Планирование "многодетности"!

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Радуга555

Сообщение Радуга555 » 07 авг 2018, 09:10

Мамочки, здравствуйте. Может кто-нибудь дать в аренду на 1 день коляску двойную (для двойни)? :oops: хочу с детьми(3.7 года двойняхи)в зоопарк съездить в Новосибирск, боюсь пешком устанут, а тележки у них какие-то не удобные мне кажется.
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...

МыВместе

Сообщение МыВместе » 08 авг 2018, 09:38

Радуга555,
Мы в прошлом году ездили, нам было 2,5 вообще не устали, мы даже в кафе не посидели, на лавочках попойки водой и соком устраивали и вперёд, я так радовалась, что коляску не взяли!
1 + 1 = 5 :love:

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 08 авг 2018, 13:44

Девочки, скажите пожалуйста, кому нибудь надо девочковую малышовую одежду, игрушки малышовые, и есть два костюмчика д/с примерно на год, второй может на 1.5г. 86 ростовка, но у одного впритык, слитник, второй с запасом +6.

Очень хорошенькие, поэтому жалко в соцслужбы отдавать, подруга планировала забрать, но так и не едет, а нас скоро переезжать.
Отдам просто так
8913-805-0545
Территориально авангард

Amarena

Сообщение Amarena » 18 авг 2018, 20:35

Всем привет! Как проходит лето? Кто? Где? Куда? Когда? Рассказывайте, можно с фото ;)
Мы вот недавно вернулись с Белоруссии. Летала туда с 3 детьми и мамой, муж со средним сыночком отдыхали у своих родителей в Кривошеино :vo: Мои карапузы перелёты перенесли отлично (нам пришлось с пересадкой в Москве лететь) В самой Белоруссии тоже хорошо провели время...фрукты/ягоды свежий воздух 24/7...всё по Комаровскому: грязные, босые, раздетые, голодные дети бегали по Земле :hihi: Сейчас бегаем галопом-по-Европам...собираемся кому в школу, кому в сад. Старший сын в этом году будет носить гордое звание - Первоклашка :vo: дочку в садик отдаю...и будет у меня, изредка...целых пару часов Единения с квартирой :hihi: когда муж на работе, дети в садах/школе 8-)
Ну, теперь ваша очередь...слушаю :D :da: :sharik:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Мой клевер четырёхлистный
Изображение
Изображение

Вашка

Сообщение Вашка » 20 авг 2018, 00:26

У нас тихое лето. Дача, озеро, лес, рыбалка, шашлыки. Старшая тоже первоклашка) Жень, вы в 58 школу идёте? В какой класс попали?
Многоразовые маскиТУТ Практикую астрологию ТУТ
 мои линеечки)))
Изображение

Amarena

Сообщение Amarena » 20 авг 2018, 06:58

Вашка, 58, конечно. У нас 1Г. Из садика группы никто не попал с нами, зато нашла в еашем доме однокашку и ещё одну девочку из 1/13 (тихонько машу её маме :laugh2: она прочитает, поймёт). Видила что вы в 1В, мы то на ШколуРоссии пошли😊 У нас с тобой и младшие мальчишки в один год идут в школу)))
Изображение
Изображение

Вашка

Сообщение Вашка » 20 авг 2018, 08:13

У нас трое из нашей группы в одном классе.
На собеседование когда пошли, я точно была уверена, что на школу России пойдём. А там нас переубедили. Сказали скучно дочке будет там. Короче переборщили мы однако с подготовкой к школе. А я все думала, что мало занимаемся. Теперь соображаю как ребёнка опять вернуть к чтению по слогам, для первого класса ведь это важно.
 мои линеечки)))
Изображение

Amarena

Сообщение Amarena » 20 авг 2018, 16:52

Вашка, а вв куда на подготовку ходили? Она у тебя уже цешиком читает? Скорочтение освоила :rolleyes: :) ? Молодец! А мы в школе на собеседовании не были, но были городской ПМПК на Киевской и у своего психолога и она посоветовала ШР (чисто из соображений неПеренапрячь)...хотя я сравнивала все предметы там и там за 1кл (у нас на площадке было 2 первоклашек в том году по разным прошраммам. Я прям брала учебники/тетради и сравнивала). Мне математика больше понравилась в 21веке, а все ост.предметы у ШР. Но потгм подумала, что с 5 кл все по единой учаться...а я думаю здесь до 11 учиться...или хотя бы 9)))так что посмотрим...есши что у меня ещё 2 попытки будет :hihi: наскучит по ШР учиться...либо младшему сыну либо дочке прмдётся по др, если к то у времени ещё что не изобретут :rolleyes:
Изображение
Изображение

Вашка

Сообщение Вашка » 20 авг 2018, 17:54

Amarena, Вот и я так подумала, если что второй шанс будет другую программу попробовать))))
Мы никуда не ходили, в садике они по кубикам Зайцева занимались, у них вся группа читающая выпустилась. Но мы тут еще за лето позанимались, блин. у меня план был, чтоб за лето она книгу прочла, вот гоняла ее каждый вечер, хоть по стрничке. и перегоняла( Она теперь по словам читает, а надо ж по слогам....
 мои линеечки)))
Изображение

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 20 авг 2018, 21:51

Я со второй на ШР убежала :laugh2: А по факту всё зависит как учитель будет требовать. У нас у знакомых на той же ШР заданиями грузят похлеще, чем у Ромы было на 2100. И это в первом классе, где задания как бы запрещены. А у Лили на ШР какие там слоги, уже 50 слов надо к НГ читать. На собрании говорили, что чтение - главное требование. Так что... Я рада, что Алиса и Василиса попадают по годам к Дианиной учительнице (три выпуска будем ей глаза мозолить :laugh2: ). Её система требований и оценивания мне хотя бы уже знакома, это огромный плюс. Всегда сложновато к новому человеку притираться.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса
:hlop: КУПЛЮ журналы "ЛОЛА" (одежда на Барби, 90-е гг.) Очень ищу!!!
выкройки не особо важны, нужны сами журналы

Amarena

Сообщение Amarena » 20 авг 2018, 21:57

Лесёнок, ишь какая хитрая, специально роды так подгадывала :hihi:
Вооот - ещё плюс многодетства - многое можно опробовать, все программы освоить...с одним так не получится :hihi:
Изображение
Изображение

Лёлик

Сообщение Лёлик » 20 авг 2018, 22:41

Amarena, :hihi: У меня старшая постоянно мне твердит, что она как кролик под опытный :hihi: На ней все пробуют.
Лесёнок, Олеся, я тоже надеялась что Федор к первой учительнице Артема попадает, а она отказалась больше классы брать 😕 . Хотя я с одной стороны даже рада,
не будет детей сравнивать. Только с садом удалось нам к одной воспитательнице два раза попасть.

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 20 авг 2018, 22:46

Во ФГОСах, вроде нет нормы по прочтенным словам, так что все эти "50 слов в минуту", "80 слов в минуту" - это инициатива (или, возможно, привычка) учителя.
У моего старшего мотивация к чтению проснулась только к концу второго класса, и я благодарю учителя, что не натаскивает детей на скорость чтения.
Сейчас в ту же школу идёт мой второй сын. Читает уже неплохо, при том, что мы с ним никогда не учили буквы. Но интереса к самостоятельному чтению книг пока нет. И не надо :hihi: Кстати, в этом смысле, мне очень понравился "эксперимент" со старшим сыном, второго отдаю туда же, дочку тоже, если получится.

У нас, кстати, это лето насыщенное, попутешествовали всей семьей, и ещё в семье случилось пополнение, но не стандартным способом. Взяли под опеку девочку, племянницу мужа, 6 лет. Если нам одобрят постоянную опеку, то на следующий год меня опять ждёт эпопея с поступлением в школу :hihi:

fumea
Профиль Vkontakte: https://vk.com/zaktom

Сообщение fumea » 20 авг 2018, 23:11

Amarena, тоже в этом году лето полностью за городом. Просто отлично! Старшая тоже в первый класс, мы пошли Перспективная начальная школа. Хотя был выбор еще Эльконина - Давыдова, но там нагрузка больше, хотя вроде как сама программа более логичная. Я за принцип - не перенапрячь.

Ma_Linka, прочитала вот эту фразу
Ma_Linka писал(а):
20 авг 2018, 22:46
Взяли под опеку девочку, племянницу мужа, 6 лет.
и вспомнила, что недавно читала вот такую неприятную новость((( https://m.lenta.ru/news/2018/08/17/ludoedstvo/amp/

Марусина Маруся

Сообщение Марусина Маруся » 20 авг 2018, 23:27

fumea писал(а):
20 авг 2018, 23:11
и вспомнила, что недавно читала вот такую неприятную новость((( https://m.lenta.ru/news/2018/08/17/ludoedstvo/amp/
:o :rolleyes:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 20 авг 2018, 23:38

fumea, в этом нововведении конечно, есть здравое зерно, но в целом, в наших реалиях, оно лишит многих детей шанса на семью. Хорошо хоть близкородственную опеку исключили из ограничений.

Amarena

Сообщение Amarena » 21 авг 2018, 08:22

Ma_Linka, Здорово! С пополнением вас :flow:
fumea, :o :surpr: :?: :rolleyes: это прям первые эмоции от прочитанной статьи...кк по мне так новость, действительно, неприятная...можно подумать Этим Они улучшать "качество" семей-усыновителей :rolleyes: и да, Ma_Linka, права: многие детки лишать шанса :-(
Изображение
Изображение

Мария101

Сообщение Мария101 » 21 авг 2018, 17:43

Ma_Linka, с прибавлением! :flow:
Изображение

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 01 сен 2018, 17:25

Ну что, мамочки, делимся фотками, а заодно и эмоциями от окончания каникул :hihi: :crazy:
Женя, показывай первоклассника!
У кого ещё в первый класс ребятня пошла?

Алиска за компанию. В саду выходной :hihi:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
P.S. Мама четверых девчонок научилась-таки плести косы :P
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса

Лёлик

Сообщение Лёлик » 01 сен 2018, 21:38

Лесёнок, Олеся фото как всегда клевые! С первоклашкой)))
Олеся, как у тебя девчонки соглашаются в одинаковом ходить? Или еще возраст не тот... У нас старшая жутко бунтует, когда одинаковые вещи со средней одевать прошу. Сегодня например еле уговорила одинаковые платья одеть. Это при том что на линейке они стоят в разных концах.

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 01 сен 2018, 22:53

Лёлик, спасибо! :)
А про одежду, любят они так) Помимо того, что я их всегда старалась одинаково одевать, потому что мне так нравится, они и сами это действительно любят :) Я Лиле хотела хвосты сегодня сделать, но Диана взбунтовалась, что нет, надо одинаково))) А вечером им пододеяльники разные выдала, Диана начала негодовать, что у неё с сердечками, а у Лили с розочками :hihi: Думаю, это временно, но хотелось бы чтоб подольше так было :oops:
 ДеТкИ

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 01 сен 2018, 23:05

Лесенок, клёвые фото такие!! :love:

Мария101

Сообщение Мария101 » 02 сен 2018, 02:15

Олеся, фотки как всегда великолепны!!! :sharik:
Мы пока с детьми на море
Изображение

Amarena

Сообщение Amarena » 02 сен 2018, 18:55

Лесёнок, Девчонки сногсшибательны!!! А Рома уже жених :vo:
И да, мы тоже первоклашкой обзавелись :D
Изображение
а это все детки с бабушками :D я не мастер фотографирования...ждём фото от профессионала, нанимали на линейку в школу и первый урок!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Fakel

Сообщение Fakel » 02 сен 2018, 19:31

Олеся, Женя, фото замечательные, ребятишки очаровательные! :love:

Фея-Мастерица. Я - Лена, ко мне на "ты".
Сынок Артем 23.11.2007г. Доченька Лиза 16.07.2013г. Сынок Роман 3.12.2016г.

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»