. Хотя, если все, что здесь пишут о ее спешке правда - тогда не странно. Дождись приема Спириной и делай то, что она скажет.

Skaya

Сообщение Skaya » 21 сен 2011, 12:02

К Спириной можно пойти и без записи - просто придите в часы ее приема, ну подождете, но пройдете это точно. Это обычная там практика.
а ты готовить-то умеешь?
- я вкусно режу колбасу

skoromama//

Сообщение skoromama// » 21 сен 2011, 13:09

MSI писал(а):К Спириной можно пойти и без записи - просто придите в часы ее приема, ну подождете, но пройдете это точно. Это обычная там практика.

Нет, не нужно на первичный прием идти без записи - врач должен анамнез изучить и записать - это долго. Без записи принимают или на фолликулометрию или уже в ходе лечения - на гинетон, например. Но на первичный прием не нужно, так по записи сколько положено столько и будете у нее, а так и она и пациент будут нервничать.
Изображение

skoromama//

Сообщение skoromama// » 21 сен 2011, 13:12

Ankaswrz писал(а):Девочки, я честно-честно пойду к Спириной. Я уже к ней записана, нодо только дождаться даты приема. Пока буду проходить тех врачей и сдавать те анализы, что назначила Гайфуллина, лишними они не будут точно, Спирина их все равно затребует. В связи с этим лучше подскажите мне вышеозвученные вопросы: где пройти маммолога и есть ли разница на какой день цикла сдавать ТТГ и Свободный Т4?

Маммолога можно пройти в маммологическом центре - он в ОКБ по-моему находится. По-моему и в эндокринологическом диспансере есть, в клиниках СибГМУ наверное есть. В первой частной наверное есть.
Гормоны скорее всего на 2-5 день цикла нужно сдавать. Я по отдельности не знаю, т.к. сдавала все вместе именно на 2-5 день м.ц.
Изображение

Lizaveta

Сообщение Lizaveta » 21 сен 2011, 13:24

Ankaswrz
Я маммолога проходила в ЦЖЗ в Северске. В Томске в НИИ онкологии на Савиных можно пройти . А гормоны сдавала на 2-3 день, и ТТГ, и свободный Т4, и остальные тоже.

Веселкина

Сообщение Веселкина » 21 сен 2011, 16:44

Все анализы на гормоны сдают на 3-5 день от начала цикла.
Все будет хорошо!

Закрыто

Вернуться в «Планирование беременности»