Работа или беременность?

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Jennyfer
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:09
Откуда: Иркутский тракт, 194а
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club80732440
Контактная информация:

Работа или беременность?

Сообщение Jennyfer » 14 июн 2009, 23:30

внесена в каталог
Девочки, хочу спросить совета :)
Я очень хочу детика, муж тоже за (но говорит после ремонта в новой квартире, в чем я согласна)...но вот передо мной встала делема - поработать еще или детика планировать, работа у меня хорошая, и по коллективу и по зп...и работаю там относительно недавно...
понимаю, что мне еще 23, и еще мол успею...но мама мужа говорит, что всех денег не заработаешь, а рожать и воспитывать по молодости легче (она сама в 19 лет родила, и отличного сына воспитала, сейчас это мой муж :love: )
Что выбрать работу или начать планировать беременность? Как бы вы поступили?

п.с. вроде такую тему не нашла, когда создавала, если что перенестите. :oops:
Аринка 14.03.2010
Алёнка 01.03.2016

маникюр, гель лак 8 952 802 34 04 (WhatsApp)


Аватара пользователя
сосна
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:46
Откуда: мкр.Высотный

Re: Работа или беременность?

Сообщение сосна » 14 июн 2009, 23:39

Я первого родила в 20,второго в 29, работала на хорошей работе,меня и сейчас ждут,дождутся ли только если я третьего сейчас рожу!
не жалею о том что рано родила,если кроме тебя и муж работает и у вас всё хорошо,то МАМА права!Ничего на свете лучше деток нету!
Изображение

Аватара пользователя
Ириша78
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:25

Re: Работа или беременность?

Сообщение Ириша78 » 14 июн 2009, 23:48

Думаю, надо начинать планировать.
Действительно, всех денег не заработаешь.
И нет никакой гарантии, что сразу получится.
Изображение

Аватара пользователя
Jennyfer
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:09
Откуда: Иркутский тракт, 194а
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club80732440
Контактная информация:

Re: Работа или беременность?

Сообщение Jennyfer » 15 июн 2009, 00:23

да муж работает, но нам и кредит платить...как подумаешь сразу :rolleyes:
сестра мужа недавно родила доченьку, надо было видеть глаза наших родителей, с каким умилением они смотрели на нее и за ручку трогали... :roll:
самое интересное моя мама в роддоме работает, но о Б.мы с ней не разговаривали :hihi: ,и о тонкостях планирования я полный ноль, хотя я ей говорила уже, что скоро будем о ребеночке думать...
сейчас форум изучаю вдоль и поперек, спасибо девочки, что вы тут есть и такие отзывчивые :sharik:
Аринка 14.03.2010
Алёнка 01.03.2016

маникюр, гель лак 8 952 802 34 04 (WhatsApp)

nattio

Re: Работа или беременность?

Сообщение nattio » 15 июн 2009, 01:09

Я согласна с тем, что если расставлять приоритеты - ребенок или деньги - то выбор однозначно должен быть в сторону ребеночка! :da:
А если работа как воздух? :rolleyes: Я без нее не могу. Она для меня как естественная потребность, как еда и сон! :o

А муж все чаще заводит разговоры о пополнении семейства :rolleyes: :?:

pupas

Re: Работа или беременность?

Сообщение pupas » 15 июн 2009, 01:13

работа никуда не убежит. знаете,как страдают бездетные женщины?

Аватара пользователя
Jennyfer
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:09
Откуда: Иркутский тракт, 194а
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club80732440
Контактная информация:

Re: Работа или беременность?

Сообщение Jennyfer » 15 июн 2009, 01:45

да, я уже почитала, как девочки не могут заБ... :cry:
Аринка 14.03.2010
Алёнка 01.03.2016

маникюр, гель лак 8 952 802 34 04 (WhatsApp)

Аватара пользователя
Мама Маришка
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:51
Откуда: Томск

Re: Работа или беременность?

Сообщение Мама Маришка » 15 июн 2009, 01:59

Главную и основную работу, выносить и родить ребенка за Вас никто не сделает. Это можете только Вы, муж может деньги заработать и на ремонт и на ежедневные потребности, но родить не дано мужчине. Возраст, думаю, у Вас самый подходящий. Конечно, в воспитании детей лучше рассчитывать только на себя, дабы не разочароваться потом. Вдруг после родов, вашему супругу придется бесконечно работать, первый месяц самый сложный, Вам самой придется все делать, и ре растить и за домом следить. Но это так, проза жизни, к рождению нового человечка особого отношения не имеющая. Я не понимаю, как можно на одну грань весов ставить работу и ребенка.
Я прекрасно работала, лежала на сохранении во время б. и рвалась скорей на работу, а как же там без меня. И коллектив хороший, и з.п. сносная. Но, при выходе в декрет, предложили уволиться, так удобнее. Я отказалась. Теперь вот на второго ре и детские, государственные, платить не хотят. Вот так, по прошествии времени и делаешь выводы, что или кто важнее.

Аватара пользователя
Iriseno4ka
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:29

Re: Работа или беременность?

Сообщение Iriseno4ka » 15 июн 2009, 03:24

Вообще не надо заморачиваться, планируйте, рожайте, а работой не разбрасывайтесь, все равно в 30 недель в декрет уходить.
Так у вас будет оплата за 140 дней больничного за роды, а это около 100 тыс.р. И пособие до полутора лет не по минималке через соцзащиту.
Да и потом, неизвесно как жизнь сложится.
Вы же на форуме читаете темы, но как я поняла ещё только про беременности прочитали, а вы дальше поглядите, почитайте мамочек, там есть, у которых дети 2007, 2008 года.
Про их жизнь, в которой всё бывает:
"муж ушел, не выдержал испытание маленьким ребенком...",
"муж заболел и не может работать по состоянию здоровья, а у нас кредит...",
"свекровь парализовало после инсульта, взяли её к себе...",
"ребенок пошел в сад, не могу найти работу, нигде не берут с маленьким дитем, типа будет болеть...",
"кризис, работу не найти после длительного перерыва в декрете..."
Вам оно надо?
В наше время никто работой не раскидывается, да и думать надо о будущем, на чужих ошибках учиться.
Увольняться ни в коем случае не надо, а карьеру можно и после декрета сделать, там же женщины, они поймут.
Изображение

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Работа или беременность?

Сообщение ............ » 15 июн 2009, 06:28

Я не могу понять почему нельзя работать и планировать одновременно, а потом плавно перейти в декрет, как пишет Ivimkimi :?:

Аватара пользователя
Jennyfer
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:09
Откуда: Иркутский тракт, 194а
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club80732440
Контактная информация:

Re: Работа или беременность?

Сообщение Jennyfer » 15 июн 2009, 08:23

я не говорю, что нельзя планировать одновременно :)
просто на работе всего 7 мес...обещала 2 года не ходить в декрет :crazy: но терпеть я уже больше не могу :D
Аринка 14.03.2010
Алёнка 01.03.2016

маникюр, гель лак 8 952 802 34 04 (WhatsApp)

S4астливая
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:06

Re: Работа или беременность?

Сообщение S4астливая » 15 июн 2009, 08:33

думаю ничего страшного не случится если ты в один прекрасный день сообщишь что в декрет идешь, это ж естественно! я вот работаю в одной организации три года и на моем веку уже несколько девушек уходили в декрет и приходили потом, пара уволились незаметно после n-времени после родов.
Изображение

Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: Работа или беременность?

Сообщение Olivka » 15 июн 2009, 08:35

Если обещала конечно сложнее. Меня когда на работу взяли я пять лет обещала ни-ни, сдержала слово и то потому что на истечении 5 года я вышла замуж, была бы замужем может быть по другому получилось. Даже посоветовать теперь не могу, попробуй может быть год доработать, а потом начинай планировать, пока заБ, пока время прийдет для дикрета, там и 2 года стукнет. :?:
Норильск, ты в сердце моём...

Аватара пользователя
Jennyfer
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:09
Откуда: Иркутский тракт, 194а
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club80732440
Контактная информация:

Re: Работа или беременность?

Сообщение Jennyfer » 15 июн 2009, 09:07

наверное так и будет, как ты, Olivka говоришь ;)
когда у родственников были, они все спрашиваю "Когда?! Когда?!!"
я иногда молчу, иногда говорю скоро-скоро...
а они сказали тут недавно "Ты что рожать будешь когда генеральным директором станешь?!"......обидно очень :-( я на карьеристку не похожа совсем :surpr:
после универа год прошел уже, набираюсь опыта, а то совсем все потом забуду 8-)
Аринка 14.03.2010
Алёнка 01.03.2016

маникюр, гель лак 8 952 802 34 04 (WhatsApp)

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Re: Работа или беременность?

Сообщение Gutta » 15 июн 2009, 09:20

Все зависит от того, нравится ли тебе работа или нет, я бы на твоем месте поработала до след лета, там в отпуск куда нибудь на море, ну а оттуда уже втроем, потом с дитем нормально и не отдохнешь первый год точно. Наслаждайтесь друг другом с мужем, ходите в кино, гуляйте, веселитесь. У вас сейчас такая пора здоровская, свое жилье, делаете ремонт вместе :vo: , это же так классно 8-)
ПС У тебя подружки не Б ? :) А то это оказывается так заразно :hihi:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Работа или беременность?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 15 июн 2009, 10:23

Jennyfer

Мой тебе совет: планируй. вынашивай, рожэй детку. :) :berem:
Поверь, ни одна работа не заменит счастья материнства.
Вот я, например, училась в ТГУ до 22-ух лет, потом работа одна, вторая....
Все откладывали Б., предохранялись. Ради чего??? Денег огромных не заработали,
карьерного роста офигенного у меня не произошло. Работа хорошая - это да.
Но, ребенка-то пока нет.
Так что, главная цель женщины - это дети. А не карьерный рост.

Удачи тебе :flow:
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
М@МОЧK@
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 20:55

Re: Работа или беременность?

Сообщение М@МОЧK@ » 15 июн 2009, 11:01

А мне на работе коллега сказала: "Юля , поверь, на работе без тебя ничего не остоновится!" И я тоже так думаю! А годы то идут! Да и ремонт я думаю тоже никуда не уйдет! Его и с малышом делать можно. У нас тоже предстоит грандиозный, но мы выбрали малыша. По времени уже пора, пока здоровье есть. А что будет через ннн-ое количество лет не известно!
Изображение

Аватара пользователя
М@МОЧK@
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 20:55

Re: Работа или беременность?

Сообщение М@МОЧK@ » 15 июн 2009, 11:06

А что касается данного обещания, то со стороны нанимателей как-то это выглядит не гуманно! Как можно обещать не рожать!!!! Я знаю случай когда девушка уже в положении устраивалась на работу в школу и ее также спросили о планах на беременность, она сказала что не планирует! Ну вот скажите, скажи она что в положении взяли бы ее???!!!!! Вот и молодец! Сейсас уде и в декрет сходила и на работу опять вышла.

Jennyfer , планируйте и не о чем не думайте! Вы никому ни чем не обязаны! Работа вас дождется! Поверте, это ве так быстро пролетит. Зато у вас уже будет малыш, да и по возросту я думаю вам уже пора! Вам ведь и второго еще рожать! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Работа или беременность?

Сообщение Нимирэн » 15 июн 2009, 11:20

Jennyfer писал(а):а они сказали тут недавно "Ты что рожать будешь когда генеральным директором станешь?!"......обидно очень :-( я на карьеристку не похожа совсем :surpr:

А их ли это дело? По-моему, совершенно не их ;) Мне только бабушка иногда высказывает, мол, хватит работать, ребенка пора, хотим правнучку или правнука, а то еще глупость удумала - собаку взяла. Ну я слушаю-слушаю, иногда отвечаю, но понимаю, что это только наше с мужем дело, и ничье больше, хотя бы по той простой причине, что о ребенке заботиться нам с ним, а не кому-то еще.
Жень, поищи на старом форуме, то ли в Психологии, то ли в Планировании (наверное все-таки в первом разделе) тему от Эн, кажется с названием "Работа или ребенок", что-то такое. Как раз об этом же тема.

Тут, например, важно, что вы с мужем считаете необходимым для появления ребенка. Мой муж, например, в список необходимого внес 2-комнатную квартиру, чтобы ему было где отдохнуть после работы. А кому-то достаточно возможности хотя бы снимать квартиру. У каждого своя точка зрения на минимум, причем это касается не только финансов.
Впрочем, финансовые вопросы, ИМХО, одни из самых важных, не считая психологической готовности (но с этим, как я поняла, проблем у вас нет :) ) 100тыщ декретных - это, конечно, замечательно, только это считай все равно как зарплата - звучит здорово, но выдается за 140дней декретных, так что это по сути зарплата за почти 5 месяцев. Посчитай, сможете ли вы прожить 1.5 года втроем на одну зарплату мужа (твои вливания будут максимум 9тыщ в месяц, если твоя зарплата около 22тр), с учетом всех кредитов и потребностей?
Изображение

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Re: Работа или беременность?

Сообщение Gutta » 15 июн 2009, 11:23

МедведиЦЦА писал(а):Посчитай, сможете ли вы прожить 1.5 года втроем на одну зарплату мужа (твои вливания будут максимум 9тыщ в месяц, если твоя зарплата около 22тр), с учетом всех кредитов и потребностей?

1,5 года это очень оптимистично :D , а то может и все 3 :crazy:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Работа или беременность?

Сообщение Нимирэн » 15 июн 2009, 11:24

Gutta
Ну некоторые даже раньше умудряются выходить на работу)) Хотя да. я как-то не подумала)) Тогда даже так - "прожить года 3 только на зарплату мужа, а твои вливания будут в течение первых 1.5 лет не более 9тыщ, а потом вообще ничего" :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
М@МОЧK@
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 20:55

Re: Работа или беременность?

Сообщение М@МОЧK@ » 15 июн 2009, 11:37

А вот у нас деньги намного экономнее были пока я в декрете сидела! А вот на работу вышла и понеслось! :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Anjelina
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:01
Откуда: Томск

Re: Работа или беременность?

Сообщение Anjelina » 15 июн 2009, 12:23

А я не люблю ходить на работу. Но меня останавливает диплом, который следущим летом. Вот защищусь и начнем планировать, это мы с мужем уже решили. Хотя уже хочется. Больше всего не люблю, когда знакомые родителей начинают спрашивать (когда узнают, что я замужем), ну что, когда?
 Мои девочки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Отец семейства
Открытие года
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:47
Откуда: Москва

Re: Работа или беременность?

Сообщение Отец семейства » 15 июн 2009, 12:32

Работай давай, успеешь еще.
Ос, записывай меня в фанаты (с) Аида Бес
А меня в Любовницы (с) Роксолана Вэйт
отныне- я твой фанат :hihi: (с) Счастье есть

Аватара пользователя
Ахачка
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 20 май 2009, 14:28
Откуда: Томск, Томский р-он

Re: Работа или беременность?

Сообщение Ахачка » 15 июн 2009, 12:54

Я когда выходила замуж думала ну все сейчас месяц другой и все получится, а прошло уже два года... и пока ничего (хотя у меня не было ни абортов, ни ЗППП). Поэтому я думаю что работу бросать не надо, пусть все идет своим чередом, конечно это здорово когда все получается просто. А если бы я сразу бросила работу чем бы занималась, сходила бы с ума сидя дома... А работа меня спасает от депрессий, там я отвлекаюсь. Мы предполагаем, а Бог располагает! А так хочется что бы все получилось сразу! Я очень люблю детишек и уже очень хочется своих любимых малышей!!!

Jennyfer если вы, и только вы с мужем решили что готовы стать родителями для маленького человека, то тогда в путь и ну ее эту работу, ну в смысле не бросать, а просто не заморачиваться по поводу что там скажут и по думают!!! ;) Малыш стоит любых жертв! Это самое ценное и дорогое в жизни женщины! Быть мамой это самое большое счастье!
ИзображениеИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»