Планирование "многодетности"!

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Планирование "многодетности"!

Сообщение Динка » 13 окт 2019, 13:19

Лесёнок, поздравляю :flow: :flow: :flow: :flow:
будь я лет на 10 помоложе, решилась бы. А так - нет, на 3х остановимся ))
 детки
Изображение


Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Планирование "многодетности"!

Сообщение Мария101 » 13 окт 2019, 14:07

Leto,
Ну пока здесь живём.
Изображение

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Планирование "многодетности"!

Сообщение Лесёнок » 13 окт 2019, 14:37

Amarena писал(а):
03 окт 2019, 16:42
Лесёнок, :flow: шикаааааарно! А мне о твоей пузатости :love: уже доложили :P порадовались за тебя, молодцы!!!
Это кто в курсе, а я не знаю? :hihi:
Как у вас школа идёт? Уроки? :crazy:
Мы секции отфильтровали, оставили одну спортивную для трёх старших девочек 3-4 раза в неделю и Лиля ещё на рисование ходит в школе. Диана на доп.танцы тоже в школе... У Ромы джиу-джитсу уже 5й год. Про плавание думаем... чтоб на выходных, например, просто очень просят, и чтоб не напряжно. Но они у меня сами везде ходят и ездят. Моё дело вовремя за уроки усадить и на треньку выпроводить.
Про "зачать некогда" :laugh2: это да, есть такое :laugh2:
Да, 5 девочек это мечта))) До сих пор удивляют люди, которые шушукаются, что мы до мальчика стараемся. Кто меня близко знает, почему-то так не думают :) И я в пятый раз получаю кайф от подготовки розовой мимишности :love: Мне это никогда не надоест :)

Девочки, всем спасибо)))
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Планирование "многодетности"!

Сообщение Лесёнок » 13 окт 2019, 14:38

Марусина Маруся писал(а):
04 окт 2019, 11:42
Лесёнок,
Олеся, обалдеть :o Поздравляю :yes: Круто это конечно :love:
Я девочки развелась, поэтому не планирую пока деток :laugh2: Тем более увлеклась спортом :love: Наконец-то почувствовала, что можно без хвостиков куда-то ходить, готовить спокойно не боясь, что кто то в соседней комнате чего на себя уронит, упадет итп. Я на работу вышла давно, готовлюсь к диплому в январе, дети старшие в школу, младшие в сад, как то так вообщем у нас)
:o Как развелась? За что, почему?
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Планирование "многодетности"!

Сообщение Лесёнок » 13 окт 2019, 15:22

Leto писал(а):
13 окт 2019, 01:53
Мария101, Вы прям переехали?

Олеся, новость огонь! Я вот прям безмерно восхищаюсь.
Ещё год назад я вялотекуще думала, что может пойти за 4м, но потом как-то остыла и уже не хочется.
Хотя дети растут прям со скоростью света, младшая а следующем году в школу, и все, ни одного малыша дома:)
Ой, у нас Алиса вообще незаметно выросла. По идее, могла бы в этом году уже в школу пойти, но я как всегда, чем позже - тем лучше.
А ростом чуть ли не со старших.
Если б не Василиска, то тоже бы не заметила когда вдруг малышей в доме не стало :hihi: Васенька у нас пока лялечка-лялечка для всех :love:
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 13 окт 2019, 22:53

Лесёнок писал(а):
13 окт 2019, 14:37
курсе
Люда (ЛюдОк), у нас старшие дети в одном классе учаться (её Кира и мой Слава) :sharik:
С учёбой сложно, всё что угодно, только не уроки :hihi: старший как с 1кл пошёл во всевозможные крудки и в школе и так, так не вытащить, в новые только ввязываемся...и возить мне везде приходиться, он сам себя забыть может, где, уж, тут в др.конец города на маршрутке отправить :crazy: у нас школа художественно-эстетич.уклона поэтому тут у него ритмика (в мае 3 ме то по городу заняли в танцем русским-народным, сейчас снова готовятся в ноябре в Авангарде выступать), отдельно ещё на хореографию в гколе пошёл (там уже современнве танцы), мир.спорт.игр (чисто побегать, поиграть в игры 2 раза в неделю ходит), был ещё театр (расстроился что по времени ну никак), ещё ж у него психолог и логопед (т.к. с овз же), вне школы бассейн в выходные 2 раза, уже 2 года ходит и с лета в ЮДИ пошли 4 раза в неделю и по пт на батуты :crazy: а шахматы ещё были, но тоже пока не впихиваются никуда и на английский дополнительно платно ходит 2 год (ну так одни 5 по инглишу, а вот русский сплошнве 3-/2 и математика недалеко отошла...по ост терпимо 3/4) Тут на соревнвоанию на военно-патриотическую игру ездил на базу, где спец.наз тренируется такооой довольный был, что теперь мечтает стать полицейским :crazy: я ему говорю, учист хорошо в кадетский отдам (я в тайне мечтаю, чтоб хоть один из 3 сыновей кадетский закончил...но!). А второй мой школьник в 1 классе рыдает над прописями...ну, а в ост.с ним по его инвалидности только и бегаем по всяким специалистам...вот в ноябре хотела в санаторий в "Надежду", но у них там ремонт затеился, не знаю попадем ли. Ну старший и младший поедут одни туда на 3 недели :o а отделнение "мать и дитя" пока закрыто. Младшего вот тоде в бассейн и в ЮДИ отдала. А доченьке сегодня 3 годика исполнилось :love: скоро поедем на очередной приём в кардиоцентр, наблюдать наше сердечко...вот так время и пролетает :friends: за чашечкой чая и литрами кофе :hihi:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 20 янв 2020, 09:14

Лесёнок, Мои самые тёплые пожелания СЧАСТЬЯ вашей прекрасной семье!!! С рождением ещё одной красотки :love: Вкуснейшего молочка, спокойных животиков и крепких нервов :laugh2: Олеся - умничка :sharik:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Екатерина С.Х.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:43
Откуда: Северск, район СПЦ

Планирование "многодетности"!

Сообщение Екатерина С.Х. » 20 янв 2020, 10:09

И от меня поздравления!!! Сил и здоровья мамочке! Интересное имя :oops: :love:
связь: 8 952 804 68 89
 
мои детки дочки-конфетки: июнь 2007, сентябрь 2010, май 2014 и июнь 2017. И мальчик декабрь 2022

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Планирование "многодетности"!

Сообщение Gutta » 21 янв 2020, 06:21

Олеся, я тоже поздравляю с рождением принцессы :flow: . Кто имя придумал? ;) :love:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Планирование "многодетности"!

Сообщение Leto » 21 янв 2020, 13:06

а как назвали?
Олеся, безмерно восхищаюсь вами!!! :love: Какие вы молодцы!

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Планирование "многодетности"!

Сообщение Мелани » 21 янв 2020, 13:14

Leto, Мелисса (см.подпись).
Лесёнок, поздравляю!!! :flow:

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Планирование "многодетности"!

Сообщение Студия вечерней моды » 27 янв 2020, 12:34

Мамочки, у кого несколько детей учатся в школе, как вы следите за успеваемостью каждого? На родительские собрания всегда ходите? Домашки проверяете, непонятное объясняете? У меня в школе учатся всего двое, но и то с ума можно сойти :rolleyes:
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
Екатерина С.Х.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:43
Откуда: Северск, район СПЦ

Планирование "многодетности"!

Сообщение Екатерина С.Х. » 27 янв 2020, 15:19

Привет! У нас 6 класс и 3-ий. Уроки делают сами, подходят, если непонятно. Старшая как-то сама всё - успеваемость хорошая) Вторая дочка рассеянная, туго соображает. Но я особо не напрягаю проверками. Просто говорю, чтобы использовала черновик при выполнении домашних письменных работ и подходила ко мне, я помогу всегда. Или лучше к папе - он не нервничает так, как я :crazy: Собрания - особая печаль. В школе они в один день у всех классов! Хожу по важности))) В основном к младшей, потому что Учитель четко озвучивает вопросы собрания, проблемы и пути решения. Через год у нас будет ещё одна школьница. А в 2024 году все четверо окажутся в школе! Буду привлекать мужа. И старшую дочь - она будет в 11 классе - сможет на собрание сходить к одной из младших.
В таких ситуациях ещё можно посидеть на одном собрании, а потом зайти к другому.
Последний раз редактировалось Екатерина С.Х. 27 янв 2020, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
связь: 8 952 804 68 89
 
мои детки дочки-конфетки: июнь 2007, сентябрь 2010, май 2014 и июнь 2017. И мальчик декабрь 2022

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Планирование "многодетности"!

Сообщение Leto » 27 янв 2020, 16:29

меня свекровь пилит, что я плохо детьми занимаюсь. Мол, ты даже не знаешь, что они проходят!
У меня позиция такая, что если непонятно - подходишь и мы разбираемся, а вот сидеть рядом ну нет у меня времени, хоть тресни :rolleyes:
Старшая делает сама, ну как бэ 8 класс уже, я ее иногда пытаюсь напрячь английским, она всячески сопротивляется. Могу помочь по просьбе что-то, в чем разбираюсь, муж помогает по математике, у них углубленная. А со средней пляшет свекровь, хотя мне кажется только хуже всем, потому что Марина теперь ждет , что с ней сядут и будут делать уроки, а мне некогда. А заставить саму делать уроки очень сложно

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 27 янв 2020, 21:13

Студия вечерней моды, у меня 2 школьника, пока что: 2кл и 1кл. Учатся в разных школах, по разным программам. На собрания ко всем хожу я, успеваю (пока не совпадали), уроки тоже со всеми делаю я, ну с первоклашкой всё рука-в-руке (он в спец.школе), 2 кл - меня ооооочень напрягает Окружающий мир - куча проектов, каждый урок, ребёнок Сам не сможет никак их сделать ,если я не успеваю ,сразу 2 :-( по математике и русскому, вообще, уже репетитора наняла ему :rolleyes: на английский 2 год платно, дополнительно ходит...даже по чтению - рисунки постоянно задают делать, рисую я ,почти всегда...по музыке аналгочино - то рассказ сочини (ну тут он сочиняет, я поправляю...орфографию, в основном), то нарисуй - но Сам не сядет, надо пинать постоянно...а то ему вечно "ничё не задали!" "Тебе одному ничего не задали?" :hihi: А я как в том юмористическом шоу - мне 30 лет ,я до сих пор делаю уроки...я стараюсь, конечно, говорить чтоб сам делал, и он даже имитирует бурную деятельность, а потом мне учитель пишет и сама тетради вижу - всё красным :crazy: Третьего сына в 2021 отдам на др. программу - ну уже чисто для интереса...я снова по ШколеРоссии" не смогу :hihi: а там ещё и дочь, через 4 года :o :crazy:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Планирование "многодетности"!

Сообщение Ma_Linka » 27 янв 2020, 21:23

Я не особо помогаю с уроками. Старший у меня обычно сам справляется. Если нет, подходит и спрашивает. Он очень хорошо контролирует свою домашку.
У среднего дела похуже, но там и пока заданий особо не задают, я не очень это контролирую. Через 1,5 года младшая пойдет в школу, но я думаю, она будет, как старший.
А в чем проблема с двумя школьниками? Непонятные домашки задают?
У меня обычно проблема не объяснить больше и глубже, чем ребенок должен знать в этом возрасте.

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Планирование "многодетности"!

Сообщение лилиана » 28 янв 2020, 02:13

Девчонки приветик! Олеся поздравляю с рождением Принцессы! Давненько я тут не была).
У меня 2 школьника, и как на зло всегда род.собрания в 1 день и в 1 время(((, я так выкручиваюсь: сначала иду к сыну (всегда боясь, потому что он может много чего учудить), потом к дочери (к ней захожу обычно со словами учителя: -Если нет вопросов, то можете идти домой), подбегаю к учителю, слушаю что да как и убегаю домой или на работу. А поповоду уроков вообще не парюсь, просто я даже незнаю, что и сколько им задают, оценки не показатель ума и будущей успешности, это я как тройшница говорю :hihi:
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 02:50
Откуда: Томск-Москва
Контактная информация:

Планирование "многодетности"!

Сообщение lutik » 28 янв 2020, 02:56

Студия вечерней моды писал(а):
27 янв 2020, 12:34
Мамочки, у кого несколько детей учатся в школе, как вы следите за успеваемостью каждого? На родительские собрания всегда ходите? Домашки проверяете, непонятное объясняете? У меня в школе учатся всего двое, но и то с ума можно сойти :rolleyes:
ой, мне еще страшнее теперь рожать второго ребенка)) так переживаю о будущем, караул) а вот моя кума за троими детками успевает всё - она мой идеал!!!
удачи вам, терпения и сил!
Радуйся каждому дню! :)

Аватара пользователя
Екатерина С.Х.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:43
Откуда: Северск, район СПЦ

Планирование "многодетности"!

Сообщение Екатерина С.Х. » 28 янв 2020, 09:32

Женя, по мне, так у тебя жесть со школой! Тут только терпения набраться. И верить, что все твои усилия не зря! Еще и мальчишки :hihi:
У нас сейчас в школе программа Школа России - не сложно. Зависит от учителя, в какой степени напрягать с домашкой. У старшей была Школа 21 век - там я тоже доклады строчила ей))
связь: 8 952 804 68 89
 
мои детки дочки-конфетки: июнь 2007, сентябрь 2010, май 2014 и июнь 2017. И мальчик декабрь 2022

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Планирование "многодетности"!

Сообщение Студия вечерней моды » 28 янв 2020, 12:58

Ma_Linka писал(а):
27 янв 2020, 21:23
А в чем проблема с двумя школьниками? Непонятные домашки задают?
С первоклассником- еще ладно, там всё примитивно пока. Но мы много дополнительно занимаемся- письмо, чтение, математика. А вот с 6-ым классом- караул :rolleyes: Половину не знала, половину-забыла :hihi: А чтобы помочь-надо же сначала самой разобраться :rolleyes: Хорошо, что дочь только в прошлом году школу закончила, помнит материал- помогает иногда. Но у неё своих дел хватает.
Так что, нам, многодетным скучать (читай: отдыхать) вообще некогда, особенно когда школа начинается :crazy: Всё ещё планируете многодетность? :hihi:
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Планирование "многодетности"!

Сообщение Ma_Linka » 28 янв 2020, 14:07

Студия вечерней моды писал(а):
28 янв 2020, 12:58
Но мы много дополнительно занимаемся- письмо, чтение, математика.
Что значит "дополнительно"? Ещё на какие-то занятия помимо школы ходите?
Я для своих выбрала школу, где сильная ориентация на мотивацию ребенка, и на результат не гонят. В математике мои шарят хорошо (видимо наследственное :roll: ), так что помогать особо не надо. Технику чтения, слава богу, не проверяют (это уже прошлый век).
Вот собрания в одно время - да, напрягает. Но у нас учителя лапочки, стараются и развести собрания. Сегодня, например, собрание только в классе старшего.

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 28 янв 2020, 14:13

Екатерина С.Х., вот учитель да...в параллели учатся одногруппники с сада сына, на 21веке программе, им в разы меньше задают и проектов нет и по чтению они не рисуют :rolleyes: да они учат таблицу умножения во всю, у наших и намёка на неё нет...но мой математического склада ума (репетитор вообще мне говорит - какого лешего вам от ребёнка надо :hihi: он всё знает, всё сделал что я попросила...ну вот, а в школе то СМ то едва ли 3, но четверть вытягивает на 4 - т.к. правила и пр на 5 сдаёт!) В принципе, школа - норм, если в неё не ходить :hihi: Я тоже считаю, что оценки - не показатель :?: (но я отличница была :hihi: помню крёстная просила помочь её 6класнику решить задачки, сама она физ-мат закончила :hihi: - так что, в принципе ,вообще ничто не показатель ничего :laugh2: ) У меня старший сын больше на всякие факультативы настроен - танцы (в 2 школах), спорт, к психологу любит ходить 8-) но вот он с радостью идёт к репетитору (по тем же русс и матем) ,а в школу вприпрыжку не бежит :da:
Студия вечерней моды писал(а):
28 янв 2020, 12:58
Всё ещё планируете многодетность?
Вот ещё, чтоб какая-то школа и отбила желание, да не на тех напали :hihi:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

Аватара пользователя
Nyurka
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:17
Откуда: Томск, Авангард

Планирование "многодетности"!

Сообщение Nyurka » 28 янв 2020, 22:57

Здравствуйте дорогие мамочки. НИ ТГУ приглашает вас принят участие в психологическом исследовании "Психологическое благополучие матери в многодетной семье" к опросу приглашаются мамочки у которых трое и более деток. Время опроса составит 15-20 минут. Анкета является полностью анонимной, все данные будут зашифрованы. Если у Вас возникнут какие либо вопросы, можно написать в ватс апп +7-961-887-8785. Ссылка на тест :flow: https://docs.google.com/forms/d/1qpKTp ... y4CmY/edit
Последний раз редактировалось Nyurka 09 июн 2020, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Планирование "многодетности"!

Сообщение Студия вечерней моды » 29 янв 2020, 10:55

Nyurka писал(а):
28 янв 2020, 22:57
Здравствуйте дорогие мамочки. НИ ТГУ приглашает вас принят участие в психологическом исследовании "Психологическое благополучие матери в многодетной семье" к опросу приглашаются мамочки у которых трое и более деток. Время опроса составит 15-20 минут. Анкета является полностью анонимной, все данные будут зашифрованы. Если у Вас возникнут какие либо вопросы, можно написать в ватс апп +7-961-887-8785. Ссылка на тест :flow: https://forms.gle/MxQhhKNrD1bK5oMLA
Нормальную ссылку дайте, чтобы открывалась.
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Cherry Pie
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:02

Планирование "многодетности"!

Сообщение Cherry Pie » 29 янв 2020, 13:57

С музыкой у нас в этом году засада. Ну,рисунок нарисовать ,я ещё как-бы понимаю. Но зачем писать сочинения, придумывать сказки на каждый урок? Мы раньше пели ,да и все.

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»