Циталомегаловирус

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Ответить
Мусишкина

Циталомегаловирус

Сообщение Мусишкина » 18 апр 2014, 08:45

у кого был? какой показатель? что делали? чем лечились? влияло ли это на течении беременность? и..вообще что слышали, знаете


Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Циталомегаловирус

Сообщение cursu felici » 18 апр 2014, 09:37

Цитомегаловирус имя Вашего врага))) У меня он есть, с врачом контролируем соотношение, не лечим... Буквально моя докторица сказала "Не буди лихо, пока оно тихо. Будем мониторить, главное чтобы не повышался титр". А показатель, если не ошибаюсь 1:320, хотя не уверена, надо глянуть в бумажку с результатами анализа :?:
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Мусишкина

Re: Циталомегаловирус

Сообщение Мусишкина » 18 апр 2014, 12:18

erir писал(а):Цитомегаловирус имя Вашего врага))) У меня он есть, с врачом контролируем соотношение, не лечим... Буквально моя докторица сказала "Не буди лихо, пока оно тихо. Будем мониторить, главное чтобы не повышался титр". А показатель, если не ошибаюсь 1:320, хотя не уверена, надо глянуть в бумажку с результатами анализа :?:
а как вы его контролируете?...и как быть при планировании

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Циталомегаловирус

Сообщение cursu felici » 22 апр 2014, 09:25

Контролирую титр по результатам анализов, сдаю раз в полгода. Обычно планирую, не заостряем на этом внимания.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
Наталия М
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:14
Откуда: Учебная

Re: Циталомегаловирус

Сообщение Наталия М » 22 апр 2014, 09:59

У меня был,
если заразились им не во время беременности и титр стабилен, то не опасно.

Аватара пользователя
Наталия М
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:14
Откуда: Учебная

Re: Циталомегаловирус

Сообщение Наталия М » 22 апр 2014, 10:02

Максимально возможная опасность от цитомегаловируса для плода возникает тогда, когда этот вирус впервые попадает в организм женщины именно во время беременности, особенно в первые 4-22 недели, т.е. имеет место первичная цитомегаловирусная инфекция.

Минимальная опасность от цитомегаловируса для плода возникает при реактивации цитомегаловируса во время беременности.



Возьмем 100 000 женщин с беременностью одним плодом.
Поскольку известно, что примерно 85% людей в возрасте 15-60 лет иммунны к цитомегаловирусу, т.е. имеют ЦМВ IgG в своей крови, мы можем сразу разделить этих женщин на две группы: имунные и неимунные.
У неиммунных (серонегативных) может произойти первичная цитомегаловирусная инфекция на любом из этапов беременности. Вероятность того, что серонегативная к цитомегаловирусу женщина впервые встретиться с цитомегаловирусом во время беременности составляет не более 4%.
У иммунных (серопозитивных) может произойти реактивация цитомегаловирусной инфекции на любом из этапах беременности. Правда, когда и у кого предсказать невозможно. Вероятность реактивации с последующим заражением плода составляет только 1%.

Аватара пользователя
НашаТаша
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:29
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/shurshoo

Re: Циталомегаловирус

Сообщение НашаТаша » 19 май 2014, 17:21

Когда у меня нашелся Цитомегаловирус, мой врач сказала, что это очень нехорошая болячка,
а врача у меня два. Гинеколог и иммунолог. Довольно профессиональные люди.
По анализу крови у меня только антитела, что значит я переболела им давно, а сдавала я и до беременности и после. Но вот когда я сдала мазок на ЦМВ там нашелся он, к сожалению не могу сказать какие там показатели.
Имуннолог мне пояснил, что не существует средств, позволяющих навсегда избавиться от цитомегаловируса. Ни одно лекарство не способно уничтожить вирус в человеческом организме. Цель лечения заключается в устранении симптомов и «удерживании» цитомегаловируса в неактивном (пассивном) состоянии. Но при снижении твоего иммунитета, он может взять верх и поразить плод. Ну а там все печальные последствия. И первичное не вынашивание, гибель ребенка.

Так что считаю не достаточно просто сдать кровь на антитела, если у тебя найдена перенесенная ЦМВ инфекция, значит он есть у тебя. Обязательно сдать мазки и проверить показатели. И с этого момента быть всегда на чеку.

вот из интернета
 
Педиатры говорят, что около 1 % детей рождаются зараженными этой инфекцией. Такое состояние называется врожденным ЦМВ. У большинства этих детей при рождении отсутствуют симптомы, и позже их не беспокоят какие-либо проблемы, связанные с ЦМВ.
Однако некоторые дети с врожденным ЦМВ рождаются очень болезненными и впоследствии также имеют проблемы со здоровьем. Есть дети, которые после родов кажутся здоровыми, но через несколько месяцев или даже лет у них может развиться глухота или возникнуть другие осложнения, вызванные инфекцией. По статистике, один из 750 детей с врожденным ЦМВ имеет проблемы со здоровьем, или врожденные, или развивающиеся уже после рождения.
Примерно у 85-90 % новорожденных с ЦМВ есть скрытые инфекции, симптомы которых не проявляются при рождении. Большинство этих детей не испытывают проблем со здоровьем и не сталкиваются с осложнениями, связанными с ЦМВ. Но у некоторых детей (в 5-15 % случаев) проблемы возникают позже, чаще всего эти проблемы связаны с нарушениями слуха.
10-15 % детей, зараженных ЦМВ в утробе, рождаются с серьезными осложнениями, такими как поражения центральной нервной системы (ЦНС), задержка роста, микроцефалия, увеличение селезенки и печени, желтуха и сыпь, возникающая из-за подкожных кровоизлияний. Среди этих младенцев 90 % сталкиваются с серьезными проблемами со здоровьем в будущем. Эти проблемы могут включать потерю слуха, нарушения зрения, задержку умственного и психического развития и другие неврологические проблемы.
Во время беременности вирус может передаться от матери ребенку через плаценту. Также ребенок может заразиться при контакте с инфицированными выделениями или кровью во время родов или позже через инфицированное грудное молоко.
У большинства детей, которые контактируют с вирусом при родах или через грудное молоко (особенно у доношенных детей), симптомы могут отсутствовать или присутствовать в незначительной степени, как и проблемы, вызванные инфекцией. Поэтому инфицированные матери могут рожать вагинально и в большинстве случаев кормить грудью.
Бумажный декор, объемные буквы, цифры.
телефон - 8 923 432-09-10 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=736168

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Циталомегаловирус

Сообщение cursu felici » 19 май 2014, 21:03

Ну и лечите себе на здоровье, потом нам расскажете, получилось ли :vo: У меня он без лечения стабильно в одних цифрах, моя иммунка его "удерживает", как Вы выразились.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
НашаТаша
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:29
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/shurshoo

Re: Циталомегаловирус

Сообщение НашаТаша » 20 май 2014, 16:51

Так речь идет о контроле его во время беременности, сейчас он и у меня в нормальном состоянии.
Во время беременности иммунитет снижается. Забеременею и буду "лечить" и поделюсь.
В первую беременность мой иммунитет не справился с ним.
Бумажный декор, объемные буквы, цифры.
телефон - 8 923 432-09-10 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=736168

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Циталомегаловирус

Сообщение cursu felici » 20 май 2014, 16:58

Ааааа, вона что, это да, это запросто может случиться :?:
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
Наталия М
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:14
Откуда: Учебная

Re: Циталомегаловирус

Сообщение Наталия М » 20 май 2014, 20:11

Мне кажется, во -первых, нужно расслабиться, сильно не переживать, и надеяться, что все пройдет хорошо и на беременности это не отразится! :flow:
И при этом найти хорошего врача, который будет давать советы, исходя именно из ваших анализов и ваших особенностей, а то на МТР тут мы много чего насоветовать можем :hihi:

Lianfossa
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:40

Re: Циталомегаловирус

Сообщение Lianfossa » 16 июн 2014, 14:31

Можно ли ЦМВИ сдать в кожно-венерологическом диспансере?и можно ли бесплатно?

НЯна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 14:07
Откуда: Томск

Re: Циталомегаловирус

Сообщение НЯна » 18 сен 2014, 09:02

сдала недостающие анализы для своей новой Г -и оказалось, что у меня в крови обнаружили этот вирус, при чем только в крови, в мазках его нет...пересдала анализы через 2 недели-на бумажке жирный плюс...Г сказала, что если он у меня долго в крови буйствует, то это может влиять на зачатие. Назначила лечение. Итак к главному.(Модератор, извините, если не сюда пишу)назначили свечи галавит-надо 12 штук, я купила 10. Может у кого есть такие свечи-остались от лечения. Я бы купила. Не охото покупать целую пачку.
И еще, Г сказала, что если после лечения (через 2 недели после его окончания) этот вирус так и будет в показателях М-то отправит меня к иммунологу. Вот.

Аватара пользователя
Гербера_85
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:52
Откуда: Томск

Re: Циталомегаловирус

Сообщение Гербера_85 » 18 сен 2014, 09:33

НЯна писал(а):сдала недостающие анализы для своей новой Г -и оказалось, что у меня в крови обнаружили этот вирус, при чем только в крови, в мазках его нет...пересдала анализы через 2 недели-на бумажке жирный плюс...Г сказала, что если он у меня долго в крови буйствует, то это может влиять на зачатие. Назначила лечение. Итак к главному.(Модератор, извините, если не сюда пишу)назначили свечи галавит-надо 12 штук, я купила 10. Может у кого есть такие свечи-остались от лечения. Я бы купила. Не охото покупать целую пачку.
И еще, Г сказала, что если после лечения (через 2 недели после его окончания) этот вирус так и будет в показателях М-то отправит меня к иммунологу. Вот.
Добрый день! тоже недавно пролечилась от ЦМВ, тоже были свечи, но другие и плюс таблетки пила месяц иммуностимулирующие, и муж тоже! после месяца лечения анализ отрицательный!
Изображение[/URL]

НЯна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 14:07
Откуда: Томск

Re: Циталомегаловирус

Сообщение НЯна » 18 сен 2014, 09:37

Гербера_85
я спросила про мужа-Г сказала, типо ЕСЛИ ХОЧЕТ-пусть сдаст кровь, сперму на этот вирус.
Мне таблетки тоже назначили. Пью. Лечусь. Сказала иммунитет повышать, пью шиповник)сделала себе орехово-сухофруктовую смесь с медом и лимоном. Справимся поди))с этой бякой, "засунем" ее подальше.

Yanka_T
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:31

Re: Циталомегаловирус

Сообщение Yanka_T » 01 сен 2015, 20:53

Гербера_85
а вы после лечения через какое время повторно анализы сдавали?

Аватара пользователя
я буду лучше
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 22:08

Re: Циталомегаловирус

Сообщение я буду лучше » 25 ноя 2015, 14:14

Получила свои анализы сегодня...цитомегаловирус антитела G положительные (титр 1:800), антитела M отрицательные. Как думаете стоит сильно переживать? хочу к инфекционисту записаться.
Изображение

Аватара пользователя
mariell
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:40
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

Re: Циталомегаловирус

Сообщение mariell » 25 ноя 2015, 17:44

У меня цитамагалавирус по крови был положительный, направили к инфекционисту. Она назначила дообследование, сдать мазок из влагалища и зева. И они оба были отрицательны. В итоге диагноз не подтвердился.
Изображение

Аватара пользователя
я буду лучше
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 22:08

Re: Циталомегаловирус

Сообщение я буду лучше » 25 ноя 2015, 18:19

Так мазок это наверно пцр?и если он отрицательный это значит, что вирус не активный (ну если я правильно понимаю).
Изображение

Аватара пользователя
mariell
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:40
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

Re: Циталомегаловирус

Сообщение mariell » 25 ноя 2015, 18:55

Да, мне так и сказали, что он не активен и разрешили планировать б.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»