Доска почета:)))

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

катяня

Re: Доска почета или мой путь к долгожданной беременности:)))

Сообщение катяня » 01 мар 2008, 13:05

1. С какой попытки получилось? После отмены ОК на 3 цикл
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? За 4 мес до Б- эндокринолог (все относительно щитов.железы-т к есть проблемы), гинеколог+ анализы, включая на редкие инфекции, стоматолог
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? Уже по "привычки" утром еще за 2 дня до М сделала тест, а там заветные 2 полосочки (тоненькие поэтому неверилось :umora: )
4. Были ли особенные ощущения до задержки?задержки не было
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? -
6. Реакция мужа? Сообщила, когда сделала еще тестов 5! Не верилось.... Он был очень рад, подарил конфетки и букет цветов :D
Сыночек Владик 13.08.2008 г.р
Сыночек Егорушка 09.12.2011 г.р.

tomtit

Сообщение tomtit » 01 мар 2008, 15:37

Ну и я тогда расскажу про свою 1-ую беременность :)
1. С какой попытки получилось? -в первый же цикл планирования
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? -до Б не проходила, тк и так раньше медосмотры были на работе и в больнице. В Б-кучу :crazy:
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? тест показал 2 полоски за день до задержки
4. Были ли особенные ощущения до задержки? за дня 4 до задержки поднялась температура и держалась 37-37,4
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? -не меряла
6. Реакция мужа? --сказал как узи сделаешь, так и радоваться начнём, что получилось.
мама 2х деток

lia

Re: Доска почета:)))

Сообщение lia » 01 мар 2008, 20:38

1. С какой попытки получилось?
Планировали примерно полгода, на 5-6 месяц получилось :)
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ?
Все необходимые анализы сдавала уже будучи в положении. Всё было окей :)
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)?
Почувствовала ещё до задержки, а тест подтвердил мои подозрения.
4. Были ли особенные ощущения до задержки?
помню стала очень раздражительной, в остальном всё как обычно перед М
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)?
не измеряла
6. Реакция мужа?
:hlop: :buket:
Счастье- это когда люди, которые тебе не подходят к тебе не подходят.

Ultra

Сообщение Ultra » 01 мар 2008, 22:45

Стаж активного планирования 1 год
Сдала на инфекции, гормоны, периодически проводилась фолликулометрия в разных местах (нифига у нас не умеют этого делать! фолликул видели через раз, кстати в цикл, когда произошло зачатие, мне сказали, что овуляции не было и уже не будет!), СГ, проверка проходимости труб.
После. на 33 день сделала тест!!!!
Очень болел живот, как при начинающихся М и обезболивающие таблетки не помогали.
Измеряла в 1 фазе, потом БТ стала медленно подниматься, но я вторую фазу поддержала дюфастоном по совету врача, так как разница темпиратур была не большой, и это при хороших гормонах
6. Реакция мужа?
Долго не верил. До конца поверил, когда у меня начался токсикоз. А окончательно убедился, когда сам увидел в 12 недель на экране маленького человечка :) . Сейчас с нетерпением ждет его рождения

Sophi

Сообщение Sophi » 02 мар 2008, 11:02

1. С какой попытки получилось? Планировать начали с июня месяца, но получилось только в октябре (лето было ооочень тяжелое у меня, много отрицательных эмоций :( ) Хотели ребеночка зимой родить, а получается летом :) Пользовалась тестом для определения овуляции, очень помогло. Цикл-то у меня был регулярный, а вот овуляция была сдвинута, если считать по стандартным правилам :(
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? Во время планирования сдавала анализы на инфекции, прошла стоматолога (лучше в планирование все зубки сделать, а то во время беременности (1-ый триместр) лечение можно только без обезбаливания, а с обезбаливанием только в последующих триместрах)
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? До задержки, тест показал вторую слабую полоску. А через неделю после задержки - вторую ооочень хорошую, жирненькую :D
4. Были ли особенные ощущения до задержки? Нет, было усе как обычно, только месячные не начинались, ну может грудь начала немного набухать
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? БТ держалась 37,5 и особо не прыгала
6. Реакция мужа? Был очень доволен, и был уверен, что будет девочка, что УЗИ недавно и показало :hlop:
 Если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка.
ИзображениеИзображение
Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. (Януш Корчак)

L'AUREALE

Сообщение L'AUREALE » 03 мар 2008, 12:59

не планировали, Доченька сама выбрала подходящее время, когда ей надо появиться в нашей жизни. И я сейчас думаю, что момент, выбранный ею, был просто идеален! Наверное, давно она наблюдала за нами ;)

Заранее не обследовались. Сейчас прошли все плановые анализы. Все ок.

Догадываться стали уже после задержки, ну а потом все и узнали. :lol: :vo:
Очень неожиданно было! Подарок к Новому году! :D

Были обычные симптомы, как перед М, стала немного раздражительна на запахи, особенно, на дым от сигарет.
А еще помню, что когда М не начинались, то в голове поселилась мысль: "Хм, может ждем кого?" :?:

не измеряла

6. Реакция мужа?
Первым предположил, что может я беременна, а когда я сделала 2 теста, то обнял и улыбнулся. Хотя, мне кажется, что до сих пор не верит. :lol:

Когда доченька появилась в родзале, и ее крохотную выложили на мой живот, вот тогда, наверное, муж и поверил, наконец! :yes: :rolleyes: :flow: :flow: :flow:
Последний раз редактировалось L'AUREALE 28 сен 2008, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Нумфи

Сообщение Нумфи » 03 мар 2008, 22:07

1. С какой попытки получилось? 3мес без предохранения,но как только муж сказал-все пора-сразу получилось :nyam:
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? мы ничего не походили)))прсто планово регулярно сдавала анализы в жк и поликлинике :P
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? до задержки :rotate: муж сказал-все мы беременны,еще задолго до теста ..пяти тестов :P
4. Были ли особенные ощущения до задержки? да!тянуло внизу живота,как в первый день месек,грудь чувствительная стала,по вечерам стала темперартура повышаться до 37.2,в туалет бегала очень часто!А еще наверое субьективно..но казалось,что в животе напряжение какое-то..и чувство счастья! :rev:
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? не мерили)))
6. Реакция мужа? сначала по станиславскому-не верю!потом улыбка до ушей и на руках весь день носил! :bis:

neeka

Сообщение neeka » 04 мар 2008, 12:39

сложно сказать, примерно спустя два года после первой попытки запланировать. Путь был довольно долгий, но упорный и ежемесячный.
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти?
Всякие разные - инфекции, гормоны, штук 10, консультации эндокринолога, смена трех гинекологов, потом почти год ежемесячные фоликуллометрии и встречи с гинекологом - были проблемы с гормонами немножко, но главная не было овуляции, поликистоз, потом лапароскопия и подтвердился склярокистоз яичников, еще полгода стимуляции. в конце концов - не очень хороший посткоитальный тест, удовл. кровь на антиспермальные антитела и в финале - инсеминация, за что ей спасибо.
в принципе уже отчавяшись, не верила не во что, причем мужу сказал, что делаем три инсеминации (как рекомендуют) и отдыхаем с полгодика точно, никаких больниц, таблеток и так далее. истерики, слезы - не хотелось думать об этом каждый день. врач предупредил, тест сделай сразу на 27 день, чтобы разу если положительный начать пить дюфастон. я собиралась на день рождения подруги, месяц выдался очень напряженным - думала расслаблюсь, выпью кружечку пива(для меня это уже супер расслабляющая и ударная доза). сделала утром тес, чтобы спокойно насладится хмельным напитком и вот! две полоски.
никаких, может слишком была занята... а нет. грудь набухла странно, перед М резко и сильно набухает, а тут маленько и такое чувство как будто разгоняется так знаете, понемногу, вроде больше и вроде нет. кстати, про чувства -я ждала, что беременность почувствую чуть ли не с первого дня, типа женщина это каким то местом ощущает без анализов - нифига!!!
измеряла только один раз. больше не стала.
6. Реакция мужа?
рад был до слез. стал намного внимательней и бережней ко мне, с животом разговаривает с первого дня (как мы узнали) и атк все это трогательно.

Чихаю громко громко!!!! АПЧХИИИИИИИИИ! Не отчаивайтесь девочки!!!!

Medzuma
Человек года

Сообщение Medzuma » 04 мар 2008, 20:19

neeka, очень растрогал Ваш рассказ.
спасибо за чихи... :buket:

Арктика

Сообщение Арктика » 07 мар 2008, 17:48

6. Реакция мужа?

1. Не планировали. Предохранялись пр.пол.акт. Но, солнце, море и жаркий турецкий климат сделали свое дело.
2. На редкие инфекции самое дорогое. На мужские гормоны.
3. Узнали после 4 дней задержки. 2 теста были ооочень положительными
4. Нет
5. -
6. Сказал: "Ну вот и съездили на следующий год на море! :umora: " Потому что после поездки хотели повременить с детями еще годик, чтобы еще куда-нибудь съездить. Я уже отель подбирала в Египте по интернету :) . Теперь поедем уже вчетвером :D .
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

ViktoriaB

Сообщение ViktoriaB » 10 мар 2008, 23:50

neeka , такой позитивный, вдохновляющий рассказ, сразу начинаешь понимать, что чудеса бывают.
Спасибо девочки, на самом деле это ваш путь к долгожданной беременности))). Очень надеюсь, что наш путь тоже этим закончится :)
Легкой беременности и родов, и конечно,здоровеньких детиков.
Кирилл родился 5 октября 2009г.
Арина родилась 22.12.2012

Юлька-Джули

Сообщение Юлька-Джули » 11 мар 2008, 14:21

1. С какой попытки получилось? Сразу же как перестали предохранятся. За недельку все получилось.
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти? До беременности - анализ на содержание тестостерона (оказался высокий), теперь пью Десометазон. После того, как узнала, что беременна - различные анализы на выявление отклонений крови, мочи и т.д. Их очень много.
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? Я сразу догадывалась, что у нас все получилось. Но все таки решила подождать и на 4-й день задеожки побежала за тестом. Сделала и увидела, что во мне зародилась новая жизнь.
4. Были ли особенные ощущения до задержки? Болела грудь, на животе спать вообще не могла (а это мое любимое положение), болел низ живота-это у меня обычно бывало перед менструацией. Появилась слабость. Но больше всего меня почему-то насторожило то, что я в туалет чаще ходить стала.
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? Когда измеряла была всегда ровно 36,6
6. Реакция мужа? Он был безумно рад, т.к. хотел этого уже очень давно. Теперь заботится и беспокоится обо мне больше, чем раньше. Каждый раз интересуется о моем здоровье. С нетерпением ждет узнать кто у нас живет.
Изображение

GLA

Сообщение GLA » 21 мар 2008, 07:33

1. С какой попытки получилось? Как то само сабой, наверно с первого
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? никаких
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? узнала до задержки
4. Были ли особенные ощущения до задержки? грудь подозрительно увеличивалась и стала побаливать
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? не мерила, но чувствовала, что была в пределах 37 дня 2
6. Реакция мужа? Был рад
Изображение Изображение

Ирина_Т
Кулинар года

Сообщение Ирина_Т » 26 мар 2008, 09:41

У меня было 2 беременности 1 - очень долгожданная и 2-ая - неожиданная, стоило 1 раз не предохраниться. Еще и месячные всего 1 раз после родов были, и сразу забеременела.
Но напишу о 1-ой. Сколько слез выплакала, пока я дождалась нашего малыша. Сейчас, конечно, все почти забылось, все эти годы ожидания. Но тогда было очень тяжело. Подруги беременеют одна за другой, а у тебя все никак...

1. С какой попытки получилось? 4 года хотения

2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? Куча анализов на гормоны, несколько фолликулометрий, лапароскопия, ПКТ, спермограмма, 3 месяца лечения дановалом от эндометриоза, 3 месяца приема ОК для достижения ребаунд-эффекта, лечение от инфекций, посещение знахарки, пила травы (шалфей и девясил), витаминотерапия, прием дюфастона во 2-й фазе. Короче, прошла все возможные процедуры. Потом попала к врачу, сразу назначили стимуляцию и ИИ. Хотя предыдущие врачи говорили, что у меня своя овуляция и стимулировать нельзя. а ИИ назначили для надежности. 1-ая попытка оказалась неудачной, образовалась киста, 1 цикл она сходила, а со следующего снова стимуляция и ИИ. И я забеременела. :fly:

3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? До задержки.

4. Были ли особенные ощущения до задержки? Тошнило (хотя меня часто подташнивало и раньше перед месячными, может психологически, конечно). Но тут была уверенность, что это ОНО. Грудь болела (хотя опять же и раньше болела, а тут еще утрожестан принимала). В штаны еще до задержки влазить перестала. Хотя это возможно от стимуляции. А еще когда я делала 1-ую стимуляцию, я прямо жила в ожидании беременности, носила себя как хрустальную вазу и ничего не получилось. А вот от 2-ой стимул.не особо результата ждала, вела обычную жизнь и уже думала, к какому врачу потом пойти, составляла дальнейший стратегический план. Может это помогло. Не зацикливалась, короче.

5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? См. график http://mama.tomsk.ru/foto/albums/userpi ... age_01.jpg

6. Реакция мужа? Не поверил. А моя реакция была и радостно и страшно. У меня совулировало штук 5 фолликулов! Потом оказалось, что прикрепилось 2, а потом 1 остался.

Желаю всем хочушкам быстрее опузатиться, будет и на вашей улице праздник!!! У всех без исключения! :fly:
Изображение
Изображение

Мягкая_и_Пушистая

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 26 мар 2008, 12:13

Ирина, такой замечательный рассказ! :bis: Прямо вселяет оптимизм, что у нас тоже все получится после многолетнего планирования. Тем более, что после такой долгожданной первой беременности так легко и чудесно пришла вторая! Это просто замечательно! :hlop:

Maya

Сообщение Maya » 26 мар 2008, 14:19

С третьей, благодаря тестам на О

Никаких

Т.к. мы планировали, я частенько покупала тесты, в этот раз я недождалась задержки и сделала тест на 4 дня раньше, и он оказался слабо-но положительный!

Ощущалась тошнота и слабость, но я все это списывала на перепады давления. Но после задержки все стало очевидно ;)

не меряла

6. Реакция мужа?
[/b]
Муж у меня очень сдержанный в эмоциях человек, потому на мой звонок ответил примерно так "Хорошо, теперь будем тебя беречь". Но в душе, я уверенна, у него все прыгало от радости, ведь он очень хотел и ждал малыша! :hlop:
Изображение
Изображение

Челси

Сообщение Челси » 27 мар 2008, 11:19

:obm: Девочки, зачем устраивать разборки в такой позитивной темке :obm:
Я считаю(думаю имею право как автор темы), что в этой темке должны писать все наши пузики, не важно долго ли они ждали чуда или получилось все сразу.
Ведь здесь девочки пишут, даже если и случайно получилось, что они почувстволи когда забеременели, когда тест показал 2 заветные полосочки. Это очень полезная информация для тех кто в ожидании своего чуда. А как вселяет надежду если делится своей радостью девочка которая долго планировала.
Девочки давайте жить дружно :bis: Я считаю что любая девушка ставшая пузиком имеет право отметится на нашей доске почета!!!

Огромная просьба к модератору, удалить посты с разборками :pray:

Medzuma
Человек года

Сообщение Medzuma » 27 мар 2008, 13:15

Удалила перепалку между Викушей и Алиной.

Аннушка

Сообщение Аннушка » 28 мар 2008, 13:47

1. С какой попытки получилось? - четыре года женаты, не предохранялись, не было даже намека на беременность (правда секс у нас достаточно редко)
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? - никаких, только собирались, записалась к врачу на прием по поводу планирования беременности, а когда пришла уже оказалась беременной
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? - задержка была по моим данным дней 7, все это выпало на новогодние выходные. Когда седьмого января закружилась голова и зверски затошнило, я подумала, что это от переедания за праздничным столом.
4. Были ли особенные ощущения до задержки?- абсолютно никаких
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? - не измеряла
6. Реакция мужа?- был в восторге, когда я показала ему тест,

ptichka

Сообщение ptichka » 11 апр 2008, 10:20

6. Реакция мужа

1.Планировали примерно год,но не пытались.А в первую брачную ночь муж решил,что пора, и все получилось!
2.Никаких.
3.Мы просто знали,чувствовали,что получилось.
4.Зверский аппетит.Кушала круглосуточно,наверное слона бы целого съела!
5.Не меряла.
6.Сначала воспринял спокойно,а понимать и активно бояться нового начал,когда живот вырос,да на узи сходили (он там видел,как доча зевает!).У меня иной раз даже ощущение,что он за меня впадает то в предродовую дипрессию,то в эйфорию :crazy: .Наверное и токсикоз скоро у него появится :umora:
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Tata

Сообщение Tata » 21 апр 2008, 10:00

...Анкета

6. Реакция мужа?
...

1. Мы не планировали, просто жили и надеялись (я вообще почему-то думала что ждать нужно будет не меньше года, а тут через пару месяцев две полосочки!)
2. Никаких...
3. Подозревать начала до задержки
4. Да, я резко полюбила печень, которую даже на запах никогда не переносила... и у меня перестал втягиваться мой животик (вот такая смешная особенность)
5. Я не знаю, что это...
6. Я была в шоке, а он просто сиял какая-то придурашистая улыбка не сходила с его лица, зато теперь такая улыбка у меня, а он в шоке - то надо, это надо :)

Катюняша

Сообщение Катюняша » 30 апр 2008, 12:03

6. Реакция мужа?
1.с 1 месяца очень усилиной подготовки
2. до Б не какие, после того как сходила к врачу много что пришлось сдавать
3.до задержи
4.очень болела спина,и частенько бегала в туалет
5. не мерила
6.очень рад!!! :fly: сейчас носиться во круг нас(кака курица с яйцом) :P
Матвей 30.05.2009
Софья 18.08.2015

Fantezi

Сообщение Fantezi » 30 апр 2008, 15:32

Если можно, то я отвечу по двум беременностям:
1-ая беременность в 2001 году
1. С какой попытки получилось? Жили вместе 4 месяца, половой жизнью жили 10 месяцев и свершилось чудо.
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? Ничего не проходила, т.к. еще и не готовилась на тот момент к расширению семьи
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? Узнала еще до задержки, т.к началались необоснованные слезные срывы.
4. Были ли особенные ощущения до задержки? Только психологическое ощущение, что что-то не так.
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? Не измеряла
6. Реакция мужа? Спокойная, как будто ничего и не призошла, но отношение ко мне стало более трепетное.

2-ая беременность в 2008 году:
1. С какой попытки получилось? Пол года работали над этим
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? УЗИ, мазки на все что можно, кровь на все что можно (не знаю точное название анализов)
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? Толко после задержки, сделав тест.
4. Были ли особенные ощущения до задержки? Очень сильно набухла грудь и было ее больно.
6. Реакция мужа? Страная улыбочка на лице, не сходила 3 дня, потом такая улыбка появилась на моем лице :)

Джемени

Сообщение Джемени » 11 май 2008, 15:16

1. С какой попытки получилось, не считала, месяца три усилий( но это для меня, совсем не долго, Боялась что будем мучаться,гораздо дольше.)
Лечение дисфункции яичников ( яйцеклетка вызревала раз в 3-4 месяца)
Узнала на третий раз тестирования своей мочи))) через месяца полтора после зачатия.
4. Были ли особенные ощущения до задержки? Да почти с первых дней зачатия , очень болела грудь, даже хотела идти к мамологу. Т.К. Ну ни как не могла подумать на беременность))два теста были отрицательные.
6. Реакция мужа? Муж счастлив до сих пор, пылинки с нас сдувает. А я долго прибывала в шоке...Из-запредстоящих перемен в жизни.

А по поводу не удачных беременностей. У меня напарница на работе, уже перепробывала все, и осталось только последнее..искуственное оплодотворение. Вот копят деньги, чтоб поехать в красноярск.
Дочка Анечка 10.08.08г
Сынок Ярик 12.11.13г

Зюлька

Сообщение Зюлька » 12 май 2008, 13:18

6. Реакция мужа?

1. Старались 6 месяцев
2. Микрофлору, УЗИ, микроскоп
3. За один день до задержки
4. Не было ничего
5. Не мерила
6. Сначала был растерян, оказался не готов, а потом очень рад. Теперь носит цветочки и фрукты :D
Старшенькой доче 8 лет

Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин, Женщина с ребенком на руках!

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»