ЭКО Закрыта. Не удалять.

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Надо ли открыть новую тему?

Опрос закончился 11 июл 2016, 09:32

Открыть новую, с переносом информации 1,2,3 пост
23
45%
Оставить эту, ничего не менять
18
35%
Без разницы
10
20%

Всего голосов: 51

.Anya.

ЭКО

Сообщение .Anya. » 11 янв 2016, 23:27

Девочки, скажите, как быть в такой ситуации.
Едем по омс в нск. Где сдать мужу анализы на инфекции бесплатно? и гепатиты Б,С
Он не прикреплён в Томске ни к одной поликлиннике
в кожвен взяли только на вич и спид, остальное сказали платно.
Можно ли в опц ему сдать? он уже был 2 раза там на приёме у врача, сдавал СГ.
Если что, то платно, где лучше?

lyolya1

ЭКО

Сообщение lyolya1 » 11 янв 2016, 23:50

.Anya., попробуйте в ОПЦ записаться к урологу и при записи уточните что готовитесь к ЭКО по ОМС. Должны его бесплатно принять и выписать анализы также на бесплатно. Нам давали в декабре, хотя не прикреплены к Томску.
Фотографирую в Северске/Томске. Съемки свадебные, индивидуальные, семейные, на прогулке. Возможен выезд за город на Вашем транспорте. Могу изготовить календари, коллажи, печать на футболках, на воздушных шарах, визитки. В ассортименте арт-бумага, льняной холст и т.п.

Yulka22

ЭКО

Сообщение Yulka22 » 12 янв 2016, 08:48

Девочки,спасибо Вам огромное за теплые и нужные слова! :flow: Главное-цель,будем идти к ней! :love:

rubz

ЭКО

Сообщение rubz » 12 янв 2016, 09:05

Кто-то может рассказать о Немцовой?
У меня характер тяжелый, потому что золотой.
Изображение

Ясность

ЭКО

Сообщение Ясность » 12 янв 2016, 11:03

Всем, кто идёт в протокол - удачи! :vo: Не бойтесь ничего, и не читайте интернетов :) У меня вообще никаких особых впечатлений не было, ничего не больно, ничего не неприятно. Обследование с выяснением причин походило гораздо хуже и страшнее, чем всё, что вам осталось, остались, правда, сущие мелочи, вам только расслабиться и приготовиться вынашивать своего ребятёнка.

Как недавно обсуждали здесь, в теме, дети делаются не в больнице и не в постели ;)
Изображение

Tatika

ЭКО

Сообщение Tatika » 12 янв 2016, 13:39

Девочки, у меня сегодня тоже огромная радость, позвонили из сибгму позвали на консультацию на след. неделе :yes: сразу вопрос, а где мужу бесплатно сдавать всё по федеральной квоте???

зая

ЭКО

Сообщение зая » 12 янв 2016, 15:16

Все анализы входящие список для проведения программы ЭКО сдаются по месту жительства (по месту прикрепления)

зая

ЭКО

Сообщение зая » 12 янв 2016, 15:27

lyolya1, нам в ОПЦ ни чего не дали.....сказали всё по месту жительства :crazy:

.Anya.

ЭКО

Сообщение .Anya. » 12 янв 2016, 15:51

зая писал(а):lyolya1, нам в ОПЦ ни чего не дали.....сказали всё по месту жительства :crazy:
а я мужа записала на эту неделю в опц. Проверим.
я знаю,что нам нужно сдавать все анализы в жк,мужьям то может и там можно. а где им сдавать на инфекции,если не там..

зая

ЭКО

Сообщение зая » 12 янв 2016, 16:04

.Anya., Про какие инфекции идёт речь? У нас в списке для супруга-спермограмма,RW,ВИЧ,гепатит В и С,группа крови и вс-ё-ё :)

Беременная Улиточка

ЭКО

Сообщение Беременная Улиточка » 12 янв 2016, 16:14

зая писал(а):.Anya., Про какие инфекции идёт речь? У нас в списке для супруга-спермограмма,RW,ВИЧ,гепатит В и С,группа крови и вс-ё-ё :)
А на ИППП не надо чтоли?? :o (хлам, уреаплазма, трихомонада и прочие прелести)
И присоединяюсь к вопросу про Немцову.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Сама_Доброта
Контактная информация:

ЭКО

Сообщение Сама_Доброта » 12 янв 2016, 17:09

.Anya., сообщите потом как супруг сходит, дали ли ему направление, я тогда тоже своего запишу ;) самим то лучше туда не соваться, если на комплимент не хочется нарваться, надо в другое место идти, но мужу, может, и можно пролезть

Изображение

Изображение

зая

ЭКО

Сообщение зая » 12 янв 2016, 17:46

Улиточка, выходит не надо в списки их нет....

Lelechka

ЭКО

Сообщение Lelechka » 12 янв 2016, 19:49

и меня вызвали :D

Девочки, кто уже был на первичном приеме? В чем суть?
Кто-нибудь может список анализов скинуть? У меня остался с прошлого года, но судя по последним сообщениям, его изменили...
ПРОДАМ 2-х комнатную. Ленина, 14 (Северск).

ynataliav

ЭКО

Сообщение ynataliav » 12 янв 2016, 19:59

Девочки, привет, напишите, пожалуйста, кто, что знает про Немцову А.Ю.
Совместные покупки с сайта iHerb.com, со скидками, без ОРГ% и ТР
viewtopic.php?f=187&t=984413

ynataliav

ЭКО

Сообщение ynataliav » 12 янв 2016, 20:02

:flow:
Последний раз редактировалось ynataliav 15 янв 2016, 14:58, всего редактировалось 2 раза.

na4alo

ЭКО

Сообщение na4alo » 12 янв 2016, 20:09

Присоединяюсь к Lelechka, девочки, кто уже был на первичном приеме у врачей СибГму, поделитесь списком анализов, пожалуйста. У меня сегодня цикл начался, прием на след неделе. А так уже смогу начать сдавать гормоны.

skoromama//

ЭКО

Сообщение skoromama// » 12 янв 2016, 22:22

ynataliav писал(а):Напишите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался услугами банк-спермы? Можно ли узнать о доноре спермы?
не пользовалась, но что хочешь узнать? дают только общую инфу - рост, возраст, цвет глаз и т.д. Вся инфа со слов донора.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

ynataliav

ЭКО

Сообщение ynataliav » 13 янв 2016, 08:04

skoromama// писал(а):
ynataliav писал(а):Напишите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался услугами банк-спермы? Можно ли узнать о доноре спермы?
не пользовалась, но что хочешь узнать? дают только общую инфу - рост, возраст, цвет глаз и т.д. Вся инфа со слов донора.
Доброе утро, спасибо, хоть это говорят и слава Богу!

skarya

ЭКО

Сообщение skarya » 13 янв 2016, 09:43

ухх какие новости! :yes: Всех поздравляю и желаю удачи!!! :flow: Главное верить и все получится!!! :vo:

skarya

ЭКО

Сообщение skarya » 13 янв 2016, 09:44

если я подала в конце ноября можно не ждать звонка? Сколько квот на СибГМУ выделили кто-нибудь знает?

Беременная Улиточка

ЭКО

Сообщение Беременная Улиточка » 13 янв 2016, 10:36

skarya я подавала осенью 2014, позвонили только сейчас. И то я их ноябрь - декабрь доставала - документы не нашли, потом очередь не знали, то понять не могли по ОМС я или по ФК.. Цирк в общем.

skarya

ЭКО

Сообщение skarya » 13 янв 2016, 11:04

Улиточка, спасибо. Звонила вчера своему врачу, сказал комиссию прошли ждите звонка из СибГМУ. Его же можно год ждать и более.

Беременная Улиточка

ЭКО

Сообщение Беременная Улиточка » 13 янв 2016, 11:25

skarya звони раз в месяц. Я так в первый раз делала. через 3 мес позвали :hihi:
Немцова Анастасия Юрьевна ранее работала в РД №4. Из отзывов пациента - нашла одну - говорит адекват. Пока больше ничего.

Беременная Улиточка

ЭКО

Сообщение Беременная Улиточка » 14 янв 2016, 11:34

Как и обещала - добыла список необходимого(отсканирован с распознаванием текста). Сразу 3 чел в окружении готовятся :D

Объем обследования для ОГАУЗ « Областной Перинатальный Центр» для проведения ВРТ (ЭКО/ИКСИ).
1. Исследование гормонов крови на 2-5 день менструального цикла - ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, Т4, тестостерон, ДГЭАС, АМГ - (срок годности- 6 месяцев, для АМГ -1 год)
2. Исследование методом ПЦР соскоба из цервикального канала или уретры на хламидии
трахоматис, микоплазмы гениталиум, уреаплазму уреалитикум, ЦМВИ, ВПГ 1,2; ВПЧ 16/18 (срок годности- 3 месяца).
3. ИФА крови Jg М, IgG ВПГ 1-2, токсоплазмоз, краснуха, ЦМВИ (авидность) (срок годности- 6 месяцев)
4. Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов (срок годности- 10 дней)
5. Цитологическое исследование мазка с шейки матки (срок годности- 1 год)
6. Кольпоскопия шейки матки (срок годности-l год)
7. Ультразвуковое исследование органов малого на 3-5 день менструального цикла (срок годности- 3 месяца)
8. Консультация эндокринолога (с диагнозом и заключением: планировать беременность методом ЭКО не противопоказано) (срок годности- 1 год, при наличии эндокринной патологии 3 месяца)
9. УЗИ щитовидной железы (срок годности -1 год)
10. УЗИ молочных желез на 5-9 день менструального цикла (срок годности -1 год), для женщин старше 35 лет - маммография (срок годности 2 года)
11. Консультация маммолога (с диагнозом и заключением: планировать беременность методом ЭКО не противопоказано) (срок годности-l год)
12. Клинический анализ крови с подсчетом тромбоцитов(1 О дней)
13. Общий анализ мочи (срок годности 1 О дней)
14. Биохимический анализ крови (сахар, общий белок, прямой и непрямой билирубин,
креатинин, мочевина, холестерин, АСТ, АЛТ) (срок годности 1 О дней)
15. Гемостазиограмма (исследование свертывающей системы крови) (срок годности 10 дней)
16. Группа крови и Rh -фактор (заключение медицинского учреждения)
17. ЭКГ (срок годности-2 месяца)
18. Флюорография или рентгеновское исследование органов грудной клетки (срок годности 1 год)
19. Исследование крови на сифилис (ИФА +РМП или РПГ А+РМП), на ВИЧ (ИФА), на
гепатиты В и С (ИФА) (срок годности 3 месяца)
20. Консультация терапевта (с диагнозом и заключением: планировать беременность методом ЭКО и вынашивать беременность не противопоказано) (срок годности-2 месяца) .
21. При наличии экстрагенитальной патологии консультации профильных врачей- специалистов (с диагнозом и заключением: планировать беременность методом ЭКО и вынашивать беременность не противопоказано)
22. Обследование супруга: исследование эякулята (спермограмма), исследование крови на сифилис (ИФА +РМП или РПГ А+РМП), ВИЧ (ИФА), гепатиты В и С (ИФА), ПЦР соскоба из уретры на хламидии трахоматис и микоплазму гениталиум (срок годности 3 месяца, при аномальных показателях спермограммы-заключение андролога)
Обследования со сроком годности 3 мес и больше отксерокопировать
А теперь вопросы:
- мужчин своих куда отправляете бесплатно сдавать инфекции? Я так понимаю это должен отправить гинеколог либо записываться по поликлинике к урологу/андрологу. В ОПЦ всем троим дали список анализов, с которыми необходимо прийти на прием к андрологу в ОПЦ - флюшка, ВИЧ, сифилис, гепатиты, хлам и микоплазма методом ПЦР и группа крови. У одной вычеркнули группу крови, т.к. в ее карте есть вклеенная мужчины.
- Маммолог - кроме онкодиспансера(платно) ничего и не знаю.
- Если принимаешь гормоны(визанна), то анализы на гормоны сдавать или после отмены? Забыли у врача спросить.
- Кто переносил протокол на более позднее время - что писали?
- Кто-то менял "коня на переправе" :hihi: :oops: - это новая квота будет или просто обновление данных?

И просьба - девочки, если кто-то не хочет светиться, но владеет информацией - да киньте хоть в ЛС - я ее сюда цитатой, без ника, анонимно, выложу. Это бой, тяжелый бой, а тот, кто владеет текущей информацией - владеет ситуацией. Давайте поддерживать друг друга.

Закрыто

Вернуться в «Планирование беременности»