Планирование "многодетности"!

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 17 янв 2015, 15:24

Всем Здравствуйте!
Я мама трёх замечательных мальчишек! Все мои мальчики были Тщательно планируемыми (не стану скрывать, что оба последних раза пыталась спланировать девочку :oops: , но, как говориться, мы предполагаем...даже смеем надеятьсяИзображение) Почему-то, многие знакомые и посторонние люди считают, что о "планировании" в моём случае не может быть и речи - это либо по-глупости, либо по-неосторожности и пр. и пр. Иногда слышу довольно забавные фразы, типо этой: "У вас, наверное, дома свет часто отключают ,а в темноте заняться нечем" :hihi: Да ,что, уж, там говорить о ком-то постороннем, если даже моя мама не понимает, как это можно хотеть больше одного ребёнка, сейчас, при ней, я даже боюсь заикнуться о том, что у меня ещё будут, когда-нибудь детки :love:
Конечно, в жизни бывает всякое и иногда детки получаются, действительно, случайно и люди думают: "эх, была не была!" :)
Но я из тех "сумасшедших" (по мнению некоторых), которые, действительно ,ПЛАНИРУЮТ очередную беременность!!!

Приглашаю всех желающих присоединиться, давайте привнесём в этот мир как можно больше Счастья и Радости! Давайте, будем ответственно подходить к нашему будущему и начнём Планировать!

Я от всего Изображение желаю своим подругам, которые ещё не ощутили радости материнства, а также всем, кто Очень верит и ждёт - Пусть ваши мечты станут явью, пусть сердечко вашего малыша прослушается на первом УЗИ и вы поймёте какое это счастье быть Женщиной - быть Мамой!!!

P.s. Мечты иногда сбываются :love: (25.05.2016г. я на 21недели своей пятой беременности, по УЗИ обещают доченьку :love: а с 28.07.2016г я ушла в очередной декрет :yes: осталось пару месяцев до встречи с моей крохой! :love: )

13.10.2016г :love: три сыночка и лапочка дочка :love:
Последний раз редактировалось Amarena 29 окт 2016, 21:25, всего редактировалось 3 раза.
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:


Аватара пользователя
Усюся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 11:21

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Усюся » 17 янв 2015, 15:40

:vo:
Сама росла с братом и сестрой
И хочу чтоб у меня была большая семья
Изображение

Атланта
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:44

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Атланта » 17 янв 2015, 15:52

Хорошая тема, тоже мечтаю о многодетной семье, еще не хватает 2 деток. Есть куда стремится . Через годик тоже бы приступила к планированию
***Сынок ***

Аватара пользователя
Норка
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 14:20
Откуда: Томск

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Норка » 17 янв 2015, 15:58

Я у родителей четвертая :D
Свадебные аксессуары,Герб семьи,Песочная церемония http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=356594

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 17 янв 2015, 16:12

Усюся, Атланта, девочки, приятно знать, что вы, действительно, об этом мечтаете! И я желаю вам исполнения вашей мечты, да поскорее, уж ,я то знаю, как невтерпёж ждааать :hihi: (у меня все трое-погодки, надеюсь 4 тоже погодкой будет, но тут, уж ,как здоровье позволит :) )

Норка, а я вот одна и мне всю жизнь не хватает кого-то...так хочется, особенно сейчас, будучи взрослой иметь родное плечо
:roll:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 17 янв 2015, 16:15

Норка писал(а):Я у родителей четвертая :D
вопрос? Первые трое не мальчики ,случайно? :D
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Норка
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 14:20
Откуда: Томск

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Норка » 17 янв 2015, 16:26

Amarena писал(а):
Норка писал(а):Я у родителей четвертая :D
вопрос? Первые трое не мальчики ,случайно? :D
мальчик,мальчик,девочка,девочка ;)
у бабушки мальчик,мальчик,мальчик,девочка
Свадебные аксессуары,Герб семьи,Песочная церемония http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=356594

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 17 янв 2015, 16:28

Норка писал(а): у бабушки мальчик,мальчик,мальчик,девочка
Это особенно радует :laugh2:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Оска
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:37

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Оска » 17 янв 2015, 16:39

Погодки...Трое...Мальчики...Смелые вы
Мне до многодетной далеко еще, но о втором задумываюсь. Боюсь,не маленькая ли разница в 3 года между детьми. Только вроде вынырнула из декретного болота, дышать полегче стало и опять туда...Страшно. Хоть и хочется еще маленького и 3деток всегда хотела.
 Две девочки, две дочки, два сияния
Изображение
Изображение
Детский мир без ОРГа!
Продам погреб

Аватара пользователя
Alinika
Сообщения: 6390
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:46
Откуда: ОКБ

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Alinika » 17 янв 2015, 16:43

я еще мальчика хочу)

но попозже... когда Тае будет лет пять
 
причем мне ставили бесплодность еще в 18 лет... сказали из за операции в 13 лет (тогда лопнула киста на яичнике, и яичник был удален), типо вмешательство не вовремя, детская матка, все не так развилось и тп....
Тима родился в 25 лет, после долгих попыток, просьб... после моего крещения, через месяц, я узнала что беременна...
на 20-ой неделе обнаружили патологию - предлагали аборт по мед показаниям... потом началась борьба за него... сейчас ребенок на инвалидности, с одной почкой и той больной, недержанием мочи... обучением на дому... но ЖИВОЙ!!!! очень умный, добрый, красивый мальчишка! :love: :love: :love:
примерно через год после рождения Тимы мы заговорили что надо родить как можно скорее здорового мальчика, который защитит и себя, и брата..
родился он только через пять, почти шесть, лет....
а вот девочка-Таечка... о которой ДО ее зачатия я писала даже стихи :crazy: зачалась и родилась достаточно быстро... вот только не досидела до срока, родилась на 34 неделе... и теперь мы каждое утро начинаем с дозы гормончика щитовидки, но в остальном эта ЗВЕЗДА!!! с задатками примадонны .... которая хоть и предпочитает играть машинками (наличие старших братьев сказывается), а не куклами, но прям девочка-девочка.... прям такая, как в моих стихах.. модница и кокетка....
мы ждем когда прийдет время для следующего сына - шутника и балагура, музыканта и просто неординарной личности...
пока еще не время...
планируем не только мы, но и Небо... между ним и Таей должно быть лет 5-6 лет разницы
Последний раз редактировалось Alinika 17 янв 2015, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 17 лет, Фёдору 11 лет и Таисии 9 лет
главная эрогенная зона человека – мозг

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение hailin » 17 янв 2015, 17:00

Я тоже всех деток тщательно планировала. Еще хочу мальчика))) но боюсь не потяну, но вас почитаю))

Аватара пользователя
Alinika
Сообщения: 6390
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:46
Откуда: ОКБ

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Alinika » 17 янв 2015, 17:03

hailin

когда малыши подрастают, они отлично занимают друг друга.... трое деток - легче, чем двое :da:
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 17 лет, Фёдору 11 лет и Таисии 9 лет
главная эрогенная зона человека – мозг

Аватара пользователя
Yasherka
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:35

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Yasherka » 17 янв 2015, 17:11

У нас тоже девочки запланированы разница 2,5 года. Через год-полтора планируем еще деток (муж просит двух сыновей:-)) надеюсь все получится.
У нас в семье было трое детей, у мужа тоже трое, так что родители относятся к нашему решению хорошо!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кариока
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 10 май 2013, 09:32
Откуда: Томск-неТомск

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Кариока » 17 янв 2015, 17:32

Amarena,где ты гуляешь со своими? Просто я не видела маму с 3 детками на наших площадках!

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 17 янв 2015, 17:51

Оска
кое в чём я вас понимаю, если бы, как вы пишите ,вынырнула из декретного болота, я бы больше не стала туда возвращаться, поэтому и погодки. так сказать, из декрета-в-декрет, потому что я знаю как тяжело оставить работу, а выйдя. теперь уже на новую, снова её потерять - нет уж; поэтому и планирую на ближайшее будущее, а не как многие через 5-7 лет - для меня это непостижимо :?: :)

Alinika
у вас очень интересная и непростая история и я уверена, что через 3 годика вы сможете осчастливить себя ещё одним замечательным сыночком :flow:

hailin, а вы не бойтесь, если вы, действительно, захотите ,у вас получится и сынок будет просто заглядение! Я тоже когда-то думала ,а смогу ли...боялась даже ,что не смогу творого любить также сильно как первого, но понимание пришло сразу после рождения второго сыночка, как и осознание того факта, что я просто не могла жить без них, теперь уже, без трёх моих заек!

Yasherka, здорово, когда есть поддержка родителей. В нашем случае, свекровь даже просит...внучку, т.к. у неё от младшей дочери тоже внук, она богатая бабушка, но нет ещё пока ни одной внучки, вот вроде младшие те кого-то там надумали :roll: У меня муж в этот третий раз просил девочек-двойняшек, и я с таким тихим "ужасом" шла на первое УЗИ ,прямо таки боялась услышать: "двойня"! Если бы они были первыми, ну или хотя бы вторыми, но третья беременность и двойня - нееетушки)))

Кариокараньше (летом) гуляли за 3/8, сейчас чаще всего у нашего 3/14, либо просто катаемся на санках (если папа-бабушка свободны); если старшие в саду, то предпочитаю катать малого вокруг дома 3/16 (там всегда дорожка протоптана хорошо :hihi: с коляской не проблема проехать). Сегодня папа наш один с малышом гулял (до озера ходили), т.к. мы со старшими дома-болеем :-(
А так я у нас и маму с тремя и пузиком видела, но давно это было, а летом видела, как мама с тройняшками гуляла: 2 девочки и мальчик :laugh2:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 17 янв 2015, 18:18

Начну делиться своей историей, чтобы плавно перейти к следующему этапу - планированию моей 4 беременности :love:
Мой папа сказал, что у меня пятая дочка будет, причём в 2020 году :hihi: Так что мне до 2019 надо успеть ещё сына родить - это мы так с мужем шутим! А вообще, изначально, дело было так :roll: Я жила себе, жила, никого не трогала, закончила универ, получила свои дипломы, устроилась на работу по первой специальности (экономист- по первому диплому, имеется ещё второй - педагог), некоторое время спустя к нам пришла новая девушка - юрист ,сдружились. Она и познакомила меня с будущим мужем - другом их семьи! Мальчик, на тот момент уже взрослый, полностью сформировавшийся, 28 летний :hihi: Ясно дал понять, что настроен на серьёзные отношения и уже хотел бы завести семью! И тут меня осенило ,если так можно выразиться. Т.е. до этого я как-то особо не задумывалась о будущем, ну учёба, работа, а дальше планы построить ещё не успела. Но когда "очнулась", поняла, что дальше мне просто необходимо иметь сына! Да-да, именно сына! И о чудо, в этом вопросе, мне повезло, как никогда ранее, у нас получилось с первой же попытки! И я ни на секунду не сомневалась ,что будет мальчик; причём, как экономист - высчитала там чего-то, а раз у нас совпало ,то была уверена ,что я мастер в планировании пола ребёнка :hihi: Шла 26 неделя моей первой беременности, а мы с мужем уже планировали вторую :hihi: К тому моменту мы решили ,что у нас будет 3 ребёнка: мальчик-девочка-мальчик (не иначе как :hihi:). Родился наш первенец ровно в ПДР 26 июня 2011 года! Рожала сама, рожала во втором роддоме, где 23 года назад родилась сама! (стоит отметить ,что там ничего не изменилось за четверть века :hihi: ); у нас были партнёрские роды, но в самый ответственный момент наш папа Мужественно выходил и потом уже устраивал первый фотосет :D Отмечу ещё, что до сих пор выражаю благодарность акушерки за то ,что она, фактически спасла сыночка, т.к. у него было двойное обвитие и узел на пуповине, которые на УЗИ не заметили (сказала ,что если бы знали заранее в роды бы не пустили)
В 3 месяца жизни Славика, я пошла к врачу, дабы провериться, ну и так может чего умного скажет... Она сказала, о том какая я дурочка (это прозвучало более грубо, но напрямую) и о том ,как это ужасно - погодки и пр. Я вышла от неё со слезами на глазах. Вернулась к ней через 3 месяца, желая встать на учёт по беременности, а она...она предложила аборт и снова начала говорить всякие гадости... Я пошла наблюдаться платно к самому замечательному ,как сейчас думаю, врачу-гинекологу, Быковой Ирине Юрьевне, работала она в ж/д-больнице. Женщина - врач от Бога, с порога она сказала мне о том, как все будет хорошо и не соврала! Рожала я тоже платно, н ов первом роддоме, рожала у Андрюхиной Марины Георгиевны - замечательная женщина! (жаль что больше роды она не принимает) Собственно тут меня ждал первый удар по самолюбию - я то думала я мастер высчитывать и была уверена ,что будет девочка :hihi: до последнего верила ,вопреки УЗИ!!
Вот Никитке скоро годик и...зашёл разговор о том ,что надо третьего... И снова подготовка, всякие там витаминчики, а благодаря переезду в собственную квартиру, ещё и смена женской консультации (теперь наблюдаюсь в 4 роддоме, там и рожала третьего). И снова с первого раза, правда ,я ж ВЫСЧИТАЛА, аж за 3 суток ДО овуляции и тчо вы думаете - мальчик 8-) Судьбу не обманешь никакими методами!!!
Признаюсь честно, на тот момент расстроилась очень ,т.к. боялась, что муж больше не захочет деток ,мы же вроде как о трёх думали. И страшно было не оттого ,что снова мальчик ,а от того ,что я могла расстаться со своей мечтой, а согласитесь имея мечту и надежду можно и жизнь прожить! и при этом воспитать замечательных Мужчин! :love:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Alinika
Сообщения: 6390
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:46
Откуда: ОКБ

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Alinika » 17 янв 2015, 18:42

Amarena

шикарно!!!

я наоборот только одну девочку хотела... в принципе как и муж (у него это звучало как 4 сыночка и лапочка дочка)... так я практически не имею конкуренции за мужское внимание :hihi: :hihi: :hihi:
у меня у Федора сейчас целовательный период....
я млеееееееюююю!!!!! :love: :love: :love:
остальные тоже не прочь.... но вот чтобы твердо, по-мужски... "мама, сейчас мы будем целоваться!!!" :hihi: :hihi: :hihi: просто прелесть :love:
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 17 лет, Фёдору 11 лет и Таисии 9 лет
главная эрогенная зона человека – мозг

Аватара пользователя
Alinika
Сообщения: 6390
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:46
Откуда: ОКБ

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Alinika » 17 янв 2015, 18:45

а мой муж не хотел и не хочет на роды...

ну с первым понятно, там было плановое кесарево... боялись что он роды не переживет...

но остальных то я сама рожала...

может быть еще уговорю.... сейчас именно не на что уговаривать....

как он согласился? чья была инициатива?

здорово, когда везет с врачами!!!

здоровья вам всем! :flow: :flow: :flow:
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 17 лет, Фёдору 11 лет и Таисии 9 лет
главная эрогенная зона человека – мозг

Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Большеглазка » 17 янв 2015, 18:48

Прикольные вы все.
Девочки, а можно меркантильный вопрос...Вы , планируя многодетность...обеспеченны? Я считаю. что рожать можно только основываясь на что-то. Я из тех, кто рожал..."нечаянно"...и теперь разгребаю это. Меня ьесят вопросы о "а давайте третьего? Когда пойдете?". Говорим, что больше детей не хотим-нас гнобят.
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Аватара пользователя
Yasherka
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:35

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Yasherka » 17 янв 2015, 19:04

Alinika
У меня муж сначала говорил, что не мужское это дело, но т.к. у меня был не очень приятный опыт нахождения в стационаре(неправильный диагноз, операция "не с той стороны", хамское отношение медсестры), я ему честно призналась, что очень боюсь в родах оказаться в подобной ситуации. Я просила его, если не присутствовать при родах, то хотябы общаться с врачем, когда у меня будут схватки... в итоге за 9 месяцев беременности мы сходили к психологу, посмотрели пару фильмов и муж сказал, что готов пойти со мной и поддержать в любой момент:-) Когда Кира родилась, ее завернули и отдали мужу, она ТАК посмотрела ему в глаза :love: что он уже 4 года свем рассказывает! Второй раз муж сам сказал, что пойдет на роды
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yasherka
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:35

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Yasherka » 17 янв 2015, 19:19

Большеглазка
У каждого свое понятие обеспеченности:-) да у нас есть дом и у мужа хорошая специальность. Но мы сейчас планируем переезжать в Краснодар и строить там дом с нуля, денег у нас хватает только на материалы, по этому строить полность сами, без привлечения работников (дом в котором мы живем муж построил в одиночку). На время строительства у мужа не будет дохода, сейчас стараемся откладывать деньги. С работой то густо, то пусто, по этому особо не шикуем, а стараемся деньги распределить равномерно. Дети одеты, обуты, сыты. После переезда в теплые края у деток будет еще и море рядом.
Мы за 7 лет с мужем разное пережили, было время и на 10 тыс в месяц жили, а было и по 100 :oops: сложно загадывать, что будет завтра, главное любить друг друга, поддерживать и не боятся трудностей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alinika
Сообщения: 6390
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:46
Откуда: ОКБ

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Alinika » 17 янв 2015, 19:22

Yasherka
+ много к последнему посту!
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 17 лет, Фёдору 11 лет и Таисии 9 лет
главная эрогенная зона человека – мозг

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 17 янв 2015, 19:27

Alinika, а я пока только и слышу от всех - они тебя на руках носить будут, вот жду, когда уже :hihi: А вообще, я, конечно, не могу точно заверить, но наблюдая со стороны, в детском саду, например ,мальчик более нежные с мамами и мамы к ним более трепетно, а вот девочки - к папам. Поэтому это ещё большой вопрос для кого девочка - маме или папе :hihi: Мой ,всего раз обмолвился что мечтает о дочери, а так всё говорит ,что ему всё равно кто и он уверен ,что и 4 мальчик будет ,а я как сумасшедшая верю...продолжаю верить... конечно, рожать "до победы! не буду, но 4-5 потяну - это точно!!!
Будучи беременной в первый раз заикнулась про совместные роды ,сказал, что ему там делать нечего. Я не стала настаивать, но меня это задело - я что должна одна отдувать?!))) А потом начала ходить на курсы для будущих мам и на пару занятий ходил и он, я говорила - завтра совместные занятия, пошли вместе, некоторые с мужьями ходят. Он согласился, ходили и к психологу вместе и на курс о партнёрских родах, после чего он у меня спросил - где можно купить резиновые тапочки и белую футболку :hihi: Я спросила зачем, а он ответил - на роды надо с собой ему взять БЕЛУЮ, не иначе как, х/б-футболку и тапочки резиновые :hihi: Вот так, сам принял решение! Теперь ВСЕМ своим друзьям советует и даже настаивает ,что нужно быть рядом с женой в такие моменты. Одному насоветовал, тот так опешил ,что не успел выйти даже на потугах, но ничего и по сей день отлично живут, вот тоже второго планируют, он девочку требует))) (первый сынок 1,7)
Если не хочет - лучше не заставлять, но попытаться объяснить как это важно для вас и что он может побыть с вами только на схватках ,а потом выйти и уже зайти, когда малыш родится, подержать его на ручках и даже пуповину перерезать (мой не решился ни разу)


Большеглазка, странное общество - рожаем -плохо, не хотим больше рожать - снова плохо! Это я к тому, что Угодить людям невозможно! И только каждая конкретная семья может решить для себя "быть или не быть". Когда я рожала второго сына, мы всё ещё жили в съёмной квартире, но я знала ,что я смогу и скоро у нас будет своя, причём трёхкомнатная ,как я мечтала и планировала! И вот уже почти 2 года мы живём в своей собственной квартире! Жильём обеспечены - это факт! причём на 84 кв. м можно разместить куда больше ,чем троих деток ;) Даже будучи многодетными, нам не предоставляются никакие льготы ,потому что мы по доходам не проходим (и слава Богу, льготы даются только малоимущим), соответственно - мы достаточно обеспечены! Во всех этих делах меня волнует только здоровье физическое и психическое, а остального я могу достичь и это я уже доказала многим, которые крутили у виска, когда я забеременела вторым, не имея при этом собственного жилья! Важно знать - сможешь или нет ,я знаю что смогу ,а если нет, то разобьюсь в лепёху, но смогу, потому что Я так хочу, потому что это моя мечта и если не ради этого, то ради чего жить?
Опять таки тут каждому решать, кому-то надо каждый день на обед есть красную икру (я её вообще не люблю), меня вполне устаривает моя хонда (я её просто обожаю), а кто-то кроме как в новенький лексус даже не сядет. Да, я хочу Новую машину, а то на этой уже 5 лет езжу :hihi: , но я бы хотела всё ту же хонду, просто новую)) Мне не нужно под каждое платье отдельную пару туфель ,сумку, духи и пр., я вообще предпочитаю спортивный стиль. Я трачу очень много денег (сама понимаю, но ничего с собой поделать не могу) на детские вещи и игрушки. У меня есть вещи ,которые ещё новые, но уже малы даже третьему сыночку :hihi:, а взять ,к примеру ,книги...это просто мания, мои дети, ни один не любят читать :-( но я продолжаю покупать всё новые и новые. И я рада от того ,что могу себе это позволить - поэтому я реально осознаю ,что я могу себе "позволить" ещё одного ребёнка, а может и двух.
Если смотреть с точки зрения мужского фактора, то муж переживает лишь за моё здоровье, сказал, что согласится только после того ,как нами проверенный врач (Быкова И.Ю.) скажет ,что всё хорошо и уже можно!!!
И я считаю, что если человек малообеспечен и ничего не желает с этим делать, то рожать ему конечно не стоит, это безрассудство, однако ,если этот человек - хочет ребёнка и хочет дать ребёнку как можно больше, то он решит свои проблемы и будут у него и дети и деньги!!!
А если люди родили, допустим, двоих и больше не хотят - это их право ,я уважаю их мнение, они уже молодцы ,ведь и двоих деток поставить на ноги - это уже подвиг в наши дни!!! А у вас вообще здорово - и мальчик и девочка :vo: Я вообще научилась никого не осуждать, могу лишь удивлённо поднять брови, но тут же вспоминаю - как на меня порой смотрят... Последний раз мои брови вскакнули вверх в сентябре ,когда в гинекологии 4 роддома я повстречала женщину ,которая шла на...26 аборт...26, девочки :rolleyes:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Alinika
Сообщения: 6390
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:46
Откуда: ОКБ

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Alinika » 17 янв 2015, 19:31

Yasherka писал(а):У каждого свое понятие обеспеченности:-) да у нас есть дом и у мужа хорошая специальность.
Yasherka писал(а):Дети одеты, обуты, сыты.
у нас есть квартира... вместо дома... в остальном все верно)))
некоторые считают что если у ребенка нет электронной игрушки последней модели, то это все - трагедия....
но главное все же - сыты-обуты-одеты.... для развиваек необходимых тоже деньги есть.... для старшего - это английский, для среднего - бассейн... для младшей пока ничего не надо... игрушки-конструкторы-листочки для рисования и средства для рисования тоже есть всегда.... книг много... в основном купленные еще для Тимохи... ну и старший - полиглот, постоянно пополняется домашняя библиотека...
у нас тоже есть мечта переехать в более теплые края... даже на другой материк.... пока не получается...
если получится - у нас не будет сразу жилья, но уж на еду-одежку всяко будут средства...
прорвемся...

главное - любить! остальное приложится... будешь делать все что нужно, и даже больше, лишь бы тем кого ты любишь, было хорошо и комфортно...
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 17 лет, Фёдору 11 лет и Таисии 9 лет
главная эрогенная зона человека – мозг

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 17 янв 2015, 19:37

Yasherkaздорово, какие прекрасные планы :vo: А муж то какой молодец, сам дом построил - здорово!!!И море - это вообще благодать, но мне почему-то нравится ездить туда отдыхать, а жить там всегда я бы не хотела - привыкаешь и не видишь этой красоты! К тмоу же ,как можно дить без снега на новый год :hihi: А как же морозы под -40 :hihi: Моя двоюродная сестра из Барнаула в декабре переехали в Севастополь, ближе к лету собираются в Симферополь перебраться. Уехали вообще без денег, просто знакомый там разрешил пожить первое время, у них только один сынок, но планируют второго! Уже зовут нас летом в гости, хоть и сами ещё в подвешенном состоянии :)

Alinika, :vo:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»