Доска почета:)))

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Джинджер Футли
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11737
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:32
Откуда: Ив.черных

Re: Доска почета:)))

Сообщение Джинджер Футли » 15 авг 2009, 17:22

1. С какой попытки получилось? думала долго не будет получатся - начиталась тут страстей,поэтому думала,что если летом начнем к осени возможно получится.Но получилось сразу)
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? дала мне тетя доктор в последний прием кучу бумажек - анализы сдавать по беременности.а так на работе регулярно мед.осмотр прохожу,особой надобности не было.
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? сначала грудь начала опухать,я посмеялась,что мол наверное беременна.и забыла.а потом когда посчитала когда должны быть М. оказалось.что задержка.сделала тест,он сразу показал //.не поверила и сделала еще раз //)))пошла к геникологу а оказалось,что малышу уже около 6 недель)
4. Были ли особенные ощущения до задержки? только грудь опухла,увеличилась и жутко болела.даже ходить с таким бюстом было тяжело)
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? не мерила
6. Реакция мужа? сначала - а,ясно.потом очень обрадовался,когда маленько осознал)сейчас на руках нас носит)


Аватара пользователя
Гидра
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 15:03
Откуда: Томск

Re: Доска почета:)))

Сообщение Гидра » 24 авг 2009, 17:36

Наконец дошли руки написать и про себя!!!!!!! :hlop: :yes: :sharik: :flow: Извиняюсь за долгий рассказ,просто ожидание было долгим,вот и рассказ такой же!
1. С какой попытки получилось? Планировать начали с ноября 2007 года,сдали все анализы,подлечила себе воспаление придатков и начали активно заниматься секисом :hihi: ,НО малыш и не торопился!!!В феврале 2009 года я попала на оперционный стол,в яичниках выросли огроменные кисты :o причем за 2 месяца до этого я была на узи в "Адам и Еве"и меня удостоверили что кисты рассосались.Видимо сказался невный стресс(я участвовала в профес.конкурсе)и он снова выросли. Я легла в Тимирязевскую больницу,зав.отделением сказал что без операции кисты сами не уйдут,да еще и их огромный размер чреват разрывом яичников. Сделали лапероскопию. В процессе операции увидели последствия вырезанного 9 лет назад аппендицита-у меня была спаяна полностью правая труба и часть матки справа прилипла к кишечнику. А я то всё удивлялась,почему мне во время мес.больно ходить в туалет. :?: Такое бывает девлчки,сама в шоке.И вот после лаперы врач пообещал,что зачатие возможно уже в этом цикле.Но..наступил великий пост и мы с мужем решили поститься.
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? Прошли все анализы и на инфекции.
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? Я думала,что в первый же активный цикл(после воздержания в великий пост)я забеременею. И вот этого не произошло. У меня естественно нервное потрясение. Я в небо,как дурочка кричу,что мне это уже надоело. С этого дня я наинаю жить для себя и больше не жду чуда!(это было 25 мая,в первый день мес.)Мы поехали отдыхать к родственникам,7 июня мы были в шерегеше и я почувствовала овулю(после операции у меня ее легко было ощутить-болели яичники и начинало чуть чуть кровить),8 июня вечером мы вернулись домой и после недельного воздержания в гостях(как то уж неловко было там)начали активно жить пол.жизнью. Не думая ни о каком зачатии вообще. И вот после отпуска выхожу на работу, а там с соседней группы воспитательница всё пристает и пристает-сделай тест. Вообщем на 30 день цикла делаю тест и вижу еле еле бледную полоску.И глазам не верится!!!!
4. Были ли особенные ощущения до задержки? День на 18 цикла капелюшеньку покровило. Но я как то вообще этому значения не дала.А так ощущений никаких не было!
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? Именно в этом цикле перестала всё мерить и так сказать"забила на всё" :hihi:
6. Реакция мужа? Радость!!! Первый час как я ему сообщила,что станет папой-улыбка не сходила с его лица,было очень смешно!!!
Счастливая мама двоих детей :love:
Стихи на заказ!
viewtopic.php?f=197&t=876098

Аватара пользователя
p4elka maja
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 10:47

Re: Доска почета:)))

Сообщение p4elka maja » 05 сен 2009, 11:52

1. С какой попытки получилось? с первой
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? тест на беременность,гинеколог и все такое... :hihi:
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? после, 6 дней задержки было :yes:
4. Были ли особенные ощущения до задержки? не-а, даже странно как-то :hihi:
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? ---
6. Реакция мужа? потерял дар речи :hihi: потом на руках весь день носил
 
Изображение

Аватара пользователя
Лисица
Солнышко форума
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 10:21
Откуда: Каштак 2, т.(8)913-821-5728, Ольга
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hochu_stihi
Контактная информация:

Re: Доска почета:)))

Сообщение Лисица » 14 сен 2009, 22:38

Гидра писал(а):Наконец дошли руки написать и про себя!!!!!!! :hlop: :yes: :sharik: :flow: Извиняюсь за долгий рассказ,просто ожидание было долгим,вот и рассказ такой же!


Гидра От души поздравляю!!! :flow: :flow: :flow: РАссказ впечатлил...

Наше ожидание было тоже о-о-очень долгим ;) Мой рассказ на предыдущий странице. А я еще раз повторю: ЧУДЕСА БЫВАЮТ!!! :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Ирина_Ost
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 31 май 2008, 13:28
Откуда: Томск, пр. Комсомольский

Re: Доска почета:)))

Сообщение Ирина_Ost » 30 сен 2009, 11:13

1. С какой попытки получилось? На пятый месяц упорных стараний ))
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? Много всяких анализов
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? Когда уже была задержка приличная - начали полосатиться тесты, сдала кровь на ХГЧ, но он тоже не прояснил картину, и вот только когда УЗИ сделала, сказали, что точно Б, тогда я успокоилась и поверила до конца :D
4. Были ли особенные ощущения до задержки? В принципе никаких особенных ощущений не было, только грудь как-то "по-новому" болела.
5. Как вела себя БТ? Не измеряла ни разу.
6. Реакция мужа? Рано утром говорю мужу: Кажется у нас скоро маленький будет, сама еще до конца не была уверена, он разулыбался весь такой и спрашивает: "А кто у нас будет - мальчик или девочка?!":hihi: :hihi: :hihi: Ну, говорю: На тесте не написано :D Теперь заботиться о нас, вкусности всякие покупает, обнимает пуз, и готов кричать о моей беременности на каждом шагу, очень счастлив :)
Изображение

Verynya

Re: Доска почета:)))

Сообщение Verynya » 02 окт 2009, 13:18

1. С какой попытки получилось? с третьей
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? все анализы на инфекции и гормоны
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? узнала до задержки за 2 недели,с помощью теста на беременность, не поверила - купила 10 тестов))))тогда уже сомнений не было))
4. Были ли особенные ощущения до задержки? набухла грудь
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? была высокой
6. Реакция мужа? не поверил)))))а потом радовался)))

Аватара пользователя
Тантишка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:50
Откуда: Томск,Иркутский тракт,Жилмассив

Re: Доска почета:)))

Сообщение Тантишка » 05 окт 2009, 22:40

1. С какой попытки получилось? с первой
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? все анализы на инфекции.
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? почувствовала до задержки(какое-то 6-ое чувство),поэтому ждала дня предпологаемых М.и купила тест.
4. Были ли особенные ощущения до задержки? набухла грудь(определил это муж :hihi: )
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? не измеряла
6. Реакция мужа? спокойно,как будто так и надо,пока не описала ему как реб. выглядит на 9 нед.(УЗИ) :yes:
Лёшенька 29.03.10
Изображение

Аватара пользователя
Лисица
Солнышко форума
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 10:21
Откуда: Каштак 2, т.(8)913-821-5728, Ольга
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hochu_stihi
Контактная информация:

Re: Доска почета:)))

Сообщение Лисица » 12 окт 2009, 21:18

devexpress писал(а):А я скоро стану папой:)


Примите искренние поздравления!!! :flow: :flow: :flow:

Нина_
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:36
Контактная информация:

Re: Доска почета:)))

Сообщение Нина_ » 03 ноя 2009, 17:37

1. Забеременели через только через года два.
2. После четырех циклов прошли обследования с мужем, сдавали всевозможные анализы - инфекции, гармоны, генетику. Оказалось, что единственная надежда это экстракорпоральное оплодотворение.
3. Узнали до задержки, сдавали кровь на ХГЧ.
4. Мы на столько ждали и надеялись, что цеплялись к самым малозначительным проявлениям. В первую очередь, я бы отметила набухание груди.
5. Не измеряли.
6. Муж были на седьмом небе от счастья!! Мы же этого так ждали!
Малышек 04.01.1998 г.р., долгожданные капельки 18.12.2009 г.р. и настоящий Лев 01.02.2012г.р.

Аватара пользователя
Annettochka
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 18:51
Откуда: Томск-ННовгород

Re: Доска почета:)))

Сообщение Annettochka » 25 ноя 2009, 15:09

1. получилось без попыток)))планировали попозже...как так получилось-не знаю :roll: :hihi:
2. никаких процедур не проходили
3. узнала,когда задержка недели полторы уже была...все ждала... :hihi:
4.было ощущение тяжести в животике...но так и перед месячными бывает
5.---
6.муж сказал:Я так и знал! :rolleyes: почему я то не знала?? :crazy: :oops: а сын сказал: А почему у тебя живота нет?!? :hihi:

Аватара пользователя
Зефира
Сообщения: 10741
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:52
Откуда: г.Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/zlatinaanastasiya
Контактная информация:

Re: Доска почета:)))

Сообщение Зефира » 23 дек 2009, 21:21

1. Даже не планировали, всё само сабой получилось
2. Никаких обследований не проходили. Зато теперь приходится очень много бегать))
3. После задержки узнали, сделали тест и 2 полосочки :D
4. Небыло никаких
5. Не измеряла
6. Рад :D
Сыночек Стёпочка 8 лет
Сыночек Данечка 7 лет

Доченька Виктория 4 годика

Банданка

Re: Доска почета:)))

Сообщение Банданка » 01 янв 2010, 21:16

1. С какой попытки получилось?
С первого месяца попыток, хотя врачи советовали подождать с беременностью ещё 6-9 мес.( Мы же боялись, что упустим время, старенькие :oops: уже)
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ?
Анализы на распространённые инфекции (ПЦР), кровь на свёртывающую систему, на имунный статус, мазок, кардиограмма,ЭХО сердца, УЗИ малого таза ( показало ановуляционный цикл????), щитовидной железы, почек. Вылечили зубки.
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)?
Делали тест на ОВУЛЬ, были просто уверены...За 7 дней до задержки делала тесты на Б много и разных. Одни показывали, другие нет. Перевела 15 штук. Заполосатились все в2 дня задержки :yes: :yes:
4. Были ли особенные ощущения до задержки?
Постоянно хотелось СПАТЬ, спать и ещё раз спать . Немного набухла грудь, но бывало и страшнее в ПМС.
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)?
была в районе 37,2-37,5. Мерила до 12 недель.
6. Реакция мужа?
Не поверил своим глазам, прыгал и хохотал, как ненормальный, а когда пришёл в сознание, стал ЖУТКО меня баловать... Теперь пытаюсь скинуть "набалованные" кг

Аватара пользователя
prekrasnay
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:06

Re: Доска почета:)))

Сообщение prekrasnay » 13 янв 2010, 12:23

1. С какой попытки получилось?
Через 5лет лечения. :yes:
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ?
2 лапороскапии,1 резекция яичника(следствие приема препарата по вызыванию яйцеклетки),анализы-кровь на все сложные инфекции и т.д. по списку врача...
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)?
Было состояние что оч.устала...проблемы с работой у мужа...а тут еще недомогание какое то...и чет месячные не начинаются...пошла сразу на УЗИ,муж попросил,только не плакать после результата при всей очереди(не верилось что может быть правдой беременность),когда сказали что плодное яйцо 4 недели,я сначало и не поняла что это :hihi: ,а когда дошло,то при выходе из кабинета,я старалась сдерживать улыбку,но муж сказал потом что улыбка была на все лицо :D
4. Были ли особенные ощущения до задержки?
Да,было недомогание и темп.37.
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)?
Перестала на тот момент измерять.
6. Реакция мужа? Был счастлив и горд :hihi:

Аватара пользователя
Mamusenka
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:12
Откуда: Томск

Re: Доска почета:)))

Сообщение Mamusenka » 14 янв 2010, 13:22

prekrasnay, очень рада за вас с мужем!! Скажитт, а какой основной диагноз ну или главная причина незабеременивания?
Последний раз редактировалось Mamusenka 18 янв 2010, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
prekrasnay
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:06

Re: Доска почета:)))

Сообщение prekrasnay » 15 янв 2010, 00:56

Musenka,2Х сторонний поликистоз,гидросальпингс 2х труб,аднексит,так же были хламидии.в процессе лечения в центре планирования, вела Шеренкова,сделали тест на совместимость,я не помню точный результат,давно это было,помню что она посмеялась"Ну и кислотная же ты...!!!"и назначила нам Инсеминацию..потом стимулировали овуляцию(вызывали)следствием чего был разрыв яичника,после резекции(полосовая операция,я пошла к Балакшиной и больше ни у кого не лечилась,даже после последней лапароскопии она меня направляла опять в центр планирования на дальнейшее наблюдение,я отказалась и сказала что наблюдаться буду только у нее!!она меня оставила при враче который у них писала диссертацию...но я так и не появилась у нее,т.к.через 2мес.забеременела и банально боялась сглазить :oops:

Аватара пользователя
Mamusenka
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:12
Откуда: Томск

Re: Доска почета:)))

Сообщение Mamusenka » 18 янв 2010, 00:28

prekrasnay !! Спасибо за ответ. Такие чудесные примеры не дают падать духом!! Берегите себя и малыша!

Аватара пользователя
prekrasnay
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:06

Re: Доска почета:)))

Сообщение prekrasnay » 18 янв 2010, 02:12

у меня их 2)))2 сына,через 3 года еще одного родила,со вторым тоже было все интересно,но мне кажется уже перебор будет если напишу,оглядываясь назад думаю что мою жизнь уж точно скучной не назовешь)))чтоб все произошло с одним человеком...)))

_Оль4ик_

Re: Доска почета:)))

Сообщение _Оль4ик_ » 18 янв 2010, 16:34

1. С какой попытки получилось - 4 цикл
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти - ни каких
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки) - до задержки
4. Были ли особенные ощущения до задержки - да грудь набухла, тест показал отрицательно
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)- не измеряла :)
6. Реакция мужа- на Рождество обрадовала, стал счастлив еще больше :)

Аватара пользователя
yuka
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:35
Откуда: Томск

Re: Доска почета:)))

Сообщение yuka » 15 фев 2010, 14:54

1. С какой попытки получилось?
С какой попытки? Сложно сказать, т.к. планировать мы начали в 2003 году :rolleyes: как сейчас помню свою последнюю таблетку ОК 18.01.2003. Лечились долго, сложно, много. Через 3 года традиционного лечения пошла к "китайцам", т.е. специалистам в китайской медицине и вот чудо, через 4,5 года с начала планирования - 2 полоски. Правда закончилось все очень быстро, т.к. беременность оказалась внематочной. Потом была вторая беременность, к сожалению и в тот раз мне не удалось стать мамой. И вот в сентябре 2009 года, находясь в какой-то депрессии по поводу отсутствия детей, сложных отношений с мужем на этом фоне, практическим отсутствием "личной жизни" :oops: , я морально настраиваюсь на стимуляцию и ЭКО. Отменяю дюфастон. Неделю М. не приходят... если честно даже мыслей о том, что может быть беременность не возникала, только расстройство, что уже и это лечение не помогает. А оказалось, что оно :yes:
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ?
Наверное легче ответить, какие процедуры мы не проходили, хотя с ходу мне даже сложно сообразить, что мы не исследовали.
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)?
Фактически узнала только через неделю задержки, т.к. ждала М после дюфастона
4. Были ли особенные ощущения до задержки?
Никаких. Даже странно :?: первые 2 раза я за неделю до М четко понимала, что беременна. В этот раз ничего
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)?
Не меряла
6. Реакция мужа? [/color][/b]
Очень сдержанная радость, как впрочем и у меня. Я, если честно, вообще не обрадовалась, подумала только "ну вот, в очередной раз беременна". Радуется сейчас, когда сыночек по рукам пинает :love:
Девочки, кто долго ждет, не отчаивайтесь, все будет :da: Будет когда нужно, когда время наступит. В это сложно верить, я знаю, сама не верила. Сейчас, анализируя свою жизнь за эти почти 7 лет, понимаю, что скорее всего если бы ребенок появился раньше, то мы бы с мужем не сохранили свою семью. Каждому из нас нужно было это время, чтобы понять, что мы половинки одного целого. Трудности делают нас только сильнее. И в конце концов, все хочушки становятся мамами :flow:
 
Изображение
Изображение
0-4120 (58), 1-5770 (61), 2-6450 (65), 3-7150 (66.5), 4-7400 (69), 5-7680 (71), 6-7785 (73), 7-8200 (74), 8-8700 (74,5), 9-9000 (77,5)

Аватара пользователя
Venera
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:03
Профиль Vkontakte: http://vk.com/mashayusupova

Re: Доска почета:)))

Сообщение Venera » 15 фев 2010, 16:56

yuka
Очень рада за вас! Легкой беременности и родов :sharik:
Семейные фотосессии! Самые тёплые и уютные :love:

Самая актуальная информация в инстаграм @masha_yusupova_

Аватара пользователя
yuka
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:35
Откуда: Томск

Re: Доска почета:)))

Сообщение yuka » 15 фев 2010, 18:59

Venera писал(а):yuka
Очень рада за вас! Легкой беременности и родов :sharik:

Спасибо :oops:
 
Изображение
Изображение
0-4120 (58), 1-5770 (61), 2-6450 (65), 3-7150 (66.5), 4-7400 (69), 5-7680 (71), 6-7785 (73), 7-8200 (74), 8-8700 (74,5), 9-9000 (77,5)

Аватара пользователя
prekrasnay
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:06

Re: Доска почета:)))

Сообщение prekrasnay » 18 фев 2010, 00:47

yuka,Молодцы Вы с мужем!!!!!!!Здоровья и Любви !!!!! :flow: :flow: :flow:

Аватара пользователя
Зёзя
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 02:04
Откуда: Томск

Re: Доска почета:)))

Сообщение Зёзя » 11 мар 2010, 18:51

Решила написать вам, т.к. не беременели 1,5 года, не теряйте надежду :)
Анкета

1. С какой попытки получилось? С 10000000 :crazy:
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? В 2007 году мы таки решили , что хотим очень малыша, с июля я перестала пить трирегол, презервативы и всякие анализы на редкие ЗППП, узи и т.д. И вот в октябре все анализы пройдены и :yes: вот и можно со спокойной совесть беременеть :crazy: Первый месяц оооочень старались, второй, третий и тд. Алкоголь и другие вредности я себе позволяла в небольшом количестве и только после М несколько дней, а потом думала а вдруг.... Так прошел год, тестов толпа и все не полосатые. Потом проверяли проходимость маточных труб, спермограмму, ну узи и всякие мелочи это итак понятно. Год меряла БТ, утром уже рефлекс был :hihi:
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? Когда я уже решила, что еще не время и собралась кординально изменить жизнь, именно в тот день собиралась покупать билет на самолет, дай ка думаю сделаю тест на всякий случай (до предпологаемых месячных было 4-5 дней)
4. Были ли особенные ощущения до задержки? алкоголь не очень шел :oops: , а так нет
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? А вот БТ странная была в тот месяц, она вообще овуляцию не показала. хотя каждый месяц показывала, но месяц зачатия у меня был бурным и сумбурным, может поэтому неправильно померяла :crazy:
6. Реакция мужа?
Сначала он не поверил, сказал сходить к врачу, а после того как я на узи увидела свою точечьку, радость конечно :)
Сын 07.01.2010

Lizush

Re: Доска почета:)))

Сообщение Lizush » 17 мар 2010, 13:01

[img]C:\DOCUME~1\9335~1\0016~1\DSC00002.JPG[/img]

Аватара пользователя
Mamusenka
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:12
Откуда: Томск

Re: Доска почета:)))

Сообщение Mamusenka » 19 мар 2010, 18:25

yuka, поздравляю!!!! Наконец-то дождалась твою историю :flow: :flow: :flow: :flow:

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»