Счастье постучится в дверь, только ты, девчуля, верь!

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Stuart

Сообщение Stuart » 08 фев 2018, 08:45

яНаташа писал(а):
08 фев 2018, 07:22
если честно,я больше поверю,если из-за времени года увеличивается/уменьшается количество ЗБ.чем в выхлопы.
Видимо так каждой говорят, что это выбросы и бла бла бла, ибо я на эту процедуру в апреле попала. и нас там тоже было уйма таких.
моя акушерка говорит, что есть определенные месяцы, когда ЗБ прям совсем много (как раз апрель, и какой-то еще осенний месяц не помню)- но я думаю, что это просто авитаминоз накладывает отпечаток.
поэтому пью сейчас витамины какие только можно))) и элевит пронаталь (фолька в составе) и йодомарин и магеБ6 форте. витамин Д тоже попила уже)))

яНаташа

Сообщение яНаташа » 08 фев 2018, 13:42

barbakaderi писал(а):
08 фев 2018, 08:45

моя акушерка говорит, что есть определенные месяцы, когда ЗБ прям совсем много (как раз апрель, и какой-то еще осенний месяц не помню)- но я думаю, что это просто авитаминоз накладывает отпечаток.
вот и я о том же. :da:
обострения всех хроней происходит весна/осень,даже у психов. :crazy:
вот эти переломные периоды и есть самые опасные.
сейчас пойдут ОРЗ,гриппы,авитаминоз.самое нормальное только летом и настанет.потом опять осень,холод,сопли.
а выхлопы...ну какие выхлопы-то? :hihi: АСКРО вам в помощь. :laugh2:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 08 фев 2018, 14:47

barbakaderi писал(а):
08 фев 2018, 08:45
Я конечно не медик, но какой авитаминоз осенью? :crazy: После лета на фруктах и овощах с солнцем? С весной соглашусь, но вот осень звучит бредово если честно. Прям теперь интересно про какой-то осенний месяц. Обе Б в октябре, обе с первого интенсивного цикла планирования, что называется без промаха. На "осеннем авитоминозе" первую родила 52 см 3460, вторую 57 см 4360. Не хилый такой авитоминоз, особенно если учесть, что во вторую Б со всеми отеками набрала 3200 :crazy: :hihi: Так что не надо нагнетать на осень, отличное время для Б :love: , ляля летом рождается в тепло и к зиме уже подросший ребятенок с окрепшим здоровьем, что и холода не особо страшны. Больше поверю в версию выхлопов и экологии, ну и весеннего авитаминоза.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 08 фев 2018, 14:54

Nadejda_U,
я думаю,речь шла про весну все же.
а осенью хронь обострояется.с чего вдруг,если время благоприятное-то?у меня желудок болит весной и осенью.зимой и летом живу как человек,почти.
с сентябрся начинается холод,отопления нет-сопли,орз,в октябре часто снег выпадает.хандра.
чего хорошего в осени-то?

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 08 фев 2018, 15:14

яНаташа, Лучшее средство от хандры любоффф с мужем :hihi: Холодно, нет отопления, вот и бегите под тёплое одеялко вдвоём. И согреетесь и польза возможно будет :roll:

яНаташа

Сообщение яНаташа » 08 фев 2018, 15:35

Nadejda_U писал(а):
08 фев 2018, 15:14
яНаташа, Лучшее средство от хандры любоффф с мужем :hihi: Холодно, нет отопления, вот и бегите под тёплое одеялко вдвоём. И согреетесь и польза возможно будет :roll:
я мерзну круглый год-я таким методом мазоли натру. :hihi: пожалей меня! :laugh2:

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 08 фев 2018, 15:45

А я люблю осень. Красиво, листва цветная, пыль дождём смывается, после летней духоты дышится легче. Не знаю, меня осенью хандра не одолевает. Так иногда зимой в сильные морозы, когда не погулять с детьми и сидим дома без свежего воздуха и летом в духоту.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 08 фев 2018, 15:47

Nadejda_U писал(а):
08 фев 2018, 15:45
А я люблю осень. Красиво, листва цветная, пыль дождём смывается, после летней духоты дышится легче. Не знаю, меня осенью хандра не одолевает. Так иногда зимой в сильные морозы, когда не погулять с детьми и сидим дома без свежего воздуха и летом в духоту.
ну так то пару недель осени,в сентябре.
а так-то осень гораздо длиннее.
против бабьего лета и золотой осени я тоже ничего не имею,и люблю очень.

Ardvisura

Сообщение Ardvisura » 16 фев 2018, 21:15

Девочки, напишу тут, может кому пригодится. Остались три флакона хгч по 1000. Отдам :)

Stuart

Сообщение Stuart » 19 фев 2018, 08:34

Ardvisura писал(а):
16 фев 2018, 21:15
Девочки, напишу тут, может кому пригодится. Остались три флакона хгч по 1000. Отдам :)
если остались -значит больше не нужны)) это хорошая новость :flow: . скажите пож-та, какую вам дозу ставили? мне в чт вкололи 10000ед. ощущений все эти дни вообще никаких особых не было (ну может только чуток тянуло живот). сегодня вечером на узи идти, прям переживаю что не лопнул ДФ снова ни фига.

Пакс

Сообщение Пакс » 05 мар 2018, 15:12

Девочки, привет! :flow: Новеньких принимаете? Мне 35 лет. В Томске совсем недавно! Планирую второго малыша. Первому 5! Преждевременные роды на сроке 30 недель. Причина не установлена (предположительно из-за двурогой матки). Планирование у нас в самом разгаре :D надо посетить Ги и УЗИ сделать. Как думаете, где лучше?
Мечты сбываются... и я знаю как их сбывать!!!

Yamajka

Сообщение Yamajka » 05 мар 2018, 19:43

Пакс, добро пожаловать))))
Изображение

Изображение
viewtopic.php?f=154&t=980389&sid=fa5e1f ... 67661546ce Ягода по оптовой цене

Пакс

Сообщение Пакс » 06 мар 2018, 08:54

Yamajka, ;)
Мечты сбываются... и я знаю как их сбывать!!!

summer_mom

Сообщение summer_mom » 10 мар 2018, 22:18

Планюшечки привет. Как дела? Я пришла просить совета. Посоветуйте пожалуйста хорошего врача по вопросам планирования? Пойду сдаваться(( ничего не получается у нас :cry:
Изображение

allesya77

Сообщение allesya77 » 11 мар 2018, 16:28

summer_mom писал(а):
10 мар 2018, 22:18
Планюшечки привет. Как дела? Я пришла просить совета. Посоветуйте пожалуйста хорошего врача по вопросам планирования? Пойду сдаваться(( ничего не получается у нас :cry:
Как долго не получается? Нам в свое время Спирина очень помогла,я бы её порекомендовала.
Старшему сынуле 16 лет
Изображение Изображение

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 11 мар 2018, 17:30

summer_mom писал(а):
Я могу посоветовать только Спирину. Сама, слава Богу не обращалась, го от многих знакомых слышала только хорошие отзывы. Знакомая в 42 родила второго, благодаря ей, к неё там вообще всё сложно было и почти без шансов. И гормональные проблемы (она из-за них в 24 года с трудом забеременела старшей), и УЗИ было прям плачевное, и возраст уже не 35. Но Спирина сказала - работаем, и через 8 месяцев после этого слова она увидела две полосочки. Но она сначала лечилась несколько месяцев, как я поняла после лечения ребёнок чуть ли не с первого месяца получился. Так что однозначно к Спириной.

summer_mom

Сообщение summer_mom » 11 мар 2018, 17:53

allesya77 писал(а):
11 мар 2018, 16:28
summer_mom писал(а):
Как долго не получается? Нам в свое время Спирина очень помогла,я бы её порекомендовала.
Nadejda_U писал(а):
11 мар 2018, 17:30
summer_mom писал(а):
Я могу посоветовать только Спирину. Сама, слава Богу не обращалась, го от многих знакомых слышала только хорошие отзывы. Знакомая в 42 родила второго, благодаря ей, к неё там вообще всё сложно было и почти без шансов. И гормональные проблемы (она из-за них в 24 года с трудом забеременела старшей), и УЗИ было прям плачевное, и возраст уже не 35. Но Спирина сказала - работаем, и через 8 месяцев после этого слова она увидела две полосочки. Но она сначала лечилась несколько месяцев, как я поняла после лечения ребёнок чуть ли не с первого месяца получился. Так что однозначно к Спириной.
8 мес( говорят что год дается здоровой паре, но зачем я буду ждать и терять еще 4 месяца.. когда можно уже щас начать искать проблему...
Я так устала от этого дня сурка( ловля овульки.. ожидание.. потом одна / и сопли слюни...
И так из месяца в месяц
Мы когда планировать начали думали хоп и как в первый раз 11 лет назад с первого раза получится))) ан нет... что то не так уже с нами(
с декабря я уже начала напрягаться и думы думать

Девочки спасибо большое за отзывы буду записываться к Спириной)) и мужа заодно к Спирину! )
Изображение

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 11 мар 2018, 18:05

Насчёт года, не знаю. Я когда первую дочь планировала, пришла в Г в пк по месту жительства на осмотр, она спросила что и как, воспаления нет, всё норм, планируйте. Сказала пить йодомарин и жить активной жизнью с мужем, если три месяца не будет получаться, сразу к ней. И это мне было 28 лет всего. Так что про год не знаю, не слышала. Но нас все вокруг убежали, что как минимум 6 месяцев стараться будем. Ага, через месяц я уже не дождалась М и зубы долечивала без анестезии и снимков.

summer_mom

Сообщение summer_mom » 11 мар 2018, 18:28

Nadejda_U писал(а):
11 мар 2018, 18:05
Насчёт года, не знаю. Я когда первую дочь планировала, пришла в Г в пк по месту жительства на осмотр, она спросила что и как, воспаления нет, всё норм, планируйте. Сказала пить йодомарин и жить активной жизнью с мужем, если три месяца не будет получаться, сразу к ней. И это мне было 28 лет всего. Так что про год не знаю, не слышала. Но нас все вокруг убежали, что как минимум 6 месяцев стараться будем. Ага, через месяц я уже не дождалась М и зубы долечивала без анестезии и снимков.
Год, вот сейчас у всех врачей стандарт год. Потом начинать обследование. В ЖК врачи надо мной хихикают, мол 6 мес у них не получается забегали уже идите еще полгода сидите ждите (( а время то идет... мне уже 32, я итак очень долго не могла решится на второго малыша, все карьеру строила и вот ... :cry:
Изображение

Stuart

Сообщение Stuart » 11 мар 2018, 22:01

summer_mom писал(а):
11 мар 2018, 18:28
Nadejda_U писал(а):
11 мар 2018, 18:05
Год, вот сейчас у всех врачей стандарт год. Потом начинать обследование. В ЖК врачи надо мной хихикают, мол 6 мес у них не получается забегали уже идите еще полгода сидите ждите (( а время то идет... мне уже 32, я итак очень долго не могла решится на второго малыша, все карьеру строила и вот ... :cry:
Я к Петровой пошла. До этого у 2 гинекологов (которых на сайте этом рекомендуют)наблюдалась. Ничего плохого сказать не могу, но и беременность не наступила до сих пор.
Петрова ну очень понравилась, правда ждала приём очень долго (1,5 часа), но считаю это косяк клиники а не врача. Отменила мне все дорогостоящие витамины, которые ранее другой врач назначила , сказала пить фольку и йодомарин. И отправила на гормоны. Вот пойду во вторник к ней с результатами (кстати все отлично в них тьфу тьфу тьфу). Ищем дальше мою проблему)

summer_mom

Сообщение summer_mom » 11 мар 2018, 23:00

Stuart писал(а):
11 мар 2018, 22:01

Я к Петровой пошла. До этого у 2 гинекологов (которых на сайте этом рекомендуют)наблюдалась. Ничего плохого сказать не могу, но и беременность не наступила до сих пор.
Петрова ну очень понравилась, правда ждала приём очень долго (1,5 часа), но считаю это косяк клиники а не врача. Отменила мне все дорогостоящие витамины, которые ранее другой врач назначила , сказала пить фольку и йодомарин. И отправила на гормоны. Вот пойду во вторник к ней с результатами (кстати все отлично в них тьфу тьфу тьфу). Ищем дальше мою проблему)
Привет. А Петрова где принимает?
Вы сколько уже планируете?
Изображение

Stuart

Сообщение Stuart » 12 мар 2018, 08:34

Петро*ва в клиники Спири*ной и в Центре женского здоровь*я и в СибГМУ. мне ближе цжз, поэтому туда обратилась. Планируем с врачами с июля 2017 года (а вообще планируем с осени 2016 года, была з.б. в апреле 2017).
тоже думала сначала к Спири*ной обратиться, но отзывы стали ооочень двоякие. многие жалуются что прием стал проходить очень быстро, смазано.
Последний раз редактировалось Stuart 12 мар 2018, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Мама Марфа

Сообщение Мама Марфа » 12 мар 2018, 14:43

Здравствуйте, я тоже недавно сдалась Спириной Ю. В. !!))) Мне понравился врач, чётко был спланирован план действий! Сдала анализы - назначили лечение. Ничего лишнего. На приёме можно задать все вопросы, которые интересуют и получить ответ!! :vo:

В общем скучно мне одной планировать, хочу с Вами.

Недавно прошла ещё курс пиявок))

Stuart

Сообщение Stuart » 12 мар 2018, 14:50

Девоньки, вопрос немного не в тему) кто верит в астрологию/гадания? в общем, сделала я расклады у 2 девушек и сходила к астрологу. и все в голос говорят что беременность случится только через 2 года :o
вообще я не очень во все это верю, но когда разные люди говорят одно и тоже - то прям жутковато стало. теперь сижу и грущу... а вдруг правда...
были ли у вас такие ситуации?

summer_mom

Сообщение summer_mom » 12 мар 2018, 15:32

Stuart писал(а):
12 мар 2018, 08:34
Петро*ва в клиники Спири*ной и в Центре женского здоровь*я и в СибГМУ. мне ближе цжз, поэтому туда обратилась. Планируем с врачами с июля 2017 года (а вообще планируем с осени 2016 года, была з.б. в апреле 2017).
тоже думала сначала к Спири*ной обратиться, но отзывы стали ооочень двоякие. многие жалуются что прием стал проходить очень быстро, смазано.
Спасибо за отзыв)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»