Беременность при риске резус-конфликта

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Беременность при риске резус-конфликта

Сообщение Lychnis » 08 фев 2010, 07:25

kommarik
О каком резус-конфликте может идти речь, если у ребенка, как и у тебя, кровь резус-отрицательная??? Планируй второго, не бойся. Поговори со знающими врачами. Вероятность рождения детей с положительным и отрицательным резусом у вас с мужем по 50 %. Кто знает, как получится... Например, у знакомой пары, как вы с мужем, две старшие дочери родились резус-отрицательные, и только младшая - с резус-положительной кровью.
Счастья тебе и твоим детям! :sharik: :sharik: :sharik:

пытная мама
Я со своим положительным резусом беременность со своим резус-отрицательным сыном проходила (пробегала, почти буквально) без всяких угроз. Собственно, что сын резус-отрицательный, я узнала только после его рождения. Ksanka правильно говорит, угроза выкидыша у резус-положительной женщины с отрицательным резус-фактором ребенка уж никак не связана...
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

АнЖеЛьЧиК

Re: Про резусы

Сообщение АнЖеЛьЧиК » 23 фев 2010, 22:52

_Сибирячка_ писал(а):А где можно на резус сдать кровь?
Девочки..такой вопрос..Знакомая с отрицательным резусом делала аборт...боится,что не сможет иметь детей больше...ранее ни кто об этом не сказал..это действительно так?

сдать можно, например платно, в 10-ой поликлинике. у меня "-", делала первый аборт в 18 лет., потом не могла забеременеть о-о-очень долго. конечно расстроилась. но стоило о-о-очень сильно захотеть-и все получилось!!! главное не отчаиваться! ;)

АнЖеЛьЧиК

Re: Отзывы о враче

Сообщение АнЖеЛьЧиК » 23 фев 2010, 22:55

Ksanka писал(а):
ZUZUKA писал(а):А вот то, что могут быть проблемы при второй Б 95% (сразу нужно ставить имунноглабулин).

Не нагоняйте вы на людей страхи! Откуда такие цифры - 95%? :o Процент намного меньше.

действительно-не нагоняйте панику, у моей сестры "-", родила 2-х детей, проблем с вынашиванием небыло!!!

Репка

Сообщение Репка » 03 мар 2010, 12:54

У меня 2"-" у мужа 3"+", свадала анализ на антитела каждые 2 недели, но если бы не хороший врач, я бы не выносила. Но всё же думаю, что всё это индивидуально.
Изображение
Изображение

МамаДениса

Сообщение МамаДениса » 06 мар 2010, 00:00

Главное это настрой положительный.У меня "-",у мужа "+",первая Б была идеальной,планируем вторую и над этим даже не задумываюсь,уверенна,что всё будет просто отлично.У меня свекровь с "-",родила троих и всё было замечательно.

Паучонок Чик

Сообщение Паучонок Чик » 06 мар 2010, 00:15

Одинаковые темы из разных разделов объединены.
С уважением, модератор.

Пикус

Сообщение Пикус » 20 мар 2010, 17:00

:vo:
Последний раз редактировалось Пикус 20 янв 2012, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

kommarik

Сообщение kommarik » 03 апр 2010, 10:38

Девочки спасибо за поддержку :flow: .Вот решились с мужем на второго,надеюсь все также хорошо пройдет.

Обнимама
Профиль Vkontakte: https://vk.com/logoteka
Контактная информация:

Сообщение Обнимама » 01 авг 2010, 19:49

Я тоже "отрицательная", в первую берем наблюдалась в Семашке, кровь на антитела сдавала - все было ок, а вот рожала я (так получилось) в сельском роддоме, и мне не дали сына к груди приложить, пока не сделали ему анализ на группу крови. И плюс к этому родила я в субботу вечером; для определения резуса у сына тетеньку- врача вызывать не стали. В итоге приложились мы только в воскресенье т.к. по счастливой случайности из за какого-то экстренного случая эту тетю вызвали. Ну и вот первенец - положительный. Но почему не дали приложить сразу я так и не поняла, спросить ума не хватало - врачам доверяла полностью.
 Я - богатая мама! )
Счастье пришло в мою жизнь: Андрюшка 2.09.2006
Счастье удвоилось: Иришка 2.04.2011
Стала абсолютно счастливой: Машенька 2.06.2014

Сестренка

Сообщение Сестренка » 01 авг 2010, 20:15

Я не поняла связи прикладывания и резус-конфликта. :?:

Ergasheva_Maria

Сообщение Ergasheva_Maria » 01 авг 2010, 21:32

Дамы, это очень серьезное дело! И не разумно играть с судьбой в русскую рулетку ведь на кону стоит здоровье и даже жизнь вашего малыша и ваша жизнь. Иммуноглобулин необходимо ставить всем резус-отрицательным женщинам (при условии отрицательного отца ребенка), и слушать мнения о том, что мол у моей мамы, сестры, тети или двоюродной бабушки все прошло благополучно не стоит. Ставить его необходимо не 28 неделе при условии отсутствия антител, и в течении 72 часов после родов. Утверждаю это потому что сама столкнулась с этой проблемой и закончилось все трагично. В Томске на эту проблему почему то не обращают большого внимания, в Москве же эти инъекции ставят всем резусным женщинам, при чем за счет бюджета города.

Ergasheva_Maria

Сообщение Ergasheva_Maria » 01 авг 2010, 21:35

А по поводу кормления грудью новорожденного и проблемы резус-конфликта все просто - раньше не разрешалось кормить малышей грудью, а в последнее время исследования показали, что кормить грудью можно.

Обнимама
Профиль Vkontakte: https://vk.com/logoteka
Контактная информация:

Сообщение Обнимама » 02 авг 2010, 21:40

Теперь буду умнее :) А то у меня тогда молоко чз неделю пришло только, малыш голодный был, плакал все время, у меня послеродовая депрессия... Жуть! :-(
 Я - богатая мама! )
Счастье пришло в мою жизнь: Андрюшка 2.09.2006
Счастье удвоилось: Иришка 2.04.2011
Стала абсолютно счастливой: Машенька 2.06.2014

Мусюля

Советы резус-отрицательной от резус-отрицательных

Сообщение Мусюля » 10 окт 2010, 18:00

Доброго времени суток!) У меня отрицательный резус-фактор крови у мужа положительный, хотим продолжить род, но к сожалению не можем... начинаем конфликтовать и гибнем... Знаю, что пар с такой проблемой достаточно много, посоветуйте, поделитесь опытом, как было и быть) куда обращались, кто помог, какие проходили исследования, где. Может обращались к генетикам...)
Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.(с)

мам

Re: Советы резус-отрицательной от резус-отрицательных

Сообщение мам » 10 окт 2010, 18:19

Туда и надо обращаться,на сколько я знаю назначают препараты для подовления вашей имунной системы(я думаю вы догадываетесь,что после такого лечения забеременев вы всю беременность проведете практически в больнице под наблюдением),но зато это шанс родить ребенка!!!!А оно этого стоит!!!Р.S. У меня тоже резус отрицательный!

Мусюля

Сообщение Мусюля » 10 окт 2010, 18:32

да я так каждый раз долго в больнице лежу это не проблема я готова на все...
Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.(с)

мам

Сообщение мам » 10 окт 2010, 21:15

Тогда терпения вам,долгожданной и легкой беременности,а самое главное здоровенького малыша и легких родов!!!!

Mamusenka

Сообщение Mamusenka » 10 окт 2010, 22:43

мам писал(а):Туда и надо обращаться,на сколько я знаю назначают препараты для подовления вашей имунной системы(я думаю вы догадываетесь,что после такого лечения забеременев вы всю беременность проведете практически в больнице под наблюдением),но зато это шанс родить ребенка!!!!А оно этого стоит!!!Р.S. У меня тоже резус отрицательный!

Ну вы написали, сейчас всех бедных пар запугали с возможным резус-конфликтом. Вообще на зачатие это никак не влияет, главное, чтобы резус-конфликта не было матери иплода.

Ururura

Сообщение Ururura » 10 окт 2010, 23:10

Есть соответствующая тема: viewtopic.php?p=1145157#p1145157

Мусюля

Сообщение Мусюля » 11 окт 2010, 00:12

Mamusenka писал(а):
мам писал(а):Туда и надо обращаться,на сколько я знаю назначают препараты для подовления вашей имунной системы(я думаю вы догадываетесь,что после такого лечения забеременев вы всю беременность проведете практически в больнице под наблюдением),но зато это шанс родить ребенка!!!!А оно этого стоит!!!Р.S. У меня тоже резус отрицательный!

Ну вы написали, сейчас всех бедных пар запугали с возможным резус-конфликтом. Вообще на зачатие это никак не влияет, главное, чтобы резус-конфликта не было матери иплода.

Это очень серьезная проблема, как оказалось, просто нужно быть вооруженным хотя бы информацией) У нас и нет проблем с зачатием... А за пожелания спасибо!)

Отоми
Оптимист года

Сообщение Отоми » 11 окт 2010, 19:46

Темы про резусы объединила.
Изображение

Tanya.com

Сообщение Tanya.com » 26 окт 2010, 13:20

У меня вообще интересная ситуация у меня кровь I(-) у мужа III (-), всю беременность проходила на антитела не проверяли, родила сына, уже при выписке сказали, что у него III(+) :o уже какие то уколы ставить было поздно, вот теперь сижу и думаю, может ли быть такое, или просто где то ошибка :?:
Изображение

Lychnis

Сообщение Lychnis » 26 окт 2010, 14:43

Tanya.com
Определяйте группы крови у вас, мужа, ребенка - где ошибка? Современная генетика считает, что у двух резус-отрицательных родителей не может быть резус-положительного ребенка. Вероятность мутации равна 10 в минус девятой степени.
С группой крови по системе АВ0 все правильно.
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Tanya.com

Сообщение Tanya.com » 27 окт 2010, 09:49

Аманита вот и я такое где то читала что такого не может быть :-(
у меня I(-) точно потому что делали в детстве переливание крови, у мужа родители оба (+), так что когда узнали что у сына III(-), пересдавали и проверяли повторно, результат был тот же, может в роддоме ошиблись и сын все таки (-), надо проверить :?:
а еще слышала что резус-фактор может смениться :rolleyes:
в общем сплошные вопросы, надо всем дружно топать и сдавать кровь
Изображение

Lychnis

Сообщение Lychnis » 27 окт 2010, 12:22

Tanya.com
Если даже оба родителя резус-положительные, существует вероятность, что они оба являются носителями резус-отрицательного гена. Если это так, существует вероятность 25 % рождения у резус-положительных родителей резус-отрицательного ребенка. И таких детей в семье может быть несколько.
Может быть, у мужа кровь резус-положительная, а не резус-отрицательная?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»