Планирование беременности после КС

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
МимоZa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:06

Re: Планирование беременности после КС

Сообщение МимоZa » 28 авг 2012, 12:14

Велимирия писал(а):Всем привет! Первые роды закончились после 17 часов естесственных родов кесаревым сечением( слабая родовая деятельность). Кораблёва и Зайцева оперировали( спасибо им огромное!! Шов даже не видно) :) Малышу сейчас полтора года. Через недельку-другую собираюсь рожать малышку. Наблюдаюсь у Юрьева, рожать буду В ОПЦ, разрешили родить самой( если получится конечно). В моей консультации №2 однозначно сказали- кесарево. Беременность проходила нормально, как и в прошлый раз. Потом напишу- получилось у меня или нет))
В точности такая же ситуация с первыми родами. КС было в Семашко в 1999. Хотелось бы забыть, да не получается :-( . Потом поставили диагноз бесплодие, лечимся уже много лет. Если Бог подарит нам шанс родить второго ребёнка, на что очень надеемся, на ЕР не пойду (благодаря врачам и отношению в первые роды), страх до сих пор.


Аватара пользователя
Снежная королева
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:59
Откуда: Каштак, мкр.Радужный

Re: Планирование беременности после КС

Сообщение Снежная королева » 28 авг 2012, 23:32

Дева писал(а):Снежная королева
я почитала вашу темку, здорово у вас получилось, как и планировали второго ребеночка через 3 года :love: только вы наверное мальчика хотели? :oops:
я хочу трёх дочерей :love:
Доченьки Алёна (2008 г.), Алиса (2011 г.) и Яна (2015 г.)

Аватара пользователя
MarKiSSka
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:50
Откуда: г. Томск

Re: Планирование беременности после КС

Сообщение MarKiSSka » 11 фев 2015, 19:39

MarKiSSka писал(а):
Bright_79 писал(а): да слава богу не успели, он решил жить!!!
а сейчас снова беременна и старые страхи беспокоят, хотя врач на участке, Серкина, сказала что, все страхи это глупости выносим и родим, всё будет хорошо, все рожают и ты родишь!!!будем стараться и верить в лучшее, нам ещё 10 недель, совсем не заметно!!!
И это правильно, все у вас получится :flow: :flow: :flow:

Я бы тоже хотела второго, но...очень много этих но... :(

и еще про родившихся с асфиксией, брат сразу не дышал, его откачивали. Маме сразу сказали, что почти 100% ненормальным будет :crazy:
В итоге школа почти на все 5 , и в универе хорошо учился, умненький мальчик. Так что в жизни всегда есть шанс!
отпишусь и я о своей второй беременности после кс
забеременела, когда старшему было 3г. 8 мес.
настраивалась сразу на ЕР, потом врачи настоятельно рекомендовали КС, стала себя настраивать на КС, на плановое. Но никак не могла представить все это, и ЕР не могла уже представить. Долго думала, что лучше. Ходила к разным специалистам, в том числе к гинекологам ОПЦ, профессору Сиб МГУ. Все советовали КС.
В итоге роды начались сами, когда никто и не ждал, за 3 недели до планового КС (записывалась в клиники СГМУ)
Уехала в 4 роддом, там дежурил Михневич И.Н. , а он как известно сторонник ЕР после КС. Но я не решилась... Почти сутки в родзале пробыла, ждали регулярных схваток, потом написала отказ от ЕР. Может я трусиха, но я боялась повторения сценария первых родов. Я боялась не боли, а то что можно потерять ребенка.
Вроде все и хорошо, но очень часто думаю, что может стоило попробовать, ведь изначально я была настроена на ЕР.

Хельга91
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 15:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id198652849

Планирование беременности после КС

Сообщение Хельга91 » 26 фев 2017, 23:06

Снежная королева, здравствуйте! прочитала ваши посты про ЕР после кесарева. Расскажите пожалуйста что да как,как вам это удалось? первый раз встречаю женщину,которая смогла сама родить после кесарева! все про таких женщин рассказывают,как про сказку. моему сыночку 1,11, планируем через пол года начинать... расскажите расскажите как вам удалось? слышала,что Прокопович больше не работает в Томске(

Аватара пользователя
Masher
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:59
Откуда: д.Кисловка

Планирование беременности после КС

Сообщение Masher » 27 фев 2017, 01:30

Хельга91, вот ещё тема, там много женщин писали про ЕР после КС
viewtopic.php?f=12&t=9362 :)
Мальчишки-братишки: Данила 31.01.2000 и Ярослав 4.12.2008
Изображение

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Планирование беременности после КС

Сообщение МыВместе » 27 фев 2017, 13:23

Если я решусь еще на пополнение, то токо кс!
1 + 1 = 5 :love:

mumAnua
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 15:40

Планирование беременности после КС

Сообщение mumAnua » 07 мар 2017, 10:10

Дочке 5 лет будет в марте, хотим второго малыша. Остался страх после первых родов, в итоге все закончилось к/с, у ребенка неврологические проблемы, говорить начала только к 5 годам, столько моральных физических и материальных сил вложено :crazy: Хочу только плановое к/с, говорят сейчас настраивают на ЕР? У меня прям паника начинается, страшно

lina-2709
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 17:35

Планирование беременности после КС

Сообщение lina-2709 » 16 мар 2017, 00:03

mumAnua писал(а):
07 мар 2017, 10:10
Дочке 5 лет будет в марте, хотим второго малыша. Остался страх после первых родов, в итоге все закончилось к/с, у ребенка неврологические проблемы, говорить начала только к 5 годам, столько моральных физических и материальных сил вложено :crazy: Хочу только плановое к/с, говорят сейчас настраивают на ЕР? У меня прям паника начинается, страшно
Да,есть такое,настраивают,не везде конечно,но практикуют...И если у вас есть хоть малейшее сомнение по поводу ЕР,смело настаивайте на своём плановом КС,даже если не будет особых показаний к кс,но будут ваши личные сомнения по поводу ер.Отказать в плановом кс без особых показаний они не имеют права т.к. у вас уже было одно кс,это право женщины!Они могут только предлагать,"уговаривать",но решать ТОЛЬКО ВАМ!!!
Говорю это не голословно,а испытав всё это на собственной шкуре,моя малышка к сожалению погибла 5 мес. спустя после рождения,и все из за ЕР после КС...

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»