Планирование "многодетности"!

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 18 янв 2015, 16:15

Ma_Linka, я уверена что успею с каждым поговорить, т.к. сама люблю "философствовать". И я с радостью ловлю сейчас эти даже 5-10 минут, поэтому и стараюсь накупить как можно больше всяких интересностей ,в надежде, хоть чем-то завлечь дитя. До недавнего времени в нашем доме не было телевизора ,я не разрешала мужу покупать его, т.к. видела ,как в других семьях детей предоставляют телевизору - и те неотрывно пяляться в него. Мы 3 года жили без него. но на своё ДР муж таки купил его себе
, у мужчин мания ,им всё большооое нужно)))) Сейчас они со старшим сыном подходят и спрашивают у меня можно ли им посмотреть мультики))) Например вчера муж убедил меня разрешить им ,сказав - ну сегодня же выходной :hihi: Мой средний сынок раньше вообще не смотрел мультики, только один - Летучий корабль ,я ему включала, чтоб успеть помыться самой! Хотя, признаться ,честно в современном мире полно полезных развлекательных и обучающих передач для детей, но их тоже нужно смотреть вместе с детьми, чтобы вовремя объяснить что-то, ответить на их вопросы и выключить!
А по поводу переходного возраста - это хорошо ,если в этом самом возрасте они будут слушать и просить совета! Я спрашивала у мамы какой я была, в детстве, по-старше, в 12 лет. Она сказала ,что со мной проблем не знала и поэтому удивлялась, когда её подруги говорили о трудностях этого самого переходного возраста! Конечно, это не значит, что я со своими мальчишками не столкнусь с этим, но и не говорит, что будут неразрешимые проблемы! В конце концов я не одна ,у меня есть муж, отец, а для мальчиков - именно отец должен быть пример и советчиком в первую очередь, иначе как же вырастить настоящего мужчину! А муж очень рад ,что у него три сына, там гордится ими, по-началу вс1 говорил - "И было у царя три сына!" А на работе, у него у друга жена забеременела третьим (М и Д уже есть). так тот молился чтоб сын был. говорил ,чтоб от Вадима не отставать :hihi:


Вот мы уже затронули ,как минимум, 2-3 важных аспекта! Это и жилищныо-финансовые и психолого-временные аспекты. Знаю, как минимум одну маму, у которой один ребёнок и тот предоставлен сам себе, при этом мама рядом, дома (т.е. не работает), но её как бы нет! Но там другой нюанс, там мама ооочень ревнива и пытается всячески "заарканить" мужа, т.е. полностью поглощена лишь его ублажением! Вот вам и странности, некоторые и с одним ребёнком не могу и минуты провести!
Кстати, вспомнила, вы пример приводили про семью ,у которых 3 девочки наперебой пытались что-то рассказать, заставить чтобы их слушали. Я помню ,как в детстве ,мы с двоюродным братом прям спорили кто больше бабушке расскажет о том, что за день видели - для нас это даже игра была)))
Я согласна полностью с тем, что Каждый ребёнок нуждается во внимании и вопреки всеобщему мнению - чем старше ребёнок, тем больше внимания ему нужно!
Вы думаете ,я не сомневаюсь в своих силах? В своём терпении? Да ,что вы, да каждый день! Но мне достаточно одной хитрюлистой улыбки старшего, одной милой улыбки среднего и одной беззубой улыбки младшего и я понимаю, что я всё смогу, лишь бы они улыбались!
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:


Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Большеглазка » 18 янв 2015, 16:24

Amarena
Ирина я ))0Ты правильно уловила-я в стане "мечущихся". Я старшая из семьи. Нас семеро. У мужа-их двое в семье. Но мы не против много деток...Просто ...я виновата во всем. Я -как женщина, как мать...не могу найти себя. Я чувствую, что легко могу родить ещё.Вот кто-то поржет...а мне легко это почувствовать. Мне знахарки четверых нагадали(и не одна). Но я не могу найти себя в роли матери. Мне очень интересны такие журналы, я читаю...слушаю себя.
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 18 янв 2015, 16:38

Ира, ну так ты молодец, что ищешь! Молодец ,что пытаешься понять себя и не просто в вопросе материнства ,а в целом. Ты, вот написала,
Я -как женщина
а это важно ,важно потому что мы не просто мамы, мы ещё и женщины ,мы жёны для своих мужчин ,мы дочери для своих родителей .мы коллеги для своих коллег :laugh2: и т.д. Это, конкретно, здесь-и-сейчас мы в чуть большей степени мамы, потому что детки ещё маленькие, некоторые в прямом смысле привязаны к маме (если детки на ГВ...но мы только 3 месяца на гв были .потом на смесь перешли, ни с одним сыном ГВ не вышло у меня), однако в это самое время мы ещё и жёны! Поэтому Очень Важно найти себя. найти тот стержень, на котором всё держится!
Семеро - ого, даже дял меня это рекорд :laugh2: Я вот точно знаю ,что больше 5 ни-ни, а возможно и 4, дай Бог ещё 4 родить и чтоб всё хорошо было!

Я уже писала, что ещё до знакомства с мужем и не задумывалась о семье, детях, не знала вообще - а что дальше! По жизни ,всегда у меня были цели, я хотела закончить школу отлично, чтоб иметь больше шансов поступить в на ту специальность, которую хотела. Потом я хотела закончить ВУЗ отлично, думала - это поможет с работой (наивная была, во взрослом мире Всё по-другому), но мне повезло и я нашла работу по призванию-по душе. А потом я встретила его! И как-то резко поняла ,что хочу детей, вот прям, как будто пелена с глаз спала ,у меня появилась новая цель! Мы тоже сразу грезили о трёх детках, но т.к. моя мечта, моя цель осталась ещё пока, неосуществлённой (я о дочери говорю), я иду дальше к своей цели, я делаю это возможным! Я поправляю своё здоровье, я налаживаю быт, семейные отношения и иду к цели!
Вот и ты пытаешься найти эту цель - иногда, она появляется неожиданно, как было со мной, но потом ты понимаешь ,что всё, что было до этого момента, именно к этому и вело! Ведь ,если бы я не устроилась на эту работу (а перед этим не поступила именно на экономиста), я бы не познакомилась с Катей, а она б не познакомила меня с мужем и возможно сейчас я бы вообще всё ещё строила свою карьеру, и думала о том ,что дети - это как-нибудь потом!
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 18 янв 2015, 16:46

Большеглазка, вполне может быть ,что для того ,чтобы понять Кем тебе быть дальше, тебе нужно вырваться из этих ,как ты сказала 4 стен, найти своё призвание. Возможно через пару лет ты вернёшься к вопросу многодетности, т.к. рождению Матвейки, а может и нет - решать тут только вашей семье! А возможно ты откроешь для себя что-то ещё!

Я с нетерпением жду ,когда в моей жизни появятся новые цели, н оя не привыкла сдаваться, да ещё без боя...Поэтому я попытаюсь! А там ,как Бог даст!!! К 30 годам можно и новые горизонты открыть, а пока мне хорошо дома, рядом с моими малышами! Можно сказать ,что у меня их уже 4, потому что муж тоже = тот ещё ребёнок ,к тому же мальчик!!! :hihi:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 18 янв 2015, 16:52

Кому-то может показаться, что я рисую слишком красивую сказку, а сама вообще ни слухом ни духом, что на свете твориться! Нет же, я понимаю и даже осознаю ,как это непросто, а порой, кажется, невыносимо тяжело! Я всё это знаю! Но я не люблю жаловаться и не люблю выслушивать жалобы, потому что ,как верно заметила Ира (Большеглазка) мы сами виноваты! Я лишь однажды сказала маме "я устала!", на что тут же получила пощёчину (фигурально выражаясь) - "ты сама себе сложности выдумала, зачем (цитирую) нарожала столько, родила бы одного ,как я и жила бы себе припеваючи!" Я не стала убеждать маму, что "припеваючи" нашу жизнь назвать было нельзя. Мой папа -алкоголик, и стал он таким к моим годам 8-10, и я многого насмотрелась и наслушалась, хотя, благодаря мамочке, она вырастила меня, я ни в чём не нуждалась, но когда я однажды попросила её уйти от папы, она отказалась. Она сама выбрала свою судьбу, свой крест и теперь несёт его, она больше не жалуется и не спрашивает за что - это её выбор! А это мой! Мой, к тому же приносит много счастья и улыбок, по мимо того ,что бывает трудно! А где легко ,кому легко? Так не бывает!!!
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение лилиана » 18 янв 2015, 17:39

Amarena
я помню,и очень рада что у тебя так все замечательно :flow:
Большеглазка
детки подрастут,поработаешь годок и тогда по другому уже будешь смотреть на дальнейшее пополнение:тут 2 исхода:1) ты захочешь еще малышей 2)ты решишь,что все хватит,и будет строить карьеру.
Сужу по себе:у меня младший ребенок очень шубутной и активный,еще вдобавок маменькин сыноки я до 2х его лет даже думать о продолжении рода не хотела :hihi: .В итоге решила карьеру строить:открыла себе ООО,при этом работав на основной работе на СХК и все закрутилось:бизнес растет,развивается=надо уделять много времени,на СХК тоже надо работать,т.к. з\п приличная,график шикарный(день\ночь отсыпной выходной),но при том что обожаю работать уделяю огромное количество времени работе,я хочу ребенка(можно и 2х ;) ),мечтаю увидеть 2 полоски и услышать на узи биение сердечка :love: :cry: и сразу же сесть на больничный на основной работе(ни кому в ущерб это не будет,а мне в ночь не охото работать) и холить и лелеять своего малыша.
Завтра еду на встречу к доктору Кублинскому,будем решать что мне дальше делать:хотя я настроена на удаление трубы(сактосальпинкс).В СПЦ мне Чернова сказала удалять и вставать в очередь на ЭКО по трубному фактору,но я не готова на ЭКО,даже при всем моем огромном желании родить малыша.Если со второй трубой все в порядке то просто перестанем предохраняться а там Бог пошлет ребеночка-буду очень рада :love: ,нет-значит так распорядилась судьба :-(
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Большеглазка » 18 янв 2015, 17:56

лилиана
Я боюсь озвучиать свои мысли для данного форума. Вон всяких там "весенничков" коробит аж от них. Могу в личку. Скажу одно-я люблю своих детей, но не "глянцевой " как принято тут любовью.
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 18 янв 2015, 18:00

лилиана,ого - сильная история! А почему удалять трубу? Полная непроходимость? А что со второй? И почему на ЭКО категорично нет? (какие-то опасения или просто не воспринимаешь ЭКО как метод рождения?)
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 18 янв 2015, 18:04

Ира, а что значит термин "глянцевая " любовь? Я просто ,видимо, выпала из жизни, потеряла нить времени :hihi:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Большеглазка » 18 янв 2015, 18:05

Amarena
Знаешь...это когда по журналам-мама вся такая мимимишная, дети затисканные, зацелованные. Мама улыбается , цветет и пахнет.
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 18 янв 2015, 18:27

аааа, вот что это значит, но ты правильно заметила - это только в журнале и возможно! Я за последние 4 года, вот пару месяцев как смогла отрастить нормальные ногти и накрасить их :hihi: Старший сын оценил: "Крааасиииво! Ты молодец!" :hihi: Муж вообще ,когда я, вдруг, вздумаю накраситься, сразу глаза закатывает - "ты, чё это, на дискотеку собралась?!" Ну благо природой не обделена :oops: хотя, конечно, всякая там косметика никому не помешает, но я, если, честно и краситься то не умею.
А на людях я всегда улыбаюсь, конечно ,не кричу о том как классно мне живётся, но не жалуюсь - это уж факт; гламурной себя никогда не считала и не стремилась ею стать! Но я знаю несколько мам, которые именно гламурные ,все такие крашенные-разукрашенные. на высоких каблуках и с колясками, неприменно. белыми (это ж стильно), так там и детки одеты по последнему писку и неважно, что ребёнку неудобно в джинсах и ему всего 2 месяца - зато круто!!! Опять таки - это их понимание красоты, а я вот люблю красоту после ванны :hihi: когда чисто свежо-легко и ты понимаешь, что принять ванну - это радость и отдых :hihi: я люблю покупать детям одежду-игрушки-книжки, но отдавать за крохотные штаны 2500 не стану ни в жизни :rolleyes: даже 1500 не отдам...если это не зимний полукомбинезон :)
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение лилиана » 18 янв 2015, 18:43

Большеглазка
давай лс,но могу здесь написать тоже: я не сюсюкольная мама,могу и по попе на улице отшлепать,могу отправить (САМА!!!) дочку за ноут а сына за планшет,лишь бы чем нибудь занялись! да-да я такая :crazy: .А когда на меня что нибудь найдет,то могу сидеть и книжки с ними читать,рисунки рисовать...................Вот сейчас: я лежу отдыхаю(на горках накатались),сын рядом с планшетом,дочка салат на ужин строгает)))Муж работает) .
Amarena
когда в марте у меня удалили миому в заключении написали что обе трубы непроходимы,но мне было сказано не обращать внимание и что во время операции такое возможно,т.б. что раньше не было проблем и трубами и с зачатием.В сентябре делала узи-все отлично,отправили "делать" детей.В ноябре вернулась с Москвы моя родственница Г. с ней было решено сделать узи и фолликолометрию,чтобы ускорить процесс,на узи остановились,т.к. вылез гидросальпинкс-месяц на таблетках,не помогло,в декабре при узи вылез - сактосальпинкс-еще месяц горстями пила таблетки,не помогло,сделала позавчера узи,еще хуже((( позвонила Кублинскому отправила ему все мои узи и он сказал чтобы я бегом к нему ехала,что я завтра и сделаю)))
Я не против рождения деток методом ЭКО,даже ЗА,но когда в этом есть острая необходимость,у меня у коллеги не было детей,а было множество проблем,в итоге сделала ЭКО и родила чудесную девочку :love: .Я хочу ребенка,но не вижу острой необходимости делать ЭКО,т.к. двое ребятишек есть,разнополые.
Честно? я не готова морально к таким переживаниям,муж не готов к анализам подобного типа.....
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 18 янв 2015, 18:51

лилиана, теперь ясно, ну тогда мы все ждём завтра и что тебе скажет этот доктор - он какой-то очень умный или просто проверенный?

Кстати, вспомнила ,как моя мама со своей сестрой по скайпу разговаривала и я услышала ,как она на меня говорила, что я строгая мама, но, мол ,с мальчишками так и надо! Я тоже понимаю ,что я ужесточилась за последние годы. но это от того ,что на мне большая ответственность за них, тем более мне с ним Мужчин вырастить надо, да при том таких ,чтоб и посуду за собой помыть им было "не в заподло"! А, однажды, у меня в гостях были девочки с универа, а старший проказничал и я на него накричала, пригрозила углом - они тааак удивились ,что я оказывается ещё и кричать умею :hihi: вот такие "таланты" открылись :D
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение лилиана » 18 янв 2015, 19:04

Он специалист своего дела! миому удалил=проверенный :hihi: .А вообще он внимательный и рассудительный. :love:
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
Yasherka
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:35

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Yasherka » 18 янв 2015, 19:08

Большеглазка
Мне до глянцевой любви ой как далеко :hihi:
Мне как-то свекр высказал, что я лишаю детей радости детства :crazy: не даю им конфеты и пряники магазинные.
А ухоженность мамы-это моя больная тема, мне так хочется выглядеть прям девочкойдевочкой, в платье, на каблуках :roll: а по факту джинсы, кроссовки, и волосы в хвост :hihi: и мама побежааали. Летом я правда отрываюсь, наряжаемся в одинаковые платюшки и гуляем по белому озеру.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
*вишня*
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:29

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение *вишня* » 18 янв 2015, 20:07

Девочки, привет! Какая темка позитивная! :)
У нас два сыночка и доченька! И я кайфую :love: Хоть это и тяжелый труд и спать хочется :rolleyes: :hihi: Я когда третьим забеременела очень много страхов было, говорила, что с ума сойду! (хоть и желанная беременность), а когда на УЗИ Корф девочку разглядела, ну я от счастья плакала :love:
Кстати, когда второго ждали, многие нам у виска вертели, в том числе и мама моя, но прошли года, все увидели как мы хорошо справляемся и третью нашу беременность восприняли позитивно.
любимые сынишки 2008, 2010гг, доченька 2014г

Аватара пользователя
*вишня*
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:29

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение *вишня* » 18 янв 2015, 20:10

Большеглазка
Я с двумя детьми в клуб еще сбегала иногда :hihi: а сей час совсем не хочется, старею наверное :D
любимые сынишки 2008, 2010гг, доченька 2014г

Аватара пользователя
$тигрица$
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:41
Откуда: каштак2
Контактная информация:

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение $тигрица$ » 18 янв 2015, 20:13

*вишня*
не стареешь а взрослеешь ;)
я тоже буду плакать если узнаю что сыночек будет :love:
:jump: Фото-Видео клип для Вас и в подарок! 89528042170 есть WhatsApp

  ♥ ♥ ♥ Мои любимые принцесски ♥ ♥ ♥
08.03.01 - 07.04.09 - 10.09.15
Изображение

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Марусина Маруся » 18 янв 2015, 20:17

*вишня* писал(а): Я с двумя детьми в клуб еще сбегала иногда :hihi: а сей час совсем не хочется, старею наверное :D
Я давно постарела в этом плане,клубы ,гулянки это не моё :crazy: !!!Для меня дети это мой кайф,я фанат своих детей :D
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 18 янв 2015, 20:25

а мне, почему-то, только совсем недавно захотелось почувствовать себя "девочкой-девочкой". Вот, например. только что вышла из ванной...с пеной...со скрабами-масками и прочей ерундой...но прияяятно...сейчас буду смывать утренний лак (не думала, что в ванную попаду) и наносить занова :hihi:

*вишня*, а вас помню с темы летних малышей 2014 (мы ещё тогда все на распутье были - весенние или летние будем, а мы вообще вон, до 16 июня досидели...на 42 недели только соизволили показаться миру 8-) ) ОЙ, надеюсь и мне, когда-нибудь, Корф скажет, что она всё же "санта клаус" :hihi: и эти заветные слова "у вас девочка"!!! :love:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 18 янв 2015, 20:26

$тигрица$ писал(а): я тоже буду плакать если узнаю что сыночек будет :love:
чего вам и желаем :sharik:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
$тигрица$
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:41
Откуда: каштак2
Контактная информация:

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение $тигрица$ » 18 янв 2015, 20:30

Amarena

спасибо :)
:jump: Фото-Видео клип для Вас и в подарок! 89528042170 есть WhatsApp

  ♥ ♥ ♥ Мои любимые принцесски ♥ ♥ ♥
08.03.01 - 07.04.09 - 10.09.15
Изображение

Аватара пользователя
Семейная
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:58

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Семейная » 19 янв 2015, 11:22

Ой, и мне можно к вам в тему...
Изначально с мужем мечтали о 4 детях! Три сыночка и лапочка дочка! И вот мы начали планировать первую беременность, на это ушла 1.5 года - постоянные анализы, стимуляции овуляции и вердикт врача "у вас последний шанс, если лапара не поможет, то только эко с донорской яйцеклеткой". К такому эко я была не готова, мы с мужем не против взять малыша из дома малютки и поэтому решили, что если лапара не поможет, то займемся вопросом усыновления...
В апреле делаю лапару, муж был рядом - сильно переживал, выносил утку первые часы после операции... На счет планирования мнения врачей разошлись, кто то говорил через 10 дней начать стараться, а кто то через месяц! Мне было страшно и я хотела начать планировать со второго цикла, но муж настойчивый, сходили на узи - организм восстановился после операции и мы взялись за дело и к концу мая я увидела свои ели заметные 2 полоски :love: Слезы, страх, радость....беременность протекала с постоянной угрозой, моя врач говорила - до 30 протянешь и хорошо))) с 20 недели был постельный режим, а в 30 недель меня уже не выпустили с узи и сразу положили со словами " будем пытаться тянуть до 36, но можем родить в любой момент" и вот на 34 недели сделали узи - низкая плацентария, 2 степень зрп, маловодие... Я всегда думала что придет врач и разрешит выбрать дату, но врач пришел и сказал, что через 3часа идем на экс!!!
Так и родилась наша лапочка дочка на 34 недели - 43см и 1580!!! :love:
Сейчас уже муж просит пойти за вторым, а я психологически не готова, боюсь что все повторится, боюсь что организм не готов...было 2па без предохранения и теперь я боюсь а вдруг я уже Б!!! Во мне сидит страх!! А так все так же хочу 4 детей!!! Может со временем страх пройдет.
Так же я не против усыновления, муж уговаривает, но тут меня останавливает вопрос о том что скажут близкие, мол только родила и еще родить может, а берем "чужого"....
На днях хочу сходить на узи и к Г, поговорить и узнать что да как, сколько вообще можно рожать после кс и через сколько!
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Семейная
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:58

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Семейная » 19 янв 2015, 11:26

Кстати мой муж против предохранения, мол доча нам с трудом досталась, где факт что следующие будут по первому желанию.
 мой смысл жизни
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yasherka
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:35

Re: Планирование "многодетности"!

Сообщение Yasherka » 19 янв 2015, 11:59

Семейная
На счет предохранения, я бы на вашем месте с врачем посоветовалась, всетаки КС это операция, организм должен восстановиться.
А по поводу усынавления, я всегда с восторгом и глубоким уважением отношусь к людям, которые берут в семью малыша. Для всех хорошим не будешь, всегда найдутся недовольные. Зато для этого ребеночка вы станете самыми лучшими родителями!
Желаю вам, чтобы проблемы со здоровьем решились и детишек было столько, сколько хочется! :volsh:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»