Мужской фактор

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
AnAnAs_85
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:47

Re: Мужской фактор

Сообщение AnAnAs_85 » 27 мар 2013, 12:41

Юлия70, думаю, переживать не стоит! Это не критично и подлежит лечению. Отправляйте мужа к андрологу. Надо будет по назначению врача сдать разные анализы, чтобы понять, почему такой плохой результат СГ.
У нас вообще оказалось абактериально воспаление (т.е. не из-за инфекции), назначили лечение на 20 дн.: таблетки и физио. Планировать в процессе лечения можно.
Главное не запускать и следовать советам врача :da:

Хороший андролог Калинкин Д.Е. в "Здоровье".
Любимый сыночек 20.01.2015 :toys:
Любимая доченька 10.04.2018 :mishka:


Юлия70

Re: Мужской фактор

Сообщение Юлия70 » 28 мар 2013, 12:03

AnAnAs_85
Спасибо за совет, ;) теперь хоть знаю к кому его отправлять-андролог значит называется специалист., А причины я думаю в нашем случае может послужить варикоцелле, т.к я читала, что это как частая причина мужского бесплодия и за частую. приходится оперироваться, если планируется зачатие... очень надеюсь, что это не про нас... :-(

Аватара пользователя
AnAnAs_85
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:47

Re: Мужской фактор

Сообщение AnAnAs_85 » 28 мар 2013, 12:34

Юлия70, удачи вам :flow:
Любимый сыночек 20.01.2015 :toys:
Любимая доченька 10.04.2018 :mishka:

Юлия70

Re: Мужской фактор

Сообщение Юлия70 » 29 мар 2013, 10:32

AnAnAs_85 спасибо огромное :flow:

Nure85
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:54

Re: Мужской фактор

Сообщение Nure85 » 12 апр 2013, 13:02

Девочки,подскажите,может кому-нибудь андролог назначал порошки Спермоплант и свечи Витапрост. Помогло в зачатии?

Аватара пользователя
Kashalotik
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 00:00
Откуда: Томск

Re: Мужской фактор

Сообщение Kashalotik » 13 апр 2013, 02:32

У нас еще хуже было перед вторым - муж работал много, и у него просто даже сил и желания не было, безо всяких болячек. Приходил и падал спать, утром уходил, и так - почти полгода. Видать, организм перестроился - раз не используется функция продолжения рода, то, значит, и не нужна она :) Муж сам мне признавался - мол, и не хочется даже. Но тут уже я решила, что даже не в ребенке дело, а в том, что это просто неправильно, что нет у мужчины желания! Да и секса хотелось почаще, знаете ли :) Поэтому он с моей подачи прошел всех врачей, кучу анализов... и выяснилось, что это именно отсутствие либидо. В итоге лечение следующее - на три месяца работа по стандартной пятидневке, 8 часов в день, нормальное питание и одна таблетка импазы в день, все три месяца. Второго ребенка мы зачали когда еще второй месяц лечения не закончился, примерно :))

Аватара пользователя
нютка-анютка
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:21
Откуда: г. Северск

Re: Мужской фактор

Сообщение нютка-анютка » 13 апр 2013, 10:21

Нам назначили порошок Спермактин и Трибестан. Пока не начали их употреблять, хочу услышать мнение другого специалиста. Отзывы про них читала разные
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада.

Аватара пользователя
Семейная
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:58

Re: Мужской фактор

Сообщение Семейная » 13 апр 2013, 15:13

мы пили и трибестан и спермактин и спермаплант....
спермаплант и спериактин одно и тоже только цена прилично отличается...
и после того и другого препарата, а пили мы месяц один, месяц другой- результаты стали оч плохие, сейчас всё бросили, СГ сдадим без препаратов и посмотрим что будет теперь
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
нютка-анютка
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:21
Откуда: г. Северск

Re: Мужской фактор

Сообщение нютка-анютка » 13 апр 2013, 20:48

Семейная
Месяц вроде мало, нам минимум на три назначили. Про ухудшение результатов тоже читала, говорят это нормально. После препаратов необходимо подождать обновления С, только потом сдавать
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада.

Аватара пользователя
Семейная
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:58

Re: Мужской фактор

Сообщение Семейная » 13 апр 2013, 21:50

мы пили так:
1мес - смеман(денег не было на спемАктин), трибестан и селцинк
второй мес - Спермактин, трибестан и селцинк
третий месяц - СпермаПлант(опять не было денег на спермАктин), трибестан и селцинк
результаты ухудшались после каждого месяца приема
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
лялька81
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 08:54
Откуда: ленинский р-н

Re: Мужской фактор

Сообщение лялька81 » 15 апр 2013, 14:25

девочки скажите пожалуйста что лучше спеман или спеман -форте, точно знаю что- то одно действует на спермагенез а второй хуже, а что не помню
Изображение

Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 12:00

Re: Мужской фактор

Сообщение cherry » 29 апр 2013, 15:51

Девочки, у меня есть 3 вопроса по поводу анализа спермогаммы. Кто знает, ответьте, пожалуйста! :sharik:
1) Где можно сдать анализ, чтобы контейнер принести с собой из дома?
2) Нужно в клинике брать спец контейнер или можно использовать свой?
3) Сколько дней нужно воздерживаться перед сдачей анализа?
Заранее благодарю за ответы! :)
Ксюша, Владик, Гриша

Аватара пользователя
Сашулька
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:02
Откуда: Северск, Томск.

Re: Мужской фактор

Сообщение Сашулька » 29 апр 2013, 15:54

Мы сдаем в ЦПЗ на Сибирской, привозим с собой, контейнер в аптеке стерильный покупаем, рекомендуют 3 дня воздержания до анализа.
 
Изображение
:love: 06.09.2016
Изображение

Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 12:00

Re: Мужской фактор

Сообщение cherry » 29 апр 2013, 16:09

Сашулька писал(а):Мы сдаем в ЦПЗ на Сибирской, привозим с собой, контейнер в аптеке стерильный покупаем, рекомендуют 3 дня воздержания до анализа.
Спасибо! Какая цена анализа? Потом с анализом к андрологу ини сами дают расшифрофку? :rolleyes:
Ксюша, Владик, Гриша

Аватара пользователя
Семейная
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:58

Re: Мужской фактор

Сообщение Семейная » 29 апр 2013, 16:14

нельзя горячий душ и алкоголь за 3-7 дней...лучше с результатами к андролону
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сашулька
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:02
Откуда: Северск, Томск.

Re: Мужской фактор

Сообщение Сашулька » 29 апр 2013, 17:03

cherry писал(а):Спасибо! Какая цена анализа? Потом с анализом к андрологу ини сами дают расшифрофку? :rolleyes:
Ну там приписан диагноз в конце всех цифр, но все-таки лучше к андрологу, он подскажет дальнейшие действия, мы сдавали по зиме, вроде 600 или 650 руб. брали. И про горячий душ и алкоголь Семейная права.
 
Изображение
:love: 06.09.2016
Изображение

Аватара пользователя
нютка-анютка
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:21
Откуда: г. Северск

Re: Мужской фактор

Сообщение нютка-анютка » 29 апр 2013, 19:24

Диагноз однозначно должен ставить андролог, а не лаборант из лаборатории. Тем более, что разные лаборатории разные нормы пишут. Нам врач рекомендовал сдавать на месте, сдавали в ОПЦ там все условия для этого есть. Цена варьируется от 800 до 1000 рублей. Удачи :sharik:
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада.

Аватара пользователя
Эльфаня
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:57

Re: Мужской фактор

Сообщение Эльфаня » 01 май 2013, 23:18

Девочки, а кроме спермограммы какие еще анализы нужно и можно сдать мужчине, чтобы исключить все возможные причины ненаступления беременности?

Клара

Re: при плохой спермограмме мужа, удалось ли зачатие?

Сообщение Клара » 05 май 2013, 03:36

paralellka писал(а):
Юлия70 писал(а): У нас тоже Сг не очень активно подвижных чуть больше, чем у вас. Мужу карнитон назначили для улучшения спермии. Тоже надеемся и ждем положительного результата.
как вам его пить назначили?

Аватара пользователя
AnAnAs_85
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:47

Re: Мужской фактор

Сообщение AnAnAs_85 » 05 май 2013, 21:12

Эльфаня писал(а):Девочки, а кроме спермограммы какие еще анализы нужно и можно сдать мужчине, чтобы исключить все возможные причины ненаступления беременности?
Думаю, что если СГ хорошая, больше ничего не надо. А если результаты не очень, надо идти к андрологу, и он уже отправит кровь сдавать на гармоны и инфекции, анализ секрета может взять, на УЗИ отправить... Всё будет зависеть от СГ.
Любимый сыночек 20.01.2015 :toys:
Любимая доченька 10.04.2018 :mishka:

Аватара пользователя
Эльфаня
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:57

Re: Мужской фактор

Сообщение Эльфаня » 05 май 2013, 22:15

AnAnAs_85 писал(а):
Эльфаня писал(а):Девочки, а кроме спермограммы какие еще анализы нужно и можно сдать мужчине, чтобы исключить все возможные причины ненаступления беременности?
Думаю, что если СГ хорошая, больше ничего не надо. А если результаты не очень, надо идти к андрологу, и он уже отправит кровь сдавать на гармоны и инфекции, анализ секрета может взять, на УЗИ отправить... Всё будет зависеть от СГ.
Анализ спермограммы относительно хороший. Количество сперматозоидов активно подвижных на нижней границе нормы, и у меня по анализам и обследованиям все в порядке. Думаем, что делать дальше..

Аватара пользователя
AnAnAs_85
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:47

Re: Мужской фактор

Сообщение AnAnAs_85 » 06 май 2013, 09:03

Эльфаня писал(а):
AnAnAs_85 писал(а):
Эльфаня писал(а):Девочки, а кроме спермограммы какие еще анализы нужно и можно сдать мужчине, чтобы исключить все возможные причины ненаступления беременности?
Думаю, что если СГ хорошая, больше ничего не надо. А если результаты не очень, надо идти к андрологу, и он уже отправит кровь сдавать на гармоны и инфекции, анализ секрета может взять, на УЗИ отправить... Всё будет зависеть от СГ.
Анализ спермограммы относительно хороший. Количество сперматозоидов активно подвижных на нижней границе нормы, и у меня по анализам и обследованиям все в порядке. Думаем, что делать дальше..
Думаю, надо стараться ;) ну а если через полгодика ничего не получится, то уже более серьёзно заняться обследованиями! Удачи вам :flow: С такими анализами всё должно получиться и без вмешательства врачей!
Любимый сыночек 20.01.2015 :toys:
Любимая доченька 10.04.2018 :mishka:

Аватара пользователя
лялька81
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 08:54
Откуда: ленинский р-н

Re: Мужской фактор

Сообщение лялька81 » 06 май 2013, 09:53

Эльфаня
обрати внимание на количество или наличие лейкоцитов в спермаграмме, в норме их не должно быть, если я не ошибаюсь, если же они есть, и не дай бог много по любому нужно сдавать на инфекции.
Изображение

Клара

Re: Мужской фактор

Сообщение Клара » 07 май 2013, 02:34

paralellka писал(а):Клара
По 2 таблетки карнитон 3 раза в день и так как минимум 3 месяца сказали принимать.
А кроме него что-то еще назначили принимать?

Аватара пользователя
Oks777
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2013, 19:58
Контактная информация:

Re: Мужской фактор

Сообщение Oks777 » 11 май 2013, 22:28

Девочки, привет!
У нас тоже есть проблемка с СГ мужа((
Показатель общего количества сперматозоидов/мл - 38млн/мл.
Муж ходит к Калинкину в Здоровье, он ему ничего не сказал и не прописал видя его результаты и зная, что мы планируем Б.
Когда я пришла к своему врачу и показала анализы, она разахалась сказала, что все плохо, написала пить Спеман (+ сказала не факт, что он поможет), вот я и думаю кому верить, пить его или не стоит, т.к. что моя врач к.м.с, что Калинкин к.м.с. и отзывы о нем очень положительные, не думаю, что он видя, что все плохо ничего не сказал и не назначил(( :-(

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»