Планирование "многодетности"!

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Динка

Сообщение Динка » 13 окт 2019, 13:19

Лесёнок, поздравляю :flow: :flow: :flow: :flow:
будь я лет на 10 помоложе, решилась бы. А так - нет, на 3х остановимся ))
 детки
Изображение

Мария101

Сообщение Мария101 » 13 окт 2019, 14:07

Leto,
Ну пока здесь живём.
Изображение

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 13 окт 2019, 14:37

Amarena писал(а):
03 окт 2019, 16:42
Лесёнок, :flow: шикаааааарно! А мне о твоей пузатости :love: уже доложили :P порадовались за тебя, молодцы!!!
Это кто в курсе, а я не знаю? :hihi:
Как у вас школа идёт? Уроки? :crazy:
Мы секции отфильтровали, оставили одну спортивную для трёх старших девочек 3-4 раза в неделю и Лиля ещё на рисование ходит в школе. Диана на доп.танцы тоже в школе... У Ромы джиу-джитсу уже 5й год. Про плавание думаем... чтоб на выходных, например, просто очень просят, и чтоб не напряжно. Но они у меня сами везде ходят и ездят. Моё дело вовремя за уроки усадить и на треньку выпроводить.
Про "зачать некогда" :laugh2: это да, есть такое :laugh2:
Да, 5 девочек это мечта))) До сих пор удивляют люди, которые шушукаются, что мы до мальчика стараемся. Кто меня близко знает, почему-то так не думают :) И я в пятый раз получаю кайф от подготовки розовой мимишности :love: Мне это никогда не надоест :)

Девочки, всем спасибо)))
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса
:hlop: КУПЛЮ журналы "ЛОЛА" (одежда на Барби, 90-е гг.) Очень ищу!!!
выкройки не особо важны, нужны сами журналы

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 13 окт 2019, 14:38

Марусина Маруся писал(а):
04 окт 2019, 11:42
Лесёнок,
Олеся, обалдеть :o Поздравляю :yes: Круто это конечно :love:
Я девочки развелась, поэтому не планирую пока деток :laugh2: Тем более увлеклась спортом :love: Наконец-то почувствовала, что можно без хвостиков куда-то ходить, готовить спокойно не боясь, что кто то в соседней комнате чего на себя уронит, упадет итп. Я на работу вышла давно, готовлюсь к диплому в январе, дети старшие в школу, младшие в сад, как то так вообщем у нас)
:o Как развелась? За что, почему?
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 13 окт 2019, 15:22

Leto писал(а):
13 окт 2019, 01:53
Мария101, Вы прям переехали?

Олеся, новость огонь! Я вот прям безмерно восхищаюсь.
Ещё год назад я вялотекуще думала, что может пойти за 4м, но потом как-то остыла и уже не хочется.
Хотя дети растут прям со скоростью света, младшая а следующем году в школу, и все, ни одного малыша дома:)
Ой, у нас Алиса вообще незаметно выросла. По идее, могла бы в этом году уже в школу пойти, но я как всегда, чем позже - тем лучше.
А ростом чуть ли не со старших.
Если б не Василиска, то тоже бы не заметила когда вдруг малышей в доме не стало :hihi: Васенька у нас пока лялечка-лялечка для всех :love:
 ДеТкИ

Amarena

Сообщение Amarena » 13 окт 2019, 22:53

Лесёнок писал(а):
13 окт 2019, 14:37
курсе
Люда (ЛюдОк), у нас старшие дети в одном классе учаться (её Кира и мой Слава) :sharik:
С учёбой сложно, всё что угодно, только не уроки :hihi: старший как с 1кл пошёл во всевозможные крудки и в школе и так, так не вытащить, в новые только ввязываемся...и возить мне везде приходиться, он сам себя забыть может, где, уж, тут в др.конец города на маршрутке отправить :crazy: у нас школа художественно-эстетич.уклона поэтому тут у него ритмика (в мае 3 ме то по городу заняли в танцем русским-народным, сейчас снова готовятся в ноябре в Авангарде выступать), отдельно ещё на хореографию в гколе пошёл (там уже современнве танцы), мир.спорт.игр (чисто побегать, поиграть в игры 2 раза в неделю ходит), был ещё театр (расстроился что по времени ну никак), ещё ж у него психолог и логопед (т.к. с овз же), вне школы бассейн в выходные 2 раза, уже 2 года ходит и с лета в ЮДИ пошли 4 раза в неделю и по пт на батуты :crazy: а шахматы ещё были, но тоже пока не впихиваются никуда и на английский дополнительно платно ходит 2 год (ну так одни 5 по инглишу, а вот русский сплошнве 3-/2 и математика недалеко отошла...по ост терпимо 3/4) Тут на соревнвоанию на военно-патриотическую игру ездил на базу, где спец.наз тренируется такооой довольный был, что теперь мечтает стать полицейским :crazy: я ему говорю, учист хорошо в кадетский отдам (я в тайне мечтаю, чтоб хоть один из 3 сыновей кадетский закончил...но!). А второй мой школьник в 1 классе рыдает над прописями...ну, а в ост.с ним по его инвалидности только и бегаем по всяким специалистам...вот в ноябре хотела в санаторий в "Надежду", но у них там ремонт затеился, не знаю попадем ли. Ну старший и младший поедут одни туда на 3 недели :o а отделнение "мать и дитя" пока закрыто. Младшего вот тоде в бассейн и в ЮДИ отдала. А доченьке сегодня 3 годика исполнилось :love: скоро поедем на очередной приём в кардиоцентр, наблюдать наше сердечко...вот так время и пролетает :friends: за чашечкой чая и литрами кофе :hihi:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Мой клевер четырёхлистный
Изображение
Изображение

Amarena

Сообщение Amarena » 20 янв 2020, 09:14

Лесёнок, Мои самые тёплые пожелания СЧАСТЬЯ вашей прекрасной семье!!! С рождением ещё одной красотки :love: Вкуснейшего молочка, спокойных животиков и крепких нервов :laugh2: Олеся - умничка :sharik:
Изображение
Изображение

Екатерина С.Х.

Сообщение Екатерина С.Х. » 20 янв 2020, 10:09

И от меня поздравления!!! Сил и здоровья мамочке! Интересное имя :oops: :love:
связь: 8 952 804 68 89

мои детки дочки-конфетки: июнь 2007, сентябрь 2010, май 2014 и июнь 2017

Gutta

Сообщение Gutta » 21 янв 2020, 06:21

Олеся, я тоже поздравляю с рождением принцессы :flow: . Кто имя придумал? ;) :love:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 21 янв 2020, 13:06

а как назвали?
Олеся, безмерно восхищаюсь вами!!! :love: Какие вы молодцы!

Мелани

Сообщение Мелани » 21 янв 2020, 13:14

Leto, Мелисса (см.подпись).
Лесёнок, поздравляю!!! :flow:
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Семена по ценам сп, без рядов.

Студия вечерней моды

Сообщение Студия вечерней моды » 27 янв 2020, 12:34

Мамочки, у кого несколько детей учатся в школе, как вы следите за успеваемостью каждого? На родительские собрания всегда ходите? Домашки проверяете, непонятное объясняете? У меня в школе учатся всего двое, но и то с ума можно сойти :rolleyes:
Хочется шикарное платье недорого? Это ко мне! Прокат, распродажа!
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Екатерина С.Х.

Сообщение Екатерина С.Х. » 27 янв 2020, 15:19

Привет! У нас 6 класс и 3-ий. Уроки делают сами, подходят, если непонятно. Старшая как-то сама всё - успеваемость хорошая) Вторая дочка рассеянная, туго соображает. Но я особо не напрягаю проверками. Просто говорю, чтобы использовала черновик при выполнении домашних письменных работ и подходила ко мне, я помогу всегда. Или лучше к папе - он не нервничает так, как я :crazy: Собрания - особая печаль. В школе они в один день у всех классов! Хожу по важности))) В основном к младшей, потому что Учитель четко озвучивает вопросы собрания, проблемы и пути решения. Через год у нас будет ещё одна школьница. А в 2024 году все четверо окажутся в школе! Буду привлекать мужа. И старшую дочь - она будет в 11 классе - сможет на собрание сходить к одной из младших.
В таких ситуациях ещё можно посидеть на одном собрании, а потом зайти к другому.
Последний раз редактировалось Екатерина С.Х. 27 янв 2020, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 27 янв 2020, 16:29

меня свекровь пилит, что я плохо детьми занимаюсь. Мол, ты даже не знаешь, что они проходят!
У меня позиция такая, что если непонятно - подходишь и мы разбираемся, а вот сидеть рядом ну нет у меня времени, хоть тресни :rolleyes:
Старшая делает сама, ну как бэ 8 класс уже, я ее иногда пытаюсь напрячь английским, она всячески сопротивляется. Могу помочь по просьбе что-то, в чем разбираюсь, муж помогает по математике, у них углубленная. А со средней пляшет свекровь, хотя мне кажется только хуже всем, потому что Марина теперь ждет , что с ней сядут и будут делать уроки, а мне некогда. А заставить саму делать уроки очень сложно

Amarena

Сообщение Amarena » 27 янв 2020, 21:13

Студия вечерней моды, у меня 2 школьника, пока что: 2кл и 1кл. Учатся в разных школах, по разным программам. На собрания ко всем хожу я, успеваю (пока не совпадали), уроки тоже со всеми делаю я, ну с первоклашкой всё рука-в-руке (он в спец.школе), 2 кл - меня ооооочень напрягает Окружающий мир - куча проектов, каждый урок, ребёнок Сам не сможет никак их сделать ,если я не успеваю ,сразу 2 :-( по математике и русскому, вообще, уже репетитора наняла ему :rolleyes: на английский 2 год платно, дополнительно ходит...даже по чтению - рисунки постоянно задают делать, рисую я ,почти всегда...по музыке аналгочино - то рассказ сочини (ну тут он сочиняет, я поправляю...орфографию, в основном), то нарисуй - но Сам не сядет, надо пинать постоянно...а то ему вечно "ничё не задали!" "Тебе одному ничего не задали?" :hihi: А я как в том юмористическом шоу - мне 30 лет ,я до сих пор делаю уроки...я стараюсь, конечно, говорить чтоб сам делал, и он даже имитирует бурную деятельность, а потом мне учитель пишет и сама тетради вижу - всё красным :crazy: Третьего сына в 2021 отдам на др. программу - ну уже чисто для интереса...я снова по ШколеРоссии" не смогу :hihi: а там ещё и дочь, через 4 года :o :crazy:
Изображение
Изображение

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 27 янв 2020, 21:23

Я не особо помогаю с уроками. Старший у меня обычно сам справляется. Если нет, подходит и спрашивает. Он очень хорошо контролирует свою домашку.
У среднего дела похуже, но там и пока заданий особо не задают, я не очень это контролирую. Через 1,5 года младшая пойдет в школу, но я думаю, она будет, как старший.
А в чем проблема с двумя школьниками? Непонятные домашки задают?
У меня обычно проблема не объяснить больше и глубже, чем ребенок должен знать в этом возрасте.

лилиана
Контактная информация:

Сообщение лилиана » 28 янв 2020, 02:13

Девчонки приветик! Олеся поздравляю с рождением Принцессы! Давненько я тут не была).
У меня 2 школьника, и как на зло всегда род.собрания в 1 день и в 1 время(((, я так выкручиваюсь: сначала иду к сыну (всегда боясь, потому что он может много чего учудить), потом к дочери (к ней захожу обычно со словами учителя: -Если нет вопросов, то можете идти домой), подбегаю к учителю, слушаю что да как и убегаю домой или на работу. А поповоду уроков вообще не парюсь, просто я даже незнаю, что и сколько им задают, оценки не показатель ума и будущей успешности, это я как тройшница говорю :hihi:
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

lutik
Контактная информация:

Сообщение lutik » 28 янв 2020, 02:56

Студия вечерней моды писал(а):
27 янв 2020, 12:34
Мамочки, у кого несколько детей учатся в школе, как вы следите за успеваемостью каждого? На родительские собрания всегда ходите? Домашки проверяете, непонятное объясняете? У меня в школе учатся всего двое, но и то с ума можно сойти :rolleyes:
ой, мне еще страшнее теперь рожать второго ребенка)) так переживаю о будущем, караул) а вот моя кума за троими детками успевает всё - она мой идеал!!!
удачи вам, терпения и сил!
Радуйся каждому дню! :)

Екатерина С.Х.

Сообщение Екатерина С.Х. » 28 янв 2020, 09:32

Женя, по мне, так у тебя жесть со школой! Тут только терпения набраться. И верить, что все твои усилия не зря! Еще и мальчишки :hihi:
У нас сейчас в школе программа Школа России - не сложно. Зависит от учителя, в какой степени напрягать с домашкой. У старшей была Школа 21 век - там я тоже доклады строчила ей))

Студия вечерней моды

Сообщение Студия вечерней моды » 28 янв 2020, 12:58

Ma_Linka писал(а):
27 янв 2020, 21:23
А в чем проблема с двумя школьниками? Непонятные домашки задают?
С первоклассником- еще ладно, там всё примитивно пока. Но мы много дополнительно занимаемся- письмо, чтение, математика. А вот с 6-ым классом- караул :rolleyes: Половину не знала, половину-забыла :hihi: А чтобы помочь-надо же сначала самой разобраться :rolleyes: Хорошо, что дочь только в прошлом году школу закончила, помнит материал- помогает иногда. Но у неё своих дел хватает.
Так что, нам, многодетным скучать (читай: отдыхать) вообще некогда, особенно когда школа начинается :crazy: Всё ещё планируете многодетность? :hihi:
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 28 янв 2020, 14:07

28 янв 2020, 12:58
Но мы много дополнительно занимаемся- письмо, чтение, математика.
Что значит "дополнительно"? Ещё на какие-то занятия помимо школы ходите?
Я для своих выбрала школу, где сильная ориентация на мотивацию ребенка, и на результат не гонят. В математике мои шарят хорошо (видимо наследственное :roll: ), так что помогать особо не надо. Технику чтения, слава богу, не проверяют (это уже прошлый век).
Вот собрания в одно время - да, напрягает. Но у нас учителя лапочки, стараются и развести собрания. Сегодня, например, собрание только в классе старшего.

Amarena

Сообщение Amarena » 28 янв 2020, 14:13

Екатерина С.Х., вот учитель да...в параллели учатся одногруппники с сада сына, на 21веке программе, им в разы меньше задают и проектов нет и по чтению они не рисуют :rolleyes: да они учат таблицу умножения во всю, у наших и намёка на неё нет...но мой математического склада ума (репетитор вообще мне говорит - какого лешего вам от ребёнка надо :hihi: он всё знает, всё сделал что я попросила...ну вот, а в школе то СМ то едва ли 3, но четверть вытягивает на 4 - т.к. правила и пр на 5 сдаёт!) В принципе, школа - норм, если в неё не ходить :hihi: Я тоже считаю, что оценки - не показатель :?: (но я отличница была :hihi: помню крёстная просила помочь её 6класнику решить задачки, сама она физ-мат закончила :hihi: - так что, в принципе ,вообще ничто не показатель ничего :laugh2: ) У меня старший сын больше на всякие факультативы настроен - танцы (в 2 школах), спорт, к психологу любит ходить 8-) но вот он с радостью идёт к репетитору (по тем же русс и матем) ,а в школу вприпрыжку не бежит :da:
28 янв 2020, 12:58
Всё ещё планируете многодетность?
Вот ещё, чтоб какая-то школа и отбила желание, да не на тех напали :hihi:
Изображение
Изображение

Nyurka

Сообщение Nyurka » 28 янв 2020, 22:57

Здравствуйте дорогие мамочки. НИ ТГУ приглашает вас принят участие в психологическом исследовании "Психологическое благополучие матери в многодетной семье" к опросу приглашаются мамочки у которых трое и более деток. Время опроса составит 15-20 минут. Анкета является полностью анонимной, все данные будут зашифрованы. Если у Вас возникнут какие либо вопросы, можно написать в ватс апп +7-961-887-8785. Ссылка на тест :flow: https://docs.google.com/forms/d/1qpKTp ... y4CmY/edit
Последний раз редактировалось Nyurka 09 июн 2020, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Студия вечерней моды

Сообщение Студия вечерней моды » 29 янв 2020, 10:55

Nyurka писал(а):
28 янв 2020, 22:57
Здравствуйте дорогие мамочки. НИ ТГУ приглашает вас принят участие в психологическом исследовании "Психологическое благополучие матери в многодетной семье" к опросу приглашаются мамочки у которых трое и более деток. Время опроса составит 15-20 минут. Анкета является полностью анонимной, все данные будут зашифрованы. Если у Вас возникнут какие либо вопросы, можно написать в ватс апп +7-961-887-8785. Ссылка на тест :flow: https://forms.gle/MxQhhKNrD1bK5oMLA
Нормальную ссылку дайте, чтобы открывалась.

Cherry Pie

Сообщение Cherry Pie » 29 янв 2020, 13:57

С музыкой у нас в этом году засада. Ну,рисунок нарисовать ,я ещё как-бы понимаю. Но зачем писать сочинения, придумывать сказки на каждый урок? Мы раньше пели ,да и все.

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»