Мужской фактор

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Юлька91

Re: Мужской фактор

Сообщение Юлька91 » 08 июн 2012, 18:44

nosik
я выбрала мужу андролога на основе многочисленных отзывов, это Калинкин Д.Е., принимает в здоровье,мужу он понравился, а так его конечно фиг пнешь к врачам.. :oops: но на всякие УЗИ он ходил только в первую частную, к Бурдову.

Жулька
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Сообщение Жулька » 08 июн 2012, 22:22

Девочки, подскажите, пожалуйста... Может кто сталкивался с такой ситуацией. Листать полностью тему не стала.
Год назад у меня был выкидыш. Матиенко (я у нее наблюдаюсь) гоняла меня долго по анализам всяким. Выявили у меня стрептококки группы В. Она предположила, что выкидыш мог случиться из-за этого. Я долго лечилась (7 или 8 месяцев. Не помню точно. Но долго. Некоторые лекарства сразу даже не помогли. Лечилась в несколько заходов). Вылечилась слава богу. От счастья чуть не плакала, когда результаты анализов увидела хорошие.
Посоветовала Марина Витальевна и мужу провериться, ну, мало ли. Моих болячек у мужа не нашли. Все замечательно. И спермограмма и все-все-все. За исключением того, что был найден энтерококк фекалис (enterococcus faecalis) в концентрации 10*5. Муж наблюдается у Калинкина. Тоже им доволен. И как человеком, и как врачом. Калинкин сказал, что с таким показателем он бы не рекомендовал беременнеть, мол, может сказаться негативно на плоде.
Муж пролечился в первый раз - безрезультатно. Пролечился во второй раз - тоже результат никакой ((
Калинкин в шоке. Сегодня предложил какие-то совершенно дикие методы лечения... Сказал, что не хочет брать на себя ответственность, если вдруг снова будет выкидыш.
В общем, в чем суть вопроса... Эта бактерия действительно может быть опасна для плода или это преувеличено?
Если да и кто-то лечился вообще от этого - как справились?
Я сама пойду в понедельник к Марине Витальевне, посоветуюсь с ней. А потом вместе пойдем к Калинкину, если что.
Я расстроена ((
Изображение

Юлька91

Сообщение Юлька91 » 08 июн 2012, 22:31

нам например Калинкин не разрешал начинать стимуляцию, пока не пришли все анализ мужа на инфекции.. у него все отр-и только тогда сказал в путь, так как любая инфекция может пагубно сказаться на плоде вроде как.. :-( или хуже того-передаться ребенку,или вызвать отклонения как я поняла :-(

Жулька

Сообщение Жулька » 08 июн 2012, 22:37

Я просто уже весь интернет перерыла на эту тему. Не нашла ничего толкового.
Калинкин на вопрос "как конкретно может эта бактерия повлиять на ребенка?" говорит, что ничего конкретного ответить не может, но, мол, где гарантия, что выкидыш был из-за стрептококков, а не из-за нее.
Сказал только, что если бы концентрация была ниже, хотя бы 10*3 - он бы не переживал.
Изображение

Юлька91

Сообщение Юлька91 » 08 июн 2012, 22:46

а концентрация после лечения даже не снижается? :o а что он сейчас предлагает, каким методом лечиться?

Жулька

Сообщение Жулька » 08 июн 2012, 23:05

да, концентрация не понизилась даже после двух месячных курсов лечения.
То есть, ну, логично, что лучше пролечиться и чтобы этого не было.
но мне интересно - КАК это может повлиять и ПОЧЕМУ самые дикие антибиотики не помогли.
Сейчас он предлагает лечиться так, как лечили аж в 70-х годах. Система сложная, но суть заключается в том, чтобы вывести иммунитет на максимум. И заставить его работать, обманув. Работать так, как иммунитет работал бы, если бы в организме была, ну скажем, гонорея. Ну, и побочные эффекты дикие. Начиная от температуры под 40 и далее...
Изображение

Юлька91

Сообщение Юлька91 » 08 июн 2012, 23:20

капец.. жесть.. и что вы думаете? согласились на данную схему? :?:

Жулька

Сообщение Жулька » 08 июн 2012, 23:25

Пока нет. Надо сначала узи мужу сделать. Спрошу еще у Матиенко чего делать. Потом будем решать.
Но Калинкин уже второй раз упоминает ЭКО. Это вообще для меня шок какой-то.
Изображение

skoromama//

Сообщение skoromama// » 09 июн 2012, 07:59

Жулька писал(а):Пока нет. Надо сначала узи мужу сделать. Спрошу еще у Матиенко чего делать. Потом будем решать.
Но Калинкин уже второй раз упоминает ЭКО. Это вообще для меня шок какой-то.

Этот метод кот. предлагает Калинкин называется "провокация", действительно так лечили еще и в 90-х годах. Влияние разных инфекций на плод конечно трудно оценить, врачи говорят - да, вероятность есть, но вот какая - никто не знает. До ЭКО я думаю не дойдет, попробуйте сдать анализы в другой лаборатории (результат может быть совсем другой), только в Адам и Еву не ходите (там по отзывам всем все находят).
Калинкин предлагает ЭКО из-за того, что сперму в этом случае обрабатывают ото всяких бяк. Попробуйте искуственную инсеминацию, там тоже сперму очищают.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Жулька

Сообщение Жулька » 09 июн 2012, 16:45

Вчера ночью еще по интернету полазила - про мужчин вообще мизер написан. А про женщин с такой же проблемой - некоторые пишут, что и по два года лечились... а то и больше %(
Изображение

Тишанька

Сообщение Тишанька » 17 июн 2012, 00:05

Сдавали СГ в 2 разных местах, итог-настолько разные цифры, что и не знаем чему верить :crazy: Третий раз что ли сдать? :o
Изображение
Изображение

Полейте пожалуйста мое деревце!) http://treeofmoney.ru/148586

Little Angel

Сообщение Little Angel » 17 июн 2012, 00:21

Тишанька писал(а):Сдавали СГ в 2 разных местах, итог-настолько разные цифры, что и не знаем чему верить :crazy: Третий раз что ли сдать? :o

И третий, и четвертый... У нас вон тоже до смешного - цифры одни и те же, только сначала 51% неподвижные, а через пару недель уже 51% активноподвижные :crazy:
Мы сдавали в ЦПЗ на Сибирской, но там какое-то скудное описание, и просто листочек отдают, а в Аисте более детально расписано и врач там все рассказала.
Результаты практически одинаковые были.
Изображение
Изображение

Тишанька

Сообщение Тишанька » 17 июн 2012, 00:27

Блин, было бы конечно смешно все это... только вот перед стимуляцией мы сдали СГ (в ЦПЗ на Сибирской) и у нас было: быстропоступательных 20%, медленнопоступательных 20%, непоступательных 15% и неподвижных 45%. Зато сейчас, спустя месяц (сдавали в ОПЦ на Черных) цифры: 72%, 3%, 4% и 21%-вот как такое может быть??? :?:
В итоге из-за первой СГ мы делали ИИ, а сейчас и не знаю то ли зря мы ее делали, то ли нет....
Изображение
Изображение

Марианна02

Мужской фактор

Сообщение Марианна02 » 17 июн 2012, 08:37

.
Последний раз редактировалось Марианна02 23 апр 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Юлька91

Сообщение Юлька91 » 17 июн 2012, 12:49

в 1частной мы сдавали, и в здоровье- все сошлось..может там попробовать вам?

Тишанька

Сообщение Тишанька » 17 июн 2012, 13:31

Попробуем еще в здоровье наверно сдать :da:
Изображение
Изображение

Миллион долларов

Сообщение Миллион долларов » 17 июн 2012, 21:18

Скажите, какие препараты принимали ваши мужья для увеличения подвижности сперматозидов? А то мы к андрологу попасть не сможем. Слышала,что прописывают даже БАДы, а не мед.препараты. И улучшились ли результаты после приема?
Изображение

Little Angel

Сообщение Little Angel » 18 июн 2012, 01:02

Спеман, Селцинк, Виардо Форте, Спермактин, Трибестан. Вот не знаем только - улучшились показатели или с анализами ошибочка вышла :crazy:
Изображение
Изображение

Тишанька

Сообщение Тишанька » 18 июн 2012, 15:40

Ой, девочки!!!!!!! Я просто в шоке!!!!!!!! Муж сегодня был у Маркова, тот прописал нам Сперматин, Трибестан, Андродоз, сказал что в течении месяца результат должен быть 100%-ный! И еще он сказал что наши клиники ни одна не очищает сперму!!!! Типа это в принципе не возможно оставить только живых и подвижных в сперме, что все вливают тупо то, как есть, единственное что сперму помещают в какую-то фруктозу, которая питает спермиков и действует на них как допинг и они временно становятся активнее, а в "Е и А" даже этого не делают :rolleyes: Короче мужу он сказал что ИИ-это тупо выкачка денег!!!!!!! :-(
Изображение
Изображение

Юлька91

Сообщение Юлька91 » 18 июн 2012, 16:10

Тишанька
то есть как?? офигеть.. но в принципе, даже если не очищают, то все равно ее вводят нам уже непосредственно обходя шейку матки, то бишь в нужное место вводят, хотя при.обычном половом акте-сперма до туда вообще может не дойти :o или нет? :?:

Одна_Такая

Сообщение Одна_Такая » 18 июн 2012, 16:20

Тишанька писал(а):Ой, девочки!!!!!!! Я просто в шоке!!!!!!!! Муж сегодня был у Маркова, тот прописал нам Сперматин, Трибестан, Андродоз, сказал что в течении месяца результат должен быть 100%-ный!

Как может быть результат через месяц, если на обновление спермы требуется около 3 месяцев?! :o
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются... (с)

zaya1986

Сообщение zaya1986 » 18 июн 2012, 16:28

Тишанька,а я слышала,когда медсестра звонила врачу и говорила "сперма готова к процедуре" :?: хм

Тишанька

Сообщение Тишанька » 18 июн 2012, 16:54

Я сама нифига не поняла и не верю вообще что это так... Вообще этот Марков говорит что у вас первый результат СГ неверный и что ЦПЗ вообще доверять нельзя, а вот ОПЦ он верит (выше писала насколько разные цифры у нас в 2-х СГ). НО! При всем при этом он говорит что у нас нифига не получится забеременнеть пока такое маленькое кол-во сперматозойдов (53млн или млрд-точно не помню в чем там измеряется) + потологичных много (в первой СГ было 42%, во второй 37%), а эти препараты типа значительно улучшают качество спермы и типа через месяц лечения мы можем забеременнеть! (Вот что значит 100%-й результат).
Я тоже читала что сперма зреет примерно 3 месяца и от этого несоответствия голова крУгом-может я что-то не понимаю??
Юлька91
При ИИ действительно обходят шейку, поэтому для пар у которых несовместимость в данном факторе показана ИИ.... Но мы-то делали потому что у нас активных мало и живых.... чтобы типа их там отсеяли и обработали....
Изображение
Изображение

Радуга555

Сообщение Радуга555 » 18 июн 2012, 17:07

Тишанька,мне вот кажется что назначение Маркова-это выкачивание денег,как я понимаю эти БАДы не из дешевых?!

Я путаю двух андрологов,Марков это взрослый дядька?
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...

Тишанька

Сообщение Тишанька » 18 июн 2012, 18:52

Татьяна3107
Я еще не читала БАДы это или нет, но за 3 препарата надо будет выложить больше 5т.р. Марков дядька лет 45-50.
Самый прикол что к нему мы пошли потому что он хороший знакомый моей свекрови/матери мужа и врать он нам точно не будет и выкачивать деньги тоже :crazy:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»