Нужна Помощь людям, пострадавшим от взрыва газа по ул. Сибир

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Притя
Аксакал форума

Re: Нужна Помощь людям, пострадавшим от взрыва газа по ул. С

Сообщение Притя » 16 дек 2012, 01:31

МАМА_ша

расслабсо.
естественно, у тдск нет опыта восстановления панельных десятиэтажек. его ни у кого нету - не каждый день дома взрываются. естественно, никто не знает, как пойдет демонтаж, и сколько времени займет.
но это вполне такая решаемая расчетная задача для специалистов из тгасу - рассчитать нагрузки, разобраться, что усилить, а что разобрать и построить заново. они такие проекты периодически делают.
восстановят ваш дом :da:

МАМА_ша
Солнышко форума

Сообщение МАМА_ша » 16 дек 2012, 01:32

Девочки, меня немного заносит в нытье при описании ситуации, все, конечно, достаточно терпимо. Но все-равно много чего для обустройства людям надо.

Весьма порой мешает мне заснуть
волнующая, как ни поверни,
открывшаяся мне внезапно суть
какой-нибудь немыслимой херни.
Игорь Губерман

МАМА_ша
Солнышко форума

Сообщение МАМА_ша » 16 дек 2012, 01:34

Старуха Извергиль
ДА я сильно не напрягаюсь.
Но поныть ... :crazy: когда у меня еще такой шанс будет, что я звездень цирка - вот организм и отрывается. :hihi:

Игорь Губерман

Emerald
Открытие года
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Сообщение Emerald » 16 дек 2012, 01:50

2 ут.га, детский студьчик и детские книги нужны?

Изображение

КсенияМ

Сообщение КсенияМ » 16 дек 2012, 01:51

МАМА_ша писал(а):Еще надо как-то к Новому году приготовиться, особенно, где детки есть.

На Ивановского много ребятишек сейчас находится?

МАМА_ша
Солнышко форума

Сообщение МАМА_ша » 16 дек 2012, 02:40

КсенияМ писал(а):
МАМА_ша писал(а):Еще надо как-то к Новому году приготовиться, особенно, где детки есть.

На Ивановского много ребятишек сейчас находится?

Знаю у Сивковых мальчик лет 11, они сейчас , вроде над нами живут, и девочка, лет 16. Семья, где 3-х месячная Даша и мальчик лет 3-4-х, Стасик или Славик, забыла, как точно зовут. Нашего привезем. как только мороз чуть отпустит, ему 3,5. Про остальных, к сожалению, не знаю.
Я постараюсь узнать.

Игорь Губерман

КсенияМ

Сообщение КсенияМ » 16 дек 2012, 02:58

МАМА_ша
Узнайте, пожалуйста!
И ещё вопрос. Уместно ли приехать к ребятишкам Деду Морозу? Это воспримут нормально?

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 16 дек 2012, 03:09

Cчастье есть писал(а):
Из-за низких температур нельзя запускать башенные краны, но специалисты компании «Элис М» и сотрудники кафедры железобетонных и каменных конструкций ТГАСУ продолжат работу, сообщает пресс-служба областной администрации.

natalysa писал(а):Ну если так думать, что и ТПСК и ТГАСУ ничего не смогут правильно сделать, то что остается на чуд надеться? На крайнем севере вообще до -60 град бывает, и ничего, строят и дороги и дома. Опыта по восстановлению может быть и нет, но есть же ученые и специалисты, которые способны все просчитать. Так что нужно просто научиться доверять специалистам и не мешать им болтавней, мол не компетентны.

А вы уверенны, что при -60 таки строят?
Я чет нет.
У меня папа работает в строительной организации, и всегда в этой сфере работал. При низких температурах на стройках актированные дни, ничего не строят. Знакомая живет как раз в тех краях, где бывает -60 (правда, она говорит, что это нам по телеку показывают такое, но у них прямо -60 не было), так у них строят только летом, зимой по зимникам только материалы, оборудование завозят
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 16 дек 2012, 03:44

МАМА_ша писал(а):Еще надо как-то к Новому году приготовиться, особенно, где детки есть. Они ведь в голую квартиру, а дома-то привыкли к куче Своих игрушек. ПРедставляете каково детям свои богатства потерять, ведь многие игрушки любимые, такие родные, а здесь ничего.
Я уже писала где-то, что внучок, который в деревне пока сидит, когда услышал. что дом взорвался, а пытались от него скрыть, а он все-равно пронюхал и спросил: "А что дом взорвался, теперь моя елочка сгорела?" Наши елочки и игрушки не сгорели, но их все-равно пока нет и не будет скорее всего очень долго. А если квартиру вместе со всем 10-м этажом демонтируют.... но в это я верить не хочу.

МАМА_ша, а подскажи-ка.
Вот у нас есть елка искусственная, такая советская ещё, но целая. Мы ещё не ставим, покупаем маленькую настоящую.
Как-ты думаешь, кому-нибудь стоит привезти ту елку? Или это не очень хорошо будет, привозить старую советскую елку? :?:

Про тепловентилятор предложение в силе.

А сейчас вообще как можно привозить? Так же в кв.1 отдавать или там уже нет пункта и лучше сразу в руки?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 16 дек 2012, 10:22

Алана писал(а):что касается слухов или "не слухов": буквально вчера она весьма не последняя личность в Томске поделилась со мной что у Тдск нет опыта восстановления домов, опыт строительства - да, но не восстановления! они взялись за это заранее зная что ничего у них не получится, а только ради отмывания денег! дальше прошу в меня помидорами не кидать и мою личность не мусолить как это любят делать практически в каждой теме, я не люблю спорить и что-то там доказывать просто делюсь инфой, а время покажет так это или не так!

:hihi: Слово - серебро, молчание - золото.
Думаю, "не последняя личность" это уже поняла......
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 16 дек 2012, 10:25

на этом флуд заканчиваем. перепалку удалила. Очень прошу придерживаться темы. За дальнейший флуд будут награды.

Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011

Сообщение Изумрудный удав » 16 дек 2012, 11:41

Постельное белье, полотенца, утюг нужны?

Сообщение Online » 16 дек 2012, 11:56

а там уже только адресно принимают или в кв.1 ещё кто-то есть и туда можно сдавать?
:love:

Ягодка

Сообщение Ягодка » 16 дек 2012, 15:16

КсенияМ писал(а):МАМА_ша
Узнайте, пожалуйста!
И ещё вопрос. Уместно ли приехать к ребятишкам Деду Морозу? Это воспримут нормально?

Извините что вклиниваюсь :oops: но думаю дети хоть в трагедии, хоть без нее, все равно дети и радуются всему..........я думаю Дед Мороз в этом случае только на пользу :vo:
Изображение

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 16 дек 2012, 18:01

МАМА_ша писал(а):Наши елочки и игрушки не сгорели, но их все-равно пока нет и не будет скорее всего очень долго

кстати - да.
елочные игрушки дорогущие.
электрогирлянды тоже нужны будут.
:?:

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 17 дек 2012, 09:03

Любопытная мама

ты что совсем офигела???!!! :o
что ты для меня сделала???????????????????????
слова утешения в личку написала,так это пол форума сделало!!!!!!!!!!!
а ну ка прекращай мое имя мусолить!!!!!!!!!!!!!!!!
модераторы примите меры,я не знаю как отгородиться от этой бабы,она просто обнаглела!!!!!!!!
у меня умер ребёнок,она это вытаскивает наружу,и ковыряется в этой ране,у меня сил нет это читать!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось *НЯШКА ВАНДА* 17 дек 2012, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 17 дек 2012, 09:13

Ягодка писал(а):
КсенияМ писал(а):МАМА_ша
Узнайте, пожалуйста!

Извините что вклиниваюсь :oops: но думаю дети хоть в трагедии, хоть без нее, все равно дети и радуются всему..........я думаю Дед Мороз в этом случае только на пользу :vo:

какой нафиг дед мороз, простите.. родственники пусть сами разберутся- надо им или нет.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Сообщение Online » 17 дек 2012, 09:18

Девушки, может хватит боёв, а? Ну правда. Одну тему закрыли, теперь здесь всё по новой начинается. :-( Сил уже нет перебранку эту читать.
а там уже только адресно принимают или в кв.1 ещё кто-то есть и туда можно сдавать?

пожалйста, кто владеет информацией ответьте...что-то не смогла найти информацию точную. :oops: Про Дед Мороза согласна, что лучше сами решат жильцы, а вот с тем, что необходимо для обустройства можно помочь. МАМА_ша, скажите, а постельного-полотенец достаточно уже или надо ещё? И на счёт сушилок для посуды-если прибивать нельзя, то есть стоячие такие -они подойдут же? (я правда не представляю, куда их ставить людям, ведь если на кухне ничего... :?: но можно на подоконник даже, наверное) но тем не менее, ответьте, пожалуйста. :sharik:

Мамин Сибиряк
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mamasib
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/mamin_sibiryak.tomsk/
Контактная информация:

Сообщение Мамин Сибиряк » 17 дек 2012, 10:07

ЖенькаЮревна
Говорят там сушилки для белья пользуются спросом,я видела в стройпарке хорошие (по акции сейчас 300 с чем-то р.), про посудные не знаю. и девушки,скиньте пож-та номер карты,на которую вы деньги на подарок Диме с Мариной собираете,хочу присоединиться :elka:
Крокид, Черубино, Uki,Олдос и др.В наличии и под заказ.Мамин Сибиряк

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 17 дек 2012, 10:47

девочки, а может правда скинуться и купить елочек. я читала, что кто-то уже привозил свои старые. ножет хоть маленьких, но чтобы создать ощущения праздника. мне кажется именно детям это точно будет не лишним. что там у взрослых в душе даже трудно представить.
Счастье есть..оно не может не есть.

Сообщение Online » 17 дек 2012, 10:52

TanyaKish
я решила новогодних украшений набрать. :oops: Тоже думаю, что лишними не будут, а если и будут-ну отдадут кому-нить люди (я уже, если честно, советоваться тут боюсь-чем помочь можно :cry: ) О, кстати, если кому-нибудь трудно с транспортом-я могу помочь-у меня небольшая машина, но задние сидения складываются, так что, если что надо увезти-привезти-я могу помочь :oops:

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 17 дек 2012, 10:54

ЖенькаЮревна
да, советовать нынче опасно) а вообще я лично только деньгами могу помочь...ехать нет никакой возможности. а уркашения точно лишними не будут

МАМА_ша
Солнышко форума

Сообщение МАМА_ша » 17 дек 2012, 15:50

Приходили сегодня с администрации брать с нас письменные разрешения, что строители будут делать в нашей квартире что хотят им нужно. Так тревожно за сохранность своих вещей.
Я у этой женщины спросила про детей, она сказала, что даст задание "девочкам" с соцзащиты связаться со мной и все мне подробно рассказать - жду.

Игорь Губерман

МАМА_ша
Солнышко форума

Сообщение МАМА_ша » 17 дек 2012, 16:08

Я бы хотела, чтобы к моему внуку пришел Дед Мороз, но пока еще не ясно увижу ли я внука до НГ.
Одну небольшую елочку купили дочь себе в комнату. Но всегда ставили елку еще и в зале, поэтому я приложу все усилия - елка будет обязательно. Игрушек елочных и гирлянд пока нет.
Дети на меня ворчат, если я что-то беру у людей.
А самим покупать и некогда, да и денег летит ой-ой.
Поэтому я решила, если для себя я могу и не брать, но внучку я хочу нормальный НГ, буду обращаться за помощью к людям, пусть мои гордецы хоть застрелятся.
А так, нужно все, ведь в дом многие вещи покупаются годами, копятся, и если они даже и не новые, но они есть, и ими тоже пользуешься. А купить даже необходимое по минимуму, элементарно физически не успеваешь, тем более здесь на краю географии нет магазинов . За каждой, внезапно понадобившейся мелочью надо ехать куда-то далеко.
Потихоньку все покупаем, и сушилку, и полотенца. Мои вон вешалку стоячую рогатину купили - надоели куртки и пальто на постелях да на полу.
НО угадать. что кому конкретно из жильцов надо - очень трудно.

Игорь Губерман

Wellbeing

Сообщение Wellbeing » 17 дек 2012, 16:17

Девочки, давайте соберем на елки и игрушки и кто на колесах съездит и купит?))

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»